В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 апреля 2024, 23:41:44

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  О политике и истории
| | | |-+  Болгары
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Болгары  (Прочитано 21878 раз)
Дмитрий М
Гость
« Ответ #20 : 03 марта 2009, 23:31:28 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Тоже великая нация, я их называю чемпионами мира по колбасе, как ни странно! Не хочется матом ругаться, но у них  б...ть хамон стоит дороже чем у нас осетрина -рыба которую в красную книгу занесли!!!   Вот это называется культ простого животного -свиньи и уважение к труду ремесленика мясника... Embarrassed

Зато в местных "бодегах" мускатель, порто очень даже мило.. Буль, буль и.. Небо голубое и вода мокрая.. 
Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #21 : 04 марта 2009, 10:02:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Зато в местных "бодегах" мускатель, порто очень даже мило.. Буль, буль и.. Небо голубое и вода мокрая.. 
Моя плакаль, глядя на инхние цены на боромтушку, после наших...
По испански я хорошо выучил слова уно, дос и квадро, как звучит слово три узнал тока потом, поскольку три стакана на двоих с женой, соглась, редко когда берёшь.
Записан

С упорством маленького танка
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #22 : 04 марта 2009, 11:31:45 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Моя плакаль, глядя на инхние цены на боромтушку, после наших...
По испански я хорошо выучил слова уно, дос и квадро, как звучит слово три узнал тока потом,

   Ну а нация, нация-то они как ?!  Какие традиции, плюсы-минусы, повадки, и.т.д  С итальянцами, например - всё понятно.  А вот испанцы ? 
Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #23 : 04 марта 2009, 14:39:09 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
   Ну а нация, нация-то они как ?!  Какие традиции, плюсы-минусы, повадки, и.т.д  С итальянцами, например - всё понятно.  А вот испанцы ? 
Мне понравились, в ж... не заглядывают, доброжелательные, видно что им всё пох... празднуют тоже всё подряд, кухня отличная, Дмитрий был на север от Барселоны, а я на юге, возле Таррагоны, само собой пополтался по Барселоне -потрясающий город, ни на что не похожий.
Записан

С упорством маленького танка
Дмитрий М
Гость
« Ответ #24 : 06 марта 2009, 15:17:10 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
 Ну а нация, нация-то они как ?!  Какие традиции, плюсы-минусы, повадки, и.т.д  С итальянцами, например - всё понятно.  А вот испанцы ? 

А с италами что понятно???
Реально Италия и Испания похожи друг на на друга. Индустриальный север, административный центр и нищая деревня на юге.
И там и там на севере терроризм, Испания ЭТА, Италия "Красные бригады". Хотя их сравнивать нельзя, идеи разные. Народ у меня ощущения, что там, что там безалеберный и вечно пляшущий. Посмотрите на немцев, шведов, голландцев и сравните их с греками, итальянцами и испанцами.. Разница на лицо.
П.С. Барселона реально красивый город, хотя Мадрид не менее интересный..
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #25 : 06 марта 2009, 19:30:45 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А с италами что понятно???

  Италия - это: FIAT( "Жигули"), Сан-Ремо, макароны-спагетти, сицилийская мафия, хорошая одежда, хорошая мототехника, красивые женщины, темпераментные мужчины.... 
  А Испания - это что ?  Коррида, синьоры и синьорины... А ещё ?
« Последнее редактирование: 06 марта 2009, 19:37:43 от Дмитрий » Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #26 : 06 марта 2009, 19:43:13 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Италия - это: FIAT( "Жигули"), Сан-Ремо, макароны-спагетти, сицилийская мафия, хорошая одежда, хорошая мототехника, красивые женщины, темпераментные мужчины.... 
А Испания - это что ? 

Испания это :  SEAT (до 1994 - Фиат-Жигули,  после  их купил "Фольцваген" что пошло им на пользу (была у меня, "Сеат Толедо", не совсем дурная)), остров Ибица (культовое место для определенного круга), Канары само-собой, паэлья, коррида, заводящая музыка, сиеста (и так отдыхают постоянно), женщины ах, ну мужчины думаю тоже темпераментны..

Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #27 : 11 марта 2009, 14:18:20 »

    Не хочу открывать новую тему, но последний вопрос к знатоку Балкан, Дмитрию М: Кто такие албанцы ?  
Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #28 : 11 марта 2009, 14:46:35 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
  Италия - это: FIAT( "Жигули"), Сан-Ремо, макароны-спагетти, сицилийская мафия, хорошая одежда, хорошая мототехника, красивые женщины, темпераментные мужчины.... 
  А Испания - это что ?  Коррида, синьоры и синьорины... А ещё ?
За всю Испанию не отвечу, но Каталония это колбаса, хамон, автодром Ф1, готика, море винища, само море так себе, примерно как у нас в Анапе, тока более солёное, одежда сейчас наверное в Евросоюзе везде нормальная.
Записан

С упорством маленького танка
Дмитрий М
Гость
« Ответ #29 : 11 марта 2009, 16:06:59 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
    Не хочу открывать новую тему, но последний вопрос к знатоку Балкан, Дмитрию М: Кто такие албанцы ?  

Вопрос немного надо сузить.. Что интересно ? История ? Современность? Повадки и обычаи ?
Я лично в Албании не был. Видел их в Македонии, там их полно. Местные их не любят - как кавказцы в Москве - один криминал.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #30 : 12 марта 2009, 03:03:29 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Повадки и обычаи ?

    Повадки и обычаи. А история и современность тогда сразу станут понятны. Почему спрашиваю - видел их только в новостях по телевидению, и оба раза запомнились. Один: несколько человекоподобных особей мужского пола демонстративно, специально для новостей, перед телевизионными камерами мочились на стены какого-то древнего сербского храма. Второй: буквально на второй или третий день после прибытия некоторого числа лиц ( не только мужчин, но и женщин с детьми) этой национальности в Италию, власти этой страны стали принимать просто экстренные меры по тотальной депортации этих "гостей".
 Как прокомментировать вышеназванные события ? 
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #31 : 12 марта 2009, 11:50:50 »

Постараюсь коротко, но без истории не обойтись.
Предки можно сказать греков, после разбавленные набегами славянских племен. С 15 века по 1912 год входила в состав Османской империи. Почти сразу и целым народом приняли ислам. Как благодарность очень широкая автономия в составе империи. И ненависть христианских народов окружающих их. В 20 веке с 1945-85 годах странный социализм, полностью закрытый, фактически Северная Корея в Европе. В течении всего 20 века по разным причинам эмиграция в соседнии государства, в основном малонаселенные  горные районы, но плодились как кролики (мусульмане, что взять). Отсюда к концу 20 века анклавы в Сербии, Черногории, Македонии и Греции, которые по численности обогнали местное население, даже в святых для христиан местах как Косово (Сербия) и Охрид (Македония). Отсюда и пан-идея этого народа "Великая Албания".  Ошибочно думать, что она распространяется только на Косово. Столконовения в Тетово (Македония) в 1999-2000 годах на этой почтве. С 90-ых годов 20 века практически бандитское государство поделенное крупными бандами. Один из крупнейших транзитеров наркотиков в Европу, плюс налажено производство в самой стране. Фактически сербы их и сдерживали. Но после признания Косово все равно, что выпустили джина из бутылки.
Как народ, просто мерзок. Хуже цыган. Плюс очень агрессивны. Не видел откровенно, что бы просто работали, не в крови видно. Для сравнения этнические турки проживающие в Болгарии просто трудяги. В целом занятые в сельском хозяйстве в горной местности (почти все производство табака) дают основные доходы государство от него. Албанцы не такие.
Как резюме - самое нищее и гнилое государство в Европе с таким же народом.
 
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #32 : 12 марта 2009, 15:09:19 »

       Дмитрий, ответ просто исчерпывающий ! 
   Припоминаю другие эпизоды бытия этой нации, застрявшие  у меня в памяти, и теперь становится всё ясно. Копирую этот текст и тоже заношу в компьютерные анналы под названием "Албанцы" ( рядом с "Болгарами" ).  И всем непосвящённым и интересующимся, в дальнейшем буду давать для расширения кругозора и аргументировать в спорах, если таковые возникнут.
    Смотрел как-то по телевидению о расследовании в Косово фактов торговли человеческими органами. Там захватывали живых здоровых людей ( в основном сербов) и в подпольной клинике ( тюрьме ) разбирали их на органы. Потом продавали в Турцию, Израиль и ещё куда-то. Кто этим занимался - догадаться нетрудно...
Получая в своё сознание такую кошмарную информацию, почему-то помимо И. В. Сталина, вспоминается и И. Б. Тито...
   А закончить свои мыслеизлияния хочу заявлением того, что в этой теме никто не "разжигает межнациональной розни" ( дабы "не давать повода, ищущим повода"... ), а просто "страна ( цивилизованный мир ) должна знать своих героев".  И некоторые пороки и мерзкие вещи очень подозрительно процветают среди людей, объединённых именно по национальному признаку...
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #33 : 12 марта 2009, 22:22:39 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий, ответ просто исчерпывающий ! 

Дмитрий ! ГЛАВНОЕ  забыл сказать!!! Сербы тоже не ангелы!!!! Не знаю как на органы, но этих зверей-албанцев тоже как-то особо не жалели...    Разные лишние органы албанцев отрезали тоже без вопросов.. Балканы вообще вещь сложная.. Ну ихх.. Кто писал, не помню - СОБРАТЬ ИХ ВСЕ ВМЕСТЕ В ОДНОЙ КОМНАТЕ (ПОМЕСТЯТСЯ) И ПОДОРВАТЬ ПРОТИВОТАНКОЙ ГРАНАТОЙ..
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #34 : 12 марта 2009, 23:40:59 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
ГЛАВНОЕ  забыл сказать!!! Сербы тоже не ангелы!!!! Не знаю как на органы, но этих зверей-албанцев тоже как-то особо не жалели...    Разные лишние органы албанцев отрезали тоже без вопросов.. Балканы вообще вещь сложная..

    Я догадывался об этом. Но сербы всё-таки внушают большее уважение...
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #35 : 12 марта 2009, 23:49:37 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я догадывался об этом. Но сербы всё-таки внушают большее уважение...

Я писал.. Считаю (не без основания) что это государство (народ) сыграло роль "Злого Демона" в судьбе России с 1875 по 1914 год..  Реально просто предало.. И дальше тоже... Товарищ Сталин был не дурак отнюдь как его рисуют, но если даже он не сумел это стадо не пойми кого загнать в рамки, то можно снять шляпу.. Не советую верить им, какими бы они идеалами и словами не прикрывались..
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #36 : 13 марта 2009, 00:39:45 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я догадывался об этом. Но сербы всё-таки внушают большее уважение...

Я писал.. Считаю (не без основания) что это государство (народ) сыграло роль "Злого Демона" в судьбе России с 1875 по 1914 год..  Реально просто предало.. И дальше тоже... Товарищ Сталин был не дурак отнюдь как его рисуют, но если даже он не сумел это стадо не пойми кого загнать в рамки, то можно снять шляпу.. Не советую верить им, какими бы они идеалами и словами не прикрывались..

    Внушать уважение - не значит ВЕРИТЬ ( сильный враг тоже внушает уважение). 
 Насчёт остального согласен на 100%. 
 Такая неординарная личность как Григорий Распутин, в 1914 г говорила типа: "эти братушки не стоят ни одной жизни русского солдата"...
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #37 : 13 марта 2009, 01:01:22 »

А Джеймс Белуши - албанец.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #38 : 13 марта 2009, 08:43:07 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А Джеймс Белуши - албанец.

А брат его Джон тоже им был ??   
« Последнее редактирование: 13 марта 2009, 08:46:05 от Дмитрий М » Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #39 : 13 марта 2009, 10:30:50 »

Даже не знал, что у него есть брат.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!