В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 апреля 2024, 04:37:36

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43604 Сообщений в 954 Тем от 911 Пользователей
Последний пользователь: demaksa
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Недвижимость
| | |-+  Предложили дом в Абрамово
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Предложили дом в Абрамово  (Прочитано 50747 раз)
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #60 : 10 марта 2009, 16:11:11 »

А ты видел где-нибудь в наших краях асфальт прямо до речки? Я - нет. А пилить 15-20 км по бездорожью до своего дома почти каждые выходные, да ещё после дождика, да ещё за пол-лимона...Только чтобы не видеть пьяных туристов? Мне за 17 лет дом и всё остальное обошлось гораздо дороже и всё равно, я рад, что до Невесели хороший асфальт.
« Последнее редактирование: 10 марта 2009, 16:14:11 от Андрей » Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Геолог
Дачникъ
***
Сообщений: 42


нуууу...теперь вся утка наша...


« Ответ #61 : 10 марта 2009, 16:16:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А вот такой вариант: по асфальту приехали нормальные люди, половили рыбку на спиннинг или ещё на что(без сетей), набрали грибов, попили водочки под шашлык, убрали за собой и уехали на следующий день.
К огромному сожалению подобные РЕДКИЕ исключения лишь подтверждают правило. Доминирующее большинство описано в моём посте
Записан

видишь следы?.....вот полевка....а вон там долгоносик......долгоносик-это мелкий местный хищник.
Геолог
Дачникъ
***
Сообщений: 42


нуууу...теперь вся утка наша...


« Ответ #62 : 10 марта 2009, 16:20:53 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А ты видел где-нибудь в наших краях асфальт прямо до речки? Я - нет. А пилить 15-20 км по бездорожью до своего дома почти каждые выходные, да ещё после дождика, да ещё за пол-лимона...Только чтобы не видеть пьяных туристов? Мне за 17 лет дом и всё остальное обошлось гораздо дороже и всё равно, я рад, что до Невесели хороший асфальт.
Каждому своё. Для меня 15-20 км по бездорожью было бы отличным вариантом. Каждые выходные может и не ездил бы,зато когда приедешь в отпуск и рыбы вдоволь половишь и в лесу не по тропам как после стада слонов ходить будешь. Раньше в деревне ни одного лица незнакомого не встретишь,а теперь думаю многие детей одних гулять уже не отпускают. вот так вот.
Записан

видишь следы?.....вот полевка....а вон там долгоносик......долгоносик-это мелкий местный хищник.
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #63 : 10 марта 2009, 16:24:48 »

Конечно, в отпуске можно и помесить. А если ездить с апреля по ноябрь - тут уж, извините.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Nikolai
Дачникъ
***
Сообщений: 49


« Ответ #64 : 10 марта 2009, 18:49:28 »

Вернулся в эти выходные из Абрамово, насколько я понял, с оформлением этого дома (на самом деле - это пол-дома стандартной для наших мест колхозной постройки ~ 60-х годов + 12 соток земли через дорожку) - есть некторые промедления, связанные с оформлением наследства. Наследница - находится в Белоруссии. Стартовая цена была названа в сумме 250.000. Так как оформление началось затягиваться - начали появляться покупатели готовые платить 300-350-400. Вроде бы на этой цене и остановились. Но дом по прежнему не продан. Так что, кто знает, чем это закончится. В этом случае - спрос рождает предложение.
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #65 : 10 марта 2009, 19:02:08 »

Господи, вот читаю, читаю..
Дом на участке играет роль при продаже, как правильно Андрей, заметил, ТОЛЬКО ТОГДА когда это СОВРЕМЕННЫЙ дом. А не постройки 50-60-70-ых! Так продается по цене земли. Стоит сотка 20 т.р., значит участок в 20 соток стоит 400 000. Стоит 10, значит 200 000. И все. Причем тут хибары и строения?
Сволочи москвАчи, только водку жРАт и баб, простите, глАдить приезжают ? Мусорят, срут и прочее. Сетки кидают в реку,динамит и бутылки.. А судьи-то кто ?? Местные я так понимаю с нимбами ходютЬ? Самогон ни-ни, рыбу из реки не таскают, воровать тоже ни-ни и прочее?? В уеденении с природой и Богом так сказать.. Не к всем это, конечно, относится, люди это люди, везде разные, но насмотрелся я на местный контингент..  Как резюме - уроды есть ВЕЗДЕ и не зависят от цвета кожи, местопроживания и профессии.  
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #66 : 10 марта 2009, 19:02:46 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
(на самом деле - это пол-дома стандартной для наших мест колхозной постройки ~ 60-х годов + 12 соток земли через дорожку)  начали появляться покупатели готовые платить 300-350-400. Вроде бы на этой цене и остановились.
Этот дом, случайно, не московское СУ155 продаёт?
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #67 : 10 марта 2009, 19:06:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Стартовая цена была названа в сумме 250.000. Так как оформление началось затягиваться - начали появляться покупатели готовые платить 300-350-400. Вроде бы на этой цене и остановились. Но дом по прежнему не продан.
Похоже,"разводилово" чистой воды. Эти новые покупатели с хозяйкой - не одна шайка-лейка?
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #68 : 10 марта 2009, 19:07:35 »

Цитировать
Этот дом, случайно, не московское СУ155 продаёт?
Цитировать
У СУ-155 - дешевле.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #69 : 10 марта 2009, 19:10:39 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
У СУ-155 - дешевле.

господин Балакин но просто Святой человек.. 
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #70 : 10 марта 2009, 19:13:02 »

Был бы не святой, не получил бы денюжку от правительства.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #71 : 10 марта 2009, 19:54:30 »

Цитировать
А ты видел где-нибудь в наших краях асфальт прямо до речки?

Могу перечислить несколько мест: Абрамово, Федотково (гравий), Кобелево, Великополье, Дрожжино, Александровка (гравий)
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Геолог
Дачникъ
***
Сообщений: 42


нуууу...теперь вся утка наша...


« Ответ #72 : 10 марта 2009, 19:55:33 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Сволочи москвАчи, только водку жРАт и баб, простите, глАдить приезжают ? Мусорят, срут и прочее. Сетки кидают в реку,динамит и бутылки.. А судьи-то кто ?? Местные я так понимаю с нимбами ходютЬ? Самогон ни-ни, рыбу из реки не таскают, воровать тоже ни-ни и прочее?? В уеденении с природой и Богом так сказать.. Не к всем это, конечно, относится, люди это люди, везде разные, но насмотрелся я на местный контингент..  Как резюме - уроды есть ВЕЗДЕ и не зависят от цвета кожи, местопроживания и профессии.  
Понятно что "жабы водяться везде". но всё ж таки скорее таким уродом окажется человек который приехал первый и возможно последний раз. Рыбу местные сеткой таскают,но хотя бы не бросают их стоять генераторами тухлой рыбы. и местные бутылку в воду не швырнут,зная что сами и их же дети здесь купаться будут. Судей тут нет я высказываю ИМХО, просто что наблюдаю то и описываю.
Записан

видишь следы?.....вот полевка....а вон там долгоносик......долгоносик-это мелкий местный хищник.
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #73 : 10 марта 2009, 20:08:29 »

Во Всходах - прекрасный песчаный пляж, с отличным подъездом. Народ - тьма, и пешком, и на машинах. Самая гулянка -на Купалу, конечно. На утро полно мусора, который за пару дней потихоньку убирается. А тут почитаешь - создаётся впечатление, что это не бассейн реки Угра, а подмосковный мусорный полигон. И вообще, эти посты надо писать в другой ветке.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #74 : 10 марта 2009, 20:11:55 »

Цитировать
И вообще, эти посты надо писать в другой ветке.

Тут уже сборная солянка. Как-то делить не получится.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий М
Гость
« Ответ #75 : 10 марта 2009, 20:25:10 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Понятно что "жабы водяться везде". но всё ж таки скорее таким уродом окажется человек который приехал первый и возможно последний раз. Рыбу местные сеткой таскают,но хотя бы не бросают их стоять генераторами тухлой рыбы. и местные бутылку в воду не швырнут,зная что сами и их же дети здесь купаться будут. Судей тут нет я высказываю ИМХО, просто что наблюдаю то и описываю.

Возможно, я не видел как у Вас.. Видел в других местах. Люди и их количество зло для окружающей среды, но не пулемет же ставить?? У меня на даче в конце 70-ых даже лосей на дороге можно было встретить.. А сейчас даже за грибами лес приходится искать в 3-4 км ..
Но местные отдельная тема. Если весной хоть один трактор в реке не утопят, то молодцы.. Не сольют гадость какую в реку.. Накидать мусор под горку в порядке вещей, так типа еще прадеды делали..  москвичи, КСТАТИ, свой мусор у нас в пакетах везут в Москву. Местные где угодно..
Записан
Геолог
Дачникъ
***
Сообщений: 42


нуууу...теперь вся утка наша...


« Ответ #76 : 10 марта 2009, 21:15:49 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Но местные отдельная тема. Если весной хоть один трактор в реке не утопят, то молодцы.. Не сольют гадость какую в реку.. Накидать мусор под горку в порядке вещей, так типа еще прадеды делали..  москвичи, КСТАТИ, свой мусор у нас в пакетах везут в Москву. Местные где угодно..
Спор бессмысленнен-везде разные люди. просто диалог в ветке идёт по конкретному месту-вот я и написал что ТАМ вижу.
« Последнее редактирование: 10 марта 2009, 21:25:28 от Константин » Записан

видишь следы?.....вот полевка....а вон там долгоносик......долгоносик-это мелкий местный хищник.
Дмитрий М
Гость
« Ответ #77 : 10 марта 2009, 21:23:31 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Спор бессмысленнен-везде разные люди. просто диалог в ветке идёт по конкретному месту-вот я и написал что ТАМ вижу.

Совершенно согласен. Спорить не о чем. 
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #78 : 11 марта 2009, 14:18:44 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
я рад, что до Невесели хороший асфальт.
Каждому своё. Для меня 15-20 км по бездорожью было бы отличным вариантом.
Цитировать
Скажу и  за себя. В далеком 1998 году когдая покупал дом, хотя и располагал на то время финансами и на более удачные варианты, вопросы о наличие асфальта до деревни и упаси бог, нахождения дома у проезжей дороги, мною не рассматривались категорически. Тем более на тот момент дети были еще совсем маленькие. Главное, что хотелось - глуши и тишины. Но обязательно наличие электричества и 2-3 местных жителей. Так и получилось. Особенно когда в деревне нет, хоть и малочисленных, дачников. Тишина! Тетерева, по весне, в 300 метрах токуют! Да иногда напрягает то, что приходиться чапать пешком от 2 до 4 км. (в зависимости от погоды). Но это ерунда. Хотя в сухую погоду или на тойже НИВЕ, всегда можно добраться прямо до дома.
Правда до Угры от меня, по прямой через леса, 5 км.
« Последнее редактирование: 11 марта 2009, 14:21:00 от игорь6719 » Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Геолог
Дачникъ
***
Сообщений: 42


нуууу...теперь вся утка наша...


« Ответ #79 : 11 марта 2009, 19:48:10 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
[Скажу и  за себя. В далеком 1998 году когдая покупал дом, хотя и располагал на то время финансами и на более удачные варианты, вопросы о наличие асфальта до деревни и упаси бог, нахождения дома у проезжей дороги, мною не рассматривались категорически. Тем более на тот момент дети были еще совсем маленькие. Главное, что хотелось - глуши и тишины. Но обязательно наличие электричества и 2-3 местных жителей. Так и получилось. Особенно когда в деревне нет, хоть и малочисленных, дачников. Тишина! Тетерева, по весне, в 300 метрах токуют! Да иногда напрягает то, что приходиться чапать пешком от 2 до 4 км. (в зависимости от погоды). Но это ерунда. Хотя в сухую погоду или на тойже НИВЕ, всегда можно добраться прямо до дома.
Правда до Угры от меня, по прямой через леса, 5 км.
Просто великолепный вариант,надо будет пообщаться на предмет соседства ненавящего ,а 5 км по лесу-эт приятная прогулка ИМХО
Записан

видишь следы?.....вот полевка....а вон там долгоносик......долгоносик-это мелкий местный хищник.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!