В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 апреля 2024, 08:11:32

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  Аномалии
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: Аномалии  (Прочитано 63864 раз)
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #20 : 27 января 2008, 01:33:09 »

Макару:
Огласите весь список... и о козе, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 27 января 2008, 02:08:07 от СЛЕДОПЫТ » Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #21 : 27 января 2008, 01:42:22 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В лесу между Старосельем и Н. Михайловкой живёт леший. Ныне покойный Д.В.Синельников рассказывал, что несколько раз его крутило, водило в этих местах, что для него, с его богатым опытом путешественника, не характерно.

Этой осенью нас с дружком на берегу Сигосы так "крутило", что и навигатор "зашкаливал". Как есть "водяной" забавлялся
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #22 : 27 января 2008, 03:10:10 »

Да, собственно, всё уже рассказано.
Почему околостаросельский леший считается Козой - неизвестно. Почему Коза реагирует на матюги - тоже. Но вроде как после долгих ругательств можно услышать ответное блеяние, после которого начинает кружить. Пробовал раза три, один из них удачно. Услышать не услышал, а с пути сбился и вышел туда, откуда вошел. Причем был не один, а с Жуком. Для Parker`а это показатель. Да я и сам не то что навигатором не пользуюсь, но и без компаса, как правило, обхожусь. А тут такая фигня.
Прикольно.

***
Сам не видал, но люди говорят, что где-то под Куренками есть кусок сосонника, в котором все макушки срезаны на одной высоте. 8-10 метров. По возрасту - не война.
« Последнее редактирование: 27 января 2008, 03:28:59 от Макар » Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #23 : 27 января 2008, 12:00:54 »

Хотите смейтесь, хотите иронизируйте. Иногда идешь по лесу, и места знакомые, а найдет что-то и не поймешь что это - страх, паника..., а пройдешь немного - все нормально. Или сядешь перекурить - ощущение, что на тебя кто-то смотрит. Я серьездно. (с психикой у меня нормально Wink)

А Жук - действительно показатель, и еще какой.
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #24 : 27 января 2008, 16:52:46 »

Цитировать
А Жук - действительно показатель, и еще какой.

Parker, поясните мысль относительно Жука.
« Последнее редактирование: 27 января 2008, 18:46:55 от СЛЕДОПЫТ » Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #25 : 27 января 2008, 17:52:28 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Не одного его...
Начиная от Ключика есть старая лесная дорога на Староселье.
Оченно неприятное место.

Да. На восток от Ключика.

Лес там растет ещё коренной,
Может живет там дух лесной.
Тех кто его матом сильно ругает,
Он их туда же и направляет .
« Последнее редактирование: 27 января 2008, 18:03:18 от svetogor » Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #26 : 27 января 2008, 18:01:50 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Буреломы полосой - явление в наших местах отнюдь не уникальное и не новое. Но это не смерчи, т.к. не кругового повала, а шквалы. Смерчи видал только маленькие, пылевые. Много было в засуху-2003.

Зафиксированные мною  шквалы, были в километровой пойменной зоне, направленны строго перпендикулярно  Угре. Как же было с предыдущими?
Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #27 : 27 января 2008, 19:11:44 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
А Жук - действительно показатель, и еще какой.

Parker, поясните мысль относительно Жука.

См.пост Макара № 22. Жук-прозвище одного нашего общего знакомого охотника, который лес знает лучше чем я собственную кухню.
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #28 : 27 января 2008, 19:31:40 »

Это конечно не аномалия и не что-то сверхестественное. Лет 25-30 тому назад (это ЧЕСТНО) сделал такую вещицу (см. ссылку) и залил ее ПОД ПРОБКУ водой из Святого колодца (Борисенского). До сих пор вода чистая, не протухла, только за это время немного испарилась. Естественно воду не менял и не подливал. Это ли не загадка...
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #29 : 27 января 2008, 19:32:28 »

Parkerу:

Да, кстати, про охоту что-то все тихо... Wink
Кто обещал про нарезное и его применимость написать пост?
« Последнее редактирование: 27 января 2008, 19:34:16 от СЛЕДОПЫТ » Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #30 : 27 января 2008, 19:35:37 »

Цитировать
Это конечно не аномалия и не что-то сверхестественное. Лет 25-30 тому назад (это ЧЕСТНО) сделал такую вещицу (см. ссылку) и залил ее ПОД ПРОБКУ водой из Святого колодца (Борисенского). До сих пор вода чистая, не протухла, только за это время немного испарилась. Естественно воду не менял и не подливал. Это ли не загадка...


А КРЕСТ как удалось в бутылку запихнуть?
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #31 : 27 января 2008, 20:17:34 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Parkerу:

Да, кстати, про охоту что-то все тихо... Wink
Кто обещал про нарезное и его применимость написать пост?

См. Охота в Поугоррье.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин


А КРЕСТ как удалось в бутылку запихнуть?
Техгология проста. Изготавливается крест с учетом, чтобы его детали пролезли в бутылку. Пазы в деталях делаются с плюсовым дотуском. Для большего эффекта в деталь забиваю гвозди, а затем откусывают. Получается с одной стороны "шляпка", с другой загнутая часть. В собранном виде смотрится как целый гвоздь. Затем все части помещают в бутылку и с помощью стальной проволоки собирают и заливают водой. Вот и все.
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
mariastar
Гость
« Ответ #32 : 28 января 2008, 21:21:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Хотите смейтесь, хотите иронизируйте. Иногда идешь по лесу, и места знакомые, а найдет что-то и не поймешь что это - страх, паника..., а пройдешь немного - все нормально. Или сядешь перекурить - ощущение, что на тебя кто-то смотрит. Я серьездно. (с психикой у меня нормально Wink)

А Жук - действительно показатель, и еще какой.
Со мной в лесу так часто, только смотрят по разному. Бывает как будто наблюдают, ждут какой фортель я выкину, и все вокруг замирает. А бывает, что все вокруг смотрит с любовью. А бывает , что как будто кто-то конкретно смотрит из-за дерева например. Мне кажется это во многом зависит от настроя и уровня внутренней агрессии. Если я иду по лесу зная, что в любую минуту могу встретиться с любым зверем но не боюсь, а говорю: Господи на все воля твоя! И становится легко. Я не знаю что будет в следущее мгновение. Если прихватила нож, то природа настораживается, всякие там хранители леса вылезают и не одобряют этого.
Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #33 : 29 января 2008, 21:00:12 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Зафиксированные мною  шквалы, были в километровой пойменной зоне, направленны строго перпендикулярно  Угре. Как же было с предыдущими?

Хм... А ты знаешь, действительно перпендикулярно! Никогда раньше не обращал на это внимания, а сейчас прикинул - ДА. (с определенным допуском, конечно)
Причем, не только в километровой зоне, но и подальше.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #34 : 30 января 2008, 11:36:32 »

Интересно, связь с рекой прослеживается.
Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
Motrik
Дачникъ
***
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #35 : 30 января 2008, 14:23:56 »

мы в прошлом году решили пошутить над своими друзьями, которые должны были подъехать к нам ближе к ночи. В нашей компании, которые уже приехали в деревню, была незнакомая для них девушка, которая должна была попросить о помощи в доме и привести в одно место, где прятались мы, чтобы испугать.
пугать хотели персонажем из фильма звонок (у меня длинные темные волосы, я надела белую рубашку, получилось очень похоже, а знакомый должен был лежа на земле светить на меня диодным фонариком и выключать, чтобы создать эффект появления-исчезновения) и хрустом веток. план продумали, пошли репетировать на место - оказалось, за моей спиной находится местное кладбище, что добавило напряжения.
так вот, во время эксперимента вдруг поднялся ТАКОЙ огромный ветер, вихрь, что поднял с земли все и на нас со стороны кладбища начала надвигаться густая стена снега-града! мы перпугались, побежади к машине.. через пару минут это резко прекратилось и небо снова стало чистым (стена града шла вместе со смыкающимся над нами темным небом). мы были в шоке, но так как это быстро прекратилось, решили повторить репетицию. Во время второго раза .. снова поднялся такой же вихрь с ливнем и градом! небо так же потемнело у нас над головами, поднялся жуткий ветер.. и все это длилось как и в первый раз - пару минут!
в общем, мы решили не пугать наших друзей и отправились домой
Записан

Sapienti sat
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #36 : 30 января 2008, 19:00:48 »

 Мотрику  Очень страшно
« Последнее редактирование: 30 января 2008, 23:04:26 от svetogor » Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
mariastar
Гость
« Ответ #37 : 12 марта 2008, 14:38:58 »

                                                                                     Женская аномалия.

Вечером вдела серьги в уши. Левая как-то странно застегнулась. Утром, проводив ребёнка в школу, иду обратно. Погода - кучи мокрого мягкого голоснега. Когда обходила слева огромную лужу, ветка дерева задела за левое ухо. Останавливаюсь и чувствую, что что-то не то. Трогаю ухо - серьгИ нет. Окидываю оценивающим взглядом глубокую тёмную яму с водой: искать надо будет долго. В теле и в голове проносятся обрывки мыслей, воспоминаний и ощущений. Думаю, нет, так не должно быть. Опускаю правую руку в правый карман пальто (карман плотно прилегает к одежде) и достаю оттуда серьгу.
                                                                                              Wink
   
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #38 : 12 марта 2008, 20:11:27 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
мы в прошлом году решили пошутить над своими друзьями, которые должны были подъехать к нам ближе к ночи. В нашей компании, которые уже
Наверное, какая-то история страшная была в этой деревне. Вы у местных-то поспрашивайте...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #39 : 28 марта 2008, 21:25:51 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин Во как!
Кто-нить что-то подобное видел?
« Последнее редактирование: 28 марта 2008, 21:58:02 от BRABUS » Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!