В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 18:56:10

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Недвижимость
| | |-+  Земля
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Земля  (Прочитано 33600 раз)
Федор
Местный
****
Сообщений: 162



« Ответ #20 : 22 ноября 2007, 18:25:00 »

Макар ! Я немного добавлю Инфы по которой можно ориентироваться. Плюс как доп. Информация.
Местные товарищи... чтобы проще ориентироваться, со списком телефонов п.г.т. Угра
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
"Земком" - тов. Логунов п.г.т. Угра
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Общая информация по Смоленской области - информация правда организована не очень удобно, в других областях  все более наглядно, но разобраться вполне можно.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #21 : 12 марта 2009, 16:45:49 »

Появился у меня участок в собственность, с документами, под ПМЖ. Киржачский район, Владимирская обл., примерно 80-90км Щёлковского ш., 400м до трассы, поле, рядом опушка дубового леса, грунт песок. В принципе условия неплохие, но меня это направление не прикалывает... Хочется в Калужскую обл., хотя парадокс в том, что до туда мне ехать примерно 120км, а Калужская обл. всяко дальше. Если кому надо, могу махнуться, продать и т.д....
Записан

С упорством маленького танка
Екатерина
Турист
**
Сообщений: 7



« Ответ #22 : 12 марта 2009, 18:07:47 »

Процедура выделения земли.

1. Выясняется в "земкоме" (у Логунова), свободен ли юридически участок, на который вы позарились.
2. Пишется заявление на имя Главы Администрации. Форму дадут там же, заходить к заму Кудинову.
3. После подписания (спустя недели две) подписанное заявление относится в "архитектуру".
4. "Логуновцы" повторно отмечают на куске карты, данной в "архитектуре", что этот участок физически есть.
5. Через две недели в "архитектуре" будет готов "Акт Выборки", т.е. участок столбится за вами на время его посл. оформления.
6. "Акт Выборки" подписывается по след. инстанциям: глава сельской адм.; архитектор; баба из земкома; замглавы по зем вопросам; Глава/Первый замглавы района. Порядок имеет значение.
7. Подписанный акт сдается обратно в архитектуру и недели через две вместо него получается готовое постановление на землеотвод.
8. На основании постановления проводится обмер. Выбор межевиков сейчас свободный (вызывай, кого нравится).

Дальше начинается процедура оформления собственности.

Цитировать

А как же выяснение цены на землю? Мы с мужем узнавали - говорят, приедут из района и торги назначат. И обещают до 20тыс. за сотку. Это мы позарились на заболоченый грязнющий участок рядом с нашим. Причём от нас Угра в 2,5км и деревня вымирающая и немодная совсем
« Последнее редактирование: 12 марта 2009, 18:17:59 от Екатерина » Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #23 : 12 марта 2009, 19:20:38 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Хочется в Калужскую обл., хотя парадокс в том, что до туда мне ехать примерно 120км, а Калужская обл. всяко дальше.

А куда в Калужскую Если от МКАД мерить, то от мотеля "Солнечный" через Подольск и подольскую трассу до границы Калужской области 59 км.. Как это всяко дальше ?? Если Спаск-Демянск, Хвастовочи, Сухиничи и Зайцева гора, безусловно. Если Жуковский, Балобановский районы и г.Обнинск ближе..
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #24 : 12 марта 2009, 19:25:15 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А как же выяснение цены на землю? Мы с мужем узнавали - говорят, приедут из района и торги назначат. И обещают до 20тыс. за сотку. Это мы позарились на заболоченый грязнющий участок рядом с нашим. Причём от нас Угра в 2,5км и деревня вымирающая и немодная совсем

А может чуть подождете.. Земли вагон сейчас.. Предложений море..  Все держат цену но и никто пока не покупает.. К лету должно просыпаться, не могут же вечно держать на такой цене.. Лопнут-с.. Торги назначат, пусть кто-то захочет.. Не удивлюсь, что в 100 км от Москвы земля вернется в цену 30-40 т.р. за сотку.. Что говорить про 250-300 км.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #25 : 12 марта 2009, 22:39:49 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В принципе условия неплохие, но меня это направление не прикалывает... Хочется в Калужскую обл., хотя парадокс в том, что до туда мне ехать примерно 120км, а Калужская обл. всяко дальше. Если кому надо, могу махнуться, продать и т.д....

    Александр, не один ты такой. У меня знакомые, прямо по несколько семей, бегали-суетились на предмет оставить ( поменять) свои дачи по Горьковскому ш. и приобрести дома ( не дачи в дачных посёлках !), как они говорили: "где-нибудь в Калужской". Чем у них это закончилось не в курсе, но я их консультировал по Калужской области.
    А вообще без разницы: Калужская, Смоленская - просто есть местность ( на Угре, на Воре и.т.д ), которая нравится. И всё.       А к какому району, области она относится - не важно.
Записан
Екатерина
Турист
**
Сообщений: 7



« Ответ #26 : 13 марта 2009, 10:49:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А как же выяснение цены на землю? Мы с мужем узнавали - говорят, приедут из района и торги назначат. И обещают до 20тыс. за сотку. Это мы позарились на заболоченый грязнющий участок рядом с нашим. Причём от нас Угра в 2,5км и деревня вымирающая и немодная совсем

А может чуть подождете.. Земли вагон сейчас.. Предложений море.. Все держат цену но и никто пока не покупает.. К лету должно просыпаться, не могут же вечно держать на такой цене.. Лопнут-с.. Торги назначат, пусть кто-то захочет.. Не удивлюсь, что в 100 км от Москвы земля вернется в цену 30-40 т.р. за сотку.. Что говорить про 250-300 км.
Цитировать

Подождём, конечно. Тем более, что соседские дома начинают продаваться дешевле, чем предлагают землю. Просто непонятно, какие торги могут быть на никому не нужные 10соток, заросшие и заболоченные, с соседями, потерявшими человеческий облик. Даже интересно посмотреть на других желающих приобрести эту землю.
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #27 : 13 марта 2009, 11:08:29 »

Может соседи расширяются?
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Екатерина
Турист
**
Сообщений: 7



« Ответ #28 : 13 марта 2009, 11:13:28 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Может соседи расширяются?
Цитировать

Да уж
Они уж и так расширились, дальше некуда.
Когда ходить в состоянии - попрошайничают. Мы жалели сдуру, кормили. А они давай двери выламывать. 
Чего району не продать нам эту землю - непонятно.
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #29 : 13 марта 2009, 11:20:11 »

Их действия не всегда понятны, но мотив один - побольше сорвать.А можно вопрос: чем Вам так дорог этот заболоченный, заросший участок, за такие деньги, и ещё с маргиналами по бокам?
« Последнее редактирование: 13 марта 2009, 11:25:55 от Андрей » Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #30 : 13 марта 2009, 11:32:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Может соседи расширяются?
Цитировать

Да уж
Когда ходить в состоянии - попрошайничают.
Не доводите их до такого состояния.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Екатерина
Турист
**
Сообщений: 7



« Ответ #31 : 13 марта 2009, 12:31:36 »

Издеваетесь
Нам просто место очень нравится и Угра недалеко, любимая.
А маргиналы - они ж везде свои. Наши - вымирают потихоньку.
Насчёт заболоченного участка - больше ни с одной стороны нет свободной земли, а этот вполне можно в прядок привести.
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #32 : 13 марта 2009, 12:34:43 »

Да нет, что Вы, просто шучу. 2,5 км до речки - это не совсем и рядом, а как деревня называется?
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #33 : 08 июня 2009, 10:37:26 »

Господа краеведы, предложили мне прикупить землю под Юхновым, на границе нац парка, 29 соток за 150 тыщ., песок до Варшавки примерно 10 км, дорога нормальная деревня жилая, живая.
Как вы считаете дорого?
Записан

С упорством маленького танка
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #34 : 08 июня 2009, 10:52:55 »

На земле че-нить есть? До реки сколько км? До Юхнова сколько км?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #35 : 08 июня 2009, 11:06:13 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
На земле че-нить есть? До реки сколько км? До Юхнова сколько км?
Ничо нету, дом разваленный, до Угры км 6-7, до Юхново около 10, участок ровный, лес рядом -сосна. Место прикольное, но цена настораживает, предложили бы дешевле -взял бы. Рядом продаётся с домом за 500тыщ., дом где-то 6х6 состояние нормальное, но нету особого смысла брать, поскольку на переделку больше деник уйдёт, чем на постройку нового.
« Последнее редактирование: 08 июня 2009, 11:09:12 от Фильнат » Записан

С упорством маленького танка
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #36 : 08 июня 2009, 11:38:07 »

Может кому интересно северо-восточное направление. У меня есть участок, оформленный в собственность, под ПМЖ, 15 соток в поле, через участок дубовый лес, песок, 82 км от МКАД, 10 км до г.Киржача, 300м от Щёлковки, коммуникаций никаких нет, буду продавать. Ещё рядом с ним имеется куча непроданных, соседных участков.
Записан

С упорством маленького танка
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #37 : 08 июня 2009, 15:54:58 »

Чото нащёт 500тыщ. за дом в Юхновском районе явно гонят, предлагают в Рязанской области дома от 500 до 300тыщ., но там везде газ проведён, с лесом и водными ресурсами тоже всё в порядке, расстояние от Москвы такое же!
Записан

С упорством маленького танка
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #38 : 08 июня 2009, 19:29:46 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Господа краеведы, предложили мне прикупить землю под Юхновым, на границе нац парка, 29 соток за 150 тыщ., песок до Варшавки примерно 10 км, дорога нормальная деревня жилая, живая.
Как вы считаете дорого?

Дороговато будет однако...............
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #39 : 08 июня 2009, 20:28:20 »

Можно поторговаться.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!