В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 апреля 2024, 08:30:10

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Недвижимость
| | |-+  Предложили дом в Абрамово
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Предложили дом в Абрамово  (Прочитано 50761 раз)
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« : 28 февраля 2009, 10:23:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Понравилось так даже обьяснить не могу теперь ездию к друзьям зимой и летом!!
Надо "закрепляться"! Купить дом и т.д.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
jekson
Местный
****
Сообщений: 183


Москва-Абрамово


« Ответ #1 : 02 марта 2009, 15:26:22 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Понравилось так даже обьяснить не могу теперь ездию к друзьям зимой и летом!!
Надо "закрепляться"! Купить дом и т.д.
С удовольствием куплю! Не первый год пытаюсь!! Только ломят такие суммы!! 500000р. за пол дома и сломаный сарай!!!
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #2 : 02 марта 2009, 16:02:03 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
С удовольствием куплю! Не первый год пытаюсь!! Только ломят такие суммы!! 500000р. за пол дома и сломаный сарай!!!
Это где такие цены?!
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
jekson
Местный
****
Сообщений: 183


Москва-Абрамово


« Ответ #3 : 02 марта 2009, 17:34:55 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
С удовольствием куплю! Не первый год пытаюсь!! Только ломят такие суммы!! 500000р. за пол дома и сломаный сарай!!!
Это где такие цены?!
Заезжайте в абрамово и спросите! где это дом за пол лимона ! Я когда этой женщине позванил чуть со стула не упал!!
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #4 : 02 марта 2009, 18:12:50 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Заезжайте в абрамово и спросите! где это дом за пол лимона ! Я когда этой женщине позванил чуть со стула не упал!!

По-моему перебор.. Может жадина какая?
У меня приятель этим летом купил по Ярославке дом старенький, но жилой и 25 соток в районе Ростова Великого (сопоставимые растояния просто) за 70 000 рублей. Ну хорошо, пусть 100, пусть 150 000 , но не пол-ляма?? 
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #5 : 02 марта 2009, 21:39:34 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Это где такие цены?!
 Заезжайте в абрамово и спросите! где это дом за пол лимона ! Я когда этой женщине позванил чуть со стула не упал!!


     В Абрамово обосновались, так сказать выходцы из Москвы. Отсюда и масштаб цен соответствующий. В 2007 году в соседнем Износковском районе дома продавали ( и покупали ) по таким же ценам: 350-500 тыс. рублей. Хотя средний дом ещё можно купить за 150 тыс. рублей. Ну ничего, скоро цены упадут как и цены на квартиры в Москве.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #6 : 02 марта 2009, 21:50:22 »

Смотря какой дом. При сегодняшних ценах на материал средний дом обойдется в те же 500 тыщ. На один сруб сразу 100 уйдет. А зарплата рабочих? И свои потраченные нервы и время на строительство дома и различные хлопоты?
« Последнее редактирование: 02 марта 2009, 21:52:38 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий М
Гость
« Ответ #7 : 02 марта 2009, 22:11:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ну ничего, скоро цены упадут как и цены на квартиры в Москве.

Ага. И уровень зарплат тоже. Как в 1998 году. 300 долларов нормальная зарплата.   
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #8 : 02 марта 2009, 22:21:09 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Смотря какой дом. При сегодняшних ценах на материал средний дом обойдется в те же 500 тыщ. На один сруб сразу 100 уйдет. А зарплата рабочих? И свои потраченные нервы и время на строительство дома и различные хлопоты?

Смотря что и как строить.. Если нормальный дом, 7 на 10 да и кирпичем обложить, то 500 т.р. самый минимум, да и то не уложится. 100 штук нормальная печка с камином стоит, 100 штук крыша, 150 сруб, отделать около 200-300, фундамент минимум 100 и то по самым заниженным ценам.
Если молотить 6 на 6 на "ленте" и выносы на столбики поставить, можно и дешевле.
Но принципиальная разница - новый дом и дом постройки 60-ых годов. На камушках. Которому 50 лет почти. Тоже надо учитывать.
В принципе такие дома продаются по стоимости земли. Если сотка стоит 10 т.р., то за 20  просят 200 000. Причем тут гнилушки на участке? Их все равно ломать, что тоже деньги!
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #9 : 02 марта 2009, 22:35:12 »

Да мы все тут миллионеры! (почти)
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #10 : 02 марта 2009, 22:39:47 »

Цитировать
100 штук нормальная печка с камином стоит, 100 штук крыша, 150 сруб, отделать около 200-300, фундамент минимум 100 и то по самым заниженным ценам.
Если молотить 6 на 6 на "ленте" и выносы на столбики поставить, можно и дешевле.
Но принципиальная разница - новый дом и дом постройки 60-ых годов. На камушках. Которому 50 лет почти. Тоже надо учитывать.
В принципе такие дома продаются по стоимости земли. Если сотка стоит 10 т.р., то за 20  просят 200 000. Причем тут гнилушки на участке? Их все равно ломать, что тоже деньги!

Что-то ты по ценам загнул. Печку тебе печник тыщ за 15 сложит. 100 штук крыша? Ты ее медью что ли крыть собрался? На среднюю крышу бери 80 листов ондулина, покрыть можно самому, ну 30-40 выйдет. Впринципе, все вышеуказанные цифры можно смело делить на 2. При желании можно и 200 и 300 тыщ за одну и туже крышу заплатить. Были бы деньги)

Да и во многих местностях Поугорья продавцу надо доплачивать покупателю за такие дороги.
« Последнее редактирование: 02 марта 2009, 22:49:16 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
RedMaks
Местный
****
Сообщений: 441


MOBILIS IN MOBILI


WWW
« Ответ #11 : 02 марта 2009, 22:48:07 »

Опупеть!!! Дайте две!!!
Чего то с ценой совсем не то.....В подмосковье можно за 500 чего-нибудь да найти...
Родня в Исаково дом продавала-кирпичный,3 комнаты+кухня с печкой,участок,сарай и колонка с водой под боком за 70000...Правда это было несколько лет назад..Но всё-равно...
Записан

Пишу по-русски
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #12 : 02 марта 2009, 22:48:37 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
     В Абрамово обосновались, так сказать выходцы из Москвы. Отсюда и масштаб цен соответствующий. В 2007 году в соседнем Износковском районе дома продавали ( и покупали ) по таким же ценам: 350-500 тыс. рублей. Хотя средний дом ещё можно купить за 150 тыс. рублей. Ну ничего, скоро цены упадут как и цены на квартиры в Москве.
В Извольске, прям возле пруда,недалеко от плотины, на той стороне где живёт Новиков, в прошлом годе продавался дом с баней за 18 косарей, причём дом вполне приличный, ещё нужно учесть что там и подъезд хороший!
Записан

С упорством маленького танка
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #13 : 02 марта 2009, 22:49:01 »

Цитировать
Смотря что и как строить.. Если нормальный дом, 7 на 10 да и кирпичем обложить, то 500 т.р. самый минимум, да и то не уложится. 100 штук нормальная печка с камином стоит, 100 штук крыша, 150 сруб, отделать около 200-300, фундамент минимум 100 и то по самым заниженным ценам.


 А стоит ли здесь такой дом городить, если нет планов переехать на ПМЖ ? Просто, если вдруг потом придётся его продавать, вернуть вложенные деньги будет практически нереально.
« Последнее редактирование: 02 марта 2009, 22:50:34 от Константин » Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #14 : 02 марта 2009, 22:53:56 »

Согласен, подержанный дом даже выгоднее купить. Не забывайте во сколько еще денег и нервов обойдется оформление земли,дома, подключение дома к электричеству...
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #15 : 02 марта 2009, 23:04:18 »

... такие дороги.
Цитировать
Мне кажется, это главное, на что надо обратить внимание. Как при покупке, так и при строительстве.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #16 : 02 марта 2009, 23:22:12 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Что-то ты по ценам загнул. Печку тебе печник тыщ за 15 сложит. 100 штук крыша?

Не знаю что сложат за 15 000 рублей. "Булерьян" кирпичем обложить, да, обложат.. Серьезное не думаю.
Мне в этом году перебирали топку, лопнула плита и колосник (так по-моему называется железка между топкой и потдувалом??). Нужно было низ печки перебрать, выбить 30 огнеупоров и уложить заново. Через своих стоило всего 5 000 рублей,день работы и грязи на половину дома.
Теперь. Приятель (в Ростове Великом) искал печника. Наш (очень дешево) согласился за 60 000 рублей и обещал построить за неделю. Другие просят 120 - 150 000 за 3 недели возьни.
Теперь банально кирпич. На самую паршивенькую печку при учете высоты в 6 метров и площади отапливаемого помещения в 50 кв.м. (при высоте 2,7 метров) нужно печного кирпича около 1000 штук. С нормальным камином набежит все 2000. Цена летом прошлого года какая была? Около 20 рублей штука. 100 тысяч набегает за печку ??  Еще огнеупорный  нужен. Железки. Я в прошлом году офигел - металлический люк на колодец (сотнями валялось!) 4000 рублей стоит.
Крышу крыть я сам не буду. Во-первых надо тоже знать технологию. Потом при наклоне 30 градусов, высоте 5 метров и длине 10, это 100 кв. метров. Не знаю стоимость ондулина, но думаю что к  100 000 рублей вместе с работой подойдем. Там одни гвозди в копейку станут.
 
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #17 : 02 марта 2009, 23:24:34 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Мне кажется, это главное, на что надо обратить внимание. Как при покупке, так и при строительстве.

Ну и в лица соседей посмотреть не мешало.. Если еще к дорогам и дураки, то дело труба..
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #18 : 02 марта 2009, 23:30:19 »

Дмитрий, я немного не понял. Так ты где собираешься строиться?
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #19 : 02 марта 2009, 23:33:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Согласен, подержанный дом даже выгоднее купить. Не забывайте во сколько еще денег и нервов обойдется оформление земли,дома, подключение дома к электричеству...

Переоформление или само подключение?? Избушку лесника точно покупать не стоит. Потом подержанный дом как и автомобиль требует дополнительных вливаний и ремонта. И построен он под моду 60-70-80 годов. Воду под домом даже из скаважины не проведешь, душ не пристроишь (слив замучаешся копать), подвал нормальный. Много чего.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!