В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 апреля 2024, 16:36:00

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43592 Сообщений в 954 Тем от 910 Пользователей
Последний пользователь: NitratA
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Поугорье
| | |-+  А есть ли будущее у Угранского района
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: А есть ли будущее у Угранского района  (Прочитано 96307 раз)
Gonza
Турист
**
Сообщений: 7


« : 12 марта 2007, 10:37:54 »

11 марта на третьем канале помянули Угранский район, в частности Федотково. Показывали местных жителей, брод у Федотково зимой, вездеход Mafia (Т 548 ЖЖ). На фоне испитых лиц и самогонных аппаратов говорили о том, что деревня спилась безвозвратно, сделать уже ничего нельзя. впечатление от просмотра тяжелое.  Кстати на эту тему выступал не безизвестный овцевод Стерлигов.
Кто виде? Что скажете
Записан
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #1 : 12 марта 2007, 12:34:19 »

Этой передаче уже год, как раз прошлой весной и показывали:)
Такая ситуация не только в Угранском районе, а по всей стране, к сожалению...
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #2 : 12 марта 2007, 14:34:00 »

Согласен, бухают много. И не только в Федотково, но и по всей стране. А что еще в деревнях делать осталось? Где работа? Если мне память не изменяет, то в Слободке один трактор остался... А раньше пахали, сеяли... Про поля говорить даже не хочется, все заросли. Потеряли мы их. Такой вопрос господину Медведеву нужно было задать, что он будет делать?
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #3 : 12 марта 2007, 20:14:55 »

Я думаю, что экономику Угранского района можно было бы развивать в 4-х направлениях:

1.   Молочное животноводство
2.   Лесозаготовительная и деревообрабатывающая промышленность
3.   Рекреационная деятельность
4.   Продажа земельных участков

Что мы имеем на сегодняшний день:

1.   Угранский сырзавод сливающий свои отходы в Угру и развалившееся сельское хозяйство
2.   Варварская вырубка леса именно в тех районах, где проживает и отдыхает основная масса населения. Обработкой зачастую занимаются выходцы с Кавказа и полукриминальные лесопилки.
3.   Про цивилизованную организацию отдыха в районе ничего не слышал
4.   Все знают, как сейчас сложно оформить земельный участок. Мало информации по этой теме.

Вывод такой: пока не изменится власть, жизнь в российской глубинке не улучшится.
« Последнее редактирование: 12 марта 2007, 20:19:45 от drkonst » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #4 : 13 марта 2007, 17:32:22 »

Угу. "Через четыре года здесь будет город-сад!"
А также город-огород, город-пастбище и город-лежбище.

Робяты, побойтесь бога! Вы б еще помечтали, чтоб у нас нефть нашли!

Да разве непонятно, что единственная ценность края - это его глухомань??? И единственный возможный путь, чтобы что-то приумножить, не разрушив - это путь Знаменской "Роснефти" (охотхозяйство), Ломенского чудилы (пруды с лебедями) и Чеховских дизайнеров (питомник редких пород). Цивилизация и тем более индустриализация края с одной стороны все равно не позволит ему догнать пром. регионы, а с другой - окончательно похерит все, чем он еще славен.

Gonz`e: Вообще-то Федотково - темкинский район, а не угранский. Кассету с "Русским взглядом" годичной давности имею на руках. Передачу не видел, но почти уверен, что это - повтор той самой.

PS. Как только смогу перекатать на DVD - буду готов выслать всем заинтересовавшимся. Оченно правдивый сюжет!
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
buka6ka
Гость
« Ответ #5 : 25 мая 2007, 12:23:40 »

Привет, Макар!Очень хочу посмотреть кассету! Я с детства отдыхаю в Федотково. Мне казалось, раньше было лучше , чем сейчас(
Записан
Евгений
Турист
**
Сообщений: 15


« Ответ #6 : 14 ноября 2007, 00:42:25 »

Ставить вопрос подобным образом, считаю некорректным, можно с таким же успехом поинтересоваться, а есть-ли будущее у России? Идет целенаправленная политика по истреблению русского народа, с заменой его выходцами с Кавказа, а мы в этом сами виноваты, оставили родные места и сбежали в столицу. А свято место пусто не бывает.
Записан
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #7 : 14 ноября 2007, 10:46:09 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ставить вопрос подобным образом, считаю некорректным, можно с таким же успехом поинтересоваться, а есть-ли будущее у России? Идет целенаправленная политика по истреблению русского народа, с заменой его выходцами с Кавказа, а мы в этом сами виноваты, оставили родные места и сбежали в столицу. А свято место пусто не бывает.

А почему именно выходцами  с Кавказа, а не из Китая или Средней Азии, например?
Записан
istrebitel
Дачникъ
***
Сообщений: 95


« Ответ #8 : 14 ноября 2007, 13:02:50 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ставить вопрос подобным образом, считаю некорректным, можно с таким же успехом поинтересоваться, а есть-ли будущее у России? Идет целенаправленная политика по истреблению русского народа, с заменой его выходцами с Кавказа, а мы в этом сами виноваты, оставили родные места и сбежали в столицу. А свято место пусто не бывает.

А почему именно выходцами  с Кавказа, а не из Китая или Средней Азии, например?
Кстати, по поводу Китайцев. За Уралом уже частенько можно встретить целые поселения некогда бывших. иностранцев. Такими темпами и до нас дойдут
Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #9 : 14 ноября 2007, 16:36:10 »

Евгению:
Истину глаголите, сударь.
ВЫ - в этом сами виноваты, ВЫ оставили родные места и сбежали в столицу.

А местный форум - неописуемо подходящее место, чтобы в этом покаяться, сотрясти виртуальное пространство негодованием по поводу засилья инородцев и всласть пообсуждать "как нам обустроить Россию".
Главное - делать ничего не надо. Пиши себе да пиши.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #10 : 15 ноября 2007, 17:17:04 »

Макару. Ты предлагаешь всем вернуться? Допустим, а чем я, например, заниматься буду?
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Идет целенаправленная политика по истреблению русского народа, с заменой его выходцами с Кавказа,

Евгений! Давайте, наконец, Кавказ оставим в покое. Не в тему высказывание, вы меня извините. Да и не умное.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #11 : 15 ноября 2007, 21:32:48 »

BRABUS`у:
А я к тебе и не в претензии. И к остальным тоже. Я ж не о том, что, мол, кто завтра не переселится, тот пособник мирового сионизма!
Если поглубже копнуть, то получится, что деньги москвичей/дачников, которые здесь тратятся - нехилое подспорье всему районному населению.

 
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #12 : 15 ноября 2007, 22:16:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
BRABUS`у:
А я к тебе и не в претензии. И к остальным тоже. Я ж не о том, что, мол, кто завтра не переселится, тот пособник мирового сионизма!
Если поглубже копнуть, то получится, что деньги москвичей/дачников, которые здесь тратятся - нехилое подспорье всему районному населению.

 
Дык я бы проехал, с удовольствием, вопрос в работу упирается. И я полагаю, не только у меня.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 416


Фашизм не пройдёт


« Ответ #13 : 16 ноября 2007, 00:59:04 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
BRABUS`у:
А я к тебе и не в претензии. И к остальным тоже. Я ж не о том, что, мол, кто завтра не переселится, тот пособник мирового сионизма!
Если поглубже копнуть, то получится, что деньги москвичей/дачников, которые здесь тратятся - нехилое подспорье всему районному населению.

 
Дык я бы проехал, с удовольствием, вопрос в работу упирается. И я полагаю, не только у меня.

работы в районе всем хватит
BRABUS не  могли бы вы убрать с аватора стреляющих пендосов раздрожают
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #14 : 16 ноября 2007, 09:05:53 »

Ребрендинг по просьбе Исаева Wink
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #15 : 05 января 2008, 09:03:16 »

Цитировать
работы в районе всем хватит


Очень интересно...
С зарплатой максимум 2500-3000 рублей?
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #16 : 27 января 2008, 22:20:31 »

Версия.
И каким же мы видим Угранский район в будущем.
Двигаясь в тесном потоке машин по шикарному шоссе соединяющем мегаполисы Юхнов и Вязьму, мы наблюдаем по разным сторонам его, широкую полосу дачных построек и таунхаусов. Когда то пустующие поля теперь все распаханы и самолёты реюшие в небесах обильно орошают их пестицидами, что бы сохранить и без того безвкусный урожай. Деревенского населения почти не осталось, за исключением крупных фермеров и людей работающих у них. Лес теперь редкость, т.к. натуральная древесина и воздух сейчас очень ценится. И тд. и т.п.
Итак мы дойдём до евромодели, где 70-80% горожан кормят 30 -20% крестьян. При таком интенсивном землепользовании кормят сами понимаете чем.
Ваши версии.
Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #17 : 27 января 2008, 22:36:40 »

Я думаю, что такого как в Европе у нас не будет. Плотность населения не та. Сельская местность постепенно-постепенно будет обживаться... Коттеджные поселки в основном растут вокруг мегаполисов. На расстоянии часа езды авто ,чтобы утром можно было попасть на работу. Вспомним, какой была деревня до революции- достаточно населенной. Нам и до уровня 1917 придется идти лет 100, не меньше. Чтобы начался процесс субурбанизации, необходимо дойти до определенного уровня развития экономики, производительности труда, развития инфраструктуры. Т.е. до США нам далеко, где коренные жители Нью-Йорка переселяются в малые города.
« Последнее редактирование: 27 января 2008, 23:02:15 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #18 : 27 января 2008, 23:28:48 »

Цитировать
Я думаю, что такого как в Европе у нас не будет
Не как в Европе,не как на востоке.
Цитировать
есть-ли будущее у России? Идет целенаправленная политика по истреблению русского народа, с заменой его выходцами с Кавказа,
Запад точно загнивает, да и там замена населения идёт полным ходом и нам не снилось. На востоке, не в пример нам, слишком работоспособное и целеустремлённое население( даже чиновники за одно с населением ) - тоже не для нас. Взять Тайвань, 20 лет назад эталон дешовой одноразовой продукции,200 лет назад один китаец осушил лужу и завел ферму, потом сбежавшие от Маудзедуна, теперь эталон качества и высокие технологии, экономический взлёт( треть произведенных процессоров в мире) - маленький островок, без каких либо ресурсов и т.д. Наверное мы не для того родились
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #19 : 28 января 2008, 02:25:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Нам и до уровня 1917 придется идти лет 100, не меньше.
100 лет!!! Нет братец, китайцы не дадут такую фору.
« Последнее редактирование: 28 января 2008, 02:27:05 от svetogor » Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!