В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 15:10:49

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Экология
| | |-+  Гадильная фабрика им. Угранского Сырзавода
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 19 Печать
Автор Тема: Гадильная фабрика им. Угранского Сырзавода  (Прочитано 150695 раз)
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 406


« : 13 сентября 2007, 14:38:50 »



это просто ужас надо что то делать с этим как то бороться после сброса этого дерьма за  деревней Вознесения на протяжении нескольких километров к речки не возможно подойти вонь и одна параша течет и это уже не один год
такая катавасия
очистные сооружения не работают все идет напрямую в реку по ручью Сарочка


фотографии с Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 13 сентября 2007, 14:42:27 от Stirlitz » Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #1 : 13 сентября 2007, 15:04:14 »

Согласен, что-то надо делать: писАть в инстанции, привлечь внимание общественности. Я твою речь использую как подпись к фоткам.
« Последнее редактирование: 13 сентября 2007, 15:16:50 от drkonst » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #2 : 13 сентября 2007, 19:50:35 »

А когда то сыр там дедали отменный и масло.

УГРАНСКИЙ СЫРЗАВОД   
 Адрес: 215430 , Россия , Смоленская обл. , пос. Угра, ул. Школьная, 36
 Телефон: 4-11-98
 Телефакс: 
 Руководитель: Чапцева Галина Михайловна
 
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #3 : 13 сентября 2007, 20:41:19 »

Вот оказывается кто виноват. Почему не работают очистные сооружения. Угра на протяжении многих километров ниже стала безрыбной. За Знаменкой все нерестовые места исчезли.
Хотя выше пос.Угра говорят рыба продолжает стабильно ловиться на спининг.
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #4 : 13 сентября 2007, 22:48:05 »

на Угранском сыр заводе и сейчас делают хороший сыр и масло, да только не легче от этого, при старом руководстве очистные тоже редко работали. Проблема в том, что очищать они должны бактериями, как водится эти вещи дорого стоят и требуют бережного отношения (температурного режима), а про наших людей и отношение их к таким тонкостям, думаю рассказывать не надо(особенно под градусом), вот и результат. А на этот счет люди писали, проверять приезжали и как всегда кончалось, раньше пикником и подарками,теперь пикником и бабками. Давно хотел сделать эти снимки и надписи думаю получились не плохие. Вовка привет,куда пропал, я так и не понял получил ты мои фотки Угры или нет, по сыр заводу я тебе тоже посылал.
« Последнее редактирование: 15 сентября 2007, 15:06:21 от drkonst » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 406


« Ответ #5 : 14 сентября 2007, 00:07:04 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А когда то сыр там дедали отменный и масло.

УГРАНСКИЙ СЫРЗАВОД   
 Адрес: 215430 , Россия , Смоленская обл. , пос. Угра, ул. Школьная, 36
 Телефон: 4-11-98
 Телефакс: 
 Руководитель: Чапцева Галина Михайловна
 

Галина Михайловна уже давно там не руковадитель
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #6 : 14 сентября 2007, 00:15:45 »

Прошу прощения за неточность, информация из открытых источников Интернета
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #7 : 14 сентября 2007, 11:39:50 »

В управлении местного Росприроднадзора должен быть отдел надзора за водными ресурсами и безопасностью гидротехнических сооружений. Они и контролируют качество воды после прохождения очистных сооружений.Так что туда жаловаться надо. Но если пробы воды окажутся в пределах нормы, то с запахом ничего не поделаешь. Издержки производства.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #8 : 14 сентября 2007, 11:50:17 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
а на этот счет люди писали , проверять приезжали и как всегда кончалось, раньше пикником и подарками,теперь пикником и бабками.
Если не ошибаюсь, Роспотребнадзор организация федерального подчинения. И по совему опыту работы с ним скажу, что на все сигналы они реагируют. А про то, что кто-то ходил, жаловался и т.д., все бесполезно...  песня старая. На этом форуме есть человек, который не бла-бла разводил, а действительно взял, и написал в природоохранную прокуратуру по одному факту. Провели проверку, и данное незаконное деяние прекратили. Если он захочет, сам об этом расскажет.   
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #9 : 14 сентября 2007, 14:01:09 »

Врядли местный отдел надзора может и или захочет что то сделать потому что проживают здесь же иначе бы давно сделали. То что я снял не секретный объект и существует уже не один десяток лет. Почему вообще кто то должен что то писать. Всё должно работать как часы, ведь соответствующие службы без нас прекрасно знают что где находится. Есть предприятие, есть очистные и должны работать. Если нет то принимаются меры. Почему же не принимаются, неверится что местные органы не знают об этом гадюшнике или зачем тогда они существуют на местном уровне, не знать могут за пределами области но не в области, значит нехотят, а кто и хочет-не может. Получается что вся надежда только на престольную. Повторяю, иначе почему ничего не делают если все знают о стоке его неспрячешь
« Последнее редактирование: 27 февраля 2015, 12:50:34 от kLYuCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #10 : 14 сентября 2007, 14:07:22 »

Цитировать
Но если пробы воды окажутся в пределах нормы, то с запахом ничего не поделаешь. Embarrassed Издержки производства. Undecided
Как дыма без огня , так и запаха без грязи не бывает.А если эта муть кого то не убеждает, то также никого из нормальных людей не убедит что это чистая вод, даже если это подтвердит ваша экспертиза. А в почем если есть сомнение то пожалуйста просим неуверенных приехатьи если не выпить этой водицы то хотябы искупатся в ней.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #11 : 14 сентября 2007, 14:31:31 »

Все понимают что любое предприятие польза для района, но если руководство не местное и ему плевать на наш район и здешнюю природу, то это как то можно понять( не взирая на всю чюдовищность этого заявления), то почему же местное руководство не думает об этом или они тоже не думают связывать свою жизнь с нашими местами, как бывший мэр.Да и люди удивляют своей пассивностью, не то что за рубежом, сразу начинают пикеты устраиавть вокруг мэрии если что не так.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #12 : 14 сентября 2007, 15:57:04 »

KLJUCh`у жму руку и подписываюсь под последним постом.
Активных форумчан - человек 30, а в пгт Угра проживает не одна тысяча человек. Оторванность народа от происходящего (не в Угре конкретно, а в целом по стране) - запредельная.(((
Оторванность власти от страны (народа, природы и т.д.) - практически такая же.

Мог бы ввернуть лыко в строку, что в языческом обществе такая срань по определению невозможна, но не об этом сейчас речь. Лучше процитирую Фоменко (не академика):
"Когда засохнет последнее дерево и протухнет последняя река, мы, может быть, наконец, догадаемся,что ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ!" (цитата по памяти)

А к вопросу "что  делать?" - предлагаю : фотографии, размещенные в начале темы, тиражировать на принтере и тупо клеить на любых угранских заборах и столбах. Можно даже без комментариев.
 
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #13 : 14 сентября 2007, 16:09:54 »

 to BRABUS:
Потреб-надзор и Природ-надзор это очень разные надзоры. Первый здесь совсем ни при чем, а второй - ведомство федеральное, и районных отделений, насколько мне известно, не имеет - только областные.
Другое дело, что реальных полномочиев у него - кот наплакал, как бы бывший его глава Митволь не пиарился...((
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 406


« Ответ #14 : 14 сентября 2007, 21:43:17 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В управлении местного Росприроднадзора должен быть отдел надзора за водными ресурсами и безопасностью гидротехнических сооружений. Они и контролируют качество воды после прохождения очистных сооружений.Так что туда жаловаться надо. Но если пробы воды окажутся в пределах нормы, то с запахом ничего не поделаешь. Издержки производства.
да все они знают и проверяют
вот что пишет по этому поводу экологический вестник по Смоленской обл
Очистных сооружений в районе 5, из них состояние 1 удовлетворительное, состояние 4 неудовлетворительное.

   Важное место занимают вопросы по контролю за охраной земельных ресурсов. На территории района имеется 5 объектов, хранящих запрещенные к применению пестициды, средств защиты растений пришедших в негодность и запрещенных к применению 14000кг.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

такая же хрень и в Ельне их Сырзавод напрямую сбрасывает в Десну
« Последнее редактирование: 14 сентября 2007, 21:49:10 от Stirlitz » Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #15 : 14 сентября 2007, 21:56:51 »

Там ведь не только сырзавододин гадит, естьещё и микрорайон ДОЗа,без очистных-бытовые стоки и баня.Всё это течёт в райн Судакова.Между прочим не пахнет в реке, а всётаки помню даже в газете как то писали с предупреждением о том что бы не купались так как нашли болезнетворные палочки.Всё это стихло а ведь ничего не изменилось с тех пор, только вот никто не пишет теепрь об этом.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #16 : 14 сентября 2007, 22:21:05 »

Цитировать
ttp://admin.smolensk.ru/web_dis/2005/ekol/content/021.html
Смешной вестник.Отписка да и только.Каих там 14 тонн вредных пистицидов, там только после развала сельхозхимии горы этой гадости осталось,так и рассосалось всё в наш ручей и тому же Судакову слилось.Я уж молчу как при мне чюваки из химии почившей ещё в начиле 70х разговаривали как они в троём слили каждый по своей цистерне аммиака в речку что бы не ездить в Глотовку (родина кстати Исаковского) и играли в карты в лесу.Но ведь агроном то им подписал путёвки после.Так чо наши края видали чюдиков похуже фашистов.Тогда такие вещи совсем не волновали людей.Когда я этим деятелям сказал чо думаю по поводу их художеств(это ведь обычная практика была) они посмотрели на меня как на сумашедшего.В деревне всегда проще к экологии люди относятся, чем в городе.В городе ценят чистый воздух а в деревне это какбы данностьи ивроде никуда не денется.А я на донбасе долго жил и знаю что такое загрязнение, когда не видно в тихую погоду даже мать которая с 4го этажа зовёт домой, потому чот надуло из Коммунарска
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #17 : 14 сентября 2007, 22:32:11 »

по этому поводу у нас рассказывали анекдот:когда немцы открыли будку автогазовой камеры то увидели одного живого, спросили как выжил, а он сказал что родом из Коммунарска.Там реально всё было красное и в дыму, красные деревья,асфальт,дома ит.д.Не знаю как сейчас, надеюсь закрылись Эти трубы.Так что могу представить реально небльшую катастрофу.Поэтому боюсь скоро увидеть если не задымленную то опустошённую землю, это уже не просто фантазии,а  ксожалению реальность.Что бы увидеть ту красоту что мы любим трудно что б не попало в поле зрения какая нибудь свалка или вырубка, спаленные деревья и т.д.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 406


« Ответ #18 : 14 сентября 2007, 22:35:13 »

так главное они очистные посчитали поставили им оценки и на этом успокоились
и я думаю что удовлетветворитель они и поставили сырзаводу потому что на остальных 4 остался наверное один фундамент
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #19 : 15 сентября 2007, 12:04:54 »

После всех этих разговоров создается ощущение, что с этой фабрикой ничего нельзя сделать.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: [1] 2 3 ... 19 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!