В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 апреля 2024, 09:17:41

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43605 Сообщений в 954 Тем от 911 Пользователей
Последний пользователь: demaksa
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  О политике и истории
| | | |-+  О политике
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: О политике  (Прочитано 25652 раз)
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2347



« Ответ #80 : 22 февраля 2020, 21:18:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Это сразу же назвали умные люди - "налогом на бедных".  
--------------------------------
Ёппптт... Вы хоть сами слушаете, что сообщают? Или сразу читаете комментаторов?
Вы разве не слышали, что речь идет ТОЛЬКО о КОММЕРЧЕСКОМ транспорте, а не личных авто?
Вы делаете это нарочно?

Во-первых, коммерсанты переложат этот налог на плечи простых (бедных) людей в виде цены на транспортные услуги. Это простой закон экономики.
А во-вторых, мы умные люди и потому понимаем, что за пробным шаром коммерческих авто, следующий шаг - налог на личные автомобили. Раз власть постоянно врёт, люди не имеют основания так думать ?  
Вот тут ещё про ТВ канал для оппозиции: неужели не тошнит слушать (вчера один пропаГандон выступал), что это повышение делается исключительно из-за заботы о людях, об экологии ? ....   Мол, людей тревожит экология, вот мы и пошли им на встречу.    ( Леса вырубают варварски, мусор свозят в наши области - скоро он в реках будет, а теперь про экологию вспомнили.   )

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Разве у нас в Госдуме одна партия? Там их ЧЕТЫРЕ! Единая Россия, Справедиливая Россия, КПРФ и ЛДПР с Жириком...Была еще и партия Прохорова  Партия Роста (или как ?)

Ну какая это оппозиция ?    Справедиливая Россия, КПРФ и ЛДПР и сидят в Госдуме лишь потому, что против не выступают, делая вид что оппозиционируют.  
По идее, коммунисты должны выступать против засилья капитализма, но они тихо сидят в тёплых креслах и не вякают. Вот за них и перестали голосовать люди.    Откуда в КПРФ миллионеры ? Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

"Какую бы мы партию не делали, все равно получается КПСС." В.С. Черномырдин

А поправки в Конституцию, ИМХО: стало понятно что после единогласного(!) принятия антисоциальных законов, на следующих выборах наверняка не будет большинства, вот и надо менять вывеску, какие-то правила голосования, и.т.д.  

« Последнее редактирование: 30 июня 2020, 15:21:59 от Дмитрий » Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #81 : 24 февраля 2020, 16:38:12 »

Вот тут ещё про ТВ канал для оппозиции:
------------------------------
А кто же будет отбирать выступающих от оппозиции? От всех 50 партий и НКО? Конкурс? Выборы для выступлений? )))
А чем тамошние говорливые лучше нынешних? Только тем, что они новые ?
Да я их видеть не могу всяких всплывших после голосования в Моск гор думу., не то что еще и слушать.... Собчак? Навальный7 ... Нет, уж увольте от их голосов.
Вот проголосуют за них на выборах... И пожалуйста.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #82 : 29 июня 2020, 17:46:48 »

Чё-то иполаяться не с кем...
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #83 : 02 июля 2022, 13:03:05 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В Москве ведь собираются совершить "реновацию" , не смотря на массовые протесты в прошлом году путин подписал это мракобесие, отчего мусора для "соседей" станет ещё больше
-------------------------
Юрий , не надо смешивать мягкое с теплым. Реновация даст москвичам новые квартиы. За это они в конце концов и ПРОГОЛОСОВАЛИ вопреки визгу каких-то заевшихся либеральных деятелей.

       Намедни посетил новый дом построенный по реновации. Уже как месяц в этот дом переселили одну из окрестных пятиэтажек. По сути, это та же пятиэтажка, но поставленная на попа - в доме 19 этажей. Только в одной пятиэтажке умещалось 80 квартир, а здесь все 108. На первом этаже просторный холл, комната для детских колясок и для консьержа. При входе нет никаких лестниц и ступенек, т.е. с улицы ты без всяких препятствий попадаешь к лифтам, что удобно. Все новое, все блестит. На этом, как мне кажется, достоинства дома заканчиваются.
       Проехался на один из этажей. На каждом этаже по 6 квартир. У лифта холл и далее за оранжевой железной дверью идет коридор ведущий к квартирам. Сразу бросилось в глаза , что этот коридор уже, чем в старых советских домах (померял, коридор уже на 11 см - 153 против 164 см по стандартам советским стандартам). Такая стесненность в коридоре, отсутствие дневного света и духота (вентиляция в доме, по-видимому, не предусмотрена) могут вызвать приступ клаустрофобии. Весь вид коридора с этими белыми дверьми напоминает какую то дешевую гостиницу или склад.
       Балконы в квартирах не предусмотрены. Единственное, что от лифтов по другую сторону идет дверь к мусорной трубе и общему открытому балкону. Конечно, от вида на 18 этаже конечно дух захватывает. Но тут же подумалось, что это идеальное место для убийств или самоубийств. После пятиэтажки как то неуютно.
       На первом этаже висит объявление с приглашением в общедомовый чат. Мол, «решим все проблемы вместе». В чате открылось много интересного.
       Во первых, лифты хоть и новые но уже ломаются по нескольку раз на дню. Вроде бы сломалась какая то плата, которую можно купить только зарубежом. А может быть и не плата. Скорее всего никто и не разбирался. Мослифт чинит, но этого ремонта хватает на несколько часов. Еще эти лифты порой так сильно вибрируют, что в одном из них треснуло зеркало. Как оказалось, проблема с лифтами во многих новых домах. В соседнем доме по реновации еще хуже. Там лифт работает через неделю. Когда презентовали реновацию говорили, что в пятиэтажках нет лифтов и пенсионерам тяжело выходить на улицу. Здесь же пожилые жители половину времени вообще никак выйти из дома не могут. Жильцы хотят подать в суд, но на кого непонятно.
       Вторая проблема это домофон. Домофон до сих пор не работает и дом уже облюбовала местная шпана и нарики. Оказалось, что помещение для консьержки по плану находится не около входа, а где-то в углу здания и для нее нужно проводить видеонаблюдение. Денег у жителей на это нет.
       Стоимость коммуналки скачет от месяца к месяцу в непонятных пределах от 3 до 10 тысяч. Почему, объяснить никто не может.
       В доме поставили умную систему для передачи данных со всех счетчиков в автоматическом режиме, но как оказалось, управляющая компания не знает, что с этой системой делать...
       Периодически срабатывает система пожаротушения. Причем орет так, что уши закладывает.
       Слышимость в доме хорошая. На каком то этаже днем воет такса. Голова болит уже у половины дома. Собаке дают успокоительное, но это не помогает.
       Вообще, не создалось ощущения, что это жилье на уровень выше жилья предыдущего поколения.  Конечно, дом новый и часть проблем со временем утрясется. Но этот узкий и мрачный коридор...
P.S. Стоимость машиноместа в подвале дома 1 млн. руб.
« Последнее редактирование: 02 июля 2022, 17:46:45 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Семён
Местный
****
Сообщений: 276



WWW
« Ответ #84 : 02 июля 2022, 15:34:12 »

На Севастопольском... скоро и нас коснётся...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!