В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 апреля 2024, 03:44:20

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43426 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  с. Рупосово и округа
| | | |-+  д. Мал. Веселево (Хохловка)
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Печать
Автор Тема: д. Мал. Веселево (Хохловка)  (Прочитано 91775 раз)
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #100 : 05 декабря 2007, 23:40:44 »

Паркер`у Про Федотково не слышал. От синих УАЗиков не надо шарахаться. как и от зеленых. Байки - может, я не спорю, но три истории, две я привел, вот третья: у парня отобрали военник за то, что он в Нацпарк въехал, ну и покопать решил там. Только из машины с прибором вышел. Просили три штуки, денег не дал, хотели прибор забрать, потом договорились, что он в залог военник оставит. И там тот же УАЗик, и тоже депутат. Эту историю я на одном форуме прочитал, если хотите, могу ссылку дать.
Константин`у Обруч - это от поворотного механизма башни танка Т-34.
Следопыт`у Может, один и тот же трак, вроде от 34-ки.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #101 : 06 декабря 2007, 19:07:57 »

Константину:
Указание на места находок убрали специально?
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #102 : 06 декабря 2007, 19:38:01 »

Цитировать
Указание на места находок убрали специально?

Специально. Места светить не надо..
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #103 : 06 декабря 2007, 23:38:01 »

Думаете, что это до сей поры актуально? Я про изыскания. Ведь, все, что было мною найдено, повторяю, что именно найдено, не раскопано (это очень хорошо и на фотках видно) быльем поросло. Времени-то прошло больше 20-ти лет. А сейчас, сами знаете, весь металлолом, который никаким копателям даром не нужен, местные растащили и в чермет сдали. Полагаю, что сейчас уже что-то найти интересное, ценное даже и не говорю, почти не реально.  По крайней мере, - маловероятно.
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #104 : 06 декабря 2007, 23:59:59 »

Ну может быть..Но не все так думают. Зайдет какой ни будь человек..прочитает и подумает..а неплохо было бы там покопать...
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #105 : 07 декабря 2007, 02:25:48 »

Искатели приключений, так или иначе, найдутся.  И без нашей помощи. Желающих счастья шукать всегда было, есть и будет достаточное число. Стоит ли так уж этого опасаться?
Дело в том, что любая находка имеет определенную связь именно с тем местом, где она была сделана. Это своеобразная энергетика вещи, неразрывно связанная с её историей, а каждая вещь имеет свое место. А еще это память. Память о том, что вот этот предмет найден в таком-то месте и в такое-то время... Думаю, что участникам форума, которые смотрят фотографии находок, интересно знать где эти находки были сделаны.  И я абсолютно уверен, не для того, чтобы в самое ближайшее время, схватив лопату и "минник", рвануть по теперь уже известным им местам, с целью удалить слой грунта в 1-2 метра на площади в несколько гектар.
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #106 : 07 декабря 2007, 02:30:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вот что представляла из себя местность между Городцом и Устьями. Снимки сделаны в 1984 году.

Кто фотки то делал?
Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #107 : 07 декабря 2007, 02:47:07 »

Личное фото автора, из его же личного архива.
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #108 : 07 декабря 2007, 02:56:07 »

Форуму крупно повезло, что на нём появился человек с таким большым вещмешком знаний и опыта. Серьёзно.
« Последнее редактирование: 07 декабря 2007, 02:58:39 от svetogor » Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #109 : 07 декабря 2007, 03:00:33 »

Будет, полно, грех Вам, дяденька... прикалываться Wink
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #110 : 07 декабря 2007, 10:34:22 »

Цитировать
Искатели приключений, так или иначе, найдутся.  И без нашей помощи. Желающих счастья шукать всегда было, есть и будет достаточное число. Стоит ли так уж этого опасаться?

Я вообще советую поменьше здесь выкладывать железа с войны. Для обсуждения железок есть другие форумы. Лишнее внимание копателей нам не нужно. Мы (Местное население) в большинстве их не любим. Когда Старая Лука сгорела, бабульки мне жаловались, что, мол, достали эти копатели. У людей горе, а они там что-то выискивают на пепелище...
« Последнее редактирование: 07 декабря 2007, 10:39:23 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #111 : 07 декабря 2007, 10:53:15 »

Мне кажется это были не копатели , а сборщики металлолома.
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #112 : 07 декабря 2007, 11:00:39 »

Это весной было..и как мне показалось они пришли с тур стоянки...Есть хорошие копатели..вот например Витос Wink А посторонние нам зачем?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #113 : 07 декабря 2007, 11:15:39 »

Спасибо АДМИН.
Существуют правила этикета копателя.
Главное: не оставлять ям, не наезжать на местных, не мародерничать, и чтить законы.
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #114 : 07 декабря 2007, 11:23:26 »

Вот..за наших людей я не беспокоюсь. Местный человек не будет мародерничать и наезжать на соседей. Поэтому, надо ограничить обсуждение копа, железок, дабы сильно не привлекать посторонних) Да и боюсь я, что форум в Тризну превратится.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #115 : 07 декабря 2007, 11:37:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вот..за наших людей я не беспокоюсь. Местный человек не будет мародерничать и наезжать на соседей. Поэтому, надо ограничить обсуждение копа, железок, дабы сильно не привлекать посторонних) Да и боюсь я, что форум в Тризну превратится.

полностью согласен.
маленькое предложение - внести в профиль строку Увлечение.
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #116 : 08 декабря 2007, 00:50:15 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вот..за наших людей я не беспокоюсь. Местный человек не будет мародерничать и наезжать на соседей. Поэтому, надо ограничить обсуждение копа, железок, дабы сильно не привлекать посторонних) Да и боюсь я, что форум в Тризну превратится.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Darkaim
Дачникъ
***
Сообщений: 118



« Ответ #117 : 08 декабря 2007, 13:57:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
Искатели приключений, так или иначе, найдутся.  И без нашей помощи. Желающих счастья шукать всегда было, есть и будет достаточное число. Стоит ли так уж этого опасаться?

Я вообще советую поменьше здесь выкладывать железа с войны. Для обсуждения железок есть другие форумы. Лишнее внимание копателей нам не нужно. Мы (Местное население) в большинстве их не любим. Когда Старая Лука сгорела, бабульки мне жаловались, что, мол, достали эти копатели. У людей горе, а они там что-то выискивают на пепелище...

Вообще Константин прав по поводу внимания копателей. Хотя сам я один из них, но мне интересна только старина - войну обхожу стороной, после одного случая (по неопытности активно откапывал какой-то девайс, впоследствии оказавшимся шпринг миной на взводе). Если честно хотелось рассказать и обсудить многие очень интересные места, но останавливает боязнь привлечения к району залетных копарей. Этой весной останавливались в одном интересном местечке прямо возле дороги минка - Темкино. За несколько часов остановилось 6 (!) машин и все оказались так же копателями-хотели пообщаться. И это при том, что плотность движения по дороге крайне низка. И далеко не все из них были местными. Позже менты приехали, не знаю случайно или нет, но им пришлось уехать ни с чем. Почти все места в районе, которые более менее недалеко от дорог - выбиты в ноль, все труднее удается отыскать нетронутое место. Особенно поразило одно место - постоялый двор Истранское на тракте Гжатск-Юхнов. Такое ощущение что там трудилась бригада таджиков неделю. Вот такая невеслеая картина складывается.
Записан

...когда он входил в лес все местные волки в страхе начинали разводить костры...(с) Реверте
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #118 : 08 декабря 2007, 20:45:59 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Паркер`у Про Федотково не слышал. От синих УАЗиков не надо шарахаться. как и от зеленых.


BRABUSу. История про ОМОН верная. Подтверждение может дать Макар, как местный житель .Вообще, если в лесу находишся с чем-то,  скажем так, сомнительно разрешенным то избегать встречи надо даже с "грибником", неговоря о "технике".
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #119 : 09 декабря 2007, 20:57:16 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вообще, если в лесу находишся с чем-то,  скажем так, сомнительно разрешенным то избегать встречи надо даже с "грибником", неговоря о "технике".
Металлоискатели и лопаты запрещены законом?
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!