В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 12:53:27

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Поиск павших
| | | |-+  Внимание!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Внимание!  (Прочитано 51993 раз)
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« : 27 февраля 2007, 00:26:06 »

Уважаемые Угранцы! Если Вам известны места захоронения бойцов РККА, то убедительная просьба отписать мне в личку.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #1 : 27 февраля 2007, 10:44:33 »

А с какой целью интересуемся?
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #2 : 27 февраля 2007, 10:54:04 »

А с какой целью интересуемся? С целью передачи информации ПО, а то есть уже один нехороший прецедент.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #3 : 27 февраля 2007, 11:06:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
а то есть уже один нехороший прецедент.

Вот-вот, было захоронение в лесу, а теперь только яма и мусор вокруг.
Я поэтому и спросил...
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #4 : 27 февраля 2007, 11:14:50 »

Будет Вахта по весне, им инфу скинуть можно, у меня с поисковиками связь есть. Место, как добраться, примерное описание. Либо самим.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #5 : 27 февраля 2007, 11:31:54 »

Они там были в прошлом мае, может они же и раскопали.
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #6 : 27 февраля 2007, 11:46:05 »

Если поисковики, то хорошо!
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
-олег-
Гость
« Ответ #7 : 27 февраля 2007, 18:51:28 »

Вот что я вам скажу ребятки.Шли бы вы отсюда куда подальше.Есть у вас лейбштандарт тризна и т.д.,вот и обсуждайте там всё это.С деятельностью поисковых отрядов знаком (как красных так и чёрных),я тут живу поэтому так и утверждаю.Здесь собрались ДРУГИЕ люди и не нужно нам портить сайт.От вас и так в лесу спасу нет.
И вообще требую вмешательства Кости
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #8 : 27 февраля 2007, 20:59:04 »

Вот что я вам скажу ребятки.Шли бы вы отсюда куда подальше.Есть у вас лейбштандарт тризна и т.д.,вот и обсуждайте там всё это.С деятельностью поисковых отрядов знаком (как красных так и чёрных),я тут живу поэтому так и утверждаю.Здесь собрались ДРУГИЕ люди и не нужно нам портить сайт.От вас и так в лесу спасу нет.
И вообще требую вмешательства Кости

Уважаемый Олег! Если Вы смотрите форум Тризны, 2 WW, то, наверное, понимаете, о чем идет речь. А что Вы на этих форумах делали, если не секрет?
От вас и так в лесу спасу нет Олег! Я по лесам не бегаю, а тему эту открыл только для того, чтобы те, кто нам жизнь подарил, не валялись по лесам и деревням, в блинах и окопах, а некоторые, и просто, в лесу, в стрелковых ячейках.
С деятельностью поисковых отрядов знаком (как красных так и чёрных), Скорее всего, Вы с их деятельностью не знакомы, а то бы так не говорили.
[color=Black]Здесь собрались ДРУГИЕ люди и не нужно нам портить сайт [/color] Другие, это какие?
и не нужно нам портить сайт. Вам, это кому? И чем портить?  Вам приятно было бы, если бы Ваш дед в лесу лежал?
Вот что я вам скажу ребяткиИ, пожалуйста, так называть меня не надо, не пацан уже.
я тут живу поэтому так и утверждаю.  Милости просим в гости, подробности в личку, плиззз.
ЗЫ. Смотрите пунктуацию, не в обиду.














 
« Последнее редактирование: 01 марта 2007, 12:45:06 от BRABUS » Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #9 : 28 февраля 2007, 10:28:10 »

Уважаемый Брабус! Постарайтесь обходиться в общение на форуме без мата!
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #10 : 28 февраля 2007, 10:32:18 »

Постараюсь, приношу всем форумчанам свои извинения. Пост отредактирую.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #11 : 28 февраля 2007, 19:01:36 »

Я предлагаю другую тему открыть. А нужно ли вообще тревожить прах, павших за родину в 40-х? Восстановит ли это историческую справедливость? Понятно, что погибли миллионы солдат, а найти и перезахоронить получается единицы. Есть ли в поисковой деятельности вообще смысл и где грань между черными копателями и красными.? Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 28 февраля 2007, 19:04:58 от drkonst » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
-олег-
Гость
« Ответ #12 : 28 февраля 2007, 21:44:55 »

Здравствуйте,господин Brabus!Сумел нахамить (это просто),а вот сумел извиниться-это достойно уважения,и только это заставляет меня продолжить наш диалог.Я думаю, он не интересен для окружающих ( а как Вы убедились,что местные окружающие-это действительно ДРУГИЕ ),поэтому предлагаю общаться через личку.Вашу по своей глупости не нашёл,поэтому прошу Вас отписать мне....Я отвечу на все ,интересующие Вас вопросы.
Вкратце:Вы правы-я действительно много знаю по своему району,я давно там живу
                          -у меня действительно красная ,но не НИВА
                          -действительно,очень мне нравится организовывать встречи отдельных представителей Вашего увлечения (или профессии) с приятными (на мой взгляд) молодыми людьми из Тёмкинского РУВД.
Остальное-прошу в личку.
                                   "Павлины, говоришь! Ха!"
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #13 : 01 марта 2007, 00:07:21 »

Здравствуйте,господин Brabus![/color] Уважаемый Олег. Я Вам не господин, слава Богу.
Сумел нахамить Мы с Вами на ты не переходили.
Вашу по своей глупости не нашёл,поэтому прошу Вас отписать мне.... Ваша глупость, это ваш косяк.
действительно,очень мне нравится организовывать встречи отдельных представителей Вашего увлечения (или профессии) с приятными (на мой взгляд) молодыми людьми из Тёмкинского РУВД. Давайте, я за! Очень интересно будет! А Вы, Олег, за свои слова отвечаете? 
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #14 : 01 марта 2007, 00:43:12 »

Цитировать
Мы с Вами на ты не переходили.
Ага. Ты б еще сказал : "свиней не пасли"
BRABUS, ты что, белены объелся? Wink

Тут, собственно, тусуются люди, которые, в первую очередь, любят здешние края. Каждый - по своему. Может, вспоминая Великую Отечественную,   не будем гражданскую начинать?

По теме:
Не ожидал, что выльется в такой конфликт. ((
Считаю, что поисковое движение поддерживать можно и должно, а идиотов хватает в любом деле. Вот и давайте помогать тем, кто этого заслуживает. BRABUS, при всей его горячности, как раз из таких - небезразличных к памяти павших, а не любителей назвать алкотуризм патриотическими вахтами.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Кислор-д
Гость
« Ответ #15 : 01 марта 2007, 01:24:41 »

Полностью согласен с BRABUS.Поисковое движение важное и нужное дело.Горько и обидно что ГОСУДАРСТВУ  это не очень нужно.Вот почему и объединяются энтузиасты этого дела в поисковые отряды.Которые в большенстве случаев тратят свои ЛИЧНЫЕ деньги на экспедиции.Это наша история.И хотелось бы лучше знать настоящую, (горькую )правду о войне , а не ту правду , которую нам навязывали.  И не гоже когда боец защищавший нас с вами ВАЛЯЕТСЯ  в придорожной канаве.Я сам лично "поднимал" бойца который был просто затоптан (закатан) в проселочную дорогу.У него был найден жетон,который отдали на экспертизу.Метров в 20 ,тоже прямо на дороге нашли еще фрагменты двух бойцов.Останки официально захоронили в Темкино осенью 2006г.И скажите (ОЛЕГ) что в этом плохого?Кстати когда мы приехали через неделю на это место,что бы все доделать нас тоже "сдали" в Темкинское ОВД.Не вы???.В итоге нас отпустили т.к. документы у нас все были в порядке,но потрачено в пустую много времени.И еще.Я сам собрал и восстановил "полуторку" из деталей которые находил в лесу.Сейчас на ней езжу на 9 Мая на парад.Участвовал в реконструкции посвященной 65 летию битвы под Москвой.Когда еду, деды плачут,вспоминая ТО время.Детишки смотрят с открытым ртом.И что лучше было бы если останки ,из чего я сделал "полуторку" сдали бы на металлолом???.Сейчас хочу собирать еще одну машину.Деталей не хватает.Так вот из всего этого я делаю вывод что ОЛЕГ диверсант,который мешает этому на мой взгляд хорошему делу.
Записан
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #16 : 01 марта 2007, 09:58:08 »

Присоединяюсь к Кислор-ду и к BRABUSу.
Мое мнение: Война не закончена, пока не похоронен последний боец.
А грань между красными и черными очень тонкая.
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 406


« Ответ #17 : 01 марта 2007, 11:38:14 »

Цитировать
Присоединяюсь к Кислор-ду и к BRABUSу.
Мое мнение: Война не закончена, пока не похоронен последний боец.
А грань между красными и черными очень тонкая.
я тоже  присоединяюсь 
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
Лесной
Наблюдатель
*
Сообщений: 2


« Ответ #18 : 01 марта 2007, 16:52:44 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Присоединяюсь к Кислор-ду и к BRABUSу.
Мое мнение: Война не закончена, пока не похоронен последний боец.
А грань между красными и черными очень тонкая.

 Готов подписаться под этим. А утверждать, что ВСЕ, кто ходит в лесу с лопатой - (пардон)какашки, так это детский максимализм. Не надо всех мазать грязью.
Записан
Кислород
Турист
**
Сообщений: 6


« Ответ #19 : 01 марта 2007, 22:21:08 »

Как говорится:сто тысяч сперматозоидов -и все разные.Как и везде, есть разные люди.В том числе и в правительстве и в админисрациях и среди поисковиков.Здесь же обсуждается вопрос  в общем,что поисковое движение -благое дело.А ОЛЕГ готов всех подряд "сдавать".Хотя справедливости ради согласен,что после "вахты" остается много мусора.Это наверное уже вопрос личной культуры человека.
Записан
Страниц: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!