В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 мая 2024, 22:39:03

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43427 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Поугорье
| | |-+  А есть ли будущее у Угранского района
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать
Автор Тема: А есть ли будущее у Угранского района  (Прочитано 96413 раз)
XXX1945
Турист
**
Сообщений: 9



« Ответ #40 : 07 июля 2009, 21:56:29 »

Так пекарня там и так есть (около местной больницы), только сейчас находится в настоящих хозяйских руках, а нет так, что ворует каждый столько сколько сможет унести...  да и будет всё там по-любому пучком, просто нужно граммотно работать с местным населением и дачниками - помойку, например, можно убрать только сообща... соответсвенно необходимо создать товарищество собственников жилья (на примере Москвы), и всем товарищам вносить определенную сумму, хотя бы за период нахождения на принадлежащих им участках, соответсвенно ТСЖ уже централизует вывоз мусора в один единый карьер... после каждого сезона проводится контролируемый поджег ... других путей нет... и в этой теме как местное население в масле будет так и администрация.... так как за образцово-показательную чистоту во Всходах уже был выделен грант 300 000 руб. ... но! если бы господа соизволили прокатиться по различным направлениям от села, гранта бы соответственно не было... нет централизации следовательно помойка везде! и с этой хренью нужно бороться как информационно - через интернет, так и пропагандой чистоты через муниципальные органы власти + юридически накрыть проблему белым правовым колпаком
Записан
Дорошин Сергей
Дачникъ
***
Сообщений: 31


« Ответ #41 : 08 июля 2009, 10:22:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Так пекарня там и так есть (около местной больницы), только сейчас находится в настоящих хозяйских руках, а нет так, что ворует каждый столько сколько сможет унести...  да и будет всё
Я про другую, ту, что по дороге на Каратыново и Невесель... Там же кстати и помойка у-у-у... Где новая пекарня не знаю ч.с. Масло завод был, мама рассказывала, но я его совсем не помню... я тогда наверно еще ползал...
« Последнее редактирование: 12 июля 2009, 15:52:35 от BRABUS » Записан
XXX1945
Турист
**
Сообщений: 9



« Ответ #42 : 10 июля 2009, 21:28:14 »

я помню ту пекарню она ещё функционировала буквально в 1995г.
Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #43 : 10 июля 2009, 22:36:04 »

Цитировать
Посмотрите на Кайдаково! Цветет и пахнет! Там люди с головой, а не дебилы!
Вот честно не знаю, за счет чего поднимется Кайдаковский свинокомплекс...  Может, за счет региональных субсидий, может еще как-то, но ни один местный житель даже *после литры выпитой* не порекомендует покупать кайдаковских поросят. Ибо рахитичные от рождения.
И, кстати, экологическая нагрузка от свинарника на ** *** голов просто несопоставима с недоочищенными стоками районного сырзавода. Так и хочется спросить у fe0133 : там ничо не слышно про начало монтажа биогазовой установки за 2 Мегаевро?
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #44 : 07 февраля 2010, 09:47:21 »

Посчитал...средняя плотность населения в Угранском районе, если не считать районный центр, будет 1,9 человека на километр.

Сельское население 5509 чел.
Площадь района 2900 км.

Это данные на 2007 год, сейчас населения и то меньше. Я думаю 1,5 на км.

То есть это практически тайга)

Конечно я здесь не учёл дачников, которые как то оживляют картину.

« Последнее редактирование: 07 февраля 2010, 09:52:48 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Алексеевич
Дачникъ
***
Сообщений: 68



« Ответ #45 : 01 марта 2010, 02:16:16 »

Товарищи, а никто не в курсе, как сейчас обстоят дела в деревне Заречье?
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #46 : 01 марта 2010, 09:58:47 »

Потихоньку развивается, земля вся скуплена, частично осваивается под строительство и пастбища, на берегу к реке территория вся огорожена забором, фермерство (в виде разведения овец, гусей, лошадей). Хотя перспективы у них туманны.
Так же и неухоженные или заброшенные дома стоят.
Записан
Алексеевич
Дачникъ
***
Сообщений: 68



« Ответ #47 : 01 марта 2010, 22:54:20 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Потихоньку развивается, земля вся скуплена, частично осваивается под строительство и пастбища, на берегу к реке территория вся огорожена забором, фермерство (в виде разведения овец, гусей, лошадей). Хотя перспективы у них туманны.
Так же и неухоженные или заброшенные дома стоят.
Спасибо большое за ответ...

Простите за нескромность, но если у Вас будет возможность, и Вы вдруг окажетесь в Заречье с фотоаппаратом - не сделаете несколько кадров?..
Я-то вряд ли в ближайшее время туда выберусь, да и жить мне там уже негде.

А душе все равно почему-то неспокойно... 
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #48 : 01 марта 2010, 23:01:53 »

Вот сходу нашел,  вид с моста через Угру, слева Заречье, на том берегу Знаменка, к сожалению деревня в кадре не планировалась.....
А так непременно сделаю фотографию, теперь уже ближе к маю...
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #49 : 01 марта 2010, 23:47:17 »

Ещё пара фото  с моста в разные стороны.( свежие- 23.02.10)
Записан
Алексеевич
Дачникъ
***
Сообщений: 68



« Ответ #50 : 02 марта 2010, 01:51:38 »

Ребята, спасибо вам большое! 
Не знаю, как и благодарить... 

Нашего бывшего дома пока не нашел - помню, что он на краю деревни был, недалеко от подстанции.
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #51 : 31 мая 2011, 08:44:03 »

Да это  америкосы вложили уже в наш развал много триллионов долларов начиная с меченого(Горбачева), к 2020 году полностью нас развалят, а население упадет до 80 млн., распилить хотят "матушку" Россию.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #52 : 02 июня 2011, 05:14:54 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Да это  америкосы вложили уже в наш развал много триллионов долларов начиная с меченого(Горбачева), к 2020 году полностью нас развалят, а население упадет до 80 млн., распилить хотят "матушку" Россию.
Может и на их деньги, но своими руками.
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #53 : 02 июня 2011, 09:24:43 »

 точно
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #54 : 28 декабря 2012, 17:50:09 »

Продавайте баллоны, копите деньги на трубу Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Forest
Турист
**
Сообщений: 13


« Ответ #55 : 10 января 2013, 12:26:47 »

А вот это приятная новость.... только подключать будут еще лет 10 )
Записан
Борщёв
Дачникъ
***
Сообщений: 119



« Ответ #56 : 27 сентября 2013, 17:19:16 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А вот это приятная новость.... только подключать будут еще лет 10 )
Думаю, быстрее - новый замглавы, говорят, из газпромовских структур......может как раз и под этот проект.
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #57 : 29 сентября 2013, 20:50:09 »

  Чупинин?  да из "ГАЗПРОМА" прямо. сидел за озером на Угре, нач. газового участка, баллоны эти самые и продавал.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Борщёв
Дачникъ
***
Сообщений: 119



« Ответ #58 : 07 октября 2013, 17:39:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Чупинин?  да из "ГАЗПРОМА" прямо. сидел за озером на Угре, нач. газового участка, баллоны эти самые и продавал.
А с чего ржачь?
За что купил......
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #59 : 07 октября 2013, 21:35:37 »

как с чего, какой газпром???   поработал человек в газовом участке, получилось вырваться, попал во власть. забыл захолустный сарай.   "человек газпрома"-это звучит гордо.  ржачь потому что Чупинин не решает такие вопросы, их решают реальные ЧЕЛОВЕКИ ГАЗПРОМА, ну и ещё кто там не знаю.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!