В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 апреля 2024, 13:57:17

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43404 Сообщений в 954 Тем от 911 Пользователей
Последний пользователь: demaksa
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  33-я армия - окружение под Вязьмой в 1942 г.
| | |-+  Выход генерала Ефремова: новая версия.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 111 Печать
Автор Тема: Выход генерала Ефремова: новая версия.  (Прочитано 574619 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6980


Константин


« Ответ #1760 : 11 июня 2020, 21:52:59 »

Только что выставили на Е-бей. Подписано "Котел под Вязьмой" из них 5 фото явно не 41 год. Похоже на Шпыревский лес? Я вижу лес, сани и кучу убитых, раненых на носилках, шалаш, немцы какие то пожитки собирают. Аукцион на 9 дней расчитан. На обратке одной из фоток вроде бы написано "18 февраля".

"В ночь на 18 февраля генерал-полковник И.С. Конев отдал приказ на прорыв 29-й армии из окружения. После этого, в конце февраля, 11-й кавалерийский корпус предпринял последнюю попытку войти в соприкосновение в районе Вязьмы с наступавшими навстречу ему передовыми частями Западного фронта. Однако разделявшие их 5-6 км так и не были преодолены."

"После упорных боёв в Мончаловском лесу окружённые 18-19 февраля 1942 года 3-мя эшелонами пробивались к 39-й армии. Отдельные группы выходили из окружения до конца февраля. Всего вышло около 5200 человек, включая генерала В. И. Швецова и 2-х командиров дивизий 1-го эшелона"
« Последнее редактирование: 11 июня 2020, 22:46:13 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #1761 : 12 июня 2020, 12:50:16 »

А вот это уже крутые фотографии. За это точно народ бороться будет... Рядом с датой на обороте, кажется, написано Kessel ...  Второе слово никак не разберу. Кажется, U...fn
« Последнее редактирование: 12 июня 2020, 12:55:15 от Suslik » Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6980


Константин


« Ответ #1762 : 12 июня 2020, 14:45:31 »

Как выигрывать аукцион? Ставить большую цену или попробовать снайперское приложение из гуглплей?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6980


Константин


« Ответ #1763 : 14 июня 2020, 00:11:33 »

Привязал аэрофотоснимок района Хохловки. Осталось только выезжать на местность и .
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Фёдорыч
Местный
****
Сообщений: 413



« Ответ #1764 : 14 июня 2020, 06:46:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Привязал аэрофотоснимок района Хохловки. Осталось только выезжать на местность и .

Обрати внимание, немцы говорили о попытке переправы севернее Костюково.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6980


Константин


« Ответ #1765 : 14 июня 2020, 12:37:39 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Привязал аэрофотоснимок района Хохловки. Осталось только выезжать на местность и .

Обрати внимание, немцы говорили о попытке переправы севернее Костюково.

Еще хочу посмотреть, что же там за овражек был западнее Н. Михайловки и где 3 огневых точки на Кобелевском тракте.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Фёдорыч
Местный
****
Сообщений: 413



« Ответ #1766 : 14 июня 2020, 16:32:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин


Еще хочу посмотреть, что же там за овражек был западнее Н. Михайловки и где 3 огневых точки на Кобелевском тракте.

Разве на Кобелевском?
Вроде, они были на дороге между Б. и М. Виселево.
А 4-я - южнее Б.Виселево.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6980


Константин


« Ответ #1767 : 14 июня 2020, 22:37:21 »

Это воспоминания Толстикова об утре 15 числа
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Фёдорыч
Местный
****
Сообщений: 413



« Ответ #1768 : 14 июня 2020, 22:56:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Это воспоминания Толстикова об утре 15 числа

Или, как он сам писал - утре 16.
Записан
Юрий из Кирова
Старожил
*****
Сообщений: 605



« Ответ #1769 : 15 июня 2020, 13:35:55 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Привязал аэрофотоснимок района Хохловки. Осталось только выезжать на местность и .
посмотрите место совещания и откуда мог стрелять Ефремов
Записан
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #1770 : 15 июня 2020, 16:12:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Как выигрывать аукцион? Ставить большую цену или попробовать снайперское приложение из гуглплей?
а хрен его знает. мне снайпер бесплатный не помог, но фактически и не пытался. т.к. я лез в жирные лоты, и когда начиналась за него война за полчаса до конца, ставки уже оказывались выше моей максимальной в снайпере. получается, в работе я его по сути не проверил. недавно упоминал тут фотографию со стендом новостным - выиграл её руками, кроме моей была только стартовая ставка, а следом - я, накинув 50 центов. всё. я вообще так понял, либо случается чудо и фотографию из аукциона никто не видит (т.е. конкурентов толком нет), либо чудо случается другого рода - лот выставлен с фиксированной адекватной ценой. я однажды аэросъёмку центра Вязьмы из иллюминатора юнкерса купил за реально смешные деньги. там видна площадь, парк вырубленный, церкви, мосты через Вязьму. шик, одним словом. а за год до этого я видел, как за расфокусную фотографию одной из улиц дрались до крови, и ушла она вдвое дороже моего аэроснимка. на той фотографии в 15 метрах от фотографа стоял задницей грузовик с тентом и рядом пара солдат. улица дальше пустая совсем, вдалеке лишь угадывается собор. я ума не приложу, с чего такое сражение было за такой бесполезный кадр. так что или ты в любом случае купишь (рукими/снайпером), или вылезет кто-то сумасшедший и поставит 100 евро
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6980


Константин


« Ответ #1771 : 21 июня 2020, 20:59:27 »

Цитировать
Только что выставили на Е-бей. Подписано "Котел под Вязьмой" из них 5 фото явно не 41 год.

В общем, опять перебили ставку, видимо снайпером. Стоимость перед последними секундами была 20Е. Кто-то за 6 секунд до окончания поставил 21Е. Я поставил 51Е за 5 секунд до окончания, а третий конкурент через секунду поставил 52Е. До конца аукциона оставалось 4 секунды и перебить ставку я не успел. Может, если бы я сразу поставил 100Е оно бы и проканало (и то не факт).
Скорее всего коллекционер из европы. Для европейца эти 50Е пару раз сходить в кафешку попить кофе, а для некоторый наших регионов половина месячной зарплаты.
Причем у победителя около в листе покупок около 300 лотов по фотографиям за месяц, т.е. скупает все подряд.
Он же выкупил альбомы: 97 фото за 51E, а 103 наиболее интересных фото за 109E.

Причем на 103 фото он поставил цену ровно секунда в секунду с окончанием аукциона. Короче, как выиигрывать эти аукционы я так и не понял. Только какой-нибудь супер-пупер снайпер поможет.

« Последнее редактирование: 22 июня 2020, 10:45:47 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #1772 : 22 июня 2020, 01:13:15 »

О чём я и говорил, либо ты спокойно выигрываешь, если не жалко немного денег и готов к адекватной цене. либо какой-то богатый хрен тебя задавит массой.  И в общем-то, если подумать, то и богатый хрен может оказаться грамотным исследователем или адекватным умным коллекционером (не жадным бестолковым, который гребёт всё подряд). но всё равно обидно
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 850



« Ответ #1773 : 22 июня 2020, 22:37:49 »

Это наверняка кто нибудь из наших. Европейцам обычно такие фотографии не особенно нужны. Там нету ничего, что повышало бы ставку, ни техники, не узнаваемых архитектурных объектов. А со сайпером очень просто. За 5 мин до окончания торгов, ты ставишь максимальную ставку которую готов заплатить, и в последнюю секунду выигрывает тот снайпер на котором ставка выше. У меня друг собирает фотографии по Калужской области. У него хороший "снайпер" Я через него выкупил несколько достаточно одиозных фотографий. (к стати, дешевле, чем готов заплатить). В следующий раз обращайся. Могли бы действительно купить бы в складчину.
Записан
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #1774 : 22 июня 2020, 23:51:25 »

Патриот, а насколько мне будет уместно обратиться за помощью с покупкой? Embarrassed
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 850



« Ответ #1775 : 23 июня 2020, 19:28:22 »

Давай попробуем )) Почему бы нет)) Как будет предмет, я ему напишу. Не думаю что вызовит какие то проблемы


Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6980


Константин


« Ответ #1776 : 25 июня 2020, 11:36:45 »

Интересно, вот тут есть что-нибудь интеерсное по нашей теме? Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Есть онлайн поиск.

"Фонды о преследованиях времен национал-социализма в онлайн-архиве
Какие из 30 миллионов документов-подлинников доступны онлайн? В первую очередь те, которые представляют особый общественный интерес, например, документы из концентрационных лагерей и гетто. Вторым критерием является уровень обработки коллекции и возможности поиска по ней. Например, для работы с документами по «маршам смерти» мы разработали очень практичную поисковую функцию по картам местности. Она полезна для региональных образовательных и мемориальных инициатив.

Основные коллекции онлайн-архива:

перемещенные лица (DP): удобный для поиска фонд, сформированный в первые послевоенные годы, содержащий, в числе прочего, анкеты Международной организации по делам беженцев, часто с фотографиями людей;
концентрационные лагеря, гетто, нацистские места массового заключения: персональные документы по отдельным заключенным, особенно обширная коллекция из концентрационных лагерей Дахау и Бухенвальд. Помимо этого, депортационные списки и списки узников из различных лагерей;
особые коллекции: например, фотографии всех «артефактов»"
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6980


Константин


« Ответ #1777 : 03 июля 2020, 12:17:03 »

Прошерстил базу данных по немецким потерям. Интересные моменты вскрываются. Например, 10 марта 431 пп понес потери под Шумихино в кол-ве 13 человек. Об этом ни в каких докунментах сказано не было. Только местные рассказывали мне об этом бое. Под Рупосово 26 февраля были нехилые потери. В бою за Борисенки 20 марта было убито около 20 человек.
« Последнее редактирование: 03 июля 2020, 12:20:50 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 850



« Ответ #1778 : 03 июля 2020, 16:29:39 »

Не понял. это исключительно по рассказам местных?
Записан
Фёдорыч
Местный
****
Сообщений: 413



« Ответ #1779 : 04 июля 2020, 08:09:29 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Прошерстил базу данных по немецким потерям.

Что за база?
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 111 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!