В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 апреля 2024, 10:47:19

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 914 Пользователей
Последний пользователь: Falstaf
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Кулинария
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Кулинария  (Прочитано 91291 раз)
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #160 : 14 марта 2013, 22:42:46 »

А  вот перцовая в квадратных бутылках неплохая. Может перец все отбивает. В последнее время из водок покупаю "Березовые бруньки".Как пишут,гармония мягкого вкуса и природной свежести. На белой этикетке -зеленые березовые сережки.
Ну и конечно неповторимый вкус у водки "с белугой", но дорогая, зараза.
Как-то в Африке пробовал "российскую" водку из Голландии. Гадость неимоверная: горькая,как полынь, противная , невкусная и и  и ....
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #161 : 18 марта 2013, 08:52:13 »

Цитировать
Как-то в Африке пробовал "российскую" водку из Голландии. Гадость неимоверная: горькая,как полынь, противная , невкусная и и  и ....
В развитие темы:
 В книге В.Мединского, депутата Гос. Думы, профессора МГИМО МИД РФ, доктора политических наук, члена Союза писателей России, "Мифы о России. О русском воровстве, особом пути и долготерпении" прочитал совершенно замечательные строки:
 "Самый отвратительный напиток, который я пил в своей жизни, - коньяк "Хенносси". Второй по отвратительности - виски за $500 бутылка. Мне наливали его чуть ли не дрожащими руками, причащая к этой зарубежной благодати... Пришлось сделать подобающее выражение лица... А по сути - чють ли не одеколон, смешанный с политурой. Зато самый же лучший в мире напиток, самый вкусный - это <внимание, далее важно> сделанный по семейному рецепту "вальтерин" (название в честь моего деда Вальтера Эдуардовича Шмидта). Я везде ношу фляжку с этим изумительным напитком. Но как вы понимаете дорогой читатель, чем дороже - тем престижнее. Если рвотные таблетки размешать в хлорированной воде и продавать эту гадость по $1000 пол-литра, найдуться и на это поклонники. "Как?! Вы не пьёте "рвотный бальзам" за тысячу долларов?! Наверное вы слишком бедны..." Будут блевать, но исправно хлебать, чтобы не показаться неудачником".
 Вот так оказывается, а своим депутатам надо верить. Они вам лажу не прогонят.  
« Последнее редактирование: 18 марта 2013, 17:37:23 от Павел » Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #162 : 18 марта 2013, 19:52:27 »

Павел, что-то и депутаты и профессора МГИМО в последнее время иногда несут полную ахинею.
Я тоже не люблю виски, хотя был период -почти привык. Но в Африке предпочитал джин с тоником. На все ремена. Тем более , говорят, простейшее средство, предохраняюще от малярии.
А почему "Хеннеси" ему не понравился. АХЗ! Может не настоящий был? Нормальный коньяк. Только дорогой.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #163 : 18 марта 2013, 23:16:52 »

Ностальгия здесь не причем, с 1971 года право на продажу в США получила PepsiCo в обмен на право строительства завода по производству газированных напитков в Новороссийске. Начиная с 90х пошла борьба за марку, переходила из рук в руки от русских к голландцам потом к англичанам. Постоянно были суды чем закончилось не знаю, но вчера в магазине посмотрела этикетку и удивилась: раньше было сделано в России, а теперь в Латвии. Продали в 90х и это русское чудо и не поперхнулись.
Записан
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #164 : 20 марта 2013, 08:46:41 »

  Оля, проблема конечно есть. И на неё можно посмотреть с разных сторон. Я, наверное, по природе человек более склонный находить светлые, и даже юмористические стороны  вещей. Конечно, при социализме делалось много отличных вещей. Всё познаётся в сравнении, и наше поколение получило эту возможность. Сравнивая трудно утверждать, что стал лучше кинематограф, например, качественнее пища (хоть её и стало больше на прилавках), часы, мультфильмы те же и т.д. До сих пор не могу понять, какой коньяк у нас сейчас примерно эквивалентен армянскому коньяку три звёздочки 70-х годов за 10 руб. Предполагаю, что стоит такой теперь выше 1000-2000 руб. за пол-литра. В том числе и водка неплохая была (хоть многие спивались). Но был застой, прекратилось и тормозилось всякое внутреннее развитие, а жизнь это не терпит. Конечно, если исходить из рационалистических взглядов, нужна была грамотная реформа, которая бы плавно вывела страну из этой ямы без потерь для собственного населения. Но когда же Россия руководствовалась рационализмом, откуда тогда  в верхах могли взяться личности способные на такое? Тогда это уже и не Россия была бы, если бы пошла по рациональному пути. И страна покатилась своим исконным путем, путём триггера, грубо говоря - резко метнулась в другое состояние. Ловкачи под шумок кое-что продали, многое прихватезировали, население обокрали. Всё так, и в этом  грусть и даже трагизма для  русских людей. Но мне в вашей информации о Столичной водке увиделся некоторый другой, символический смысл. У России, по-моему, есть свой особенный иррациональный  способ завоевания мира. Даже не завоевания, это слово здесь не совсем подходит, войны ведь нет (хоть страдания есть, как без них). Может лучше употребить слово «освоение» мира. Да, у России есть свой особенный, невозможный ни для какой другой страны, способ освоения мира. Она как некий вулкан извергает из себя лучших своих и ими осваивает мир. Вот в Америку (и не только) отнюдь не самые никудышные русские люди продвинули свой менталитет и расслабляются неплохой Столичной водкой. А что за столицу подразумевает это название? Не Вашингтон же (да неимоверно скучно им там было бы так считать!), а Москву конечно. Вот так подспудно Москва приходит в Америку. А где же Америка у нас, я извиняюсь? Нет, вещи оттуда конечно вроде есть, но едва ли только механизмами и плохими фильмами можно где-то надолго утвердиться.
  Возможно, это и есть тот особый  крестный путь России. Кстати В. Мединский в своём книге делает вывод, что у России никакого особого пути нет, а есть лишь некоторые мелкие особенности. Следовательно, есть все основания полагать (без ложной скромности), что я «раздолбал» профессора и доктора по этому вопросу, как «китаец  Мао раздолбал еврея Маркса».
 Правда  довольно  длинно и сумбурно получилось, простите.
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #165 : 20 марта 2013, 14:25:37 »

Павел
Еще один философский вопрос: в советское время коньяк иногда пах клопами. Многие его просто пить не могли. В последние годы пробововал многие коньяки -и хорошие и плохие, и очень плохие. Но клопами никто не пахнет, кроме клопов. Как бы объяснить это явление природы?
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #166 : 20 марта 2013, 14:32:05 »

Павел
Боюсь повториться, но расскажу одну историю о качестве водки в советское время. В 1980-м году служил в Белоруссии в армии. На какой-то зимний празник (м.б. 8 марта?) веселье у нас с сотоварищем не задалось и мы, взяв бут водки, уединились в стороне на бревнышках. Водка была местная, г.Климовичи на пробке. Стали пить, заедая снежком. Про стакан, честно, не помню. Но я полагаю, в те годы это на качество не должно было влиять. Так вот два молодых и пьющих офицера не смогли выпить и половину той бутылки! Запах был даже не сивушный, а просто химический. Не думаю, что она была на метиловом спирте: никто ни разу не отравился.
Но сорт этот я прозвал табуретовкой.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Гена
Дачникъ
***
Сообщений: 44


« Ответ #167 : 20 марта 2013, 22:45:55 »

До 70-го, если правильно помню, армянский 3-х звездочный стоил 4 руб. 12 коп. - ровно на рубль дороже Столичной. Потом, Столичную заменили на Экстру за 4р. 12.к, а Московскую - на водку по 3р. 62к., прозванную в народе карданвалом за этикетку, на которой слово Водка было написано в ломаную линию, очень напоминавшую этот агрегат. Армянский 3-х звездочный, соответственно, стал стоить уже больше 5 руб. Взрослое мужское население и не только, кстати, было очень возмущено таким почти 30% повышением цен. А всякие местные ликеро-водочные действительно, зачастую, гнали такую сивуху, что умереть, может, и не умрешь, но пить невозможно. Недаром Высоцкий подметил это в своей легендарной песне: "...а если водку гнать не из опилок, то чтоб нам было с 5 бутылок".
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #168 : 21 марта 2013, 06:28:25 »

Я против такого освоения мира. С достоинством надо осваивать и с прибылью для своей страны. В России американские товары не те которые лучшего качеств, а те которые закупают русские. Кто то из русских положил глаз на ножки Буша, будем придерживаться темы Кулинария, и заполонили ими прилавки магазинов. Я эти ножек только в Москве и видела, в штатах не встречала. Поверьте на слово в Америке есть ножки и постройнее и похудосочней, но выбрали почему то эти. По поводу коньяка Хенносси, то надо уточнить какой именно пил депутат: цены на него от $ 8 до $ 270. Я все это к тому что в любой стране есть, чем гордится.  
« Последнее редактирование: 24 марта 2013, 07:24:15 от Ольга K » Записан
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #169 : 21 марта 2013, 08:30:53 »

Цитировать
По поводу коньяка Хенносси, то надо уточнить какой именно пил депутат: цены на него от $ 8 до $ 270. Я все это к тому что в любой стране есть, чем гордится.
У нас тоже темерь Хенносси много, но вот что меня напрягает: Хеннеси розлитый во Франции стоит $ 400 за 0,7л и выше, а тот что дешевле - в России. Хеннесси по цене ниже $ 80 за 0,5 л я бы никому не рекомендовал.
Тот что теперь за $400 (парижского розлива) пробовал в 2003 г. - уровень 5-ти звёздочек армянского социалистических времён. Толко в тот год он был по цене около $100, а потом, с какого-то бодуна, резко взлетел до $400.
« Последнее редактирование: 25 марта 2013, 08:35:49 от Павел » Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #170 : 21 марта 2013, 08:38:40 »

Сашок, я сам не знаю как это объяснить. Может быть нашими тогдашними простыми, но честными технологиями производства. Только отнесите мои слова к  до горбачёвскому периоду. К более позднему времени надо подходить уже с другими категориями, как и сами понимаете.
 В простом народе ходил тогда такой миф, это правда, но кому и лимон пахнет муравьём. Я, честно говоря, особо не принюхивался, а может жизнь не предоставила мне возможности как следует обнюхать клопа.
 Коньяк этот нравился мне по своему действию на организм: после употребления бутылочки на двоих с шоколадкой и с несколькими дольками лимона в ногах появлялась такая приятная ватность, а голова оставалась при этом светлой и ясной - классическое действие качественного  коньяка.
 А отравиться было чем и тогда, я не склонен идеализировать. Одкако Столичная хорошая была и стоила 4р 12 коп (не забывайте), а теперь водки её уровня по цене не мения $ 10, да и на подделку можно нарваться легко.
« Последнее редактирование: 22 марта 2013, 09:14:24 от Павел » Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #171 : 31 октября 2013, 13:30:58 »

Поговорить-то не с кем... Эх!
Одних уж нет, а те -далече.
Но вот.
На ул.Горького (!) кафе напротив бара Якорь (это чуть повыше Маяковки -да?).
Так дак там давали такой дарагой коньяк по 24 руб бут, но рюмками. КВВК? Райское наслаждение!
Поверьте на слово и примите за эталон.
А как проверить? Невозсожно.
Наверно это "Ахтамар" 10 лет или теперь "Васпуракан" 15 лет.
В любом случае советую попробовать Ахтамар в хорошем ресторане - это там "стандартный" напиток должен быть по-моему.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #172 : 31 октября 2013, 13:38:10 »

А я еще поговорю.
Вот оказывается, мясо можно и не отбивать. А надсекать его с каждой стороны сначала так = потом \\\, а потом также поверноув все на 90 градусов ( не путать с 40-градусной). Ну на словах трудно объяснить, а рисовать лень.

Мясо получается очень сочным : под сыром, брынзой с киви и алычой где-то здесь майонез.
Райское наслаждение
Готовят два мужика , к готовности -они готовы. К счастью, здесь приходит жена и красиво раскладывает по тарелкам.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #173 : 17 марта 2014, 20:04:05 »

 А мы вот так,по деревенски...
Записан
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #174 : 17 марта 2014, 20:08:31 »

Да блин...Фотка не грузится.
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #175 : 18 марта 2014, 10:32:20 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Да блин...Фотка не грузится.

Супер.
Особенно сало .
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #176 : 18 марта 2014, 11:37:59 »

Возможность приготовить в условиях дачи в противовес уже надоевшим к концу лета шашлыкам.

Домашние колбаски ( оболочка натуральная)

Для этого необходимо иметь мясорубку с насадкой. Фарш желательно не магазинный,а самостоятельно изготовленный по вкусу.
В альтернативу мясорубки с насадкой можно упростить процесс. Для этого надо обрезать бутылку из по кока колы  и использовать вместо насадки по принципу шприца
геморойно но реально.
Пожарить на мангале.
Должно получиться то что предлагают большинство пивных  ресторанов под названием " Колбаски от... или по..."

Не сочтите за рекламу.
Записан
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #177 : 19 марта 2014, 08:48:34 »

Цитировать
Готовят два мужика , к готовности -они готовы. К счастью, здесь приходит жена и красиво раскладывает по тарелкам.
Сашок, у Вас писательский талант пропадает. Советую обратить на это самое серьёзное внимание, и прочь уныние.
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #178 : 19 марта 2014, 08:51:21 »

Цитировать
Домашние колбаски ( оболочка натуральная)
А где берётся самое главное  - "оболочка натуральная"?
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #179 : 19 марта 2014, 11:40:43 »

Мне встречалась в "Перекрестках" и "SPAR" где то рядом с мясной витриной на полках.
В том числе и на Минке при выезде и Лесном Городке.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!