В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 21:39:22

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Кого еще не ограбили ?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Кого еще не ограбили ?  (Прочитано 102707 раз)
puma
Турист
**
Сообщений: 10



« Ответ #160 : 30 апреля 2013, 14:50:23 »

Милиция попросила мужика лето не появляться и замяли.... Удивительно, но за то что воры у тебя в доме отравились, подорвались, ударились электричество - статья предусмотрена именно для владельца дома.
А вовов вроде как посадили, но припрели другие кражи.
Записан
проводник
Дачникъ
***
Сообщений: 47


« Ответ #161 : 07 мая 2013, 15:52:51 »

Отличные результаты даёт негласное видеонаблюдение. Ни травить, ни взрывать никого у себя дома не надо. Мы не в Америке живём, где за своё добро всегда достойно ответить можно. Негласное видеонаблюдение очень важно правильно смонтировать, в том числе и с элементами муляжей. И как результат -  ты знаешь кто когда к тебе  залез, ну а дальше действуй или по закону или по справедливости.  Выбор за Вами. С уважением - Виктор
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #162 : 07 мая 2013, 16:18:34 »

Видео наблюдение,безусловно хороший способ.Но как быть с тем ,что большинство когда уезжают на зиму и не планируют появляться до весны ,как правило обнуляют все электричество
в целях все той же безопасности и оставлять даже минимальный источник электричества может обернуться ....
Записан
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #163 : 11 марта 2014, 14:49:19 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А у нас в Сорокино лет 10 назад мужик на зиму дом заминировал ) Он в Авгане служил.
Положил под кровать деревянный ящик с красивыми наклейками, а в нём заряд. И вторую под окно установил.
Всех деревенских честно предупредил.
Залезли - рвануло. Нашли по следам - живот повредило прилично + в больницу обратились.
Больше в дереню никто не суёться., как молва прошла. Единственный момент - так получилось, что умер хозяин дома этого... Так и стоит заминированный он у нас )) Только племянник его знает где взрывчатка лежит.
Как бы это не законно - да. Но милиция Угранская отнеслась с пониманием.
От сюда и все наши беды,что живём не по закону а по понятиям(с пониманием).
Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #164 : 12 марта 2014, 13:23:05 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Отличные результаты даёт негласное видеонаблюдение. Ни травить, ни взрывать никого у себя дома не надо. Мы не в Америке живём, где за своё добро всегда достойно ответить можно. Негласное видеонаблюдение очень важно правильно смонтировать, в том числе и с элементами муляжей. И как результат -  ты знаешь кто когда к тебе  залез, ну а дальше действуй или по закону или по справедливости.  Выбор за Вами. С уважением - Виктор

В этом году буду испытывать GSM камеру слежения.

Камера реагирует на движение в зоне видимости (до 20 м) тепловых датчиков камеры - делает снимки, снимает видео.

Без GSM модуля можно снимать животных, в том числе и ночью

С модулем шлёт снимок на электронную почту и на телефон/смартфон.

Удалённо управляется с помощью СМС-команд.

**********************************

Мой приятель установил 4 камеры (на четыре стороны света от дома), подключённые к компу и инету.

Камеры работают и в режиме "тревога", и on-line.

Сейчас он из дома периодически смотрит окрестности деревни (в 300 км от него) - не просохла ли дорога, не появились ли на оставшемся снегу вокруг дома новые следы, как дела у соседей....

Интересно...
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #165 : 12 марта 2014, 19:51:38 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Отличные результаты даёт негласное видеонаблюдение. Ни травить, ни взрывать никого у себя дома не надо. Мы не в Америке живём, где за своё добро всегда достойно ответить можно. Негласное видеонаблюдение очень важно правильно смонтировать, в том числе и с элементами муляжей. И как результат -  ты знаешь кто когда к тебе  залез, ну а дальше действуй или по закону или по справедливости.  Выбор за Вами. С уважением - Виктор

В этом году буду испытывать GSM камеру слежения.



Интересно...

Но не дешево....
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #166 : 12 марта 2014, 20:12:09 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Но не дешево....

Если заинтересовались, то можно на форуме "охотников" про них почитать.

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

У меня LTL Acorn 5210MG.
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #167 : 12 марта 2014, 20:19:16 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Но не дешево....

Если заинтересовались, то можно на форуме "охотников" про них почитать.

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

У меня LTL Acorn 5210MG.
В курсе я про них.
Я так понимаю не меньше 15 рублей.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #168 : 13 марта 2014, 12:47:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В курсе я про них.
Я так понимаю не меньше 15 рублей.

12 т.р. - дорого, конечно..., но год экономил на "вредных привычках".

 
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #169 : 17 марта 2014, 16:14:55 »

 Я выяснял-Чтобы камеру он-лайн настроить и в любой момент заходить по ссылке с паролем , при использовании GSM канала ,надо у поставщика услуг
запрашивать отдельный( выделенный) IP адрес ,а это от 90 до 150 руб (фикс) в месяц за предоставление этого IP помимо абонентской платы.
Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #170 : 17 марта 2014, 16:37:03 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я выяснял-Чтобы камеру он-лайн настроить и в любой момент заходить по ссылке с паролем , при использовании GSM канала ,надо у поставщика услуг
запрашивать отдельный( выделенный) IP адрес ,а это от 90 до 150 руб (фикс) в месяц за предоставление этого IP помимо абонентской платы.

В случае с моей GSM камерой этого не нужно.

В камеру я вставил симку с тарифом "Маяк" (в МТС сказали, что он для моих целей больше подходит, но я стал сомневаться...).

По СМС-команде с телефона или "тревоге" камера шлёт фотку на эл.почту.

На телефон почему-то не шлёт  говорят, что это проблемы именно с МТС (нужно разбираться).

А в режиме on-line работают камеры моего приятеля - обычные камеры наблюдения, подключённые к компу и с его  выходом в инет через USB модем от Мегафона.

В режиме "тревога" видео пишется на диск компа.

А чтобы просто посмотреть картинку on line, он использует программу TeamViewer и выделенный IP адрес ему не нужен.

Удалённо при хорошей связи (ночью) он может делать с этим компом всё что нужно.

Если нужны подробности - могу у него спросить (я в этом почти "чайник").


Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #171 : 17 марта 2014, 17:55:54 »

Я Team Viewer частенько  по работе пользуюсь ,удобная прога. Хороший выход из положения.
Но это вариант когда комп придется постоянно включенным оставлять. Я имел в виду камеру где симка прям в неё вставляется и с любого терминала зная IP и пароль можно
войти. Вот только она не пишет похоже ничего и не куда,хотя глубоко не изучал.
Ну тут кому как удобно.
Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #172 : 17 марта 2014, 18:13:33 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Но это вариант когда комп придется постоянно включенным оставлять.

Да - комп у него постоянно включён.

Но т.к. иногда случаются отключения эл. сети, перепады напряжения..., то комп запрограммирован на принудительную перезагрузку (в 3 часа ночи) с восстановлением необходимых опций.
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #173 : 17 марта 2014, 18:29:35 »

Поставил себе такую "шнягу"- автономная GSM сигнализация TAVR 2. Работает от батареек. При факте проникновения звонит по телефону и говорит: "пи...ц, вас обокрали!" При этом перезвонив, можно прослушать,как ругаются взломщики. Повесил изначально в неудачном месте...мыши, гады, видно ползали....Приходилось раза три соседей по тревоге поднимать.Вобщем если раньше спал спокойно(относительно),то теперь при звонке гадаешь...мыши или не мыши. Вообщем и не знаешь,что лучше.
Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #174 : 17 марта 2014, 18:35:44 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Повесил изначально в неудачном месте...мыши, гады, видно ползали....

У меня такое было с обычной сигнализацией - датчик движения + ... сирена.

Срабатывал от мышей до тех пор, пока я не поставил "тепловые экраны".

Их из пластиковой бутылки можно вырезать и экранировать от обзора датчиком то, где мыши бегают (пол, например).
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #175 : 17 марта 2014, 21:27:18 »

Да надо было второй датчик(концевик) брать и вообще не связываться с этим "движением".Мыши вездесущи.
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #176 : 18 марта 2014, 11:51:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Но это вариант когда комп придется постоянно включенным оставлять.

Да - комп у него постоянно включён.

Но т.к. иногда случаются отключения эл. сети, перепады напряжения..., то комп запрограммирован на принудительную перезагрузку (в 3 часа ночи) с восстановлением необходимых опций.

"Про постоянно включен" Я это выделяю исключительно из соображений безопасности.
Я как правило уезжая обнуляю дом полностью вводным автоматом,а в данной конфигурации придется оставить под напряжением.
Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #177 : 18 марта 2014, 12:27:37 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
"Про постоянно включен" Я это выделяю исключительно из соображений безопасности.
Я как правило уезжая обнуляю дом полностью вводным автоматом,а в данной конфигурации придется оставить под напряжением.

Есть такое - некоторая опасность от постоянно работающего под напряжением большого компа.

И при этом никуда не деться от внутреннего беспокойства.

Было бы оптимально соорудить систему охраны и наблюдения на базе планшета или смартфона с подключённой компактной камерой.

Придумать для системы более безопасное питание  - батарейки, аккумы, солнечная батарея или сетевой адаптер, изолированный на всякий "пожарный случай".

Записан
камбург
Дачникъ
***
Сообщений: 50


« Ответ #178 : 23 апреля 2014, 09:36:04 »

Друзья, лучше реального видео ничего нет. Поэтому или бегайте по разнымсвоим сигналам к себе на дачу или реально смотрите РЕАЛЬНОЕ ВИДЕО, которое стоит каких то денег.
Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #179 : 29 апреля 2014, 14:56:05 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Друзья, лучше реального видео ничего нет. Поэтому или бегайте по разнымсвоим сигналам к себе на дачу или реально смотрите РЕАЛЬНОЕ ВИДЕО, которое стоит каких то денег.

Это всё хорошо и правильно - теоретически и на словах.

Вы покажите реально работающую систему в реальных условиях (с учётом пропадания эл-ва, слабого сигнала с вышки...).

И чтоб получать картинку и по запросу, и по "тревоге".

И чтоб это было бюджетно, компактно, безопасно.

 
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!