В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 апреля 2024, 14:19:54

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43411 Сообщений в 954 Тем от 914 Пользователей
Последний пользователь: Falstaf
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Транспорт
| | | |-+  Нива Шевроле
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Нива Шевроле  (Прочитано 60567 раз)
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #60 : 29 марта 2010, 16:08:44 »

Подозреваю, это на ТО-1 ремешок протянули... до звона   
И куда мне деваться было, стоя на дороге    Время - вечер, выходной..  где сервис авторизовнный искать фиг знает, вот и пришлось самому, как в старые добрые времена. Можно приехать как ни вчем не бывало на сервис, пусть  новую ставят, а свою - про запас  думаю, пригодится еще..
Записан
Abaddon
Дачникъ
***
Сообщений: 51



« Ответ #61 : 29 марта 2010, 19:54:46 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Время - вечер, выходной..  где сервис авторизовнный искать фиг знает, вот и пришлось самому, как в старые добрые времена. Можно приехать как ни вчем не бывало на сервис, пусть  новую ставят, а свою - про запас  думаю, пригодится еще..
Скажу по секрету, я свою, через месяц после покупки утопил в Воре Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин залив движок и спалив блок штатного иммо. Сам промыл 2 раза движок, поменял масло,  масленый фильтр, иммо. А через месяц сдох гена, поменял по гарантии и никто ничего не заподозрил
Записан
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #62 : 29 марта 2010, 21:46:32 »

Так вот, в моем случае обидно, что как раз случай гарантийный, а я сам все сделал, за свой счет, так еще и виноват буду, что условия гарантии нарушил, а по хорошему GM-АвтоВАЗ мне должен теперь..
Записан
Abaddon
Дачникъ
***
Сообщений: 51



« Ответ #63 : 30 марта 2010, 21:22:02 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Так вот, в моем случае обидно, что как раз случай гарантийный, а я сам все сделал, за свой счет, так еще и виноват буду, что условия гарантии нарушил, а по хорошему GM-АвтоВАЗ мне должен теперь..
Гарантия то на авто по любому осталась. Чего случить, никто не будет выяснять, что у тебя за помпа стоит
Записан
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #64 : 19 апреля 2010, 18:06:03 »

Уважаемые земляки знатоки Нивы, не подскажите какое масло лучше лить в мотор?
Нива обыкновенная не  Шеви.  Лили  до сих  пор  минералку  Cansol, но  ТО показывает, что в моторе имеются чёрные такие сгустки масла на валу и крышке. Смена масла происходит  во время, при каждой замене 20-ти минутная промывка моющим маслом. Но качественной промывки  выходит, что не получается. Если у кого есть опыт эксплуатации  Нивы на полу-синтетике или полной  синтетике большая просьба поделиться.
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
Abaddon
Дачникъ
***
Сообщений: 51



« Ответ #65 : 19 апреля 2010, 19:46:51 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Уважаемые земляки знатоки Нивы, не подскажите какое масло лучше лить в мотор?
В Шниву лью Mobil Super 2000. В ниву полусинтетику Esso 10W-40. Если масло льешь одно и тоже, то промывкой лучше не пользоваться.
Записан
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #66 : 19 апреля 2010, 23:33:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Так вот, в моем случае обидно, что как раз случай гарантийный, а я сам все сделал, за свой счет, так еще и виноват буду, что условия гарантии нарушил, а по хорошему GM-АвтоВАЗ мне должен теперь..
Гарантия то на авто по любому осталась. Чего случить, никто не будет выяснять, что у тебя за помпа стоит
я вроде помпу такую же поставил, как заводская...
Посмотрел фотки купания:   Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
я этот брод, на Уйке, если не ошибаюсь, на 8-ке, 99-й, и на Логане переплывал спокойно Wink
Записан
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #67 : 20 апреля 2010, 09:09:16 »

Большое Вам спасибо за ответ, Abaddon.
Масло это очень важно, от него ведь напрямую ресурс движка зависит.
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
лесной кот
Дачникъ
***
Сообщений: 36



« Ответ #68 : 21 апреля 2010, 01:03:24 »

Купил шниву два года назад годовалую и с убитой подвеской. Замена ходовой и рулевой в сборе вместе с работой обошлась в 16000. Самая дорогая деталь маятник поскольку шнивский, но можно заменить классической если переставить со старого вилку. Брод через Ворю у Батюшково к кладбищу переезжал легко хоть и вода была в пол дверцы. Удалось утопить её только прошлой осенью на Ахтубе , загнал в реку по зеркала. Машина простояла под водой 4 часа_ вытащил трактором. Слил воду из инжектора, выкрутил свечи и продул вращением блок цилиндров. После доехал до магазина 12км и сменил масло. Приехал в Москву и поменял несколько окислившихся релюшек и считку ключа. Моё мнение машина живучая. Из слабых мест пластиковые бампера и затруднённое включение блокировки. Если укомплектовать воздушным 3 Т домкратом "Вихрь3 "цена около 5000р можно лезть в любую грязь.
Записан
Abaddon
Дачникъ
***
Сообщений: 51



« Ответ #69 : 21 апреля 2010, 06:52:27 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Посмотрел фотки купания:   http://www.odintsovo.info/white/photo_show2.asp?id=63271
я этот брод, на Уйке, если не ошибаюсь, на 8-ке, 99-й, и на Логане переплывал спокойно Wink
Это не Уйка, а Воря чуть выше Александровского брода на карте в центре Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин А через Уйку понятно, что можно на легковушке проехать, правда не всегда Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Abaddon
Дачникъ
***
Сообщений: 51



« Ответ #70 : 21 апреля 2010, 06:54:58 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Самая дорогая деталь маятник поскольку шнивский, но можно заменить классической если переставить со старого вилку.
Лучше взять нивский маятниковый, только обязательно на подшах, они один в один со шнивским, отличаются только диаметром корпуса, сошка такая же.
Записан
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #71 : 21 апреля 2010, 09:30:32 »

Цитировать
Если масло льешь одно и тоже, то промывкой лучше не пользоваться.
   Но почему Вы так считаете? Мой опыт, основанный правда на использовании минералки Consol, свидетельствует, что промывочное масло после 20-ти минутной промывки становится почти такое же грязное, как и отслужившее свой срок маторное масло. Промывка происходит на очень малых оборотах, врятли она может принести вред двигателю.
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #72 : 21 апреля 2010, 10:19:44 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Посмотрел фотки купания:   Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
я этот брод, на Уйке, если не ошибаюсь, на 8-ке, 99-й, и на Логане переплывал спокойно Wink
Это не Уйка, а Воря чуть выше Александровского брода на карте в центре Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин А через Уйку понятно, что можно на легковушке проехать, правда не всегда Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Черт возьми! А на сколько места похожи, я на камни купился, через Уйку такие же лежат.
Был две недели назад там, не смог к броду подъехать, вся дорога перемешана, сейчас наверно, подсохло уже..
Записан
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #73 : 21 апреля 2010, 10:24:29 »

Тут кстати еще одна бяка вылезла. Передняя правая ступица вся маслом покрылась. Колесо вывесил покачал, вроде не болтается. Разбирать пока не стал, а на душе как то неспокойно, к чему бы это..?
Записан
Abaddon
Дачникъ
***
Сообщений: 51



« Ответ #74 : 21 апреля 2010, 22:28:38 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Но почему Вы так считаете?
Не вся промывка сливается из двигателя, а состоит она из всякой дряни и потом смешивается с новым маслом. На мой взгляд это не гуд.
Записан
Abaddon
Дачникъ
***
Сообщений: 51



« Ответ #75 : 21 апреля 2010, 22:32:44 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Был две недели назад там, не смог к броду подъехать, вся дорога перемешана, сейчас наверно, подсохло уже..
По нац. парку ездишь? 
Записан
Abaddon
Дачникъ
***
Сообщений: 51



« Ответ #76 : 21 апреля 2010, 22:38:04 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Тут кстати еще одна бяка вылезла. Передняя правая ступица вся маслом покрылась. Колесо вывесил покачал, вроде не болтается. Разбирать пока не стал, а на душе как то неспокойно, к чему бы это..?
Гайку попробуй подтянуть. Не греется?
« Последнее редактирование: 21 апреля 2010, 22:42:19 от Abaddon » Записан
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #77 : 21 апреля 2010, 22:47:46 »

 А кто не ездит? Wink Там такие дороги накатаны!
Ступицу щупал, не греется, вот, и гадаю, с чего это масло лезет? Может на заводе лишку натолкали?
Записан
Abaddon
Дачникъ
***
Сообщений: 51



« Ответ #78 : 21 апреля 2010, 23:01:33 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А кто не ездит? Wink Там такие дороги накатаны!
Это не помешало в том году выписать нам штраф 1000 руб. местными лесниками-упырями.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ступицу щупал, не греется, вот, и гадаю, с чего это масло лезет? Может на заводе лишку натолкали?
Если не греется читай сюда Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #79 : 21 апреля 2010, 23:06:46 »

А как мне догадаться, что там территория нац парка? Я табличку видел только в лесу, на другом берегу Уйки.
Машину я поднимал, колесо проверял, люфта нет, зачем тянуть?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!