В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 19:54:59

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Как вы относитесь к немецким ветеранам?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Как вы относитесь к немецким ветеранам?  (Прочитано 98745 раз)
Лука
Гость
« Ответ #180 : 29 апреля 2014, 23:41:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

     Года 4 тому назад, ближе к майским праздникам, ехал в Беляево. На повороте к д. Мокрое, увидел 2-х "лыбящихся сынков"  в немецкой форме на мотоцикле "оформленном" под немецкую технику. Очень хотелось поделиться с ними гранатой, жаль таковая отсутствовала....
За неимением боеприпасов надо было брать на таран. 
[/quote]  вы полуразрушенный памятник и потухший " вечный огонь"  советским солдатам в центре Темкино видели?   - Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Hunter
Турист
**
Сообщений: 19


« Ответ #181 : 06 мая 2014, 20:48:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

     Года 4 тому назад, ближе к майским праздникам, ехал в Беляево. На повороте к д. Мокрое, увидел 2-х "лыбящихся сынков"  в немецкой форме на мотоцикле "оформленном" под немецкую технику. Очень хотелось поделиться с ними гранатой, жаль таковая отсутствовала....
За неимением боеприпасов надо было брать на таран. 
  вы полуразрушенный памятник и потухший " вечный огонь"  советским солдатам в центре Темкино видели?   - Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
[/quote]  да уж, печальная картина... Одно утешает, что наше правительство наконец начинает уделять внимание взращиванию духа патриотизма в молодёжи.
Записан
Hunter
Турист
**
Сообщений: 19


« Ответ #182 : 06 мая 2014, 20:50:54 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Этой среди них не было?   http://pixs.ru/showimage/5jpg_3231467_11885348.jpg

Нет не было...
Записан
Hunter
Турист
**
Сообщений: 19


« Ответ #183 : 06 мая 2014, 20:59:39 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

     Года 4 тому назад, ближе к майским праздникам, ехал в Беляево. На повороте к д. Мокрое, увидел 2-х "лыбящихся сынков"  в немецкой форме на мотоцикле "оформленном" под немецкую технику. Очень хотелось поделиться с ними гранатой, жаль таковая отсутствовала....
 
 Не надо гранатой.С возрастом это проходит.Сейчас в школах вообще не учат,а тем более-"...что такое хорошо и что такое плохо".И эти балбесы "варятся в собственном соку".Был шокирован,когда общался с пацаном лет 16-ти  и услышал вопрос- а почему дует ветер? Конечно никто из них не будет копировать длинную,рваную шинель,трехлинейку и обмотки....Грустно,но это факт.
[/quote]
Не уверен, что пройдёт, если юноша не пройдёт серьёзную армейскую школу! Да и молодые люди катаясь на мотоцикле скорее всего уже имеют водительское удостоверение...  Вокруг окопы, воронки, район был оккупирован немцами. А сколько расстрелянных памятников нашим защитникам...
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #184 : 06 мая 2014, 21:54:44 »

Наличие прав,еще не говорит о наличии мозгов.Чем дальше в памяти людей война,тем меньше понимания и осознания значимости данного трагического события в истории нашей страны.С расстрелянными памятниками не встречался,с заброшенными-да.
Записан
владимир1
Местный
****
Сообщений: 160


« Ответ #185 : 11 мая 2014, 16:40:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А наш "зомбоящик" вы смотрите  не моргая?

Посмотрели День Победы в моем родном Мариуполе???
Не моргали??? Вы видели, что сделали с горуправлением милиции, после того, как менты отказались срывать праздник? Пришло 5 БМП + БТР и расхреначили здание управления. Правда, перед этим нач.милиции города пытался в управлении пострелять своих за отказ выполнять приказы. Ну его увезли тихонько и только недавно нашли повешенным в районе мариупольского аэропорта.

И как Вам День Победы на Украине??? Прощаем?
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #186 : 12 мая 2014, 15:58:47 »

Да, молодежь мы воспитываем в основном плохо.
Я тоже , признаюсь. На троечку только своим детям передал свое видение.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #187 : 13 мая 2014, 11:06:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Посмотрели День Победы в моем родном Мариуполе???

     Просто ужас...
Беззаконие, насилие, увечья и убийства, каждый день новые жертвы. 
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #188 : 13 мая 2014, 16:59:40 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин


Посмотрели День Победы в моем родном Мариуполе???
И как Вам День Победы на Украине??? Прощаем?

Впервые стало  очень жалко Гаишников, без шуток.
Я думаю, всем воздасться по заслугам.
Первый раз  ненависть испытал, когда громили автобусы с Крымчанами, возвращавшимися с антимайдана в 20-х числах февраля.
Потом - после Одессы.
И теперь Мариупольская Милиция.
Я думаю, что вся милиция Юго-Востока сделала свой выбор.
Особенно, в маленьких городках, где все про всех знают.
Записан
Лука
Гость
« Ответ #189 : 08 июня 2014, 01:34:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

     Года 4 тому назад, ближе к майским праздникам, ехал в Беляево. На повороте к д. Мокрое, увидел 2-х "лыбящихся сынков"  в немецкой форме на мотоцикле "оформленном" под немецкую технику. Очень хотелось поделиться с ними гранатой, жаль таковая отсутствовала....
За неимением боеприпасов надо было брать на таран. 
  вы полуразрушенный памятник и потухший " вечный огонь"  советским солдатам в центре Темкино видели?   - Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
  да уж, печальная картина... Одно утешает, что наше правительство наконец начинает уделять внимание взращиванию духа патриотизма в молодёжи.
[/quote]  Шутишь..? Патриотизм начинается с семьи -дома.. Пока что "уделяется внимание..взращивание "патриотизму в духе "Дома 2...
Записан
вела
Турист
**
Сообщений: 19


« Ответ #190 : 06 июня 2019, 10:34:41 »

как можно относиться к ним положительно?вы карту посмотрите,сколько по воре деревень было.а щас от мамушей до александровки сколько?а это всего лишь маленький кусочек моей Родины.так что откопаных случаем туристов мы оставляем там валяться и не сообщаем никому.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #191 : 06 июня 2019, 11:52:45 »

Там где не было фронта тоже деревень нет. Здесь причина не в немцах, а в общем процессе урбанизации. Посмотрите кару 1960 года, сколько не стало деревень с того времени:
Греково - 17 дворов, сейчас нежилая
Шумихино - 16 дворов, сейчас нежилая
Горнево 10 дворов, сейчас нежилая
Нов. Михайловка, Жары, Дорки, Щелоки, Буслава, Семешково, Молодены, Медведево,Ступенка. Все это вымерло уже после войны.
 
А останки немцев нужно передавать в Volksbund. Не будьте "копарями".
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
вела
Турист
**
Сообщений: 19


« Ответ #192 : 06 июня 2019, 12:28:02 »

как это не в немцах?до того как в этот и другие районы пришла война,там кипела жизнь.вы же сами знаете.зачем под дурака косить?война всё разрушила,местные жители вынужденно покинули место где родились и жили.посмотрите сколько дорог было.у мамушей на ту сторону проехать модно было.экономика загнулась.после войны средств на востановление не хватало.вот и превратились берега вори в глушь.и это мы говорим об одном маленьком кусочке нашей Родины.а превратилась,потому что немцы напали на нашу Родину!
вот вы и отдавайте,а по мне пусть валяются,где подохли.
Записан
Ручкин Хутор
Дачникъ
***
Сообщений: 47


« Ответ #193 : 06 июня 2019, 15:07:46 »

Ага, немцы...... Довелось мне несколько раз летать на другую сторону нашей Родины.  Освещены только города-милионники! Дальше на восток, считайте - пустошь!  Всё население перебралось в города ( это У НИХ называется урбанизацией, а как же Вайоминг? а как же Канада? и ещё множество примеров того, что население живёт НЕ в городах).Ущерб от деятельности  ЗАО " Чубайс и компаньоны" значительно превышает немецкую оккупацию, а если посчитать всё, что вывезли (читай-спёрли!) из Германии.....Немцы у копателей виноваты!
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #194 : 06 июня 2019, 15:42:45 »

Я общался с местными жителями. По их рассказам деревни уже стали пустеть до войны. Возможно война ускорила этот процесс. А после войны началось укрупнение колхозов. Так, что тут больше виноваты политика государства и общая нищета населения. Немцев уже давно нет, а земли пустуют. Вела, вам сколько лет?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
вела
Турист
**
Сообщений: 19


« Ответ #195 : 06 июня 2019, 16:40:54 »

81-го.4 детей.родился в обнинске.деда чуть фриц не расстрелял в 41-ом в добром(что на старокалужке),брат деда сгинул в боях на угре.не надо мне про политику государства и прочие беды.возмите генштаб за 39-й год и посмотрите сколько дорог(вы понимаете что такое дорогу проложить,пусть и грунтовку через лес),деревень,переправ было.и это не квадратики черные,это люди,семьи,целые поколения,судьбы...и посмотрите что там сейчас.и всё это случилось в 41-ом,начало конца.конечно у страны не было сил это востанавливать.а про то что сейчас в стране мне ля-ля не надо,я как многодетный знаю как на словах складно государсво говорит,а на деле 200р на ребенка в месяц.и что я ему на 200₽ куплю.
тут тема как я отношусь к туристам.отрицательно,их сюда не звали!вы бы так в 50-е поговорили,а щас конечно старики померли и про горе войны вам никто не расскажет уже.
Записан
Ручкин Хутор
Дачникъ
***
Сообщений: 47


« Ответ #196 : 06 июня 2019, 16:56:01 »

У этого копателя сумбур просто колоссальный в голове. Намешано ВСЁ и в ОДНУ кучу.Ладно, если бы был идейный, так вроде бы (по ощущениям) нет! Но, (опять, по робким ощущениям) можно поздравить местную кодлу купчиков, и почитателей разной поповщины: их полку прибыло!
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #197 : 08 июня 2019, 01:52:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
..... кодлу купчиков, и почитателей разной поповщины...

    
Велик и могуч русский язык ! 
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #198 : 08 июня 2019, 11:42:24 »

Дорогу пробить ч/з лес! это ж.. Даже не могу представить, кому это надо было бы в 18-19 веке. Однако дороги были! И пробивались они обыкновенными подводами и содержались по мере НЕОБХОДИМОСТИ. А не стало деревень -не стало и дорог. Заросли многие дороги, заросли поля -там скоро будут леса промышенные , говорят. Болота осушили -речки пропали. Посмотрите, что стало с верховьем р.Изверь -канал осушительный. И всё!
Дорогу в войну элементарно могли "построить" два танка. ))) Лучше зимой, чтоб в болоте не утонуть.
Война .. сдвинула. Многое сдвинула. Но деревни остались, И люди остались. Знаю только одну деревню Злыдни (Васильевское), которую перевезли в рамках "укрупнения" всю ( т.е. несколько семей) в соседнюю деревню. Знаю деревню Некрасово, кот. сожгли немцы, и ее , кажется, не восстановили. У нас жила женщина с 4-5 детьми оттуда. Сейчас уже ее правнучка -обычная шалава, сдвинутая безработицей.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #199 : 08 июня 2019, 11:48:27 »

Кстати, после ВОВ бежали из колхоза кто куда. К вышеупомянутой женщине муж не вернулся. Говорят, на фронте выжил и подался в город. В Иваново? Многие уезжали в Москву. Этоне новость.
Однако , как недавно вголове сложилось, многие  вербовались в Ленинград. Понятно почему.
Многие в т.ч. мои дальние родичи уехали в Калиннин градскую обл -надо было заполнять опустевшую после войны местность.
В 1961 г уился в нач школе, 4 класса -28 учеников. Теперь ее давно нет, а в Шанско-заводской средней - те же 28 человек.
А в 1965 м в одном выпускном классе было 18 чел.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!