В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 апреля 2024, 22:22:17

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43583 Сообщений в 954 Тем от 910 Пользователей
Последний пользователь: NitratA
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Фото с аукциона Ebay
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 40 Печать
Автор Тема: Фото с аукциона Ebay  (Прочитано 79073 раз)
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #680 : 03 декабря 2022, 21:20:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вот еще кто Вязьму скупает:

Генеалог Елена Херменс
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

да, знаю такую тётю. она еврейка, изучает свою генеалогию, в Вязьме до революцию её предки жили, и сбор информации того периода понятен - открытки, документы. а вот зачем ей 1940 гг мне уже не так понятно могу, значит куплю? но вообще она молодец, не жадина - я знаю, некоторые фотографии дарила в музей. правда, опять же в музее эти снимки лежали мёртвым грузом в запасниках. у бывшей директрисы музея страшная нелюбовь к немцам в любом виде. сейчас она ушла с поста, посмотрим, как изменится политика партии относительно исторических документов. пока изменений не особо вижу. на носу 80 лет освобождения города, но такой важный, как мне кажется, юбилейный март 2023 в выставочном зале уже застолбил местный художник-царёк, который развешивает свои художества там раз в квартал, наверное. то ли я тупой, то ли лыжи не едут...
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #681 : 04 декабря 2022, 17:36:28 »

Этот продавец mister.kite ещё подвалил фоток, смотрите у него кому надо.   Хороших, качественных фоток, если бы не логотипы - то идеальных. И кажется, эти безобразные красные полосы, безнадёжно портящие изображения, появились у него как он по-ходу, кого-то нанял на работу - из новых беженцев в ЕС. Ибо уж очень прёт "что не моё - то надкушу".   Ранее у него были приемлемые для фото логотипы, они и остались тоже.  
Не наши места, но повезло следующим:
Heeres-Flak-Fla-Bataillon 66-Tula
Heeres-Flak-Fla-Bataillon 66-Orel
Heeres-Flak-Fla-Bataillon 66-Brjansk
Heeres-Flak-Fla-Bataillon 66-Hluchiw-Gluchow-Ukraine

Доложил ещё альбом 270 Inf.Reg.:
Petrovskoe-Leningrad-Infanterie-Regiment 270
Novaya Burya-Leningrad-Inf.Reg.270
Glukhovo-Leningrad-Inf.Reg.270
Kokolavrik-Leningrad-Inf.Reg.270
Koporje-Leningrad-Infanterie-Regiment 270
Orly-Kurovitsy-Leningrad-Infanterie-Regiment 270
Lopukhinka-Leningrad-Inf.Reg.270
Krasnoje Selo-Leningrad-Infanterie-Regiment 270
У кого есть знакомые оттуда - можно дать наколку на эти фото.  

По-новой выложил 34 ID, но более точно указал места съёмок:
Krasnaya Sloboda-Belarus-34.Inf.Div
Rabovichi-Belarus-34.Inf.Div-Sanitats-Kompanie
Aleschina-Russland-34.Inf.Div-Sanitats-Kompanie
Spas-Demensk-Kaluga-34.Inf.Div-Sanitats-Kompanie
Juchnow-Kaluga-34.Inf.Div-Sanitats-Kompanie
Tarutino-Kaluga-34.Inf.Div

Но цены у него !     А за эту фотку Nackte Soldaten, что-то подозрительно он ломит 11 штукарей, по-ходу у коллекционеров одной ориентации, они пользуются спросом, вот он и зарабатывает на них.  

И физиогномика зацепила - запечатлённые лица.   Лицо нашего перебежчика (если было уже - извиняюсь  ). И 2 Kameraden an der Ostfront: лица каких-то нацменов, слева ещё ничего, а справа - типичный гастарбайтер, какие сегодня толпами у нас ходят.     Но Гитлерюга им внушил что они истинные арийцы, избранная раса. Вот что может сделать пропаганда.  
« Последнее редактирование: 04 декабря 2022, 17:39:05 от Дмитрий » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #682 : 06 декабря 2022, 15:31:37 »

Щелканово Юхновского района всплыла фотка. 
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #683 : 20 декабря 2022, 22:23:08 »

Целая серия фото некоей Maljy Rshana bei Welisch у этого продавца, кому-то подвезло.  
У немчин какие довольные, сытые, гладкие лица ещё лета 1941.   Зима 1941, Сталинград и далее  - ещё впереди.  
Вот полный набор к К98 как выглядит.   Хотя нет - не хватает ещё извлекателя, кажется. 
Немчины снедью затарились.   И вот почему их "колбасники" называют.  
« Последнее редактирование: 21 декабря 2022, 01:26:15 от Дмитрий » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #684 : 26 декабря 2022, 18:34:17 »

Опять целая серия фото у этого продавца, на этот раз Gredyaki bei Welisch. Кому надо, кто тем районом интересуется.  
Пара фоток оттуда привлекли внимание. Немчины как в доме обосновались: разложили вещи везде, котелки, где иконы - там две гармони кажется, на стенах картинки наклеили - слева Гитлерюга даже наклеен.   А второй слева немец - или итальянец, или как он прошёл проверку на арийскость ?  
А вторая: похороны в этой деревне, а чего это женщина та что в могиле, радуется - кого это хоронят интересно ?  
Могилу как художественно оформили. 
« Последнее редактирование: 27 декабря 2022, 16:31:11 от Дмитрий » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #685 : 26 декабря 2022, 20:17:46 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Пара фоток оттуда привлекли внимание. Немчины как в доме обосновались:

Сруб хороший
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Фёдорыч
Местный
****
Сообщений: 413



« Ответ #686 : 26 декабря 2022, 20:22:03 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
у бывшей директрисы музея страшная нелюбовь к немцам в любом виде. сейчас она ушла с поста

Селявина ушла? Жалко.
Записан
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #687 : 27 декабря 2022, 09:41:45 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Селявина ушла? Жалко.
да в городе вообще мрак какой-то. Селявина ушла, Михайлов Игорь Геннадьевич из Богородицкого ушёл. Я без него тот музей вообще не представляю
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #688 : 27 декабря 2022, 11:20:49 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Селявина ушла? Жалко.
да в городе вообще мрак какой-то. Селявина ушла, Михайлов Игорь Геннадьевич из Богородицкого ушёл. Я без него тот музей вообще не представляю

А почему ушел? Здоровье?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #689 : 28 декабря 2022, 09:48:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А почему ушел? Здоровье?
если бы. там уже пару лет в Хмелите страшный срач с директрисой. Разбегаются умные работники, вытаращив глаза. Вот и у него терпение кончилось
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #690 : 31 декабря 2022, 19:33:07 »

Малоярославец и Юхнов. 
Как немцы женщин использовали для обустройства позиций - не для цивильных работ, оказывается.  Хотя, подписано Украина - может это Украина Андрия, а не Остапа ..... 
На последней - не понял ....    Мужики целуются в двух случаях - если они синие, или голубые. 
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #691 : 03 января 2023, 14:26:55 »

Гагарин.   Для какого-нибудь гагаринского Суслика-фотографа хороши, если таковой имеется.  
Там на фото 3-х этажный дом, вот интересно - какой самый высокий дом был в Гжатске к 1941 году ? 
« Последнее редактирование: 03 января 2023, 14:28:48 от Дмитрий » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #692 : 13 января 2023, 00:51:58 »

Кто напокупал подлинные фотографии, а как их правильно хранить, знаете ?    А то фотосинтез и окисление сделают своё дело. 
Немцы - народ дотошный, вот они не просто озадачились этим, но и инструкции, опыт у себя на форуме выложили.  
Старые фотографии хорошо хранятся в ваших альбомах. Темнота, стабильная температура и низкая влажность важны. Наши старые фотографии хранятся при температуре около 10° C в деревянном ящике в подвале. Те, которых нет в альбомах, хранят в коробках для сигар. То же самое относится и к негативам.

Мы не смотрим на старые фотографии в ярком свете. Сам я не сканирую, а снимаю с репродуктора с помощью зеркальной камеры высокого разрешения. При этом я предпочитаю использовать более длительную выдержку, чем много света. Поскольку никто не знает, насколько хорошо фотограф зафиксировал в то время, я пытаюсь использовать это, чтобы замедлить возможное затемнение.

Раньше мы сохраняли старые изображения на пленках с мелким зерном, а затем воспроизводили их оттуда. Таким образом, с помощью документальной пленки копировались целые книги.


А на еБее наших фоток мало стало. Только если что привлекло внимание из них.  
Про коней интересно - скорость от вида конского бега.  
И такая пропагандистская картинка - немчин-атлет как дискобол метает противотанковую мину за Великую Германию, по-ходу - участник Олимпиады 1936 года.  

« Последнее редактирование: 13 января 2023, 02:05:12 от Дмитрий » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #693 : 15 января 2023, 19:35:21 »

Вот такой ресурс имеется: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Там наши места: Мятлево, Ильинское, Малоярославец - по Варшавке наступали, значит.  
Это альбом какого -то немецкого зенитчика, и вот там у него есть несколько фото такого события. Одно фото с обломками самолёта подписано "Медынь 1941 Октябрь Наш 12-й СБ2 Здесь погиб русский полковник, летевший на разведку наших позиций". И далее запечатлено захоронение погибшего лётчика, найденного в обломках этого самолёта.
Т.е. его подразделение сбило наш СБ-2, он упал в Медыни и на фото наш Хиви хоронит останки  (подробности заблюрены) нашего полковника-лётчика. Судя по местности на заднем плане, это происходит в Медыни недалеко от главной улицы, где рынок там недалеко, перед постом ГАИ на противоположном берегу Медынки.  
Т.е. вот материал для исследователей если кто ищет пропавших без вести лётчиков: октябрь 1941, СБ-2 упал в Медыни, полковник. Может увидит это кто из них ....  
И может могила его до сих пор там. Местных очевидцев уже наверняка не осталось, но они сообщали о таких вот захоронениях часто, я помню. Кстати, в обломках нашли одно тело, значит можно предположить что остальные успели выброситься с парашютом, а этот полковник не успел, не смог, не было парашюта.  
« Последнее редактирование: 15 января 2023, 19:37:34 от Дмитрий » Записан
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #694 : 17 января 2023, 13:02:10 »

лично у меня безумно редких и дорогих фотографий нет (я так думаю, во всяком случае), так что храню просто в альбоме оптима, плюс каждый снимок в протекторе. то, что не влезает в протекторы (листовки, карты, газеты, книги), храню как придётся, т.е. в файликах, папках и др. если думать о влажности и прочем, то путь один - в банковскую ячейку это я, конечно, преувеличил чуть, но ту же газету формата А1 я вообще не представляю, как можно сохранить по-человечески, не влезая в кредит. если нужно сохранить действительно крутой снимок, я бы искал за океаном. там коллекционирование очень развито, выпускают прозрачные боксы под что угодно - монеты, хоккейные шайбы, комиксы.
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #695 : 19 января 2023, 23:58:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
лично у меня безумно редких и дорогих фотографий нет (я так думаю, во всяком случае), так что храню просто в альбоме оптима, плюс каждый снимок в протекторе. то, что не влезает в протекторы (листовки, карты, газеты, книги), храню как придётся, т.е. в файликах, папках и др. если думать о влажности и прочем, то путь один - в банковскую ячейку это я, конечно, преувеличил чуть, но ту же газету формата А1 я вообще не представляю, как можно сохранить по-человечески, не влезая в кредит. если нужно сохранить действительно крутой снимок, я бы искал за океаном. там коллекционирование очень развито, выпускают прозрачные боксы под что угодно - монеты, хоккейные шайбы, комиксы.
Темнота, стабильная температура и низкая влажность - вот основные условия. Но вопрос важный - ведь известно давно, что фотографии "желтеют" со временем, если что-то не так.  

Кладбище в Желтухино или Березках, у немцев всплыло.  
Thalmann, Walter
11./Infanterie-Regiment 475
255. Infanterie-Division
Nachname: Thalmann
Vorname: Walter Martin
Dienstgrad: Gefreiter
Geburtsdatum: 09.06.1913
Geburtsort: Tautenhain
Todes-/Vermisstendatum: 14.09.1942
Todes-/Vermisstenort: Bereski
Walter Martin Thalmann wurde noch nicht auf einen vom Volksbund errichteten Soldatenfriedhof uberfuhrt.
Nach den uns vorliegenden Informationen befindet sich sein Grab derzeit noch an folgendem Ort: Sheltuchino - Russland


Ещё обратил внимание, у них эта тема погибших в альбомах - портрет, и тут же фото могилы. Как какой-то мрачный коллаж ....  
И как они умеют оформить героически погибших.  
Какой циничный пропагандистский плакат ! Вот действительно - п..врёт как Геббельс !  
Немцы засняли как советские граждане советский магазин бомбят, после ухода армии и властей. Много читал об этом в мемуарах, слышал в рассказах, но вижу впервые. Слева - счёты деревянные кто-то зачем-то тащит из магазина.  
Кстати, вспомните - в США недавно так же было.  И ещё будет - выборы там скоро.... 
« Последнее редактирование: 20 января 2023, 00:05:48 от Дмитрий » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #696 : 25 января 2023, 22:46:01 »

Чего это колхозники делают на такой конструкции - из пеньки верёвку вьют ?  
Немчинки так в русской избе расположились - в "красном углу" где всегда иконы висели, портрет своего фюрера поместили, да ещё в берёзовом окладе.  И несколько бутылок винишка употребили, по-ходу за его здоровье (но это так и не помогло в дальнейшем  ).   Надо будет у немцев узнать что там написано сзади.  
Попалась наконец изба с подведённым электричеством. Но подписано как Смоленск - может это деревянный дом в самом городе, а города в СССР были тогда точно электрифицированы.  
Записан
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #697 : 04 февраля 2023, 16:40:40 »

Мы тут как-то обсуждали подделки немецких фото. Вот, пожалуйста, типичный пример:
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #698 : 04 февраля 2023, 18:53:51 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Мы тут как-то обсуждали подделки немецких фото. Вот, пожалуйста, типичный пример:
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Какие признаки, что это подделка?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #699 : 04 февраля 2023, 21:34:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Какие признаки, что это подделка?
много раз обсуждалась повсюду - "спецфонд мвд усср", "погашено". плюс максимально жирный сюжет - цепной пёс с РОА в кадре, плюс рейтинг продавца 3.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин - этой статье несколько лет. но до сих пор примеры всплывают
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 40 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!