В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 апреля 2024, 02:05:50

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43604 Сообщений в 954 Тем от 911 Пользователей
Последний пользователь: demaksa
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Стройка
| | | |-+  Как построить бревенчатый дом
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Как построить бревенчатый дом  (Прочитано 26868 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #20 : 19 июня 2014, 14:51:32 »

Андрей, ну конечно все это будет обшиваться и утепляться. Думаю чем обшивать. Вагонка тонкая, всего 2 см. была бы шпунтованная доска 2,5 см. Я такой не видел.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Борщёв
Дачникъ
***
Сообщений: 119



« Ответ #21 : 19 июня 2014, 15:57:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кстати, если куму то нужны рабочие, бригада, пишите в личку, качество гарантирую, цена договорная, до 2 тыс. руб 1 чел/день + ваше питание и проживание, работают целый световой день с 6 утра до 22 вечера, не важно что, бетон месить или красить стены или рыть колодец, важно что бы материал был. Через две недели приедут в наши края.
Предложение по СО или В МО то же?
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #22 : 19 июня 2014, 20:16:41 »

МО то же
Записан
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #23 : 20 июня 2014, 07:56:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Андрей, ну конечно все это будет обшиваться и утепляться. Думаю чем обшивать. Вагонка тонкая, всего 2 см. была бы шпунтованная доска 2,5 см. Я такой не видел.
Блокхаус будет в самый раз....И потолше 2,5см. и красиво!
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #24 : 22 июня 2016, 15:53:21 »

Удивляет, что сейчас так редко делают срубы в полулафет, т.е. когда внутренняя стена дома делается плоской. Раньше такие срубы делали повсеместно.

Видимо так сложнее.

Пример сруба: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Prapor
Дачникъ
***
Сообщений: 48


« Ответ #25 : 22 июня 2016, 19:18:40 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Удивляет, что сейчас так редко делают срубы в полулафет, т.е. когда внутренняя стена дома делается плоской. Раньше такие срубы делали повсеместно.

Видимо так сложнее.

Пример сруба: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Сейчас можно заказать все что угодно, только цена вопроса растет в геометрической прогрессии. Особенно если что-то не стандартное.
Записан
Семён
Местный
****
Сообщений: 275



WWW
« Ответ #26 : 22 июня 2016, 21:48:08 »

Рубят в лапу и обло, по желанию заказчика... Стены внутри выравнивают бензопилой...Брал такой сруб лет 5 назад, рубленый в лапу...Чисто деревенское строение ( но стоит больших денег)  Разница, если мерить   отвесом,   между полом и потолком 10см....Брал у Смоленской фирмы.. Сруб с корня, рубят в лесу и тут же привозят. Даже стропилы сделаны не из доски, бруса, а кругляк распиленный на 4 части. Я бы не посоветовал....Конопатил только 3 раза, лучше брус , е.....бли меньше....   
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #27 : 27 августа 2016, 16:31:11 »

В этом году переделал старые сени на новые и сделал полочки внутри. Блокхаус шириной 13 см. купил в Угре за 400 р. м кв. Доставка с погрузкой около 5,5 тыс. руб.

Полы делал из обычной 50-ки. Торцы прошел циркуляркой - щелей практически нет. Главное класть в сухую погоду.
« Последнее редактирование: 10 сентября 2016, 10:09:04 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #28 : 27 августа 2016, 16:33:01 »

И вот еще колодец сделал в деревне. Сосед где то достал толстые осиновые доски.

Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2347



« Ответ #29 : 28 августа 2016, 14:57:02 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В этом году переделал старые сени на новые ......

      А с домом какие-нибудь перестроения намечаются ? А то судя по брёвнам, год его постройки немаленький. Может сначала дом, а потом сени ..... 
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #30 : 28 августа 2016, 15:39:36 »

Ну да,  дом конечно не новый - 60-х годов постройки. Сруб я думаю вообще 20-х годов, лет 50 еще простоит. В планах снести старый сарай рядом с домом и построить на его месте новый дом.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Latysh
Дачникъ
***
Сообщений: 49



« Ответ #31 : 28 августа 2016, 22:05:18 »

А в этом случае не возникнут ли сложности с разрешительной документацией? Ведь надо будет с нуля всё регистрировать и утверждать.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #32 : 29 августа 2016, 03:59:41 »

В этих краях такого понятия как "разрешительная документация" нет. 30 лет жили на не оформленной земле и никого это не волновало. Можно было и дальше так жить.
« Последнее редактирование: 29 августа 2016, 09:22:04 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2347



« Ответ #33 : 29 августа 2016, 13:45:13 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ну да,  дом конечно не новый - 60-х годов постройки. Сруб я думаю вообще 20-х годов, лет 50 еще простоит. В планах снести старый сарай рядом с домом и построить на его месте новый дом.
     Вот это правильно, если место на участке не принципиально из-за высот-низин. 
Дома стареют вместе с нами и так как эти дома не мы строили, а наши предки, то есть все перспективы встретить старость в старом же доме, что не есть хорошо.... 
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #34 : 29 августа 2016, 15:07:39 »

Как раньше это было раньше. А по факту ,случай из жизни в нашей деревне. Ситуация сложилась следующая: муж сестры моей жены в 2004 г оформил землю,построил на ней приличный дом , огородил забором естественно больше чем реально купил но не на много, примерно соток 10-12 из 30. Жил не тужил и  в 2009 г помер. Сестра решила дом продать и по случаю заинтересовались соседи , которые его благополучно и приобрели. Прошли годы и люди решили оформить дом и периметр в рамках огороженного забором. Тут выяснилось, что часть участка уже давно проданы и им пришлось ( деталей не знаю) выкупать по коммерческой ставке часть , как бы своего уже привычного участка и не известно сколько у этого чела еще таких выкупленных мест под чьим то забором. Не соберись они дом оформлять ,так и не знали бы до поры до времени, что участок уже не свободен.
С учетом того, что эту часть ихнего участка как то оформляли и должны были землемеры выезжать но этого ни кто не видел или по зиме по тихому обставили. Либо все оформлено традиционным для нашей страны способом , не выходя из кабинета.
Казалось бы давно в деревне отдыхаешь и все должен знать, но как выясняется знаешь только то , что все и так знают, а копни глубже у нас в деревне все визуально свободные куски земли выкуплены не понятно кем и уже давно. Видел карту( план) нашей деревне в Угре у тех людей, которые на тот момент еще имели полномочия ей распоряжаться и там четко было обрисовано кто и где выкупил землю и фамилии стоят.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #35 : 29 августа 2016, 15:31:19 »

У вас все-таки козырное место: асфальт, речка рядом, Знаменка где есть магазины. А у нас в этом году УАЗики застревали только так, поэтому, никто у нас земли скупать не будет. Тоже самое и в других подобных деревнях типа Шумихино или Жолобово. Наоборот, многие дома за последние 10 лет были брошены.
« Последнее редактирование: 29 августа 2016, 17:38:16 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2347



« Ответ #36 : 29 августа 2016, 21:20:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В этих краях такого понятия как "разрешительная документация" нет. 30 лет жили на не оформленной земле и никого это не волновало. Можно было и дальше так жить.

     Плачу налог, что регулярно присылают, на 0,15 Га земли ( там так указано ). Но отгородил себе чуть больше чем было ещё при колхозе, решил это оформить и пришёл в специальный отдел, в Администрацию - на этот предмет. Там под разными предлогами, типа "база зависла в компьютере", отказываются приезжать смотреть уже не один год. Наконец выставили условие принести документ на эту землю ( а интересно по какому документу они мне выставляют именно эту площадь - 0,15 Га ?   ), документ нашёл - ещё сельсовета, советского периода, буду разбираться ....  
Резюме: бардак в этой сфере - большой. А с учётом этих споров по повышению налога в привязке к кадастровой стоимости - это вообще целая проблема....    
« Последнее редактирование: 29 августа 2016, 22:11:49 от Дмитрий » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #37 : 29 августа 2016, 22:42:53 »

Я не могу понять причем здесь администрация района и зачем им что то смотреть. Если вам надо переоформить землю то следует идти в отдел Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии. Там все пояснят. Отмежуйте 15 соток. При меж. можно увеличить участок на 2-3 сотки. Потом уже можно докупить земли через администрацию.
« Последнее редактирование: 30 августа 2016, 10:53:01 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2347



« Ответ #38 : 30 августа 2016, 13:03:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я не могу понять причем здесь администрация района и зачем им что то смотреть. Если вам надо переоформить землю то следует идти в отдел Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии. Там все пояснят.

    Вот туда я и ходил, спрашивал за какие конкретно 0,15 Га, ( где они расположены, как они обозначены - попросил посмотреть имеющуюся У НИХ документацию ) - с меня берут налог. В результате: никакой документации на меня у них нет, начисляют видимо по каким-то ещё сельсоветовским сведениям, доставшимся им, а я отгородил себе и засаживаю всё это столько - сколько хочу.  
   Но надо понимать, что если моя земля понадобится, просто понравится -  кому-то с деньгами ( для застройки коттеджей или ещё для какого прибыльного дела ), то ко мне быстренько приедут из Администрации, подберут закон по какому у меня отобрать землю, и выселят. А так как в моей деревне им нечем поживиться, то вот они и не едут - интересна прибыль, а не соблюдение самой законности. Т.е. оформлять бумаги выгодней мне, а не им - с бумагами хоть посудиться можно будет. И на сегодня, это всё так, у всех  ....  
« Последнее редактирование: 30 августа 2016, 13:04:39 от Дмитрий » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #39 : 30 августа 2016, 14:16:43 »

Ну так в налоговом уведомлении указан кадастровый номер участка? Документ мог и не сохраниться в оригинале. Копию могут выдать в районном архиве. Хотя, как я понял, древнее свидетельство о собственности уже найдено. Теперь по сути можно отмежевать свой участок и потом получить кадастровый паспорт с границами и свидетельство о собственности нового образца.
« Последнее редактирование: 30 августа 2016, 14:20:20 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!