В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 19:38:28

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Поиск павших
| | | |-+  Внимание!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Внимание!  (Прочитано 51988 раз)
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #40 : 06 сентября 2007, 22:59:07 »

Цитата:  link=topic=40.msg577#msg577 date=1189104688
Макару
Цитировать
Словосочетание "принадлежность к конфессии", пусть и не вполне богословски точное, тем не менее, весьма общеупотребительно. К тому же, Вы, наверняка, поняли, что под ним имелось ввиду, так что не стоит так рьяно возражать.
Чето не понял. я про это не писал. Про канонизацию царской семьи имею своё мнение и чюжим не интересуюсь ,своё не навязываю, просто было высказано одно, а я высказалдля баланса другое, и спорить нет смысла, так зачем и поднимать темы ведущие в тупик. 
KLJUCh, уважаемый, ну объясните мне, недалекому, за что же все таки НиколаяII канонизировали Если не хотите здесь продолжать дискуссию, отпишите в личку!
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #41 : 06 сентября 2007, 23:18:50 »

 BRABUSу
Цитировать
Словосочетание "принадлежность к конфессии", пусть и не вполне богословски точное, тем не менее, весьма общеупотребительно. К тому же, Вы, наверняка, поняли, что под ним имелось ввиду, так что не стоит так рьяно возражать.
Просто ты не понял опять о чем речь. Чтото мне надоело объяснять простые истины снова. В православии вера для того чтобы принять смерть правильно (в идеале праведником, а там уж как выйдет) но не для смерти, прсто смерть не спрашивает когда прийти и тут уж важно как человек умер. То что Евгений Родионов (хорошо что Макар знает имя) выбрал между смертью и верой -веру, об этом я и говорил (спасибо Макару что понял это) такой выбор и есть важнейшее в вопросе о канонизации. Вера правильно дается чтобы жить вечно после смерти,а не для сладкой жизни на земле (у нас в православии, а как там у кого, мне нет дела).
Цитировать
РПЦ-это название института церковной власти) веру в народ нести
РПЦ не для того чтобы нести веру в народ, это у шастающих по домама и на улицах сектантов (баптисты, адвентисты, кришнаиты и т.д. люди в старо России не нуждались в несении им веры в семье воспитывали. После коммунизма так стало. Католики всегда счиали Православие своим главным врагом, даже на нашей См оленской земле именно из-за этого только и были войны с Литвой, а особо с Польшей.
Цитировать
Если от нее все зло, что же колокола согласились принять обратно?
  Даже нет комментариев, это замечание на уровне песочницы.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #42 : 06 сентября 2007, 23:49:16 »

Просто почитайте книгу о последних событиях в жизни царской семьи.Их не за должность казнили , трусливо и подло,кому они мешали почему не судили.Вся деятельность ленина и всех с оным сводилась к религии, все  действия велись к уничтожению священников и церкви вообще, а не к восстановлению разгромленного ими-же народного хозяйства. Чем им мешали священники в эти начальные годы их власти вроде бы не до них должно быть. А что вообще по вашему мученическая смерть, это когда мучают долго , пытают? Им  к стати небыло сладков последнии дни, да и уехать царю предлагали и к власти он не рвался пришлось взвалить этот груз (я не думаю что править в России это мёд).
Цитировать
ну объясните мне, недалекому
не надо ёрничать я ни кого не считаю не далёким ,просто эти вопросы немного знаю, на сайтах многих участвую в разговорах, оттуда и про католическую ненависть знаю ( кстати мой отец по рождению католик, перешёл в православие много лет назад) да и духовник у меня игумен (человек и веры большой и грамотный человек, много языков знает 4 е мирских вуза закончил и высшие духовные) если у меня есть вопросы я ему задаю и получаю ответы. Между прочим он служит в Мурманской обл.,там где погибли подводники "Курска" и как раз именно он много сделал, в отличии от официальных властей для поддержки родственников погибших. Его там очень ценят именно люди и в основном это военные и их семьи . За много лет его службы там уже давно бы люди отвернулисьбы еслибы почювствовали какую нибудь фальш, не искренность. Очень много ребят принимают крещение , исповедуются постоянно и много ещё можно писать по это. а если священник делает не то то церковь за это не надо клеймить ,на током месте много искушений человеку приходится терпеть и спрос со священника будет не в пример нашему , простых смертных.Вобщем надоело писать тут и говорить можно безконечно. Тут много про это написано.  Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #43 : 07 сентября 2007, 10:05:07 »

Оглянитесь назад, для чего собственно открыта тема:
"тему эту открыл только для того, чтобы те, кто нам жизнь подарил, не валялись по лесам и деревням, в блинах и окопах, а некоторые, и просто, в лесу, в стрелковых ячейках"
Записан
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #44 : 24 сентября 2007, 23:24:51 »

Снова здрасте!
Ходил тут, на днях на передовую "Большое устье". Места тихие, ржавые.
Меж тем тема перезахоронения ИМХО немного устаканилась.
Есть вопрос.
Что делать с ворогом лютым, ведь залежался местами.
Под Гагарином(Гжатском) сейчас немного спорят, куда немецкие кости - на помойку иль на кладбище. Покуда сложили в сараюшке - не спортятся.

Макар,ты правдив. Видел найденный тобою миномётный разорванный ствол. Только свастики на сосне не узрел.
« Последнее редактирование: 25 сентября 2007, 00:57:43 от svetogor » Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #45 : 25 сентября 2007, 10:56:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Снова здрасте!
Ходил тут, на днях на передовую "Большое устье". Места тихие, ржавые.
Меж тем тема перезахоронения ИМХО немного устаканилась.
Есть вопрос.
Что делать с ворогом лютым, ведь залежался местами.
Под Гагарином(Гжатском) сейчас немного спорят, куда немецкие кости - на помойку иль на кладбище. Покуда сложили в сараюшке - не спортятся.
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ
Адрес: 119313, Ленинский проспект, 95а
E-mail: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А разве от вас еще самолеты во Франкфурт не летают? Wink
« Последнее редактирование: 25 сентября 2007, 10:59:14 от BRABUS » Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #46 : 25 сентября 2007, 12:19:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Макар,ты правдив.
I am the best, nat`urlich! Wink

Свастика на сосне, фотки которой есть на форуме, находится в районе Родни(Пожошки). Сосна "April 42" была обнаружена мною в середине 80-х в районе Кобелевских бродов, и с тех пор могла естественным образом исчезнуть.
Вопрос "что делать с ворогм лютым" ты мог бы более предметно обсудить с соседями, благо они у тебя, так сказать, ...германоязычные. Им бы и карты в руки! Но раз уж спрашиваешь здесь, выражу свое мнение. Война есть война, и павший солдат есть павший солдат. Считаю правильным хоронить так, как они предпочитали сами - березовый крест и (если есть) каска сверху на том же месте, где и найдены. Каску, понятное дело, сопрет первый же прохожий, но это уже будет на его совести.

BRABUS`у:
А Франкфурт-то тут причем? Головная организация "Союза", насколько мне известно, находится в Касселе.
« Последнее редактирование: 25 сентября 2007, 12:36:39 от Макар » Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Shureg
Дачникъ
***
Сообщений: 88


« Ответ #47 : 25 сентября 2007, 17:19:51 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Макар,ты правдив.

Считаю правильным хоронить так, как они предпочитали сами - березовый крест и (если есть) каска сверху на том же месте, где и найдены. Каску, понятное дело, сопрет первый же прохожий, но это уже будет на его совести.


... прошу прощения за незнание - кто "они сами" предпочитали? Солдаты? Русские или немецкие?
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #48 : 25 сентября 2007, 22:27:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А Франкфурт-то тут причем? Головная организация "Союза", насколько мне известно, находится в Касселе.
Аэропорт там большой, во Франкфурте, на Майне который
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #49 : 25 сентября 2007, 23:04:18 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

... прошу прощения за незнание - кто "они сами" предпочитали? Солдаты? Русские или немецкие?

Поскольку вопрос был о том,
Цитировать
куда немецкие кости - на помойку иль на кладбище
, то и отвечал о них же. Немцы своих солдат хоронили так, как я описал.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #50 : 25 сентября 2007, 23:23:53 »

Немцы березки любили...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #51 : 25 сентября 2007, 23:25:22 »

Тему военную наши комарадос поднимать не любят, т.к. их отцы(советские немцы) вместе с русскими ковали победу России в тылу, но не медалей не благодарностей, кроме репрессий и голода не получили. Привозили их зимой за Урал и бросали на пустошах, сами мол выживайте. Выжили.
Выходит не советчики они мне, не советчики. Хотя люди хорошие, основательные, рисковые - летают много.
Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 406


« Ответ #52 : 25 сентября 2007, 23:31:19 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Тему военную наши комарадос поднимать не любят, т.к. их отцы(советские немцы)
не советские это точно а русские немцы
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
Боецъ
Дачникъ
***
Сообщений: 45



« Ответ #53 : 29 декабря 2008, 01:37:50 »

Солдат,он и в африке солдат...и погиб он не по свонй воле...был убит...а раз был убит,значит "принял мученеческий венец",так зачем теперь делить кости на "ваших" и "наших".Помоему каждый погибший солдат достоен уважения,вне завимости от стороны,давайте на время забудем про "страшную машину 3го рейха" и подумаем о простой человеческой судьбе солдата убитого на этой страшной войне.Кому как не вам понимать это.А уродам которые разрывают лежаки,забирают весь хабар,а кости бросают дотлевать под солнцем,со мной лучше не встречатся,ибо чревато последствиями!!!НИКТО НЕ ЗАБЫТ НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #54 : 30 декабря 2008, 02:18:40 »

Боецъ, полностью разделяю Вашу жизненную позицию в отношении разбросанных костей, только, как мне кажется, эффективных методов борьбы с этим явлением, к сожалению, нет... Можно, конечно, при встрече причинять физические страдания тем господам, которые позволяют себе подобное, но, повторяю, проблемы это не решит. ИМХО.
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #55 : 30 декабря 2008, 02:24:05 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
только, как мне кажется, эффективных методов борьбы с этим явлением, к сожалению, нет...
     
   Как это нет ? А что, Олега уже списали со счетов ?
Записан
Боецъ
Дачникъ
***
Сообщений: 45



« Ответ #56 : 30 декабря 2008, 18:08:24 »

Что правда то правда...народ бедный у нас,вот и повадились многие потрошить окрестные леса в поисках заветной касочки,вот и разрывают времянки(хотя что в них может быть? ),просто тупа роют,что-то находят.Многие из них даже не знают в каком году сдесь война была,а уже о другом иговорить нечего...ТУПО роют.Была-бы древня побагаче,была-бы работа и такого-вот стало-бы меньше,в копарях остались только интузиасты,и профессионалы этого дела.Хотя ктот знает?
Записан
Ермак
Местный
****
Сообщений: 314



« Ответ #57 : 30 декабря 2008, 22:10:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Что правда то правда...народ бедный у нас,вот и повадились многие потрошить окрестные леса в поисках заветной касочки....
БоецЪ
С таким мировозрением Вам в лесу со  мной. лучше не встречаться................................................ х.. во будет. 
Записан
Боецъ
Дачникъ
***
Сообщений: 45



« Ответ #58 : 04 января 2009, 19:35:22 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Что правда то правда...народ бедный у нас,вот и повадились многие потрошить окрестные леса в поисках заветной касочки....
БоецЪ
С таким мировозрением Вам в лесу со  мной. лучше не встречаться................................................ х.. во будет. 
А я не говорю что я не "потрошу"),просто некоторые делают это сугубо ради наживы(хотя интерес к жеелезкам присутствует наверно у всех),а некоторые(такие как я) из интереса к "живой истории",любимого хобби,памяти к погибшим людям...я не говорю что не мечтал найти воронку заваленную "халхинголками" и M40 .Мне интересен сам процесс,вам я думаю тоже.Вы,я думаю не станете "потрошить" лежаки,разбрасываясь костями и черепами...так что нам как-раз попути!!и не говорите что вы "злой и чёрный")))           Главное не хабар,а удовольствие от поиска!!!И попробуйте не согласится:)
Записан
Ермак
Местный
****
Сообщений: 314



« Ответ #59 : 04 января 2009, 20:15:02 »

соглашусь
Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!