В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 апреля 2024, 16:01:36

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43426 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Кого еще не ограбили ?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Кого еще не ограбили ?  (Прочитано 102961 раз)
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #120 : 12 июля 2009, 00:00:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кто-нибудь добавит чего к этому ? 
В Знаменке с месяц назад ночью угнали мотоцикл(!) у кого-то. Милиционер следственные мероприятия проводил на нашей улице
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #121 : 12 июля 2009, 00:41:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В Знаменке с месяц назад ночью угнали мотоцикл(!) у кого-то. Милиционер следственные мероприятия проводил на нашей улице

    Каковы результаты расследования ? 
Записан
jekson
Местный
****
Сообщений: 183


Москва-Абрамово


« Ответ #122 : 12 июля 2009, 09:47:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Немножко не в тему,но всё же.....

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Мда сам же на эти грабли и наступишь. Но идея прикольная
Записан
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #123 : 12 июля 2009, 10:30:28 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Каковы результаты расследования ? 
я к сожалению не в курсе, но склонен предполагать, что они способствуют укреплению законности...
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
jekson
Местный
****
Сообщений: 183


Москва-Абрамово


« Ответ #124 : 12 июля 2009, 10:44:01 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Каковы результаты расследования ? 
я к сожалению не в курсе, но склонен предполагать, что они способствуют укреплению законности...
Это да! Собрать показания, принять заявления, показать что мол работаем! Это у нас отлажено! А вот результаты   Может и найдут раму где нибуть  в лесу. И то по наводке какойнить бабуле!!
Записан
АНДРЕЙ.М
Дачникъ
***
Сообщений: 141


« Ответ #125 : 12 июля 2009, 20:43:31 »

Знакомые дачники решили проблему грабежей следующим образом:  в качестве сторожа прописали лишенца, отсидевшего 10 лет за грабеж. прописали, дали жилье и небольшой оклад. За два месяца он провел воспитательную работу с потенциальными грабителями и кражи прекратились. С тех пор сторож на рабочем месте появляется редко, в основном попить водки с председателем и поговорить за проблемы. Во уже два года по серьезному  дачи не грабят.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #126 : 12 июля 2009, 21:10:07 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Знакомые дачники решили проблему грабежей следующим образом:  в качестве сторожа прописали лишенца, отсидевшего 10 лет за грабеж. прописали, дали жилье и небольшой оклад. За два месяца он провел воспитательную работу с потенциальными грабителями и кражи прекратились.  Во уже два года по серьезному  дачи не грабят.


    Это один из самых надёжных способов бороться с дачным воровством.   
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #127 : 15 июля 2009, 00:52:42 »

      Вот ещё чего хочу предложить на всеобщее обозрение, в порядке обмена опытом ( сам эту штуку подсмотрел у одного дачника  ).
  Поперёк двери ( наискось, чтобы рычаг соскакивал когда хотят оторвать ) ставится вот такая штуковина. Я нашёл такой профиль, а можно и швеллер, и что-то подобное. Одна ось этой перекладины вделывается в косяк намертво, и даже доступ к шляпке оси заваривается. И на этой оси перекладина в разомкнутом состоянии свободно болтается, не мешая открыванию-закрыванию двери.
  А другая ось закрывается обычной автомобильной, колёсной "секреткой".  И для надёжности ( сложности доступа к ней) тоже наваривается железный стаканчик. Откручивается-закручивается это всё обычным баллонным ключом. В результате дверь ещё и прижимается плотнее в свой косяк.  И чем-либо взломать ( кроме болгарки ) такую комбинацию "дверь-перекладина" становится практически невозможно - щелей нет и подсунуть лом, топор, и.т.д., чтобы создать усилие - невозможно.
    Но даже если кто-то и захочет это всё взломать ( ничего невозможного нет ), то потратит он на это дело не один час !  А это и шум, и следов он много оставит. А то и вообще откажется от этого занятия. 
    Там на двери кружочком выделены следы от топора и ломика, которые в бессильной злобе оставили желающие попасть внутрь ( куда они естественно, так и не попали).   
    Берите на вооружение, коллеги ! 
« Последнее редактирование: 15 июля 2009, 00:55:05 от Дмитрий » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #128 : 15 июля 2009, 00:53:58 »

 И ещё ракурсы.
Записан
Дорошин Сергей
Дачникъ
***
Сообщений: 31


« Ответ #129 : 15 июля 2009, 09:07:59 »

Ко мне исправно лазают в этом году вытащили две пары ножниц... А в прошлом элеткроплитку, одну из двух странные какие то воришки ныне, думаю теперь еще ножниц прикупить и на калитку повесить.
Записан
ДИМСОН
Местный
****
Сообщений: 202


мы едины, а значит-мы непобедимы


« Ответ #130 : 20 ноября 2009, 23:51:37 »

А ОДИН МОЙ ЗНАКОМЫЙ ПОСТАВИЛ САМОСТРЕЛ, ДА САМ И ПОПАЛСЯ ,ЛУЧШИЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С ВОРАМИ ЭТО ОТСУТСТВИЕ БАРАХЛА
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #131 : 25 ноября 2009, 13:38:50 »

Кто нибудь из Знаменки, может слышали что, там маньяк какой то бабулек пожилых грабит средь бела дня
Записан
colonel
Дачникъ
***
Сообщений: 139

Знаменка


« Ответ #132 : 25 ноября 2009, 15:14:38 »

Был в Знаменке 14-15 ноября, ничего подобного не слышал.
Возможно поеду в ближайшие выходные, тогда спрошу.
Подобная тема звучала в начале лета.
Якобы, ночью к бабуле ввалился какой-то мужик то ли в маске, то ли в чулке, требовал денег.
Записан

Неясность мыслей порождает неясность высказываний
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #133 : 25 ноября 2009, 17:19:56 »

вот вот, именно это продолжение летней темы
Записан
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #134 : 26 ноября 2009, 16:45:27 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кто нибудь из Знаменки, может слышали что, там маньяк какой то бабулек пожилых грабит средь бела дня
их было четверо: 2+2 брата, один только отсидевший 23-и года, остальные совсем юные. Попались при краже в магазине где-то на границе с Калужской обл. Признались в грабежах пенсионерок в Знаменке (2 или 3 эпизода), бензин сливали...

тех кто украл весной мотоциклы тоже нашли - двое с Вязьмы
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
colonel
Дачникъ
***
Сообщений: 139

Знаменка


« Ответ #135 : 30 ноября 2009, 19:07:33 »

В выходные был в Знаменке.
Действительно, местные рассказали, что не так давно к одной пожилой женщине (дачница-москвичка решила остаться на зиму в поселке) в десять вечера ввалились двое или трое парней, отобрали мобильник, деньги, продукты. До увечий вроде не дошло.
Одного задержали, житель Знаменки.
Записан

Неясность мыслей порождает неясность высказываний
Алексеевич
Дачникъ
***
Сообщений: 68



« Ответ #136 : 22 февраля 2010, 17:21:21 »

Собственно, отчасти из-за этого безобразия мои родные и продали дом в Заречье...

Раньше туда на лето приезжала прабабушка, но в начале 2000-х она умерла... нам всем туда ездить было неудобно... как-то раз родственница приехала туда - а там двери взломаны, стекла побиты, нагажено прямо в комнате, доски из пола местами повыдраны - костер жгли прямо в доме, все перевернуто вверх дном...  В общем, продали дом с большим трудом местному жителю какому-то... ничего забрать не успели - ни фотографий, ни икон, ничего...
Записан
Сан Саныч
Турист
**
Сообщений: 20



« Ответ #137 : 05 мая 2010, 22:33:56 »

У знакомого дом в ростовской области на берегу сал.
Так у них патрулируют казацкие дружины, ведут разъяснительные работы с разной шелупонью, если не получается словами порят, властям сдают редко. С приезжих дачников за охрану берут 500-3000 в месяц, можно и не платить, все ровно не кто не ворует. Во общем люди захотели порядка они его сделали. Спасенье утопающих...   
Записан

НЕ НАМ, НЕ НАМ, А ИМЕНИ ТВОЕМУ!
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #138 : 27 декабря 2010, 08:51:03 »

       Такая история.
  К моим соседям в деревне регулярно залезают в дом по зиме. Да не просто залезают, а ещё и живут там какое-то время. Они всё это терпят, никуда не обращаются: мол как бы хуже чего не было. Сами соседи приезжают только по выходным и то через раз, поэтому за свет не торопились платить 2 года. И вот этой осенью решили заплатить и попросили об этом меня, заодно с моей оплатой. Дали мне цифры со своего счётчика и я приехал в "Энергосбыт". Там показания счётчика перевели в денежный эквивалент и огласили сумму -  9 186 рублей, потрудитесь внести ! Все объяснения типа: это не мы а воры, не нашли не понимания, ни основания. Ответ был такой: разбирайтесь с милицией, а у "Энергосбыта" вопрос к хозяину дома. Вот так: теперь по-любому придётся писать заявление в милицию и платить ( "Энергосбыт" не будет ждать пока зломщика найдут ), а раньше можно было только написать заявление. И такие материальные страдания ещё и при том, что имущества находится в этом доме от силы рублей на 1 000. 
      Вот такие дела. 
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #139 : 27 декабря 2010, 11:58:48 »

Мда, конечно все это вызывает только жалость! Наша деревня в последнее время стала сборищем всякой гнили, а все потому, что мы сами не хотим организовать борьбу против этого, все пекутся только о себе! Главное чтобы меня не трогали, а до остальных дела нет-этот подход обречен на провал! нужно дачникам не плакаться о кражах, а собираться в кучку и одним ударом по этой гнили! Да трудно, не спорю, но зато эффективно, а если нет времени, ну можно  же нанять для установления порядка в деревнях соответствующие организации, которые профессионально будут этим заниматься, не пожалев 500р. в месяц с человека, ведь для москвича это не деньги, зато сколько пользы!
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!