В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 20:51:17

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Находки ВОВ
| | | |-+  находки 2010
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: находки 2010  (Прочитано 68337 раз)
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #160 : 21 декабря 2010, 01:15:34 »

что в церкви найдено, или не брать или отдать батюшке

А батюшка, что будет с этим добром делать................ Хорошо бы на эти деньги, хотя бы законсервировали церковь, чтобы не разрушалась. Владыки великие дают добро на открытие новых церквей, а старые разрушаются и нет им до этого никакого дела, потому как деньги надо большие в это вкладывать, а доход когда еще будет. А ребята молодцы и здорово сказали, что совесть ему по плечу похлопала.
Записан
алексей79
Наблюдатель
*
Сообщений: 2


« Ответ #161 : 04 января 2011, 00:11:05 »

найдено под д.н-луки в прошлом сезоне.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #162 : 04 января 2011, 00:31:41 »

Да..под Новой Лукой кто-то копал в том и этом году...Как люди в жару копали непонятно...Несколько блинов перекопано в полный рост. Рядом валялось 9 пивных бутылок...
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Гамаюн
Турист
**
Сообщений: 10


« Ответ #163 : 04 января 2011, 00:36:10 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Это даже не мое лично мнение, многие искатели кладов так же полагают:
что в церкви найдено, или не брать или отдать батюшке. Если не отдать - нехорошо получится.

Кстати, в Калужской области , на Угре  двое парней летом клад  в цекви разрушенной нашли,  потом отдали калужскому метрополиту :

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
[/quote
Не в теме - не говорите!!! Найдено не мной, но отчасти посвящен в историю этого клада! Было их совсем уж не 2-е... поболе. И ребятя ни за что... просто ни за что отдали ВСЕ!!! А было там  . Короче очень много. Вот так вот поступают и наше государство и церковь, и рекламщики, которые пропиарили, что "этот клад был найден нашими аппаратами" Вот!. А клад был найден соовсем не в церкви!. Вот так для справки!
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #164 : 11 января 2011, 09:31:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
что в церкви найдено, или не брать или отдать батюшке

А батюшка, что будет с этим добром делать................ Хорошо бы на эти деньги, хотя бы законсервировали церковь, чтобы не разрушалась. Владыки великие дают добро на открытие новых церквей, а старые разрушаются и нет им до этого никакого дела, потому как деньги надо большие в это вкладывать, а доход когда еще будет. А ребята молодцы и здорово сказали, что совесть ему по плечу похлопала.
Возможно оно так, однако ж в году 71 - м в Мещовске в прикладбищенской церкви был найден клад, ребята просто случайно сорвали кладку на крыше и нашли, отнесли в милицию, а вот начальник ментуры не сдержал соблазна и украл клад, хотел вывести его за границу, т.к., богатства были там ого-го, но его задержали и судьба его не известна. Вот это  называется не бери чужого! 5 лет назад стали разрабатывать подземные ходы, созданные монахами в 16веке, ходят легенды, что в этих катакомбах веками пряталось добро, но освоение запретил епископ монастыря, а ходы должны были идти именно оттуда, осваивают их видимо монахи, только втихую!
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #165 : 11 января 2011, 10:08:32 »

Все-таки церковная утварь и иконы изначально служили народу, неправильно, что они будут пылиться в частной коллекции...
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Nikolai
Дачникъ
***
Сообщений: 49


« Ответ #166 : 21 ноября 2011, 18:57:21 »

С запозданием оживлю тему.
Такая вот интересная самодельная пряха попалась в весной 2010-го в Шпырево.
Видны две буквы, предположительно, это инициалы: "В" и "К"
Записан
корзим
Местный
****
Сообщений: 243



« Ответ #167 : 22 ноября 2011, 11:23:32 »

думается мне что это солдатик в свободное время смастирил
Записан

Jedem das Seine
Nikolai
Дачникъ
***
Сообщений: 49


« Ответ #168 : 23 ноября 2011, 09:09:41 »

Определенно не фабричного производства: кулак на месте серпа и молота - вполне красноречивое тому подтверждение.
Записан
Vodan
Дачникъ
***
Сообщений: 78


поиск, профессия честных...


« Ответ #169 : 23 ноября 2011, 10:57:14 »

Вот с некоторым запозданием мои крайние находки октября 2011 с треугольника Бутурлино-Климов-Стененки.
Записан

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет.
Vodan
Дачникъ
***
Сообщений: 78


поиск, профессия честных...


« Ответ #170 : 23 ноября 2011, 10:58:35 »

Продолжаем....
Записан

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет.
Vodan
Дачникъ
***
Сообщений: 78


поиск, профессия честных...


« Ответ #171 : 23 ноября 2011, 11:02:23 »

И ещё немного...
« Последнее редактирование: 24 ноября 2011, 21:15:18 от Константин » Записан

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет.
Москвич
Местный
****
Сообщений: 203


« Ответ #172 : 23 ноября 2011, 14:05:57 »

Водан! А то, что такое красненькое и хвостатенькое, надеюсь, через ствол не проходило? Если нет, то еще ничего (я о скрученой голове). Но мне кажется, что такие вещи лучше на форум не выкладывать, а то кто-нибудь насмотрится и возомнит себя крутым сапером........... С уважением.
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #173 : 23 ноября 2011, 14:35:29 »

да вообще тему пора закрыть, 2010 уже давно за горами..
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 838



« Ответ #174 : 23 ноября 2011, 18:17:36 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Водан! А то, что такое красненькое и хвостатенькое, надеюсь, через ствол не проходило? Если нет, то еще ничего (я о скрученой голове). Но мне кажется, что такие вещи лучше на форум не выкладывать, а то кто-нибудь насмотрится и возомнит себя крутым сапером........... С уважением.
Там лучше вообе такие вещи не трогать. Мальцы после войны их складывали в костер и поджигали. Одна взрывалась, пара детонировала, остальные разлетались в разные стороны становясь на боевой взывод. Так и лежат "не пройденные через ствол". Так что фу их нафиг.
Записан
Vodan
Дачникъ
***
Сообщений: 78


поиск, профессия честных...


« Ответ #175 : 23 ноября 2011, 23:39:00 »

полтинник из ящика, взрыватель был не на боевом, вышибной соответственно целый, 1 разобрал и оставил для школьного музея, уж больно сохран хороший, остальные как и положено были сданы.
А к стрелянным я стараюсь вообще не подходить, как правило топлю в ближайшей воронке.
А по поводу страха... После Ржева уже ничего не страшно...
« Последнее редактирование: 24 ноября 2011, 21:15:01 от Константин » Записан

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет.
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #176 : 24 ноября 2011, 06:17:56 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
полтинник из ящика, взрыватель был не на боевом, вышибной соответственно целый, 1 разобрал

Наговорили на себя, в сооответствии со ст. 222 УК РФ, лет на пять.......
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Vodan
Дачникъ
***
Сообщений: 78


поиск, профессия честных...


« Ответ #177 : 24 ноября 2011, 07:22:03 »

Какой кошмар..... 
Записан

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет.
Москвич
Местный
****
Сообщений: 203


« Ответ #178 : 24 ноября 2011, 08:10:26 »

Водану. Кошмар-не кошмар, но бравировать этим не надо. Я о том, что не надо травмировать нежную подростковую психику посетителей данного форума. Причина, я надеюсь, понятна. С уважением.

P.S. Считаю последние выложенные фото провокацией. 

 
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #179 : 24 ноября 2011, 08:34:29 »

Такое чувство что краеведческий форум превращается в форум черных копарей...Костя, закрывай тему...
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!