В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 апреля 2024, 21:09:54

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43426 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Кого еще не ограбили ?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Кого еще не ограбили ?  (Прочитано 102968 раз)
Latysh
Дачникъ
***
Сообщений: 49



« Ответ #140 : 13 декабря 2011, 16:31:19 »

Как сейчас обстоят дела с грабежами? Могу сказать, что это происходило также и в садоводческих товариществах, в частности расположенном в пределах Москвы. И хотя брать там нечего, кроме несозревших овощей и фруктов, периодически дома взламывались для расхищения и проведения досуга в осенне-зимний период 90х гг. бомжующими личностями  пока всё не снесли для построики нового микрорайона.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #141 : 12 февраля 2012, 19:24:41 »

  Вот - осенью получил от участкового такую штуку, опробовать ещё не успел. Это ловушка на воров. Ставится на дверь, окно или любой другой предмет внутри дома - при замыкании контакта ( провода вокруг намотаны и напряжение от батарейки) происходит выброс краски, которая не смывается неделю. Вора потом очень легко найти.    
  Ко мне в дом уже не лазают, а по весне договорюсь с соседями которых бомбят регулярно и опробую.  
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #142 : 12 февраля 2012, 19:52:12 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
 Вот - осенью получил от участкового такую штуку, опробовать ещё не успел. Это ловушка на воров.
Дмитрий!
Химловушки это хорошо, но в ответ спалят дом и что дальше?
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #143 : 12 февраля 2012, 20:19:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Химловушки это хорошо, но в ответ спалят дом и что дальше?
Если местные - деревню выжечь.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #144 : 13 февраля 2012, 12:22:07 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий!
Химловушки это хорошо, но в ответ спалят дом и что дальше?

      А дальше - помеченный краской поджигатель будет работать на постройку нового...
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #145 : 13 февраля 2012, 20:02:40 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий!
Химловушки это хорошо, но в ответ спалят дом и что дальше?

      А дальше - помеченный краской поджигатель будет работать на постройку нового...
Да если заяву в ментуру не накидает...
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #146 : 28 февраля 2012, 14:38:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
 Вот - осенью получил от участкового такую штуку, опробовать ещё не успел. Это ловушка на воров.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #147 : 03 марта 2012, 15:35:49 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Химловушки это хорошо, но в ответ спалят дом и что дальше?
Если местные - деревню выжечь.
Да нихрена там никто, ничего палить не будет, Износковский район это ваще островок пережитков социализма, там менты реально работают. Мне пришлось как-то общаться с начальником следственного отдела и он мне рассказал историю Дмитрия, они реально отрабатывали её на уровне кражи из Лувра , после такого его забор просто обходят стороной... Embarrassed
Записан

С упорством маленького танка
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #148 : 03 марта 2012, 17:15:58 »

Знал начальника износковской милиции Ивана Гавриловича. Но он скончался несколько лет назад. Нового не знаю
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #149 : 03 марта 2012, 21:12:32 »

ОВД Износковского района упразднили. Теперь Износковский район курирует межрайонный Юхновский ОВД. В Износках только пункт милиции остался. РЕформа.
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #150 : 05 марта 2012, 18:48:45 »

Перед ВОВ тоже как-то чего-то не хватало на Износки. Рулил объединенный межрайонный отдел НКВД в Темкино.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #151 : 31 мая 2012, 14:02:51 »

У Вас еще хорошо хоть какая то ментура относительно рядом имеется. В наших местах не знаю как в самой Знаменке но дальше менты наверное только на тяжкие преступления выезжают.
У меня когда в дом зимой 2007 влезли ,опера мимо ехали на бытовуху с убийством и на обратном пути ко мне заехали но обратно сам отвозил.
Итог визита : Вор пойман, суд состоялся, добро вернули,страховая покрыла расходы,а дальше самое смешное Вору суд дал условно с отсрочкой какой то дикой -9 лет
Предистория. парень 20 лет ,только весной вышел из мест ,лето ,осень как то перекантовался а по зиме за старое. Доказано 9 эпизодов ( несколько домов в Знаменке, Мощенках, Я, и еще по мелочи) по четырем из 9 эпизодов
терпилы явились на суд и Я в том числе ,на суде еле смех сдерживал когда увидел его в моих кроссовках и шапке но еще смешнее стало когда увидел его на остановке возле памятника с парашютистми голосующего вместе с группой поддержки в сторону Знаменки. На следующий год вроде уехал куда то в город и по слухам уже сидит за что то еще.
Опера отработали на мой взгляд идеально. После суда Я подошел к ним и по их лицам и репликам понял что они расстроились больше всех в этой истории исходя из такого решения судьи.
Желания заниматься чем то подобным у них точно отбило на долго да и до этого не особо горели дел как у всех хватает.
Итог: большинство из тех к кому залезают в дома даже не пишут заявление. ( Да что там рама или дверь в старом доме - петли прибил по новой и ладно ) ну банку с огурцами из погреба и одежду мож какую старую.
Плюс страх наверное что этот кто то может вернуться с канистрой бензина - потом. 
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #152 : 04 июня 2012, 14:00:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
У Вас еще хорошо хоть какая то ментура относительно рядом имеется. В наших местах не знаю как в самой Знаменке но дальше менты наверное только на тяжкие преступления выезжают.
У меня когда в дом зимой 2007 влезли ,опера мимо ехали на бытовуху с убийством и на обратном пути ко мне заехали но обратно сам отвозил.
Итог визита : Вор пойман, суд состоялся, добро вернули,страховая покрыла расходы,а дальше самое смешное Вору суд дал условно с отсрочкой какой то дикой -9 лет
Предистория. парень 20 лет ,только весной вышел из мест ,лето ,осень как то перекантовался а по зиме за старое. Доказано 9 эпизодов ( несколько домов в Знаменке, Мощенках, Я, и еще по мелочи) по четырем из 9 эпизодов
терпилы явились на суд и Я в том числе ,на суде еле смех сдерживал когда увидел его в моих кроссовках и шапке но еще смешнее стало когда увидел его на остановке возле памятника с парашютистми голосующего вместе с группой поддержки в сторону Знаменки. На следующий год вроде уехал куда то в город и по слухам уже сидит за что то еще.
Опера отработали на мой взгляд идеально. После суда Я подошел к ним и по их лицам и репликам понял что они расстроились больше всех в этой истории исходя из такого решения судьи.
Желания заниматься чем то подобным у них точно отбило на долго да и до этого не особо горели дел как у всех хватает.
Итог: большинство из тех к кому залезают в дома даже не пишут заявление. ( Да что там рама или дверь в старом доме - петли прибил по новой и ладно ) ну банку с огурцами из погреба и одежду мож какую старую.
Плюс страх наверное что этот кто то может вернуться с канистрой бензина - потом. 
У каждого свои методы борьбы с ворами, ктото в ментовку пишет - иногда помогпет, а ктото просто ничего не делает, однако самый действенный способ самим своими силами "Учить" ублюдков, если конечно знаешь кто ворует. а так только ментовка или же опрашивать самим...
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #153 : 04 июня 2012, 16:51:59 »

У меня немного ситуация от обратного. Его уже поймали , а Я узнал позже. Менты провели у него обыск по другому делу и в том числе нашли мои вещи по которым у них не было обращений.
Просто стояли в отделе. Я потом только узнал что вор ко мне залезал в течении 2х месяцев 6 или 8 раз до тех пор пока не вскрыл гараж и не наследил на снегу. Все сразу не унести, много объемных предметов типа велосипеда и телевизоров, ковер 40 метров- офигенных размеров.( возил на моей же тачке). Этот гад выбил окно и на участок проникал со стороны поля, там нет домов и с какой стороны не смотри не видно ни окна ни следов, а тачку оставлял на асфальте.Я так до конца и не знаю что он на самом деле еще увел т.к. особо не помню что было. Штор нет- сразу заметишь ,а вот велик гоночный только к лету обнаружил что исчез ,по мелочи и не знаю.
На самом деле ему было на выбор предложено 3 варианта.
Ему было все равно , взять с меня нечего,работать ( там где сядешь там и слезешь)
Сажать его честно говоря не было самоцелью это все равно вопрос не решило бы.Но альтернативы особой тоже не было.Хотя его и не посадили.
Единственное о чем менты просили чтобы на сут хоть кто то приехал,а то вовсе все это напрасно было бы в итоге его просто отпустили бы и все.
С точки зрения механических средств защиты дома от этих вандалов ,Я считаю это только усугубит характер повреждений в большую сторону.
И по нынешней жизни Я очень сомневаюсь , что кто либо из бабулек дедулек если случайно заметят вора в момент совершения, выйдет и попытается предотвратить. Жизнь дороже!
Убивать у всех на виду будут , ни кто и внимания не обратит.
Где то может даже в этой теме описывалось как к дому трактор подгоняют и  тросом к решетке оконной цепляют и все это вместе с рамой или того хуже с куском стены вылетает.
Записан
TatiZ
Турист
**
Сообщений: 13


« Ответ #154 : 05 апреля 2013, 12:49:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
насчет "Кобелевских" - а им это зачем?
деревня вроде нормальная, не загнивающая

Это с виду. В любой деревне есть свои алкаши и маргиналы, а в такой большой и подавно. Кстати, Слободка вполне приличное село в сравнении с тем же Федотково.
А что известно про Федотково? Что там сейчас твориться?
Записан
проводник
Дачникъ
***
Сообщений: 47


« Ответ #155 : 07 апреля 2013, 19:04:21 »

 Что -то тема про кражи заглохла ? А ведь сколько интересного в том числе и с технической точки зрения  появилось в том числе в Подмосковье. Пиши те, друзья, готов поделиться чисто практическим опытом.
Записан
puma
Турист
**
Сообщений: 10



« Ответ #156 : 28 апреля 2013, 07:24:37 »

А у нас в Сорокино лет 10 назад мужик на зиму дом заминировал ) Он в Авгане служил.
Положил под кровать деревянный ящик с красивыми наклейками, а в нём заряд. И вторую под окно установил.
Всех деревенских честно предупредил.
Залезли - рвануло. Нашли по следам - живот повредило прилично + в больницу обратились.
Больше в дереню никто не суёться., как молва прошла. Единственный момент - так получилось, что умер хозяин дома этого... Так и стоит заминированный он у нас )) Только племянник его знает где взрывчатка лежит.
Как бы это не законно - да. Но милиция Угранская отнеслась с пониманием.
Записан
Марфа
Турист
**
Сообщений: 22

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


« Ответ #157 : 28 апреля 2013, 15:58:10 »

Представляю как этого мужика достали до того момента, после которого он на такой шаг решился, заминировать дом.
Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #158 : 28 апреля 2013, 18:26:11 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Что -то тема про кражи заглохла ? А ведь сколько интересного в том числе и с технической точки зрения  появилось в том числе в Подмосковье. Пиши те, друзья, готов поделиться чисто практическим опытом.

Да, тема (увы...) актуальная...

Технических возможностей появилось немало - и датчики движения (включающие разные приспособления), и GSM охранные системы, И ..., но они зависимы от электричества.

Есть варианты с солнечными батареями, но пока всё это довольно дорого.

Кстати, умные запоры, крепкие ставни и двери пока ещё спасают от мелких воришек-бродяг и пренебрегать этим не следует.

При случае поделюсь своим опытом, но следует иметь ввиду, что наш форум читают не только законопослушные и честные граждане...

« Последнее редактирование: 28 апреля 2013, 18:27:59 от Фрол » Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #159 : 29 апреля 2013, 22:57:45 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Но милиция Угранская отнеслась с пониманием.
...и не стала будить дела по целому букету статей, да?
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!