В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 14:22:24

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43461 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  О политике и истории
| | | |-+  РПЦ
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: РПЦ  (Прочитано 55114 раз)
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #100 : 13 декабря 2008, 21:11:09 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Стоп господа хорошие. Я что то не так сказал? За что меня банить г-н  BRABUS, а? Конкретно!!!
Какая символика меня не устраевает, г-н СЛЕДОПЫТ? Конкретно!!!
Уважаемый господин Паркер! Здесь люди взрослые и понятно, про какие национальности вы хотели узнать. Такие вопросы вы можете обсуждать дома на кухне, или в компании друзей. Не забывайте, с чего начался фашизм. ИМХО. Без обид.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #101 : 13 декабря 2008, 21:16:15 »

Что-то я совсем запутался. Какие к чёрту символы? Уже были и "Сталинграды" и " Калинины" и "Площадь Свердлова", а если ещё кресты православные на что-то поменяют и всё это проглотится, ну так нам и надо тогда, уродам. Прошу прощения, если что-то не допонял.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #102 : 13 декабря 2008, 21:20:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Мне и больно что вместо крестов, о которых печалятся тут, будут другие символы, хуже тех, кто осуществлял революцию. Может кто нибудь назовёт настоящие фамилии, а не клички, тех кто стоял у руля.

...а заодно и национальность.

Так вот оно в чем дело... Символика не устраивает! Вопрос национальной гордости псевдо великороссов встал особенно остро, а потому остались только аргументы в виде великодержавного шовинизма. Ну когда других нет, то можно и к этому прибегнуть. Лучше свой великорусский рясастый попик, чем пейсатый равин... Ошибаетесь, господа русофобы, -  хрен редьки не слаще!

    "Фефела!  Кормилец!  Касатик!
     Владелец землей и скотом,
     За пару измызганных "катек"
     Он даст себя выдрать кнутом."
(с)


Стоп господа хорошие. Я что то не так сказал? За что меня банить г-н  BRABUS, а? Конкретно!!!
Какая символика меня не устраевает, г-н СЛЕДОПЫТ? Конкретно!!!

P.S. Человек должен гордиться своей национальностью, а не менять ее в зависимости от ситуации, как меняют девок...


Цитируя топик kLYChа, Вы написали:
Цитировать
...а заодно и национальность.
Тем самым демонстрируя всем свою солидарность со словами  Вашего единомышленника, которого в первую очередь не устраЕвает символика (перечитайте приведенную Вами цитату). Однако этого Вам показалось мало и Вы решили сделать упор на национальность. Зачем?! Бровада?! Так Вы уже не в том возрасте, когда простительно погорячиться. С подобными публичными высказываниями Вы и kLYCh добьетесь только одного, что форум прикроют, а у Кости, как у админа, могут возникнуть проблемы известного свойства. Если Вам сие безразлично, то подумайте о тех, кому форум не безразличен, например, о Макаре, Вашем друге и соседе, для которого это единственное общение на временном отрезке минимум в полгода...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #103 : 13 декабря 2008, 21:32:07 »

Вы сами то верите, что написали . Пойдите, погуляйте, подышите свежим воздухом...
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #104 : 14 декабря 2008, 16:51:43 »

 

Цитировать

Цитируя топик kLYChа, Вы написали:
Цитировать
...а заодно и национальность.
Тем самым демонстрируя всем свою солидарность со словами  Вашего единомышленника, которого в первую очередь не устраЕвает символика (перечитайте приведенную Вами цитату). Однако этого Вам показалось мало и Вы решили сделать упор на национальность. Зачем?! Бровада?! Так Вы уже не в том возрасте, когда простительно погорячиться. С подобными публичными высказываниями Вы и kLYCh добьетесь только одного, что форум прикроют, а у Кости, как у админа, могут возникнуть проблемы известного свойства.  
Цитировать
  Тут весь инет закрыть и расстрелять пользователей придётся, там и не такие посты есть. А по поводу национальности стоило только заикнутся и не называя, и как они взвились. А  стишки, даже Есенина в этой интерпретации, можно цитировать, благо не о той нации, а то бы война началась, про других можно. Только не пугайте господа, приходилось работать  в компании настоящих а не мнящих себя таковыми ... , которые являются гражданами Израиля и летают на выходные домой, босс  миллиардер конечно,один из главных .. ну не важно. Беседовали с ними на всякие темы и ни каких истерик и слюней не было, люди адекватные. Не о них речь в посте, а о тех кто всегда выше не только иноверцев но и своих соплеменников.
« Последнее редактирование: 14 декабря 2008, 17:24:59 от kLYCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #105 : 14 декабря 2008, 16:56:28 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Стоп господа хорошие. Я что то не так сказал? За что меня банить г-н  BRABUS, а? Конкретно!!!
Какая символика меня не устраевает, г-н СЛЕДОПЫТ? Конкретно!!!
Уважаемый господин Паркер! Здесь люди взрослые и понятно, про какие национальности вы хотели узнать. Такие вопросы вы можете обсуждать дома на кухне, или в компании друзей. Не забывайте, с чего начался фашизм. ИМХО. Без обид.

Если правильно, то национализм, изначально фашизм был в Италии, если помните с другими постулатами. А прородители национализма, как раз те кто первые стали считать остальных людей "недочеловеками" и продолжают так считать, идея избранности от кого пошла? Я опять спрашиваю, заметьте, а возмущаетесь вы.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #106 : 14 декабря 2008, 16:59:26 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы сами то верите, что написали . Пойдите, погуляйте, подышите свежим воздухом...

Паркер, хоть иногда прислушивайтесь к окружающим, особенно к тем из них, кто компетентен в обсуждаемых вопросах. Если что-либо подобное пока еще не происходило с Вами лично или на Ваших глазах, то это вовсе не означает, что этого не существует. Воспримите это как данность, и если до сей поры метеорит не упал Вам на голову, это не значит, что они (метеориты) вовсе не имеют места быть. Просто Вам, Паркер, пока улыбалась удача...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #107 : 14 декабря 2008, 17:04:43 »

Говорят же, темы политики и религии, самые опасные и войны из-за них происходят. Надо её прикрыть.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #108 : 14 декабря 2008, 17:13:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Говорят же, темы политики и религии, самые опасные и войны из-за них происходят. Надо её прикрыть.

Тему не закрывать! Если на форуме присутствуют лица у которых руки (стучащие по клаве) полностью независимы от мозгов, то таким гражданам могу посоветовать пользоваться мозгом изначально, т.е. перед написанием топика, а не после. А тема в данном случае вовсе не есть "яблоко раздора", она интересна, читаема и обсуждаема.
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #109 : 14 декабря 2008, 18:21:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин


Тему не закрывать!
  Поступил приказ ... 
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #110 : 14 декабря 2008, 19:16:05 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Если правильно, то национализм, изначально фашизм был в Италии, если помните с другими постулатами. А прородители национализма, как раз те кто первые стали считать остальных людей "недочеловеками" и продолжают так считать, идея избранности от кого пошла? Я опять спрашиваю, заметьте, а возмущаетесь вы.
Если уж совсем правильно, то национал-социализм.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #111 : 14 декабря 2008, 19:51:00 »

Смотрел фильм док. на днях и там представьте, какое кощунство, Дзержинского назвали польским евреем, и фамилию его назвали. Не вижу тут ни чего страшного. Но тогда как назвать руководство канала номер один. Ах да, "сми" это же инструмент в руках "РПЦ". Однако священник по фамилии Мень смущает людей, а "сми" в качестве инструмента "РПЦ" не смущает , просто не буду затевать разговор о владельцах этих самых "сми". Смешнее даже самого маленького анекдота: - еврей - кочегар. Сразу оговорюсь, что слышал его из уст САМОГО  Ивана Урганта. Не боится говорить про свою национальность и шутят по ящику совершенно спокойно по этому поводу.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #112 : 14 декабря 2008, 19:57:28 »

kLYCh, может вернемся к предмету обсуждения без национальной подоплеки?!
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #113 : 14 декабря 2008, 19:59:36 »

Цитировать
А тема в данном случае вовсе не есть "яблоко раздора", она интересна, читаема и обсуждаема.
Была бы она обсуждаема, если бы я не написал пару слов и меня не поддержали люди которые не так зашуганы ещё, здесь отношением к инакомыслию
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Похоже, он фотографирует на мобильник.
именно!
вы считаете это нормальным?

Каков поп, таков и приход!
Ничего удивительного в этом не вижу, пиарился покойный эстонец с русской фамилией Ридигер и при жизни, любил это дело, а здесь, видать, папарация с фотиком не пропуститли к телу и пришлось ему, как лоху, мобилкой снимать...
А нормально это или нет каждый сам для себя решает. Кто считает возможным и вполне допустимым, тот и производит съемку, даже с помощью мобилки.
Вот после таких слов и кончилась бы. А то на Константина, чють что: _ " цыц, под лавку, чуть что, кого мордой в грязь и т.д. А может вместо любимого форума Макара учредить фан-клуб одного мнения и председателя выбрать, не уж-то интенрестней будет.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #114 : 14 декабря 2008, 20:00:06 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
kLYCh, может вернемся к предмету обсуждения без национальной подоплеки?!

Только рад буду.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #115 : 14 декабря 2008, 20:02:33 »

Иногда, каюсь, провоцирую людей, без злого умысла. Тольки на благо дела, а то сидят тихонько в норке, а так сразу всё выскажут, как до живого достанет. Может и лишку какого быват, но повторю без зла всё.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #116 : 14 декабря 2008, 20:13:51 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
А тема в данном случае вовсе не есть "яблоко раздора", она интересна, читаема и обсуждаема.
Была бы она обсуждаема, если бы я не написал пару слов и меня не поддержали люди которые не так зашуганы ещё, здесь отношением к инакомыслию
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Похоже, он фотографирует на мобильник.
именно!
вы считаете это нормальным?

Каков поп, таков и приход!
Ничего удивительного в этом не вижу, пиарился покойный эстонец с русской фамилией Ридигер и при жизни, любил это дело, а здесь, видать, папарация с фотиком не пропуститли к телу и пришлось ему, как лоху, мобилкой снимать...
А нормально это или нет каждый сам для себя решает. Кто считает возможным и вполне допустимым, тот и производит съемку, даже с помощью мобилки.
Вот после таких слов и кончилась бы. А то на Константина, чють что: _ " цыц, под лавку, чуть что, кого мордой в грязь и т.д. А может вместо любимого форума Макара учредить фан-клуб одного мнения и председателя выбрать, не уж-то интенрестней будет.

Вы об чем в этом топике хотели поведать-то?
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #117 : 14 декабря 2008, 20:16:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Смотрел фильм док. на днях и там представьте, какое кощунство, Дзержинского назвали польским евреем, и фамилию его назвали. Не вижу тут ни чего страшного. Но тогда как назвать руководство канала номер один. Ах да, "сми" это же инструмент в руках "РПЦ". Однако священник по фамилии Мень смущает людей, а "сми" в качестве инструмента "РПЦ" не смущает , просто не буду затевать разговор о владельцах этих самых "сми". Смешнее даже самого маленького анекдота: - еврей - кочегар. Сразу оговорюсь, что слышал его из уст САМОГО  Ивана Урганта. Не боится говорить про свою национальность и шутят по ящику совершенно спокойно по этому поводу.
Самая вредная позиция, которая может быть в России - во всем виноваты они, все беды из-за них! Знаете, kLYCh, это очень просто - искать виноватого и сваливать ВСЕ беды Государства Российского на заговоры всяких там мудрецов. А самим ничего не делать - с  печки спуститься, рот перекрестить  - Варьк, да мне щец кисленьких, да водицы колодезной испить, - потом грамульку, для аппетита - и обратно рассуждать о кознях, которые строят - да, они самые, русскому народу.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #118 : 14 декабря 2008, 20:26:13 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Смотрел фильм док. на днях и там представьте, какое кощунство, Дзержинского назвали польским евреем, и фамилию его назвали. Не вижу тут ни чего страшного. Но тогда как назвать руководство канала номер один. Ах да, "сми" это же инструмент в руках "РПЦ". Однако священник по фамилии Мень смущает людей, а "сми" в качестве инструмента "РПЦ" не смущает , просто не буду затевать разговор о владельцах этих самых "сми". Смешнее даже самого маленького анекдота: - еврей - кочегар. Сразу оговорюсь, что слышал его из уст САМОГО  Ивана Урганта. Не боится говорить про свою национальность и шутят по ящику совершенно спокойно по этому поводу.
Самая вредная позиция, которая может быть в России - во всем виноваты они, все беды из-за них! Знаете, kLYCh, это очень просто - искать виноватого и сваливать ВСЕ беды Государства Российского на заговоры всяких там мудрецов. А самим ничего не делать - с  печки спуститься, рот перекрестить  - Варьк, да мне щец кисленьких, да водицы колодезной испить, - потом грамульку, для аппетита - и обратно рассуждать о кознях, которые строят - да, они самые, русскому народу.
Про "грамульку" не ко мне. Правильно всё и я за это. Всё что касалось "тех" которые и "своих "не жалели (не немцы же придумали с уничтожением)по делу было сказано. Не искали виновных в бедах, по другому поводу помянули оных. Эти "мудрецы, как вирус в организме, если слабый то сожрут. Не мои слова, а почти древнего, другого "мудреца". А Ваше отношение , каково: -"
Цитировать
арьк, да мне щец кисленьких, да водицы колодезной испить, - потом грамульку, для аппетита - и обратно рассуждать о кознях, которые строят - да, они самые, русскому народу.
Не слишком ли однобоко, это ведёт к перебранке, мне что тоже в том же стиле набрать из сети гадостей такого порядка, не красиво, это ваша позиция к народу?
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #119 : 14 декабря 2008, 21:26:51 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
это ваша позиция к народу?
Нет, kLYCh, не к народу. Эта позиция к тем, кто во всех неудачах и бедах винит кого-то, но только не себя. Позиция к сирым и убогим, убогим в первую очередь духовно, позиция к бездельникам и завистникам. Позиция к неудачникам по жизни, которым проще верить во вселенский заговор и зло брюзгать слюной в сторону более удачливого соседа. Это же проще, чем начать что-то делать, и оправдывать себя перед самим собою легче.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!