В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 апреля 2024, 03:51:41

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43604 Сообщений в 954 Тем от 911 Пользователей
Последний пользователь: demaksa
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Экология
| | |-+  Гадильная фабрика им. Угранского Сырзавода
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19 Печать
Автор Тема: Гадильная фабрика им. Угранского Сырзавода  (Прочитано 150800 раз)
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #40 : 03 октября 2007, 22:52:05 »

Дела на сырзаводе естественно не ахти, молока в районе тоже давно нет( понятное дело откуда ему взятся). Очистные в полном упадке их нужно строить заново.Фотки очистных послал Константину ,там полный развал.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #41 : 03 октября 2007, 23:24:59 »

Хм, я разговаривал с трактористом из с. Слободка, он мне рассказал, что сейчас в селе коров 100 и они худо - бедно доются, все молоко сдается Сырзаводу по 5 рублей за литр. Этих денег естественно хватает только на  зарплату. Кроме Слободки молоко сдают еще примерно 9 сел из Угранского и Вяземского районов. Фотки очистных скоро выложу...
« Последнее редактирование: 03 октября 2007, 23:26:35 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 417


Фашизм не пройдёт


« Ответ #42 : 04 октября 2007, 00:04:50 »

да они молоко возят даже с Белоруссии
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #43 : 04 октября 2007, 12:15:38 »

Цитировать
Хм, я разговаривал с трактористом из с. Слободка, он мне рассказал, что сейчас в селе коров 100 и они худо - бедно доются, все молоко сдается Сырзаводу по 5 рублей за литр. 
А вы разве не заметили что сыр тот же подопрожал где-то на сотню. Сто коров это хорошо конечно в наше время, по сколько там коров у девяти хозяйствах не знаю, спрошу. Но дело то в том что когда район работал лет этак 20 назад то цифра 100 коров была смешной, тогда молока хватало на всё. У нас в стране молока не хватает вот и цены.Мы просто опять на политику выйдем(куда без неё проклятой).
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #44 : 04 октября 2007, 12:19:39 »

Спрашивали:- что мол Америка плохого сделала нам, по моему коммунисты дети по сравнению с ними:  Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин   вот например. А продукция не плохая выпусакется на сырзаводе ,одних сыров 14 видов.
« Последнее редактирование: 04 октября 2007, 13:44:47 от kLYuCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #45 : 04 октября 2007, 14:02:54 »

kLYuCh, ну Вы как всегда в своем репертуаре, снимаю перед Вами шляпу! Wink Это статья, Ваша позиция?
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #46 : 04 октября 2007, 16:02:49 »

Цитировать
20 назад то цифра 100 коров была смешной
Может их там и не 100, а 50..не помню
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #47 : 04 октября 2007, 21:21:41 »

to kLYuCh:
При коммунистах-то эти сооружения как раз и были построены. А о том, как они функционируют сейчас - вряд ли известно хоть одному человеку во всей Америке, включая Латинскую.
Попутно можно еще всех гадящих мусором в лесу (тема Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин) причислить к Бойцам Сопротивления. Чтоб, значит, когда злобный капитал совсем оккупирует нашу землю, она досталась ему по колено в дерьме.

По делу:
Судя по всему, сырзавод - вполне преуспевающее предприятие, но ни свободных собственных средств того объема, какой потребен на восстановление очистных, ни желания руководства их изыскать/потратить не имеет. Обращения в экологически-контролирующие органы в этой ситуации , скорее всего, эффекта не дадут ( строны "придут к взаимопониманию", но без нас). , причем вся районная власть будет на стороне завода-налогоплательщика.
Поэтому предлагаю иной подход: "Мы (форумчане) двумя руками ЗА - и за родной завод-кормилец, и за Угру-матушку. Дорогая обл.администрация, не доведи до греха, не дай проголосовать против тебя на выборах!" и коллективные письма, письма... Если раз за разом собирать по неск десятков подписей под просьбами помочь ремонту очистных, чтобы чуть ли не единственное действующее предприятие района смогло работать исчо больше и лучше - в нынешнем году может и подействовать. Но экспертиза все равно нужна.
За выходные постараюсь кое-что накопать, ждите!;)
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #48 : 04 октября 2007, 22:08:27 »

Цитировать
to kLYuCh:
При коммунистах-то эти сооружения как раз и были построены. А о том, как они функционируют сейчас
При коммунистах очистные практически не работали, я знаю людей которые там работали.Да и наш Штирлиц может подтвердить, летом с ним виделись -говорил что его родственница там руководила.Очистные я к америке не приплетал-это так к слову как это в принципе делается, а вот графитовый завод в Вязьме которы им мог составить конкуренцию они выкупили в своё время якобы для развития и бросили, он и здох.Естественно они просчитали что в таком виде он не простоит долго,наши же его и разнесли.Не зря ведь изучают национальные особенности.(конечно же мы сами виноваты что так поисходит)И всётаки это свинство пользоватся чюжими слабостями.
« Последнее редактирование: 05 октября 2007, 17:00:10 от kLYuCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #49 : 04 октября 2007, 22:30:06 »

Цитировать
kLYuCh, ну Вы как всегда в своем репертуаре, снимаю перед Вами шляпу!  Это статья, Ваша позиция?
А что конкретно не нравится.Мне кажется что от них стонут даже их "партнёры" все, а уж против России у ни просто агрессивная политика.К стати для них (я имею в виду естественно провительственные круги) СССР к победе во второй мировой войне и отношения не имеем.У насна работе один начальничек тоже распинался что без американцев наша армия простояла три года у граници а то что там были укрепления которые считались в принципе не преодолимые пришлось нашим солдатам проходить-его не впечатляло,приходилось лаятся с ним, плюнул-ну что с дурака возьмёшь.А то что модно или не модно на америку или Европу катить бочку мне пофигу,если гадят-знаяит я так и буду говорить, хоть аскомина у когото будет.От их дел оскомина всётаки больше.Если правительствот амер.кому то сделало какоето благо могу только порадоватся за него.(хоть комуто). Winkвот я о ком : Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин ;Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 04 октября 2007, 23:16:02 от kLYuCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #50 : 04 октября 2007, 22:42:20 »

Насколько я знаю,разговаривал с людьми из администрации,-про очистные впомнили когда нужно было надавить на навого хозяина;по поводу того что ему не понравилось что часть посёлка пользуется водой из скажины и подстанцией находящихся в ведении завода.Тогда только пригрозили экологическими "кулачками".
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #51 : 04 октября 2007, 22:48:20 »

А на территории очистных можно развернуть клубик для любителей пинбола или лучше страйкбол.Там территория напоминает игрушку  Half Life 2.А на заработанные деньги построить новые ,современные очистные Wink.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #52 : 05 октября 2007, 10:13:46 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
При коммунистах очистные практически не работали, я знаю людей которые там работали.
Блин, все у нас не работало при коммунистах, не строилось ничего. Совсем недавно над одной программой работал. Так вот, были там такие цифры, навскидку. Примерно 80% военной тезхники в российских войсках советского образца, весь ОПК работает еще на советских НИОКРах. Пиндосовские Абрамсы и вертолеты ВВС Израиля сбивали советским оружием.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #53 : 05 октября 2007, 10:53:26 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
to kLYuCh:
( строны "придут к взаимопониманию", но без нас). , причем вся районная власть будет на стороне завода-налогоплательщика.

Очень точно подмечено, именно наверное единственного в Угре нормального налогоплательщика.
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #54 : 05 октября 2007, 11:12:43 »

Зачем столько эмоций Хотел только сказать что они не только сейчас в таком виде но и тогда пользы было мало,лишь придерживали в сохранности.Я лично не умаляю достижений тех лет в области вооружений,да и сейчас они к счастью не так уж плохи.В сфере потребительской думаю ни кто не скажет что мы тогда и сейчас на высоте-об этом речь.Танки и самолёты, и ракеты, и т. д. это хорошо, но и холодильники нужны были людям и очистные и др.А речь и шла вроде, о этих самых вонючих очистных, а не об оружии.
Цитировать
весь ОПК работает еще на советских НИОКРах
и не только в военной сфере но и в коммерчески проэктах. 
Цитировать
14. Найдите себе на форуме "мальчика для битья". Следите за всеми его записями и оставляйте...
Что за огрессия выполняем правила форума?
« Последнее редактирование: 05 октября 2007, 11:16:44 от kLYuCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #55 : 05 октября 2007, 11:48:59 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
 
Цитировать
14. Найдите себе на форуме "мальчика для битья". Следите за всеми его записями и оставляйте...
Что за огрессия выполняем правила форума?
Блин, kLYuCh, в десятку влет!  Я даже и внимания не обратил! Да не, интересно общаться, правда, в споре истина рождается Wink
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #56 : 05 октября 2007, 12:36:41 »

Тогда ответ в тему:
Цитировать
3. На многих форумах дают всякие звездочки и статусы за сообщения, дабы чувствовать себя полноправным и крутым завсегдатаем пишите в любых темах сообщения по такому шаблону: два смайлика (желательно разных) + слово "Да" (а еще лучше "Ага" или "Гы")
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #57 : 05 октября 2007, 12:39:16 »

Для таких разговоров нужно отдельную будку открыть,например: "немного политики, истории, культуры и ...."
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 417


Фашизм не пройдёт


« Ответ #58 : 05 октября 2007, 12:43:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Для таких разговоров нужно отдельную будку открыть,например: "немного политики, истории, культуры и ...."
или просто флуд Свободное общение на произвольные темы
 есть БЕСЕДКА   
« Последнее редактирование: 05 октября 2007, 12:45:47 от Stirlitz » Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #59 : 05 октября 2007, 17:20:56 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Тогда ответ в тему:
Цитировать
3. На многих форумах дают всякие звездочки и статусы за сообщения, дабы чувствовать себя полноправным и крутым завсегдатаем пишите в любых темах сообщения по такому шаблону: два смайлика (желательно разных) + слово "Да" (а еще лучше "Ага" или "Гы")

Ага! Гы
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!