В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 апреля 2024, 05:58:40

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  Аномалии
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Аномалии  (Прочитано 63863 раз)
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« : 23 января 2008, 23:50:32 »

Предлагаю в этом разделе форумчанам рассказывать обо всех загадочных, трудно объяснимых явлениях, случаях, странных вещах, вообщем, обо всем необычном и загадочном
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #1 : 24 января 2008, 00:29:45 »

Начинаю:
"Мёд - это очень странный предмет.
Если он есть, то его сразу нет!"
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #2 : 24 января 2008, 00:51:13 »

Соседи (Борода) рассказывали, что однажды проснулись от яростного лая их собаки. Выбежав на улицу, они увидели, что за деревней в 500-х  метра над электропроводами,  висит летающая тарелка... Видимо инопланетяне решили подзарядиться - аккумуляторы сели ))
« Последнее редактирование: 24 января 2008, 09:35:57 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
mariastar
Гость
« Ответ #3 : 24 января 2008, 01:08:13 »

Когда муж моей сестры допился до белой горячки... стоп! что-же здесь особенно необычного?..
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #4 : 24 января 2008, 02:02:46 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Начинаю:
"Мёд - это очень странный предмет.
Если он есть, то его сразу нет!"


Деньги, по всей видимости, именно этим медом намазаны...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #5 : 24 января 2008, 08:59:09 »

История такая. «Прямоугольник» леса (стороны 500 м поле, с боков дороги 500-700 м , закрывает периметр ручей.) пошел по весне (погода пасмурная)  за сморчками (от дорог до дороги), где-то по середине нахожу прудик правильной круглой формы диаметром 6-7 м., покурил на бревнышке и пошел дальше своим маршрутом,  через минут 15 выхожу к этому же прудику, (Топографическим кретинизмом не страдаю. Направление маршрута выдерживаю) посидев на том же бревнышке и перекусив, двинулся дальше придерживаясь маршрута. Через какое-то время опять выхожу к ЭТОМУ прудику. «Почесав репу» и достав компас, сориентировавшись выбрав направление точно на деревню пошел по азимуту.

Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #6 : 24 января 2008, 10:44:20 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
История такая. «Прямоугольник» леса (стороны 500 м поле, с боков дороги 500-700 м , закрывает периметр ручей.) пошел по весне (погода пасмурная)  за сморчками (от дорог до дороги), где-то по середине нахожу прудик правильной круглой формы диаметром 6-7 м., покурил на бревнышке и пошел дальше своим маршрутом,  через минут 15 выхожу к этому же прудику, (Топографическим кретинизмом не страдаю. Направление маршрута выдерживаю) посидев на том же бревнышке и перекусив, двинулся дальше придерживаясь маршрута. Через какое-то время опять выхожу к ЭТОМУ прудику. «Почесав репу» и достав компас, сориентировавшись выбрав направление точно на деревню пошел по азимуту.


Со мной такое то же случалось. Самое удивительное в том, что это происходило в знакомых местах.
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #7 : 24 января 2008, 13:09:11 »

Я без GPSника в лес не хожу, даже за грибами, даже в знакомые места, мало ли чего. Wink
Записан
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #8 : 24 января 2008, 13:28:38 »

Еще ситуация. В 1999 году в лесу нашел двух верховых наших бойцов. Собрав останки, закопал на высотке (в лесу) под приметной сосной. 
Уже четыре года не могу найти эту времянку и ЭТУ сосну, каждый год лазию по этому квадрату леса, прозвонил все высотки, металла ваабше нет (кроме пары гильз 12 кал).
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
mariastar
Гость
« Ответ #9 : 25 января 2008, 17:20:53 »

 Я расскажу случай,  происшедший со мной всего в 900 км от реки Угра много лет назад. Однажды летом мы с друзьями оказались на одном маленьком острове Озера Ильмень. Мы приплыли туда на лодке, взятой напрокат у местных рыбаков. Островок по шею зарос высокой травой и дикими цветами. Мы расположились метрах в двадцати от воды. Ребята разожгли костер, распустив на дрова высохшее дерево, стоявшее неподалеку. Незаметно стемнело. Полная луна окутала землю призрачным светом. После получасовой прогулки со стороны озера возвращалась Анжелика (Гуня). За оживленной беседой у костра никто кроме меня этого не заметил. Она шла медленно, держа в руках горящую свечу. Ее лицо было бледным. В глазах застыл ужас. Гуня молча шевелила  губами показывая рукой в сторону озера. Я встала и пошла туда, куда звала подруга. Когда мы приблизились к заросшей водорослями кромке воды, я не сразу заметила то, на что смотрела Анжелика. Прямо у моих ног, под водой, я увидела лицо, похожее на женское. Оно было повернуто так, что если бы у него было тело, то оно продолжалось бы в сторону центра озера. Удлиненное, нечеловеческое лицо было зеленоватым, как- будто из полупрозрачного воска, но живым. Женского в нем было все-таки больше. Огромные, миндалевидные глаза, раскосые до висков, пристально смотрели на меня. Тонкие губы что-то шептали. В ее глазах отражалась неземная красота, сила, вечность, неисчерпаемая грусть, боль и бесконечное одиночество. И время как будто остановилось. Я не знаю как долго мы смотрели друг на друга. Страха не было, только какая-то необъяснимая жалость. Потом возникло чувство, что встреча подошла к концу. Ее лицо стало медленно погружаться в темную воду и одновременно как-бы удаляться от берега. За ним, с едва заметным журчанием и всплеском воды, потекли длинные темно-зеленые волосы, которые еще минуту назад были прибрежными водорослями, поросшими листьями и озерной тиной.  Возвратившись назад, мы никому не рассказали о том, что видели. 
« Последнее редактирование: 25 января 2008, 22:57:43 от mariastar » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #10 : 25 января 2008, 17:33:01 »

Это покруче инопланетян будет
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #11 : 25 января 2008, 18:58:39 »

Цитировать
Когда муж моей сестры допился до белой горячки... стоп! что-же здесь особенно необычного?..
Wink
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #12 : 25 января 2008, 19:07:10 »

У меня просто вырубили свет через минуту как начал читать эту тему, я думал что такое только на Угре возможно.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #13 : 26 января 2008, 17:26:12 »

to mariastar:

Сударыня! Не подскажете, где такую траву брали?
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
mariastar
Гость
« Ответ #14 : 26 января 2008, 18:17:46 »

 Да прямо там и росла родимая! Я ж говорю, травы там было ви-и-идимо -  неви-и-идимо! Островок-то весь, как есть заросший был! Да все высо-о-окая, густа-а-ая, со-о-очная. Так на зубах-то и хрустела! После нас и косить не пришлось..    А если серьезно, случай правда реальный. До сих пор вспоминаю - по щекам мурашки бегают
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #15 : 26 января 2008, 22:59:26 »

Моя прабабушка рассказывала, как из Кузькиного рва у Песьково вылетел смерч и поднял водяной вихрь...
« Последнее редактирование: 26 января 2008, 23:07:11 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #16 : 27 января 2008, 00:05:11 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Моя прабабушка рассказывала, как из Кузькиного рва у Песьково вылетел смерч и поднял водяной вихрь...
А в позапрошлом годе...!?
Под Юхновым. В  мае.  С левой стороны варшавки, помните, был повал сосняка, метров сто шириной и длиной в 200 -300 м. Сосен почти не осталось. Ещё у коровника справа крышу побило.
В июле такой же ураган прошел через дорогу Хохловка - Б.Виселёво. 40 летние Берёзы лежат там до сих пор на площади около 0,5 га, причём все подчастую.
Вот тебе, за одно лето 2 местных торнадо.
Оказывается это не природный новодел, а редко повторяющаяся традиция.
Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #17 : 27 января 2008, 00:28:12 »

В лесу между Старосельем и Н. Михайловкой живёт леший. Ныне покойный Д.В.Синельников рассказывал, что несколько раз его крутило, водило в этих местах, что для него, с его богатым опытом путешественника, не характерно.
Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #18 : 27 января 2008, 01:13:41 »

Не одного его...
Начиная от Ключика есть старая лесная дорога на Староселье.
Оченно неприятное место.
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #19 : 27 января 2008, 01:30:22 »

Буреломы полосой - явление в наших местах отнюдь не уникальное и не новое. Но это не смерчи, т.к. не кругового повала, а шквалы. Смерчи видал только маленькие, пылевые. Много было в засуху-2003.

Чтобы не заблудиться под Старосельем, нельзя ругаться матом в лесу. (местное поверье о Старосельской Козе)
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!