В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 апреля 2024, 07:43:26

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43420 Сообщений в 954 Тем от 914 Пользователей
Последний пользователь: Falstaf
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Недвижимость
| | |-+  Предложили дом в Абрамово
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Предложили дом в Абрамово  (Прочитано 50752 раз)
Дмитрий М
Гость
« Ответ #20 : 02 марта 2009, 23:38:44 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий, я немного не понял. Так ты где собираешься строиться?

Андрей, я уже построился.
Граница Калужской и Московской губерний, Варшавское шоссе, 65 км от Москвы, река Нара. Были в 1998 году свободные деньги, ввязался в это дело. Дальше глубже. К 2003 все доделали и плюс баню. Стоило все по тем временам стоимость "однушки" (даже с натяжкой "двушки") в спальнике Москвы. Локти кусал. Сейчас успокоился. Стоимость дачь в округе в дачных поселках при 12 сотках земли от 6 лямов до 9.
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #21 : 02 марта 2009, 23:43:19 »

Ну, так это меняет дело. Я думал, что ты имел ввиду Угранский район, когда цены приводил.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6982


Константин


« Ответ #22 : 02 марта 2009, 23:44:46 »

Цитировать
Около 20 рублей штука. 100 тысяч набегает за печку ??  Еще огнеупорный  нужен. Железки. Я в прошлом году офигел - металлический люк на колодец (сотнями валялось!) 4000 рублей стоит.
Крышу крыть я сам не буду. Во-первых надо тоже знать технологию. Потом при наклоне 30 градусов, высоте 5 метров и длине 10, это 100 кв. метров. Не знаю стоимость ондулина, но думаю что к  100 000 рублей вместе с работой подойдем. Там одни гвозди в копейку станут.

Не знаю зачем тебе камин. Я ни в одном деревенском доме камин не встречал. Без камина у меня получается 50 тыщ. Покрыть крышу ондулином может даже ребенок. Он легкий, пилится как угодно, гвозди идут в комплекте. 100 кв м. это 50 листов = 17500 + обрешетка тысяч 6 = 23500 и столько же за работу (хотя я бы крыл сам) = округло 50. 

А без работы округло 25 тыс. руб. Дня за 4 с помошником покрыл бы. Так, что при желании можно экономить.

В итоге, у тебя 100 получается,а у меня 25
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий М
Гость
« Ответ #23 : 02 марта 2009, 23:45:38 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий, я немного не понял. Так ты где собираешься строиться?

У нас в Темкино был дом, недалеко от маслозавода. И земли достаточно много, соток 25-30. Но после смерти деда в 1994 и смерти бабушки в 1999  там какое-то время жила тетка. До года так 2002. Потом она перехала в Питер. Дом продали за 1000 долларов. Не просто дом, но еще баню, летний дом, 2 капитальных сарая и кирпичный гараж. А что было делать? Оставить на 7 месяцев зимы без присмотра? В мае остались бы только руины. Кого-то просить смотреть? Они бы первые и понесли бы из него. Жалко очень. Я до последнего противился его продаже, но альтернативы просто не нашел.
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #24 : 02 марта 2009, 23:58:58 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Не знаю зачем тебе камин. Я ни в одном деревенском доме камин не встречал. Без камина у меня получается 50 тыщ. Покрыть крышу ондулином может даже ребенок. Он легкий, пилится как угодно, гвозди идут в комплекте. 100 кв м. это 50 листов = 17500 + обрешетка тысяч 6 = 23500 и столько же за работу (хотя я бы крыл сам) = округло 50. 
А без работы округло 25 тыс. руб. Дня за 4 с помошником покрыл бы. Так, что при желании можно экономить.
В итоге, у тебя 100 получается,а у меня 25

Костя, я не знаю. У меня строительством занимался отец. Я с 1999 по 2003 год жил в Болгарии. Но не думаю, что его кто-то обманул или он на мне зарабатывал. Если крыша стоила относительно всего дорого, так я и привожу.
Можно было сделать ленточный фундамет, но отец сделал литой с залитым заранее подвалом. Лишнее, но пусть будет. У всех весной проблема с подвалами (топит, река в 50 метрах), а у меня сухой, даже без конденсата.
Зачем камин??? Вопрос просто странный. Летом не нужен. Но если ездеешь круглогодично, то лучше него ничего на свете нет. Если я на 3 дня вываливаюсь из форума, то это я на даче. Просто приятно. ДЭфки опять таки млеють от камина.. 
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #25 : 03 марта 2009, 00:06:37 »

 Если я на 3 дня вываливаюсь из форума, то это я на даче. Просто приятно. ДЭфки опять таки млеють от камина.. 
Цитировать
Моральный облик некоторых форумчан просто удручает 
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #26 : 03 марта 2009, 00:08:49 »

как без такого натюрмора зимой?? Эх.. Если еще в боченке что-то армянское там.. 
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #27 : 03 марта 2009, 00:16:35 »

У меня русская печка горит, как камин. А фотка - не из Болгарии?
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #28 : 03 марта 2009, 00:20:01 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
У меня русская печка горит, как камин. А фотка - не из Болгарии?

Нет, фото это как раз с дачи.
В Болгарии у нас есть подобие дачи в предгорье Балкан, но это не то. Причем у болгар камины только в квартирах. Деревом дешевле всего отапливаться.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6982


Константин


« Ответ #29 : 03 марта 2009, 00:26:37 »

Если есть русская печка то камин не нужен) Дэффку на печку- пусть там млеет. У нас сосед дед, сам дом построил. Бревна из леса, камни для фундамента из реки. Печку сам сложил. Все своими руками. Было бы время и желание.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий М
Гость
« Ответ #30 : 03 марта 2009, 00:52:29 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Если есть русская печка то камин не нужен) Дэффку на печку- пусть там млеет. У нас сосед дед, сам дом построил. Бревна из леса, камни для фундамента из реки. Печку сам сложил. Все своими руками. Было бы время и желание.

Лес самому брать не особо дадут, тем более в таком количестве, он не бесхозный..
Камни из реки  конечно выход, топляк можно насобирать или притопить, никакие черви не заведутся..
Русская печка, да, почти камин.. А если в ней что-то сварить, то просто бесподобно.. Бабушка в детстве пироги пекла, супы были просто у-у-у-у... Эх..
дЭфку на нее посадить тоже выход, пусть прыгает пока не проломит..
Спорим вобщем-то ни о чем.. 
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #31 : 03 марта 2009, 01:18:36 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В Извольске, прям возле пруда,недалеко от плотины, на той стороне где живёт Новиков, в прошлом годе продавался дом с баней за 18 косарей, причём дом вполне приличный, ещё нужно учесть что там и подъезд хороший!

     Я его и имел ввиду. Нашёл объявление о нём в Интернете: просили 500 000 р, а потом из деревенских новостей узнал - продали за 350 000 р. А почему так дорого - там ещё водоём есть неплохой, с рыбой. 

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ну и в лица соседей посмотреть не мешало.. Если еще к дорогам и дураки, то дело труба..

  Это просто однозначно. Если с лицами не повезло, то жизнь в пИнатах превращается просто в КОШМАР. Ибо дорогу-то ещё можно построить, а "горбатого, известно, только могила исправит..."
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #32 : 03 марта 2009, 01:30:45 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А почему так дорого - там ещё водоём есть неплохой, с рыбой. 

Без рыбы я понимаю было бы дороже.. 
Водоем без рыбы это бассейн можно сказать..  Embarrassed
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6982


Константин


« Ответ #33 : 03 марта 2009, 07:13:21 »

Цитировать
Лес самому брать не особо дадут, тем более в таком количестве, он не бесхозный..

Ну, у нас на вырубках столько гниющего леса оставляют (уже срубленного), что можно и не один дом построить.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #34 : 03 марта 2009, 08:29:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
Лес самому брать не особо дадут, тем более в таком количестве, он не бесхозный..

Ну, у нас на вырубках столько гниющего леса оставляют (уже срубленного), что можно и не один дом построить.
Тащи с завода каждый гвоздь- ты здесь хохяин а не гость!
Вспомните фразу предписываемую Ф.И. Дзержинскому: "Отсутствие у Вас судимости - это не ваша заслуга а наша недоработка"
Я это к тому, что пока это лес лежит, пропадает, гниет - мы можем охать, нюхать, возмущаться, писать. Но как только тебя, пусть даже случайно ,с ним примут, отговорки типа "я предполагал, что он бесзозный", могут не помочь!
Сорри, что не совсем в тему......
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #35 : 03 марта 2009, 10:27:04 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Сорри, что не совсем в тему......

В тему, в тему..
У нас тоже дерева полно, и сухого и гнилого.. НО..
Дрова все покупают.. Около тысячи,даже больше, за куб.. Не от скудоумия, думаю.. 
В этом году, кто праздновал Новый год на даче, ДАЖЕ ЕЛКИ с собой из Москвы привезли.. Не стоит искать приключение на собственную заднюю часть..
Записан
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #36 : 03 марта 2009, 22:30:27 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Потом подержанный дом как и автомобиль требует дополнительных вливаний и ремонта. И построен он под моду 60-70-80 годов. Воду под домом даже из скаважины не проведешь, душ не пристроишь (слив замучаешся копать), подвал нормальный. Много чего.
возможно мне повезло, но дом 82 года был куплен этим летом и всё прекрасно встало - и душ и слив и вода, и надо сказать без каких-либо проблем
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #37 : 03 марта 2009, 22:51:45 »

Дом 82-го года - это, считай, новостройка.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #38 : 03 марта 2009, 23:42:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
возможно мне повезло, но дом 82 года был куплен этим летом и всё прекрасно встало - и душ и слив и вода, и надо сказать без каких-либо проблем

Что навостройка согласен. Но все же.  Как можно вырыть под стоящим домом нормальный подвал и гидроизолировать его. Будет напоминать шахты 18 века в Англии с ползающими с ведрами мальчиками.
Воду из скважины в кухню провести? что бы зимой не мерзло? Надо из скважины (хорошо если пробурена рядом с домом) на глубине метр под определенным наклом (что бы стекала вода) под всем домом траншею прорыть, произолировать трубу и вывести из пола на кухню на кухню. как по другому? как это технически сделать? Душ, если относительно зимний, что бы в доме или бане был. слив нормальный это 4-5 колец посаженных до песка в грунт. Как такой колодец рядом копать при построенном? может что не так говорю, поправьте..
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #39 : 03 марта 2009, 23:52:35 »

То, что ты перечисляешь, относится к домам с круглогодичным проживанием. Не думаю, что большинство форумчан задумывается о зимних удобствах.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!