В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 11:30:32

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43461 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  Хелп! Нужна консультация травмотогола!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Хелп! Нужна консультация травмотогола!  (Прочитано 32679 раз)
Дмитрий М
Гость
« Ответ #60 : 28 февраля 2009, 19:28:42 »

На счет "тунгусов", а так же "азиков", "мусликов" и прочих - идея хорошая.. Еще бы правовую базу подвести бы под это.. "Съел бобра - спас дерево!" или типа того. Суп варить из них не стоит, правда, пользы никакой.. 
Истина, согласен с Вами, между.. Сложный вопрос, каждый в чем-то прав.. В свое время, тогда еще неизвестного лейтенанта милиции Пронина, чуть не съели живьем за убитого льва Берберовых. Убитого им в процессе убийства этим львом человека.. Типа такого хорошего и доброго (в кино снялся) льва убил. Все помнят, что через несколько лет уже другой лев убил сына Берберова и покалечил жену? А сколько смертей людей от собак до сих пор? Я понимаю, что дело в хозяевах и их воспитании, а не в бедных собаках, но.. Что делать? Страдать ни в чем неповинным людям?
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
hhttp://www.nr2.ru/nn/52385.htmlttp://www.newizv.ru/lenta/51965/

Примеров бесконечно много. Конец историй один - ЧЕЛОВЕК ПОГИБ.




« Последнее редактирование: 28 февраля 2009, 19:56:27 от Дмитрий М » Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #61 : 28 февраля 2009, 19:46:22 »

Так как сам являюсь владельцем собаки - зла к ним не питаю.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #62 : 28 февраля 2009, 20:01:01 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Так как сам являюсь владельцем собаки - зла к ним не питаю.

Игорь, я не являюсь собаконенавистником! Я их реально люблю. Не люблю кошек, ну не нравятся..  У меня были собаки, сейчас у жены с дочерью есть собака. Я же не призываю их всех истреблять! Вопрос к их воспитанию и к их хозяевам и как следствие опастности исходящей от них.
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #63 : 28 февраля 2009, 20:04:37 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вопрос к их воспитанию и к их хозяевам и как следствие опастности исходящей от них.
Дмитрий! Полностью согласен..... Wink
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #64 : 28 февраля 2009, 20:31:32 »

Главный вывод -
СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА !     Я не шучу.. Embarrassed
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #65 : 28 февраля 2009, 20:35:53 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Главный вывод -
СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА ! 
Мой Друг сейчас,   чуя тему обсуждения, лежит рядом, уткнувшись носом мне в ногу и косясь на меня.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #66 : 28 февраля 2009, 20:45:05 »

У меня на даче есть друг, мой ровестник, живет почти постоянно там, Шамбалу или что еще ищет, этнический кореец.. Так вот. У него целая псарня.. И они его любят своей собачей любовью.. 
Записан
Hunter82
Дачникъ
***
Сообщений: 92


Съел дерево - стал бобром:)


« Ответ #67 : 02 марта 2009, 11:26:56 »

Дмитрий М
Я тоже очень люблю собак…всех, и кошек тоже не люблю . И у меня тоже единственная, любимая, неповторимая, маленькая дочурка.
 С домашними собаками все понятно, надо воспитывать их нормально… возможно вместе с хозяевами . А вот «мочить» всех бродячих от которых исходит 1 % опасности, так как воспитывать их некому, не дело. Присоединюсь к Паркеру, можно тогда всех гастеров и бомжей вырезать…можно дальше пойти, всех у кого рожа подозрительная и ГЛАВНАЯ опасность (притом не всегда её степень зависит от пострадавшего или виновного) это автомобиль. Так, что я думаю бороться с головной болью путем отрубания головы не надо..
Для себя я выбор уже сделал. Надо предупреждать о возможных опасностях, научить как себя вести если она возникла, и максимально обезопасить. 100% безопасности никто не даст. А всех мочить не будем , а то одни останемся…и от скуки застрелимся .
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #68 : 02 марта 2009, 14:51:55 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Для себя я выбор уже сделал. Надо предупреждать о возможных опасностях, научить как себя вести если она возникла, и максимально обезопасить. 100% безопасности никто не даст. А всех мочить не будем , а то одни останемся…и от скуки застрелимся .

В целом я согласен.. Но если есть с признаками бешенства или агрессии, то надо..
Пример. Во дворе где у меня живет мама (Западное Бирюлево) есть сука, дворняга, которая уже покусала человек 5 (это которых я знаю из дома). Не сильно, обычно сзади подбегает и прикусывает или ногу или руку. Стрелять в Москве не стоит конечно. Ловить ее тоже смысла нет. Вокруг обычно еще штук 5 кобелей, таких же дворняг. Прикармливает их полуумная бабка из дома напротив. Что делать в этом случае?  Двор выходит во двор церкви (которую взрывали в январе), место достаточно темное. Ждать что покусают кого-то серьезно? Всем жителям задружится с этой собакой? Постоянно оглядываться?  Я понимаю, что от алкашей,наркош и "зверьков" потенциально опастности больше, но..
В целом животные повторяют замашки хозяев. У меня на даче жила женщина (умерла в позапрошлом году). Муж умер давно, любила потдать неплохо. С головой не дружила совсем, там не пуля, там снаряд застрял. 2 сына если даже на пивную пробку наступали, пар пер как из самовара. Если не с кем зацепится, дрались друг с другом. Собак, сколько их у нее помню, нормальных не было. Обязательно какая-нибудь кого-нибудь покусает. Даже корова. Лет 5 назад снесла по деревне лавочек 20, гоняла собачку, которая ей не понравилась. Трактором не могли отогнать. Пока рог не сломала, не успокоилась..  Может таким людям не надо давать иметь животных? Но как запретишь?
Вывод. Я не кровожадный и кайфа в убийстве живого не вижу. Охоту, кстати, не люблю. Но самим из ящериц плодить крокодилов не вижу смысла.
Записан
Hunter82
Дачникъ
***
Сообщений: 92


Съел дерево - стал бобром:)


« Ответ #69 : 02 марта 2009, 14:58:43 »

Цитировать
Но если есть с признаками бешенства или агрессии, то надо..
Согласен! Про это и толкую!

Выборочно будем действовать, выборочно
« Последнее редактирование: 02 марта 2009, 15:01:08 от Hunter82 » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #70 : 04 марта 2009, 12:13:35 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Главный вывод -
СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА !     Я не шучу.. Embarrassed

  Вот например человек имеет детей, жену, ещё живых родителей, друзей, "друзей", знакомых и собаку ( которая считает его своим хозяином ).  Потом вдруг человек ( просто промоделируем ситуацию ! ) забухал, забомжевал, опустился. Сперва его оставят знакомые, "друзья",  потом не выдержат настоящие друзья, жена, дети. Не оставит его только мать ( и то бывают случаи, когда и у матерей кончаются силы ) и СОБАКА - она только к новому запаху привыкнет и всё.
  Люди давно подметили это свойство собачьей натуры: кошку 3 года корми, потом 3 дня не покорми - она и забудет тебя; собаку 3 дня покорми - она 3 года помнить будет.
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #71 : 04 марта 2009, 19:14:03 »

Писец!  Черная полоса.......
Теперь с гриппом свалился.   До этого еще и зданулся на льду...... Кто-то мне карму пробил.
« Последнее редактирование: 04 марта 2009, 19:15:58 от игорь6719 » Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #72 : 04 марта 2009, 20:02:56 »

Ну, чёрная полоса - это значит, белая скоро
Выздоравливай, главное - дома вылежись!
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #73 : 04 марта 2009, 21:07:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Выздоравливай, главное - дома вылежись!
Спасибо! Пытаютсьььььььььььььььь....
Отлежаться только не получиться.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #74 : 04 марта 2009, 21:10:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Главный вывод -
СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА !     Я не шучу.. Embarrassed

   ; собаку 3 дня покорми - она 3 года помнить будет.
Бывает что и не кормит, и бьёт, а собака всё равно с хозяином. Это всё типичные примеры, но бывает что и наоборот.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #75 : 04 марта 2009, 21:21:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Бывает что и не кормит, и бьёт, а собака всё равно с хозяином. Это всё типичные примеры, но бывает что и наоборот.

   
  Наоборот - это просто люди по безумию своему, вторглись в естественный ход природы и вывели разные уродские породы. А во вторых - люди всё чаще теряют человеческий облик до такой степени, что преданная собачья натура не выдерживает. Иногда смотришь новости - и ужасаешься... 
Записан
RedMaks
Местный
****
Сообщений: 441


MOBILIS IN MOBILI


WWW
« Ответ #76 : 04 марта 2009, 22:09:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Писец!  Черная полоса.......
Теперь с гриппом свалился.   До этого еще и зданулся на льду......
Чтобы веселее болелось могу ногу сломать Embarrassed Embarrassed Embarrassed
Выздоравливай быстрее!!!
Записан

Пишу по-русски
Дмитрий М
Гость
« Ответ #77 : 06 марта 2009, 14:30:39 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Писец!  Черная полоса.......
Теперь с гриппом свалился.   До этого еще и зданулся на льду...... Кто-то мне карму пробил.

Игорь? Все нормально? Ты выздоравливай давай!
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #78 : 06 марта 2009, 14:32:33 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
  Люди давно подметили это свойство собачьей натуры: кошку 3 года корми, потом 3 дня не покорми - она и забудет тебя; собаку 3 дня покорми - она 3 года помнить будет.

вот согласен на все 100 %.
Так что суп будем варить из кошек! 
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!