В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 14:21:18

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43461 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Кого еще не ограбили ?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Кого еще не ограбили ?  (Прочитано 102705 раз)
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #20 : 04 декабря 2008, 00:45:51 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
      Да, грустно...  Сейчас решаю такие же проблемы у себя в пустой деревне : появился кто-то дерзкий, и вместо традиционного воровства стали поджигать в деревне пустые дома.

Вспомните наш давний разговор на эту тему... Wink
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #21 : 04 декабря 2008, 01:07:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
      Да, грустно...  Сейчас решаю такие же проблемы у себя в пустой деревне : появился кто-то дерзкий, и вместо традиционного воровства стали поджигать в деревне пустые дома.

Вспомните наш давний разговор на эту тему... Wink

     Я прекрасно его помню, и на данный момент, к моему дому даже бояться подойти, судя по непримятой траве и обворованным соседям (которые  решили это терпеть). Просто каждые в среднем два года, подрастает новое поколение натуральных олигофренов (это не оскорбление - это попытка выражаться медицинскими терминами) и всё приходиться начинать по новой. 
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #22 : 04 декабря 2008, 19:41:05 »

Друзья, ну что вы раздуваете "рубль из копейки" ? Вычислить это "чмо" - 2 дня. Не надо милиции, следственых мероприятий, и т.д. ИМХО - сужу по своей практике.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #23 : 04 декабря 2008, 21:42:51 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Друзья, ну что вы раздуваете "рубль из копейки" ? Вычислить это "чмо" - 2 дня.  ИМХО - сужу по своей практике.

      С Андреем согласен только на этом этапе.

  Давайте разложим всё по своим местам. Как должно быть. Ибо в повседневной нашей жизни нас постоянно окружают уроды и создаваемое ими уродство. Которое, самое главное, очень навящево предлагается нам принять за норму жизни (и тот, кто с рабским терпением мирится с этими явлениями, вполне заслуживает такого бытия). И если где-то, что-то произошло трагическое ( украли, сломали, сожгли), то это означает, что  какая-то человекоподобная субстанция, на каком-то этапе своей биологической жизни, осталась без соответствующего внимания со стороны нормальных людей. И это, в свою очередь, породило у этой субстанции небезосновательную иллюзию  безнаказанности.
   Проблемой для дачников ( да даже и для местных) является посягательство на это самое дачное имущество: воровство, порча, уничтожение пожаром. Что требуется ? Конечный результат должен быть такой: чтобы вся эта публика (она в большинстве своём известна общественности), от одной только мысли посетить наши ПИНАТЫ, приходила в животный ужас. Как этого достигнуть ? Достаточно покарать хотя бы  одного представителя этого гнусной социальной прослойки с проявлением садистических наклонностей ( в буквальном значении этих слов), и всё сразу прекратится. Но тогда появится государство, в виде своих так называемых правоохранительных органов ( в России - это милиция) и привлечёт вас к  ответственности. Минимум 10 % своего жизненного времени придётся вычеркнуть. Нужно ли это нормальному человеческому индивидууму, желающему наслаждаться радостями жизни на лоне природы ? Конечно же нет ! Как быть ? А  так, как это и задумано изначально - государство должно появиться на более раннем этапе этой цепочки событий. В идеале, когда злоумышленник только замыслил, а с ним уже проводятся беседы, направленные на искоренение такой мысли из его тела. Но если уж факт посягательства произошёл, то должно наступить возмездие, с полным восстановлением материального и морального ущерба. Другими словами, на территории каждой области существуют государственные структуры, называемые "УВД по соответствующему району". Вот они то и должны осуществлять на деле вышеизложенные принципы и положения.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #24 : 04 декабря 2008, 21:50:37 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
      Да, грустно...  Сейчас решаю такие же проблемы у себя в пустой деревне : появился кто-то дерзкий, и вместо традиционного воровства стали поджигать в деревне пустые дома.
Дмитрий! А деревня-то где? (Если не секрет)

      Не секрет. От Износок 5 км, Ровни. Будете там,  поинтересуйтесь у местной шалупони мнением на предмет что-то хотя бы тронуть у меня на участке, назвав просто моё имя как на форуме. Непримиримую войну веду уже 5 лет. 
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #25 : 04 декабря 2008, 21:56:17 »

Дмитрий! Методы понятны и объективно необходимы. Но как, позвольте узнать, Вы рассчитываете возместить причиненный материальный вред в случае поджега? Они, поджигатели и крадуны, денег выплатить не в состоянии, по причине полного и хронического отсутствия таковых...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #26 : 04 декабря 2008, 22:08:00 »

Дмитрий! Жму руку, и всё, что можно пожать!!!  6 лет назад, три брата из соседней деревни постоянно лазили по всем окрестностям и тырили всё, что можно стырить. Среднего поймали, дали условно,  но кражи продолжались. Когда всё это задолбало,наши ребята взяли и закопали его по горло в лесу, а сами пошли на дискотеку во Всходы. Под утро все вспомнили, что где-то чего-то закопали, но где- никто не помнил. Через пару часов нашли, какого - не буду говорить, с тех пор-тьфу-тьфу-тьфу, всё- тихо (6 лет)
« Последнее редактирование: 04 декабря 2008, 23:46:17 от Андрей » Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #27 : 04 декабря 2008, 22:52:34 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий! Жму руку, и всё, что можно пожать!!!  6 лет назад, три брата из соседней деревни постоянно лазили по всем окрестнестям и тырили всё, что можно стырить. Среднего поймали, дали условно,  но кражи продолжались. Когда всё это задолбало,наши ребята взяли и закопали его по горло в лесу, а сами пошли на дискотеку во Всходы. Под утро все вспомнили, что где-то чего-то закопали, но где- никто не помнил. Через пару часов нашли, какого - не буду говорить, с тех пор-тьфу-тьфу-тьфу, всё- тихо (6 лет)

    Андрей ! C вами полная взаимность в понимании проблемы. Чтобы не было лишних споров - давайте внесём  ясность: в каждом районе, в каждой деревне, положение вещей индивидуально.  Реакция со стороны милиции, тот же моральный дух этой рвани ( в массе своей это трусливые шакалы, но ведь могут быть и волки !). У меня в районе, при первом ограблении следователь сразу предупредила ( доброго ей здравия !) : "если тронете -то они напишут заявление". С тех пор штудирую юридическую литературу. Но при каждой встрече с этой рванью (когда милиция присылает их ко мне  типа мириться после их задержания, при очередной попытке залезть в дом), я показываю им инструмент и рассказываю, чего бы я сделал.  Почему для этой публики употребимо слово "рвань". Был, есть и будет криминальный мир, со своими понятиями, традициями.  Вор (в истинном значении этого слова) завладевает имуществом, и то не последним, и уходит. А эта челокоподобная субстанция ломает, портит, и гадит. И разговор с ней должен быть на понятном ей языке. Но у меня срока затишья меньше: года 2 и по новой.
     
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #28 : 04 декабря 2008, 23:03:37 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Непримиримую войну веду уже 5 лет. 
Потери?
     
  Потерь пока, как не странно, нет, а есть даже прибыль. После очередной попытки покушения на имущество           ( почему попытки, потому что даже зайти на мою территорию бесследно, а следовательно и безнаказанно нельзя - 5 летний опыт сказывается: на каждом шагу приманки и ловушки) идёт описание ущерба : ломаные рамы, разбитые стёкла,  и.т.д.
Потом это всё переводится на язык рыночных цен, умножается на 2 и... "потрудитесь внести !" Хотите через суд, хотите сразу в кассу. Льготы предусмотрены в этом случае.
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #29 : 04 декабря 2008, 23:05:41 »

Дмитрий, тоже полностью с тобой согласен.( давай на "ты"). Первый раз, когда наши мужики приехали к этой  херне липкой, мы просто облили бензином ихнее крыльцо и просто сказали, что будет дальше. Это помогло на 2 месяца, потом было то, что описно выше. Далее тишина, даже плевать через плечо не буду.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #30 : 04 декабря 2008, 23:37:41 »

Дмитрий! Так средства на выплату ущерба рвань все-таки находит?
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #31 : 04 декабря 2008, 23:43:23 »

АГА, в трёхкратном размере.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #32 : 04 декабря 2008, 23:55:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий! Методы понятны и объективно необходимы. Но как, позвольте узнать, Вы рассчитываете возместить причиненный материальный вред в случае поджега? Они, поджигатели и крадуны, денег выплатить не в состоянии, по причине полного и хронического отсутствия таковых...
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий! Так средства на выплату ущерба рвань все-таки находит?

Теперь про поджоги... Если борьба с воровством уже обкатана и приносит положительные результаты,то это явление новое.
 Результаты могу сообщить только начальные. Летом сгорел пустой дом. Заниматься должно МЧС, заяву приняли как от соседа,
  жду  результатов ( должен быть документ от пожарных, что дом сгорел, и это мне не показалось). 
    Но  однозначно одно - подросла какая-то местая особь уже с дерзостью волка, а не шакала: за последние 15 лет, по району это только второй случай пожога. Но потерпевшего нет и не будет- он умер. А без потерпевшего никакого хода дать делу  не могут. Ибо "нет заявления - нет потерпевшего", "нет потерпевшего- нет преступления". Но надеюсь, что у хорошего хозяина в доме всё в порядке - нормальный начальник не потерпит у себя в районе поджигателя.
   Насчёт материального ущерба.  Если такое произойдёт, то во-первых: страховка ( в таких случаях страховать очень выгодно).
Во-вторых: подаётся исковое заявление с обоснованной суммой, равной цене нового дома. Насчёт хронического отсутствия денег, тут надо оговориться. В моих случаях это творят несовершеннолетние и у них есть  родители (зачастую даже вменяемые и работающие в Москве), и у них такие же дома. Каким-нибудь образом эти деньги могут быть истребованы. Каким, пока не могу сказать, только восполняю пробел юридического образования.  Поживём - увидим.
    Вот говорят, что дачные посёлки сейчас подвергаются нашествию гастарбайтеров, которые не могут уехать на родину. Молдавский интеллект и трудолюбие - это вам не русская лень...
« Последнее редактирование: 03 июля 2010, 17:24:25 от Дмитрий » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #33 : 04 декабря 2008, 23:56:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий, тоже полностью с тобой согласен.( давай на "ты"). Первый раз, когда наши мужики приехали к этой  херне липкой, мы просто облили бензином ихнее крыльцо и просто сказали, что будет дальше. Это помогло на 2 месяца, потом было то, что описно выше. Далее тишина, даже плевать через плечо не буду.

        Что и требовалось доказать.  Разговаривать нужно на том языке, на каком понимают...
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #34 : 05 декабря 2008, 00:50:16 »

Дмитрий! Со всем уважением, какие гастарбайтеры у нас в районе? Хернёй занимается это быдло, которое ничего не понимает, кроме закапывания в землю, но с другой стороны, это же наши люди, жалко ведь, пилять.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #35 : 05 декабря 2008, 04:20:11 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий! Со всем уважением, какие гастарбайтеры у нас в районе? Хернёй занимается это быдло, которое ничего не понимает, кроме закапывания в землю, но с другой стороны, это же наши люди, жалко ведь, пилять.

     Про гастарбайтеров новости пришли из Подмосковья, а это совсем другой разговор.
 Только сейчас до меня дошло насчёт закапывания: тот, кто это решил применить - человек с фантазией
Ну а я  вынужден разбираться только в правовом пространстве. Ну и тут есть, где применить изобретательность.
Например, если к вам залезли, украли, сломали на сумму меньше 2 500р, то уголовное дело не возбуждается ( я правда ещё не выяснил - могу ли я в ответ нанести ущерб на такую же сумму ). Ну а что мне мешает хранить на антресолях террасы имущества, стоимостью превышающего 2 500 р ?  Да ничего !  Имею полное моральное и юридическое право ! А вещей в виде старых  телевизоров, компьютеров, и.т.д.  всегда в доме найдётся с избытком.
 
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #36 : 05 декабря 2008, 04:33:36 »

На сегодняшний день состав кражи образуется при сумме похищенного от 100 рублей...
Вы отстали от жизни годика на 1,5-2... Wink
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #37 : 05 декабря 2008, 04:40:09 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
На сегодняшний день состав кражи образуется при сумме похищенного от 100 рублей...
Вы отстали от жизни годика на 1,5-2... Wink

   Можете предоставить текст статьи, регламентирующей данное положение ? Я основываюсь на  официальном письме, присланным  ко мне из прокуратуры. Самостоятельно это положение ещё не выяснил...
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #38 : 05 декабря 2008, 05:02:11 »

Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим на момент совершения такого деяния. Такм образом вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении лиц виновных в его совершении к уголовной ответственности решается в соответствии с теми квалификационными признаками, которые применялись  на момент совершения деяния. Обратите внимание на дату обнаружения Вами признаков преступления и дату обращения с заявлением в орган внутренних дел. Уверен, что дело это, как минимум прошлогоднее.
« Последнее редактирование: 05 декабря 2008, 06:26:07 от СЛЕДОПЫТ » Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #39 : 05 декабря 2008, 05:15:26 »

      Да нет, этим летом разговор был....  Но без точного текста статьи, комментариев к ней, или чего-то подобного перед глазами, диалог продолжать малоэффективно....
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!