В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 апреля 2024, 00:43:20

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43604 Сообщений в 954 Тем от 911 Пользователей
Последний пользователь: demaksa
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  О политике и истории
| | | |-+  Сколько нас????!!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Сколько нас????!!  (Прочитано 23736 раз)
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #40 : 16 декабря 2011, 17:50:52 »

К сожалению. не все удается в отношени детей. Мои почему-то не играют в шахматы. мало читают. Вообще многое делают не так. Двое сыновей, росли одинаково, а получились разные.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Latysh
Дачникъ
***
Сообщений: 49



« Ответ #41 : 18 декабря 2011, 17:51:55 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Во время работы за границей насмотрелся на росгражданок, вышедших замуж за иностранцев: жалкое зрелище. Первое -90 % оказались разведены через 5-7 лет со своими мужьями., а затем -второе, третье и т.д.
Сейчас очень большой процент разводов и с соотечественниками, по-другому все смотрят на истинные ценности, с какой-то корыстью. У меня есть несколько знакомых девушек, вышедших замуж за иностранцев и счастливо живущих там уже более 10 лет. Говорят, что их бывшие наши мужики в подмётки не годятся теперешним заморским. Хотя может они исключение из общего правила.
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #42 : 20 декабря 2011, 15:38:54 »

Latysh
Ой не верьте Вы женщинам. У них всегда "бывшие" никуда не годятся. Имел возможност наблюдать в Африке около 200 росгражданок. Так что статистика более-менее достоверная.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #43 : 20 декабря 2011, 16:28:16 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Latysh
Ой не верьте Вы женщинам. У них всегда "бывшие" никуда не годятся.
Поддерживаю..
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
вольгаст
Турист
**
Сообщений: 23


Si vis pacem. para bellum !


« Ответ #44 : 20 декабря 2011, 21:36:33 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Latysh
Ой не верьте Вы женщинам. У них всегда "бывшие" никуда не годятся. Имел возможност наблюдать в Африке около 200 росгражданок. Так что статистика более-менее достоверная.
И ещё они любят говорить что (Всё хорошее в маму,а всё плохое в папу)вот так.
Записан

Если дух русский волен,то и один в поле воин !
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #45 : 21 декабря 2011, 09:05:02 »

Уже больше 3 миллионов граждан РФ живут за бугром...
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #46 : 27 декабря 2011, 15:01:26 »

Господа прочитайте статью, чтото страшно становится, если все это правда....!что же ждет нас, наших детей,как нам быть...как жить вообще дальше, нас уничтожают... ?
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 27 декабря 2011, 15:03:32 от фланс » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #47 : 27 декабря 2011, 15:06:49 »

Читаю писцовые книги за 1677 год. Раньше рожали по 10 детей и такое часто встречалось.  В результате с 1677 года по 1772 год население увеличилось в 4 раза.
« Последнее редактирование: 03 января 2012, 12:08:06 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #48 : 27 декабря 2011, 15:10:18 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Читаю писцовые книги за 1677 год. Раньше рожали по 10 детей. То есть такое часто встречалось, в в результате с 1677 года по 1772 год население увеличилось в 4 раза. Это факт.
а сейчас 2011 год население сокращается каждый год на 3 млн.
« Последнее редактирование: 03 января 2012, 12:08:31 от Константин » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #49 : 27 декабря 2011, 15:10:59 »

Почитайте всеже статью...
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #50 : 29 декабря 2011, 02:35:27 »

После войны сколько людей погибло, а потом умерло от ран, от тяжелой работы. Вся история это скачки и перепады от лучшего к худшему.
"У меня есть несколько знакомых девушек, вышедших замуж за иностранцев и счастливо живущих там уже более 10 лет." 

Этому я не верю. За  20 лет не видела ни одной нормальной пары не говоря о счастье. Не берусь судить кто лучше и кто хуже, я за советских мужчин, но дело в том что те кто ищет заграничных женщин, хочет взят себе рабыню, а не жену. Нормальные люди выбирают себе любимого человека по жизни, а не по интернету.

Ой не верьте Вы женщинам.

Это и среди мужского пола такого по наслушаешься. Кто как отзывается о бывших это зависит от человека, если принять во внимание что женщина тоже человек.

Всех с Наступающем Новым Годом. Счастья, удачи, оптимизма!
« Последнее редактирование: 29 декабря 2011, 02:37:15 от Ольга K » Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #51 : 29 декабря 2011, 20:25:54 »

Я как-то не подумал. что в печатном виде моя фраза не передает шутку и иронию.
С Новым годом!!!
Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. Сам лет 10-15 назад думал, не двинуть ли. Но решил остаться у родных могил.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #52 : 07 января 2012, 06:45:59 »

На днях моей маме могло бы исполниться 88 лет. Но женщины в русских селеньях не живут, к сожалению, так долго. Давно ее нет.
Ее жизнь как-то не облегчила медаль «Материнства» и пятеро детей. Муж, выпускник МГУ, конечно, выдернул ее из колхоза, прочитал ей вслух «Анну Каренину» и кое-что еще, но от тяжелой работы совсем уж не мог спасти. Он был уверен, что социализм в СССР «в основном»  был построен, как учил товарищ Сталин, еще в 1936 году, поскольку в любом буфете он мог свободно купить стакан водки и закусить бутербродом с колбасой. Мама в это время голодала в соседней деревне, перешивала старые платья из бабушкиного сундука, а уж совсем «приоделась» из армейского крашеного нижнего белья в 1942 году.
Похоже, самым счастливым оказался ее отец: на Первую мировую не попал по молодости и умер в самом начале коллективизации. Она же сразу начала осваивать трактор – сначала прицепщицей, т.е. в грязи и пыли на плуге, а потом и даже трактористкой - в18 лет. Прекрасно и грамотно расшифровывала ХТЗ – х., товарищ, заведешь!
Ее мать,  староверка, выдав дочек за безбожника –учителя (старовера по крещению) и другую за православного-верующего, похоже, так и не поняла, кто из зятьев хуже. Упертая была, как та боярыня Морозова.
Ее тетка поехала в 1942 г. из Москвы знакомиться с казахстанскими степями за то, что не дала много денег на официальный заем и еще чего-то не дала начцеха. Подружилась с тамошними овцами и баранами –выжила. Выжил и дядя ее мужа, который зарезал и съел свою корову перед тем, как вступить в колхоз, правда, лет на сорок отвыкнув разговаривать. Но больше оттуда, с перековки, никто не вернулся. Видно, не доковали.
Другой дядя сгинул где-то под Вязьмой в 1941-м. Два других попали вместе в плен в начале войны и потом дружно вернулись домой. Кто-то успел даже в октябре 1941-го прийти домой с фронта, но те доколачивали потом немцев в армии, а после войны еще, на всякий случай, уголек рубали под Тулой (Новомосковск, что ли?).
Двоюродный брат исчез после того, как погладил граблями авиабомбу.  Другой умер на коленях своей матери. Приполз к ней после взрыва за пазухой то ли запалов, то ли гранаты.
Свекор где-то сгинул в сибирских лагерях. А  свекровь умерла в поезде от элементарной дизентерии. Не по этапу, не по этапу. А в обычном поезде.
И все остальное время копали, пахали и сеяли. В основном – задаром, но зато – согнувшись  и вручную.
Вот такие эпохальные размышления. Поэтому и зарастают наши стежки-дорожки.  А может кто-то сказал про наши места в сердцах: «Быть здесь пусту!»,
А мы-то зачем живем?! Хотя, конечно, в белых халатах чего-то клепали и запускали в космос корабли. Дядька мой в вышеупомянутых степях даже сбивал что-то постороннее –чтоб не летали. Устал рассказывать за рубежом, как мы в России правильно живем и почему на нас надо равняться. Поэтому бросил «лом» и поставил «рашпиль у стены».
Извиняюсь, меня частенько посещает пессимизма.



Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #53 : 10 января 2012, 08:35:32 »

Сашок, а сколько Вам лет? извините за нескромный вопрос...
Знаете, у нас практически у всех во время коллективизации и сталинизма кто - нить или сгинул или сидел, поэтому пришла мысль в голову, что повезло нам родиться позже, такого страшного времени никому не пожелаешь...
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #54 : 10 января 2012, 15:55:27 »

Флансу
Я родился после ВОВ. Но любил и много общался со стариками. Мой отец 1916 г.р. обладал хорошей памятью.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #55 : 11 января 2012, 08:28:06 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Флансу
Я родился после ВОВ. Но любил и много общался со стариками. Мой отец 1916 г.р. обладал хорошей памятью.
мой прадед по матери воевал в гражданскую и финскую войны, сидел 10 лет в лагере, вернулся оттуда полностью глухим, но доброты своей там не оставил, как был хорошим человеком так и остался, детей очень любил...хотя после такого люди с ума сходили...
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #56 : 12 января 2012, 03:13:37 »

Я тоже часто стала задумываться сколько всего пережили близкие нам люди. Это наверное от того, что учитывая свой жизненный багаж, в состоянии оценить осознать то что они пережили. Может это кризис средних лет так выражается? Это я про себя.

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я как-то не подумал. что в печатном виде моя фраза не передает шутку и иронию.

моя фраза тоже, хотя думала что писала с иронией
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #57 : 12 января 2012, 14:35:07 »

Кстати попались данные (давно выписал из какой-то книги) за 1859 г.:
население Калужской губ - 928117 душ,
города Медыни - ок. 6 тыс.,
Медынский уезд - 94 тыс. душ (279 тыс.  голов КРС)
с.ГИРЕЕВо владелческое, при Шане , 19 дворов, жителей 192,
с.Шанский завод - 70 дворов, 823 жителя.
дер Шевнево -38 дворов, 286 жителей.
Сильно ли изменилось численность населения за 150 лет? Похоже, сократилась. Во всяком случае не сильно выросла.
« Последнее редактирование: 12 января 2012, 14:40:06 от сашок » Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #58 : 28 марта 2012, 23:32:12 »

Любимая мелодия-песня русской деревни называлась "страдания".
К чему бы это?
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Страниц: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!