В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 апреля 2024, 12:15:59

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43591 Сообщений в 954 Тем от 910 Пользователей
Последний пользователь: NitratA
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Кого еще не ограбили ?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Кого еще не ограбили ?  (Прочитано 102884 раз)
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #60 : 13 декабря 2008, 23:51:46 »

Уточняю, я, к сожалению, не участник тех славных событий, при полном моём одобрении оных. Поэтому и Нестора Ивановича я не достоин практически. Тем не менее - результат налицо. 6 лет - тишина.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #61 : 14 декабря 2008, 00:03:06 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Нельзя - нарушаются сразу две вещи: евангельская заповедь и статья УК. Да и пользы от освобождения больше - это же ходячая реклама и живое предупреждение другим будет.
да всё бы здорово, но вот в письменной форме эта реклама в некоторых учреждениях может Вам принести некоторые неприятности
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #62 : 14 декабря 2008, 00:18:55 »

Сергей Т, теоретически с Вами согласен,но, касательно органов: а) - заявлений не поступало, в)- пострадавших нет, с)- проблемы решаются, пусть не совсем корректно, но решаются,  заявлений нет -нет головной боли - выезды и т.д. Ну что Вы в самом деле, не понимаете? У них проблем по горло, а что сами решаем, ну и будем решать потихоньку, без особых конфликтов с УК.
« Последнее редактирование: 14 декабря 2008, 00:39:51 от Андрей » Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #63 : 14 декабря 2008, 00:41:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ну что Вы в самом деле, не понимаете? У них проблем по горло, а что сами решаем, ну и будем решать потихоньку, без особых конфликтов с УК.
если я не ошибаюсь, сейчас легкие телесные повреждения не повод возбуждения уголовного дела, а если аккуратно закопать...
да и заповеди такой нет - не закопай...
да и плохо когда воруют
у нас говорят тут с этим делом всё хорошо - тишина!
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #64 : 14 декабря 2008, 00:45:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
да всё бы здорово, но вот в письменной форме эта реклама в некоторых учреждениях может Вам принести некоторые неприятности


       Не принесёт, если только не будет заявления от "покойника". Срабатывает старый, милицейский же, принцип: "нет заявления - нет потерпевшего, нет потерпевшего - нет преступления". По этому принципу у нас в деревне все пустующие дома разворовали безнаказанно. Это во-первых. А во-вторых, как на все дела в районе смотрит милицейское начальство. Некоторые так и говорят: "разбирайтесь сами, только не убивайте друг друга".
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #65 : 14 декабря 2008, 00:54:22 »

Уважаемый Сергей Т. Позвольте узнать, Вы чего хотите-то, заповеди соблюдать, или чтобы в дом не лазили? Вы определитесь сначала, потому что сразу и то и то, похоже, не получится. И, пожалуйста, не надо из меня Чикатило сотворять. Ко мне 6 лет не лазили и милицию я не напрягал. Решите для себя.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #66 : 14 декабря 2008, 00:57:07 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Андрей! Поздравляю!
Ты становишься популярен, как Майкл Джексон.
Так народная молва разнесла легенды о "махновщине" далеко за пределы Гуляй-поля... Wink


 Абсолютно нет, просто Андрей, это кажется всего второй человек на форуме, который не желает мириться с процветающим  в сельской местности (в своей местности, где он проводит, наверное,  не худшие дни своей жизни) уродливым явлением, которое и воровством-то можно назвать с натяжкой.
  Во дела: просто нормальный человек, хотящий жить просто по-человечески, становится популярным....
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #67 : 14 декабря 2008, 01:16:12 »

Дмитрий! Я Вам лично несколько раз задавал по сути один вопрос, но только в разных вариациях. Вы достаточно подробно написали о том, как и чем надо намазывать дверные ручки, но, к сожалению, существующей проблемы это не решило... Применить силу Вы опасаетесь из-за возможного обращения Вашего визави в милицию. А позвольте поинтересоваться почему Вы так боитесь подобного обращения, в связи с чем? Ну напишет он заявление и что дальше? Не вижу даже малейшей перспективы этого дела, если только Вы сами на себя не навесите чистух и признательных показаний... Писать можно что угодно, бумага все стерпит. Если бы по каждому заявлению от граждан возбуждалось бы уголовное дело, да мало того, каждое возбужденное у/д реализовывалось обвинительным приговором, то уверяю Вас, что уже каждый (без исключения) гражданин был бы осужден по многу раз...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #68 : 14 декабря 2008, 01:18:03 »

Спасибо, Дмитрий!!! Я, действительно, всё своё свободное время пытаюсь провести в моей любимой Невесели, и за 15 лет я приложил все силы сделать из абсолютно запущенной бывшей школы красивый участок, с газонами, баней, цветниками и т.д. И сейчас, я порешал любые проблемы, я надеюсь, связанные с мародёрством на моём участке. Подробности - только при личном контакте, хотя особых секретов нет.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #69 : 14 декабря 2008, 03:30:34 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий! Я Вам лично несколько раз задавал по сути один вопрос, но только в разных вариациях. Вы достаточно подробно написали о том, как и чем надо намазывать дверные ручки, но, к сожалению, существующей проблемы это не решило... Применить силу Вы опасаетесь из-за возможного обращения Вашего визави в милицию. А позвольте поинтересоваться почему Вы так боитесь подобного обращения, в связи с чем? Ну напишет он заявление и что дальше? Не вижу даже малейшей перспективы этого дела, если только Вы сами на себя не навесите чистух и признательных показаний... Писать можно что угодно, бумага все стерпит. Если бы по каждому заявлению от граждан возбуждалось бы уголовное дело, да мало того, каждое возбужденное у/д реализовывалось обвинительным приговором, то уверяю Вас, что уже каждый (без исключения) гражданин был бы осужден по многу раз...


    Напомню, в моём случае - это подрастающее каждые 2 года новое поколение (старое  уже научено и в подобных делах давно не участвует). Но горький опыт других, молодое почему-то учитывать не хочет. Почему, я думаю из-за катастрофически низкого интеллектуального уровня. Причём, проводятся беседы в школе учителями, участковыми - бесполезно. Один пример: стоит закрытый дом, но одно окно уже выломано полностью и закрыто полиэтиленом, т.е. залезай - не хочу, но оно сбоку и его не видно ( обойти дом в поиске более простого решения задачи проникновения в чужое жилище, мозгового вещества не хватает). Как решает попасть внутрь это сообщество олигофренов...  Путём взлома нового окна, но находящегося на кратчайшем расстоянии от маршрута их движения. А ручки салом, списки вещей, и.т.д.- это просто подстилание соломы, нормальные рабочие моменты. Трава на участке вырастает каждые 2 недели и её нужно скашивать, и это будет на постоянку. Так же и с ними. Я так думаю, если бы можно было ставить растяжки, то и  после каждого случая  их срабатывания с характерным исходом, они бы всё равно ходили ! Это характер той конкретной местности, где у меня дом. И ещё пример. Когда употреблялись слова "быдло", "рвань"- это всё равно имеется в виду особи мужского рода, а у меня в этом году появились женского, лет 14-16. Такое где-нибудь видели ? В подтверждение своих слов могу добавить, что это село, где плодятся данные биологические индивидуумы, попадало в сводки просшествий ещё  в Российской Империи,  о чём я читал лично в архивах. Но проблем не вижу - просто радикально не получается решить эту проблему, пока не иссякнет этот биологический материал ( не рассосётся по тюрьмам, поумирает от наркотиков и.т.д.) А радикально - это количество патронов, равное количеству клиентов. Но тогда ПИНАТЫ не увидишь долго (а то и навсегда). Так что давайте будем мудрыми, коллега. 
    Насчёт боязни их обращения в милицию. Там сразу и конкретно предупредили ( можно сказать - попросили, дабы не увеличивать им в районе количество тяжких, но я думаю просто люди неплохие), что бы я этого не делал. И поводов их не слушать не вижу: реагируют оперативно, вещи возвращают. Да и надо же придерживаться каких-то принципов, правил, понятий: если я буду кидать заявы, а потом разбираться другими методами, то как меня назвать ?
   В каждом районе свой порядок ( вернее, его состояние). Будете в Износковском,  имейте в виду, привожу свежайший пример. Поинтересовался у местного уважаемого человека ( инженер электросетей ): что будет, если я буду ездить на мотоцикле без прав ? Как на это смотрит тот, кто обязан за этим следить ( извечный российский вопрос : сколько ) ? Ответ: 5 суток административного ареста. Говорит, сына задержали, никаких разговоров-договоров, протокол и дело в суд. Вернулся через 5 дней. Вывод: не во всей России бардак и беззаконие, как видишь и слышишь. После таких фактов как-то не хочется, чтобы на тебя писались хоть какие-то заявления. Да и без прав ездить как-то желание пропало.....   
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #70 : 14 декабря 2008, 03:34:20 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Спасибо, Дмитрий!!! Я, действительно, всё своё свободное время пытаюсь провести в моей любимой Невесели, и за 15 лет я приложил все силы сделать из абсолютно запущенной бывшей школы красивый участок, с газонами, баней, цветниками и т.д. И сейчас, я порешал любые проблемы, я надеюсь, связанные с мародёрством на моём участке. Подробности - только при личном контакте, хотя особых секретов нет.

    Андрей ! Прими от меня самое искренне заверение, что я очень рад за тебя в этом вопросе. Цену и вес этой проблемы я знаю не понаслышке.
Записан
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #71 : 14 декабря 2008, 13:01:39 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Уважаемый Сергей Т. Позвольте узнать, Вы чего хотите-то, заповеди соблюдать, или чтобы в дом не лазили? Вы определитесь сначала, потому что сразу и то и то, похоже, не получится. И, пожалуйста, не надо из меня Чикатило сотворять. Ко мне 6 лет не лазили и милицию я не напрягал. Решите для себя.
Андрей, Ваша реакция поразила меня! Если Вы увидели в моих сообщениях иронию в Вашу сторону, то это совсем не так. Но в любом случае примите мои извинения.
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #72 : 14 декабря 2008, 13:19:30 »

Привет, Сергей Т. Не надо извиняться, просто - не за что. Уточню, в вышеперечисленных мероприятиях я не участвовал по причине моего отсутствия в деревне. Но я полностью поддерживаю такую меру, учитывая, что все предыдущие не имели никакого результата. После того, что эти уроды оставляли после себя в доме, ни о каких заповедях думать не хочется. Да и совесть чиста, так как повторюсь - эта мера была последней.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #73 : 02 февраля 2009, 21:40:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
[     Вот здесь у нас целая тема: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А в Тёмкино это, я так понял, принято и сейчас процветает. На сегодняшний день есть даже один недавний  случай с летальным исходом...

Прочитал, больше про кражи и зависть.. Второе страшнее - уроды, они и есть уроды.. И понимают только силу.
Темкино всегда было дурное - и в 80-ые, и позже. Если Робин Гуда из себя не строить, то победить и настучать можно. Они , правда, как тараканы из всех щелей начинаю переть..
А так там на 1000 жителей - 50 извилин у 5 людей. Ничего не делание и дешевый алкоголь. И плодят таких же. Это еще страшнее. Тут над ребенком задумываешься, как воспитать, дать образование, кормить, одевать, а там на уровне растения, причем у обоих -  процесссс..
Про летальный исход не слышал, но допускаю..
В 90-ые в районе творилось не пойми что.. В 1995 двое или трое местных просто растерзали около дороги Темкино-Булгаково 13-ти летнюю девочку.. Небольшой памятник сейчас у дороги.. Как я знаю, один умер сразу в СИЗО, от совести или чего еще наверное, остальные в зоне.. Тогда хоть там была справедливость.
В 1997, по моему, дальний родственник был замешан, в Павловском в результате пожара и пьяной драки погибло 3 человека.
И так можно продолжать долго примеры приводить.
Но и милиция должна работать. И по справедливости.
Мой двоюродный племяник за сломанную челюсть местного получил этом летом год условно. Если бы его не знал, не поверил бы. Мухи не обидит просто так. Значит допекли. А то что за себя может постоять только плюс. Но зачем ему в 19 лет судимость из-за идиотов тоже вопрос..
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #74 : 10 февраля 2009, 21:33:40 »

Хочу предупредить Старо Лучанцев, что деревня сейчас ограблена. Двери поломаны фомками, а окна разбиты.

Люди почуяли кризис и выносят все!
« Последнее редактирование: 10 февраля 2009, 21:39:48 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #75 : 10 февраля 2009, 21:34:45 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Хочу предупредить Старо Лучанцев, что деревня сейчас ограблена. Двери поломаны фомками, а окна разбиты.
Прямо сейчас?!    Типо - явка с повинной?!

Из Слободки "ходоки"? Сколько там всего домов есть? Зимой кто-нибудь остаеться?
« Последнее редактирование: 10 февраля 2009, 21:39:21 от игорь6719 » Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #76 : 10 февраля 2009, 21:40:51 »

Откуда не знаю. Разбомбили в начале февраля. Дома 4 есть, никто не зимует.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #77 : 10 февраля 2009, 21:42:31 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дома 4 есть, никто не зимует.
Согласен - это не показатель..... У меня и живут три бабульки, а что толку!
Меня всегда бесит - ну вошли, ну взяли, но гадить, бить что-то, крушить зачем! Уроды мля!
« Последнее редактирование: 10 февраля 2009, 21:47:14 от игорь6719 » Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #78 : 10 февраля 2009, 21:59:27 »

В Шумихино было еще интереснее. В хорошем доме разбили все окна, но ничего не взяли!
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #79 : 10 февраля 2009, 22:00:54 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В хорошем доме разбили все окна, но ничего не взяли!
Не самый худший вариант. Могли и спалить. Может что-то личное?
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!