В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 апреля 2024, 14:42:10

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43591 Сообщений в 954 Тем от 911 Пользователей
Последний пользователь: demaksa
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Как вы относитесь к немецким ветеранам?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Как вы относитесь к немецким ветеранам?  (Прочитано 99003 раз)
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #100 : 13 августа 2010, 10:41:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Уважаемые авторы!  Выясняйте, пожалуйста, у кого грамота больше, через личные сообщения, или при встречи. Какие вы делаете ошибки, форумчанам не интересно. Если будете продолжать на форуме устраивать друг другу контрольные работы, то вопросы личной гигиены решите уже в бане.
Тему почищу.   
Вы зря его зацепили, как модератору, вам можно было обойтись последней фразой.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #101 : 13 августа 2010, 11:48:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
] Вы зря его зацепили, как модератору, вам можно было обойтись последней фразой.
Ключ, еще одно сообщение не по теме - тоже пойдете отдыхать на пять дней, как Михаил Горбачёв.
« Последнее редактирование: 13 августа 2010, 11:50:24 от BRABUS » Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Alexs42
Дачникъ
***
Сообщений: 34



« Ответ #102 : 10 декабря 2011, 00:02:24 »

Да и вообще, его кто-то звал на русскую землю?

 А может, кто то и звал? А нас, в 1979-м, кто звал в Афганистан на 9 лет? Тот, кто звал и надеялся на Советский Союз, был убит в первый день при штурме дворца Амина нашими офицерами спецназа ГРУ. Мало мы там натворили в 85-88 г.г.? Что то никого ностальгия не мучает, чтобы прокатиться по местам боевой славы
« Последнее редактирование: 18 марта 2012, 15:53:36 от Alexs42 » Записан
Alexs42
Дачникъ
***
Сообщений: 34



« Ответ #103 : 10 декабря 2011, 01:13:09 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Как вы относитесь к немецким ветеранам? Хороший вопрос. И каждый в праве на него ответить по своему. Простить или нет, плюнуть в лицо или пожать руку. И каждый будет по своему ПРАВ. Но одно для меня ОДНОЗНАЧНО. ЭТО НАДО ПОМНИТЬ ВЕЧНО.

К сожалению, нет ничего вечного. Вечный огонь в Юхнове, сколько лет был потушен? А он вечный! (до смены власти). В Кузовлёво, прямо у мемориала погибшим в 41-м пацанам строят СНТ!  Земли мало в округе? А открывали мемориал со словами о вечной памяти о героическом подвиге. Детям моим, Сталин или Гитлер, всё равно! Не знают ни того ни другого! Про 1812 год вообще ничего не знают, про то, что Москву французам отдали и сожгли, тоже не знают. Немцы угощали мою мать конфетками. Они же и дядьку её увезли в Рославль, там и расстреляли. Они же и бабку мою спасли от других немцев, когда  она с другими женщинами бросала пленным красноармейцам картошку и хлеб. У каждого своя правда. И среди нас сейчас, многим нашим современникам приходилось нажимать на спусковой крючок боевого оружия за пределами родного государства, а выстрелы делались не только по банкам и бутылкам
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #104 : 11 декабря 2011, 03:38:25 »

Посмотрела фильм или даже просмотрела "Внимание, говорит Москва". Фильм слабый.Один из героев фильма говорит о правде, которая может быть у каждого своя. Его слова примерно звучали так: " Когда я вошел в Вязьму, а это были первые часы ее освобождения, я увидел убитую женщин и рядом лежащего младенца с разбитой головой. Следущее что я увидел были местные мальчишки катающиеся с горы, но не на санках, а на немце. У немца  были отрублены ноги для того чтобы было удобней съезжать с горы. "Так вот у каждого своя правда" это были заключительные слова героя.

Только вот одна правда заслонила другую. Мальчишки показались больше изуверами, чем фашист разбивший череп ребенка. Я не верю, что мальчишки прошедшие оккупацию не побоялись покойника и стали на нем кататься. Но не в этом суть. То что происходит сейчас, показывая фашизм, через цветные обертки конфет отвлекают от того зла, которое было причинено нашей стране и нашему народу. Это были редкие случаи хорошего отношения отдельных немцев. Эти случаи не должни заслонять всего того что произошли и это мизерная доля в общих злодияниях.

С моей бабушкой произошел такой случай на оккупированной территории. Всю деревню  начали поджигать фашисты за связь с партизанами, зажгли и их дом. У бабушки муж был  партизан и отсавил в доме патроны. Она взяв с собой 5 детей от 10 до 5 лет в чем были побежалав лес, потому что должны были начать взрываться патроны. Немец, который был рядом, начал кричать  что то бабушке, а потом стал вытаскивать пожитки из дома рискуя своей жизнью. Когда начали взрываться потроны тот же сердобольный немец  бросил вытаскивать вещи и начал стрелять по бабушке и детям. Хорошие были фашисты , когда им ничего не грозило и они могли снизойти пожалев русских.
Записан
Кори
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #105 : 12 декабря 2011, 15:56:20 »

Ко мне обратились родственники ветеранов  260 П.Д. и просили их  на будущий год 9 мая свозить на могилку предков.
Когда я стал обьяснять, что 9 мая не самый подходящий день для этого - увидел полное непонимание почему.
Да и особого желания их возить нет, на то две причины.
1. Неприязнь к их предкам (у Бабушки 7 братьев в первый год войны погибли), и много чего еще...
2. Стыд за нас - показывать выкорчеванное нашими копарями ганс кладбище, как-то не комильфо.

Т.ч. вот так.

P.S. Есть некоторые отмороженные которые считают что виной всему Англичане, т.к. они первые придумали конс-лагеря и газовые камеры... 
Записан
владимир1
Местный
****
Сообщений: 160


« Ответ #106 : 13 декабря 2011, 15:06:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
P.S. Есть некоторые отмороженные которые считают что виной всему Англичане, т.к. они первые придумали конс-лагеря и газовые камеры... 

Я сам так считаю и массу людей знаю, что так считают. И на то есть основания.

Ну а по КОНС-Лагерям отдельная тема.

Обижаться на отмороженных не буду.
Но если Вы не придурок не контролирующий базар, то жду серьезных оснований считать, что Англия ни при чем!!!

Слушаю! Только конс-лагеря(консервные???) давайте оставим в покое.
Записан
Кори
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #107 : 14 декабря 2011, 10:37:39 »

Понятно, т.е. англичане на просторах  СССР бегали и выжигали  деревни  уничтожая население?
Важно не кто придумал, а кто реализовал.
Практически любой химик может сделать наркотик, но  делают это  единицы. 

P.S. Про придурка это ты зря, тропы одни по лесам....  Когда подрастешь поймешь.
Если хочешь личной встречи, весной на вахте заезжай к нам в лагерь побеседуем.


Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
P.S. Есть некоторые отмороженные которые считают что виной всему Англичане, т.к. они первые придумали конс-лагеря и газовые камеры... 

Я сам так считаю и массу людей знаю, что так считают. И на то есть основания.

Ну а по КОНС-Лагерям отдельная тема.

Обижаться на отмороженных не буду.
Но если Вы не придурок не контролирующий базар, то жду серьезных оснований считать, что Англия ни при чем!!!

Слушаю! Только конс-лагеря(консервные???) давайте оставим в покое.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #108 : 14 декабря 2011, 11:17:27 »

Владимир, что за нецензурная речь: "придурок", "базар". Мы же не на улице.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #109 : 14 декабря 2011, 13:28:32 »

согласен с предыдущими ораторами: и "добрых" немцев и всех прочих сюда не звали. так что нечего жать на проявление какой-то негуманности со стороны русских. Немцы сами хорошо знали, что они заслужили от русских за свои деяния. И кстати. ждали именно расплаты, когда сов. войска входили в Германию.
Я всегда повторял вслед за своими родичами. что в наших местах нецы не зверствовали. Так, "по мелочи" девчонку изнасиловали и убили (бабашка сокрушалась: убили-то зачем?), мужика случайного застрелили. Ну сожгли деревню Тросна, недалеко.
Прошли без боев, партизан реально не было. И все равно их гарнизоны население за людей не считали, что было бы, если они пробыли у нас более 3-х месяцев -понятно. Как везде.
К сожалению. дух патриотизма среди молодежи угасает. 70 лет после войны. Мы видели еще солдат после войны молодых, гордых. А сейчас одни старики. Другой образ получается. Да и государство много лет не додавало и не дает ветеранам, даже того, что не много и соит. Сашок
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #110 : 14 декабря 2011, 16:41:46 »

Сашок, поддерживаю...
У меня,например, нет к ним ненависти, но как посмотрю хронику СС и становится не по себе, да понятно, что немцы были разные, но основная масса - нелюди,фанатики,, ведь цифры убитых мирных жителей, а это десятки миллионов человек говорят именно об этом.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #111 : 14 декабря 2011, 16:43:44 »

и что самое интересное, что в начале войны наши тысячами переходили на сторону немцев, как из КА так и мирное населения из - за ненависти к большевикам - это исторический факт, и если бы немцы вели себя на нашей территории более гуманно, то неизвестно как бы еще война кончилась..
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #112 : 15 декабря 2011, 09:14:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
P.S. Про придурка это ты зря, тропы одни по лесам....  Когда подрастешь поймешь.
Если хочешь личной встречи, весной на вахте заезжай к нам в лагерь побеседуем.
Кори, у меня даже слов нет
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Москвич
Местный
****
Сообщений: 203


« Ответ #113 : 17 декабря 2011, 20:08:59 »

Хочу сказать такую вещь. Наша страна заключила 12 межправительственных соглашений о сохранности иностранных воинских захоронений на территории России. Они подписались на тоже. Внуки и правнуки этих оккупантов обращаются к нам с надеждой узнать судьбу своего родственника с извинениями за то, что они натворили здесь. Я тоже имел некоторое отношение к поисковому движению и мое личное мнение, с костями воевать бесполезно. С уважением.
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #114 : 17 декабря 2011, 21:28:27 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
P.S. Про придурка это ты зря, тропы одни по лесам....  Когда подрастешь поймешь.
Если хочешь личной встречи, весной на вахте заезжай к нам в лагерь побеседуем.
Кори, у меня даже слов нет

Ето да....
Особенно  "подрастешь поймешь" 
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #115 : 18 декабря 2011, 02:27:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
и если бы немцы вели себя на нашей территории более гуманно, то неизвестно как бы еще война кончилась..
Да нет. Случайно можно победить один раз. А вот со шведами на Чудском озере и с Наполеоном, и с Гитлером всех не перечислишь. Это уже закономерность.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
с извинениями за то, что они натворили здесь.

Вроде бы как и понимают, а прут и прут  на России не одно поколение.

Кто с мечем к нам придет тот от меча и погибнет
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #116 : 18 декабря 2011, 04:05:29 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Это уже закономерность.

Интересную статью встретил:
" Мы — русские! В нас всегда присутствует ген победителя. Мы выигрывали всегда — начиная от богатырей, от Александра Невского и заканчивая Второй Мировой и всеми другими войнами..."

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
вольгаст
Турист
**
Сообщений: 23


Si vis pacem. para bellum !


« Ответ #117 : 18 декабря 2011, 16:08:39 »

Русские всегда к побеждённым относились снисходительно,показали кто круче и ладно.Моё же мнение что врага надо обязательно добить,раскатать что бы уже не встал,а враги наши исконные это англосаксы и евреи прямо или изподтишка гадили Руси со времён Ивана Грозного.С немцами нас же разделяет только язык и вера.Обидно только что побеждённые живут лучше победителей.
« Последнее редактирование: 21 декабря 2011, 16:30:22 от Константин » Записан

Если дух русский волен,то и один в поле воин !
Москвич
Местный
****
Сообщений: 203


« Ответ #118 : 19 декабря 2011, 10:37:58 »

Вольгасту. Насчет немцев, как нации и наших с ними отношениях, согласен, стравливают нас. Но с Вашим темпераментом по поводу англосаков и евреев, Вам на форум "Иносми". Там много Ваших единомышленников. (в дополнение: сам я не немец, не англичанин, не еврей. РУССКИЙ!)

А фотку Вы выложили зря!!!
Записан
вольгаст
Турист
**
Сообщений: 23


Si vis pacem. para bellum !


« Ответ #119 : 20 декабря 2011, 22:02:11 »

Я не в смысле что и тех и других уничтожить,а втом что не должны они у нас на шее сидеть и сосать кровь из  страны,при этом ещё и поучая жизни.Я вобщем и на железный занавес согласен.Чем тихо загибатся и вымирать в болоте холодной войны лучше уж попытатся выиграть в реалной , шансы есть.Или вымрем.Ну а у немцев можно и поучится -хотя бы порядку.Хотя современная Германия уже на треть больше турляндия.
Записан

Если дух русский волен,то и один в поле воин !
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!