В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 18:47:52

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Находки ВОВ
| | | |-+  находки 2010
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: находки 2010  (Прочитано 68336 раз)
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #140 : 16 ноября 2010, 20:01:57 »

Да у нас тоже хватает замороченных... и по бабкам ездят (особенно молодые глупые девушки), и удачу в бизнессе накликивают (те у кого бизнесс и деньги)... и приметы и все это есть... просто это не модно и не все это показывают на публику... Ну согласитесь каждый из вас встречался с этим... или знакомые или родственники или друзья, верят и время от времени заморачиваются какими нить гаданиями на кофейной гуще, бабками, приметами... и всем остальным
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #141 : 17 ноября 2010, 17:21:26 »

Вот тут в частности, можно про кресты посмотреть, можно верить, можно не верить. Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #142 : 17 ноября 2010, 17:51:12 »

У меня инет медленный, видео не тянет... если можно, смысл в двух словах....
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #143 : 17 ноября 2010, 18:23:57 »

Да я бы с удовольствием, но трудновато в двух словах. Но всё же. Во время революции, с храма в Кронштадте сбивают крест и устраивают кинотеатр "максим". В 2002 году 7го августа вертолётом ставят золотой 7ми метровый крест. Как только крест стал на место, тут же рухнул вниз, где несколько тыс. человек. Ни кто не пострадал, но поняли что знак плохой. Протоирей и директор музея-квартиры, Иоанна Кронштадтского, сказал, что задавали, почему не освятили крест на храм (а он не был освящён перед установкой), что он не освящает кресты над концертными залами. На то время в храме был концертный зал. Теперь крест стоит на месте. А тогда, сказали, что сам крест не хотел ставать над  этим местом. Всё ж таки лучше посмотреть.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #144 : 18 ноября 2010, 00:05:54 »

Немного посмотрела видио. Крест не мог упасть на людей, т к место было оцеплено и народ находился в зоне безопасности. При любом строительстве зону безопасности рассчитывают. Если пресмотреться крест упал сразу, то есть точность крепления креста на куполе не была достигнута. Перед тем как закреплять он должен быть сесть на заранее приготовленное крепления, а этого не произошло.
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #145 : 18 ноября 2010, 00:18:07 »

  А кто тут говорил, что крест должен упасть на людей, и зачем Вам это надо. Конечно, оцеплено место, а слова корреспондента, что, мол, чудом не упал на толпу, так это их работа - нагнетать. Не про то речь была. Кресты просто так, кто не-попадя не ставят и они не падают сплошь и рядом. Надо было ещё немного посмотреть, яснее становить, почему он, скорее всего, упал именно тогда. И почему стоит теперь.
« Последнее редактирование: 29 ноября 2010, 17:07:03 от kLYCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #146 : 27 ноября 2010, 18:42:51 »

Угра дарит хоророшую погоду и немного находок.....
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #147 : 27 ноября 2010, 18:50:38 »

Зачетно...я ж говорил, что копать еще можно...
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #148 : 27 ноября 2010, 18:55:51 »

Пока земля копается, копать можно... даже если снег лежит...
Записан
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #149 : 08 декабря 2010, 15:10:21 »

Цитировать
Когда я  первый раз выехала за границу, меня удивило не количество колбасы в магазине и не чистота туалетов, а социальная отсталось
Оля, поясните, пажалуйста,  подробнее, что Вы  здесь подразумевали  под "социальной отсталостью"?  Просто интересно.
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #150 : 08 декабря 2010, 22:53:20 »

Нашел у кого спрашивать....
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #151 : 09 декабря 2010, 18:56:22 »

Цитировать
Оля, поясните, пажалуйста,  подробнее, что Вы  здесь подразумевали  под "социальной отсталостью"?  Просто интересно.

В двух словах, чтобы не засорять тему. Павел, с учетом моего мировоззрения до 90х, после 90х меня уже ничего не удивляет. Несколько примеров, что мне запомнилось: организованный поход воинослужащих в церковь, секты в которые входили люди вполне современные, скажем так. Была удивлена, что в сфере обслуживания только иностранцы, дешевая рабочая сила. Этнические районы, которые первый раз я увидела в Англии. Или на рабочем месте у  инженера вместо кульмана комп, а женщина инженер как инопланетянин. Все это как то не вписывалось в тот стиль жизни к которому мы привыкли.
« Последнее редактирование: 09 декабря 2010, 21:44:04 от Константин » Записан
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #152 : 10 декабря 2010, 09:43:50 »

Друзья давайте такие темы о высоком будем обсуждать в другом разделе! Ольга вы лучше мнение о последнем кресте выскажите котрый выставил наш товарищ....
Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #153 : 11 декабря 2010, 04:39:45 »

Я в этой области не сильна.
Записан
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #154 : 11 декабря 2010, 17:17:59 »

Ну вы могли бы хотя бы похвалить и сказать, что очень красивапя находка, человеку было бы приятно...
Записан
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #155 : 15 декабря 2010, 17:28:41 »

  Мне лично это очень интересно. И было бы ещё интереснее, если бы эти крестики и монетки прикреплялись к той территории Поугорья, где они были найдены и ко времени их производства. Понятно, что всегда есть опасение  привлечь "конкурирующие фирмы", но ведь  можно указывать место с некой неопределённостью. Скажем неопределённости  +/- 5 км  было бы вполне достаточно, чтобы и тайну соблюсти и вместе с тем внести вклад в прояснение таких, по-моему, интересных  вопросов как:
      Время образования деревень?
      Когда в данной местности  появились  христиане?
      Почему  так  мало  в  находках  допетровских  пенязей?
и т.д.  Как говорил Кузьма Прутков: «Когда  кидаешь в воду камушки, обращай внимание на возникающие круги, иначе это будет пустым занятием».
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #156 : 19 декабря 2010, 13:06:17 »

Словами опиши)
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #157 : 20 декабря 2010, 00:23:47 »

И что..вы эти несчастные трупы гансов раздербанивали? Может еще и зубы золотые повыдергивать? Считаю, что это позор и о таком вообще нельзя говорить. Очень неприятно слышать такие вещи на нашем форуме.

По поводу комнаты в церкви тоже самое. Одно дело, когда вещи утеряны и лежат в земле, а другое дело, когда вещи были специально утаены церковью до лучших времен. Если вы там что то и нашли то лучше официально отдать церкви.
« Последнее редактирование: 20 декабря 2010, 00:35:57 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #158 : 20 декабря 2010, 01:36:43 »

А вот у Нас в Рупасово, в позапрошлом годе, так кто-то киркой да лопатой "нашёл" в церковном холме пару старых тяжеленных двутавра. Следы волока увели к КлимЗаводу.
Такие вот находки.
Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #159 : 20 декабря 2010, 20:32:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
с церквушкой вообще очень случайно повезло, думаю такое один раз в жизни бывает, больше наверное такого не повториться, к сожалению
Я полагаю - лучше вернуть,  нехорошо  получится, если церковные вещи в другие руки попадут.

Это даже не мое лично мнение, многие искатели кладов так же полагают:
что в церкви найдено, или не брать или отдать батюшке. Если не отдать - нехорошо получится.

Кстати, в Калужской области , на Угре  двое парней летом клад  в цекви разрушенной нашли,  потом отдали калужскому метрополиту :

  "... - Кризис не повод равнодушно созерцать разрушение храмов, - сказал митрополит, - их возводили на пожертвования и в более тяжелые для России времена. Эта находка у церкви Иконы Божией Матери «Знамение» - добрый знак для всех нас. Чудо, что она попала в честные руки. Это часть нашей истории и будет храниться как святыня. "
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!