В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Май 2020, 13:05:12

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
40251 Сообщений в 907 Тем от 878 Пользователей
Последний пользователь: ADPANOV
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  33-я армия - окружение под Вязьмой в 1942 г.
| | |-+  Плацдарм "Красная горка"
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Плацдарм "Красная горка"  (Прочитано 39219 раз)
Дмитрий
Краевед

« Ответ #60 : 07 Март 2020, 00:39:01 »

Вот поисковая операция проводилась.   Документы 18 ТБР. 
Константин
Админ
Знаток краеведения

Константин

« Ответ #61 : 07 Март 2020, 11:16:15 »

Сегодня получил первую посылку от Мр. Бекмана (Miroantik) из Германии. На фото как раз плацдарм Красная горка. Фото шли 2 недели. Осталось реанимировать планшетный сканер и отсканить их в хорошем качестве.

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Краевед

« Ответ #62 : 09 Март 2020, 03:18:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Потому что не могли прорваться через немцев. Я думаю речь идет об этом
 по тегам -  воспоминания, противник, угра

Спасибо, отличные немецкие воспоминания !      Но там написано, что перевода нет до конца. 

Можно этот неоконченный текст где-нибудь увидеть ? 
Patriot2
Краевед

« Ответ #63 : 10 Март 2020, 11:38:59 »

К сожалению, хозяин этого труда - Голландец.
Не выходить на связь уже несколько лет. Мы с ним раньше обменивались материалами. Он мне присылал фрагменты того что есть у него по интересующему меня району, я отсылал ему то что есть у меня пор Наре. (Тарутино - кузовлево) Он пишет книгу, по этому району, и я обещал не выкладывать в интернет материалы по 19 ТД которые он мне пересылал для привязки до его публикации. Но книга до сих пор не вышла а сам он уже года два он не выходит на связь.
ЗЫ
ОН переводил мне тексты с немецкого на английский, а я с английского на русский. Возможно из за двойного перевода могут быть какие то мелкие неточности.
« Последнее редактирование: 10 Март 2020, 11:40:42 от Patriot2 » Записан
Дмитрий
Краевед

« Ответ #64 : 11 Март 2020, 16:42:33 »

К сожалению, хозяин этого труда - Голландец.
Не выходить на связь уже несколько лет. Мы с ним раньше обменивались материалами. Он мне присылал фрагменты того что есть у него по интересующему меня району, я отсылал ему то что есть у меня пор Наре. (Тарутино - кузовлево) Он пишет книгу, по этому району, и я обещал не выкладывать в интернет материалы по 19 ТД которые он мне пересылал для привязки до его публикации. Но книга до сих пор не вышла а сам он уже года два он не выходит на связь.

Почему вопрос возник - немцы на своём форуме Красной Горкой тоже интересуются, у них отдельная тема по ней есть. Этих фоток "Красная Горка"на еБей, они оказывается не знали, когда дал им ссылку - очень обрадовались. 
Если что можно им выложить, причём на немецком, то и они чего-нибудь найдут у себя интересное для нас.   

А автор книги не Bodo Konstroffer ? 
Patriot2
Краевед

« Ответ #65 : 12 Март 2020, 11:37:38 »

Нет его звали Denis. Фамилие не помню. Подписался "Denis611"
К сожалению, у меня и английский перевод я уже не знаю где. Это было 8 лет назад.
Patriot2
Краевед

« Ответ #66 : 12 Март 2020, 11:41:11 »

От него же, у меня было немецкое описание последнего боя с командной группой Ефремова.  Я ее где то тут выкладывал.
Раньше был немецкий форум 268 пехотной дивизии. (сходный с этим) Он уже лет 6, как не существует. Может быть материалы оттуда.
Дмитрий
Краевед

« Ответ #67 : 25 Март 2020, 16:17:58 »

Про одиночный танк на Красной Горке где-то здесь говорилось не о нём это ? ....   
Patriot2
Краевед

« Ответ #68 : 25 Март 2020, 23:25:29 »

Нужно поискать. Я точно помню где то всвязи с 268 Пд говорилось о танке Т-34 который оторвался от остальных и прорвался в Красный Октябрь. И для его уничтожения выделялась отделение Пионеров. Но сейчас не помню за какое число, и я не видел отчета по уничтожению танка. Когда Константин выложил фото 34 ки в теме про немецкие фото с Угры, я и подумал, а не это ли танк на фотографии.
Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: