В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 апреля 2024, 13:59:10

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43426 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Как вы относитесь к немецким ветеранам?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Как вы относитесь к немецким ветеранам?  (Прочитано 99096 раз)
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #80 : 07 января 2009, 04:29:22 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий, резюмируйте хоть как-то эти пространные рассуждения.

      Резюмировать я смогу только после того, как выскажет своё мнение по поводу моего ответа, мой оппонент. Пока я только предложил определения понятиям, которые мы с ним собираемся использовать в обсуждении вопроса. В зависимости от этого и будет ( или не будет) дальнейшее развитие темы.
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #81 : 07 января 2009, 13:38:49 »

Цитировать
Пока я только предложил определения понятиям, которые мы с ним собираемся использовать в обсуждении вопроса. В зависимости от этого и будет ( или не будет) дальнейшее развитие темы.


Дмитрий, Вы думаете, что развитие темы связано исключительно с Вашим в ней участием? Полагаете, что если Вы прекратите примать участие в обсуждении, то и тема загнется? Не слишком ли смелое заявление?
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #82 : 07 января 2009, 19:24:44 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
Пока я только предложил определения понятиям, которые мы с ним собираемся использовать в обсуждении вопроса. В зависимости от этого и будет ( или не будет) дальнейшее развитие темы.
Дмитрий, Вы думаете, что развитие темы связано исключительно с Вашим в ней участием? Полагаете, что если Вы прекратите примать участие в обсуждении, то и тема загнется? Не слишком ли смелое заявление?

            Заявление конечно же было бы не только смелым, а и можно подобрать слова посильней.  Извиняюсь, допустил ошибку ( спасибо что заметили ! ). Конечно же не темы, а вопроса, который мне конкретно задал коллега BRABUS ( если я правильно понял, там стояло моё имя и в конце знак вопроса ).
А уже из вопросов складывается тема ( предлагаю такую схему ). А в конце темы должна торжествовать если не истина, то хотя бы правда.

       
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #83 : 08 января 2009, 13:11:46 »

Давайте Паркера дождёмся, и начнём...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #84 : 09 января 2009, 23:17:06 »

       Только сейчас до меня дошло,  почему эта тема не умрёт ( в чём истинный смысл замечания коллеги СЛЕДОПЫТа ), если даже её покинут некоторые люди....
Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #85 : 10 января 2009, 01:07:46 »

Спокойно отношусь.

Ненавидеть побежденного противника - неправильно.
Сочувствовать ему - ...?!
Испытывать благодарность за подаренную 65 лет назад конфетку - глупость и мазохизм.

В общем, мне, пожалуй, будет интересно пообщаться с немцем, воевавшим в здешних краях. И разговор, скорее всего, получился бы "без зла".
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #86 : 10 января 2009, 04:22:01 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Спокойно отношусь.
Ненавидеть побежденного противника - неправильно.
Сочувствовать ему - ...?!
Испытывать благодарность за подаренную 65 лет назад конфетку - глупость и мазохизм.
В общем, мне, пожалуй, будет интересно пообщаться с немцем, воевавшим в здешних краях. И разговор, скорее всего, получился бы "без зла".

    Логично и правильно.  Пообщаться можно: регулярно бывают ( бывали ) в Тёмкино, посещают места своей боевой славы на Воре и ещё где-то...  Разговор конечно "без зла", на основании вышесказанного. Больше вопросов к бывшим союзникам:  полякам, болгарам, и.т.д.  и.т.п. ...
« Последнее редактирование: 10 января 2009, 12:29:37 от Дмитрий » Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #87 : 10 января 2009, 12:33:36 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Испытывать благодарность за подаренную 65 лет назад конфетку - глупость и мазохизм.
Вот некотрые этим и занимаются...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #88 : 10 января 2009, 12:34:41 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Больше вопросов к бывшим союзникам:  полякам, болгарам, и.т.д.  и.т.п. ...
Союзникам кого
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #89 : 10 января 2009, 12:43:10 »

Германии наверно
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #90 : 10 января 2009, 13:47:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Больше вопросов к бывшим союзникам:  полякам, болгарам, и.т.д.  и.т.п. ...
Союзникам кого
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Германии наверно

         Извиняюсь за неточно выраженную мысль. Имеются в виду союзники по  "Варшавскому договору", конечно.  Вспоминается поговорка: " Огради меня Господи от друзей, а от врагов я как-нибудь сам".
Записан
димон408
Наблюдатель
*
Сообщений: 4


война окончена когда похоронен последний солдат


« Ответ #91 : 04 февраля 2009, 10:34:57 »

кто старое помянет тому глаз вон ,а кто забудет тому глаза не нужны
солдаты воюющих армий иногда находят общие интересы для общения чего на скажешь про местное население зон окупации
всё зависит от личного отношения к событиям ВОВ
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #92 : 27 мая 2010, 01:49:22 »

     Вчера побеседовала с ветераном ВОВ, с фашист. стороны. С немецкой стороны сказать не получается, потому что нет ни раскаяния, ни сожаления и тем более жалости о том, что произошло. Никто со стороны немецкой Германии не хочет вспоминать о своих злодияниях. Они и свое новое поколение воспитывают "молчанием" о ВОВ. Ненависть, я думаю, самое подходящее слово, но это не значит что надо мстить, убивать.
    "Можно ненавидеть человека, не желая ему однако зла" это из словаря Даля
     "кто старое помянет тому глаз вон ,а кто забудет тому глаза не нужны" сильно сказано....
« Последнее редактирование: 27 мая 2010, 02:00:40 от Ольга K » Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #93 : 10 августа 2010, 06:43:49 »

Помнить надо до  седьмого колена, а то историю России перепишут и будут русские варварами и оккупантами случайно победившие в ВОВ.
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #94 : 10 августа 2010, 07:01:41 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
    

  И то что было, быльем поросло. Вопринимайте это,  Начинать надо хотя-бы с времен Наполеона, чтобы всех упомнить.(Вспомнить можно более раннее - с Чудского озера например...Ну это ж опять нас ненавидеть...)
Кому-то быльём, а кто-то ещё помнит, потому что жив пока, Вам всё равно - это Ваше дело. Пока свидетели тех событий живы, уж точно не пороло. А на Чудском оз. та же картина и пусть ненавидят себя, нечего опять таки было нарываться. Причину и следствие улавливаете. И вообще, лучше просто своё мнение высказать, мне мол, пофиг и т.д., а советы, кому, что и как воспринимать, это не совсем правильно, или совсем не правильно...
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #95 : 11 августа 2010, 10:55:15 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
   И вообще, лучше просто своё мнение высказать, мне мол, пофиг и т.д., а советы, кому, что и как воспринимать, это не совсем правильно, или совсем не правильно...
внизу под чертой мелкими буквами
Ни чего под чертой интересного и нужного нет, тем более нет к теме относящегося. Здесь я заметил, что вы настойчиво навязываете людям, что и как им думать, как воспринимать события.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #96 : 11 августа 2010, 11:26:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
 И то что было, быльем поросло. Вопринимайте это,  как факт истории Государства Российского.
Еще раз вам цитирую это безобразие. Приказ о принятии чего-то там, не важно чего, важна форма обращения. Ну и по поводу былья. В послевоенное время, думаю, не ходили с наколками в виде немецких крестов, не было модно носить гитлеровскую атрибутику и одежду подобную их формы. "Быльём поросло"? Это если бабушка ваша вас крапивой в детстве жиганула за проказы, вот что быльём поросло. А такое нельзя забывать, и здесь нет ни какого "разжигания ненависти", как вы пишете. Тут не призывали ненавидеть немцев и убивать их. А конкретно к участникам войны, многие не испытывают симпатий, если вы испытываете, то это ваше дело. Высказывайте это тут и принимайте отношение по этому поводу. Если не хотите, не пишите, вот и всё.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #97 : 11 августа 2010, 11:38:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
  Изучайте историю,  любите историю. Живите дружно со всеми своими соседями и да будет Вам светло...
Правильно, изучать надо, но это другое, тут конкретно, без "великих" и "глыб", конкретный немец имеется в виду. Я тоже несколько раз общался с немцами в германии, воевавшим. Некоторые даже вызывают симпатию, других можно было бы и послать... если не хуже. Хороший совет жить дружно, но в России не видел поголовной ненависти к немцам, вон они ходят, ездят, где хотят. Ни кто их не закидал камнями. К чему этот совет тогда. Н е о том речь, речь идет о личном отношении, как говорится в душе. Тут ни чего не прикажешь и логически не объяснить. В Германии, как и в других странах не очень-то нас любят, безовяской причины. Хотя она есть, промывание мозгов. Вот им и посоветуйте любить и жить в дружбе.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #98 : 11 августа 2010, 16:57:57 »

 
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
  Уважаемый kLYCh это Вы мне правильно ставите на вид по поводу нехватки букв в исследуемых Вами словах.
  Должен,   в связи с этим прискорбным  фактом моей биографии, чистосердечно признаться в том, что  дабы исключить идентификацию меня по почерку, я печатаю текст левой ногой (правой зачеркиваю) . Это недоразвитое слово я печатал мизинцем левой ноги. На мизинце левой ноги (извините за интимную подробность), ввиду не надлежащего контроля с моей стороны, вырос очень большой ноготь.  При печати он закрывает ряд важных знаков азбуки, придуманной Кириллом и Мефодием.
 Поэтому, чтобы в будущем  себя не дезавуировать,  обязуюсь провести соответствующую работу по  обезвреживанию  источника, мешающего моей конспиративной работе.
Краткость сестра таланта. Блин, отродясь такого бреда не читал. 
« Последнее редактирование: 17 августа 2010, 22:10:52 от kLYCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #99 : 13 августа 2010, 03:01:52 »

Уважаемые авторы!  Выясняйте, пожалуйста, у кого грамота больше, через личные сообщения, или при встречи. Какие вы делаете ошибки, форумчанам не интересно. Если будете продолжать на форуме устраивать друг другу контрольные работы, то вопросы личной гигиены решите уже в бане.
Тему почищу.   
« Последнее редактирование: 13 августа 2010, 03:05:24 от BRABUS » Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!