В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 02:28:35

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Рыбалка и охота
| | |-+  Рыбалка
| | | |-+  Проблемы с рыбой
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Проблемы с рыбой  (Прочитано 77088 раз)
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #20 : 04 февраля 2009, 01:21:33 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
[Ну как чисто философски? Раньше Воря была как река, сейчас до Булгаковского перезда загнивающий ручей..

Вот тоже проблема..
 
Сурово, но видимо другого выхода у нее не было
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #21 : 04 февраля 2009, 21:31:55 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Считаю недопустимым :
- электроудочки ( мочить шестоим, веслом, стрелять в лоб, отнимать снасти и учить (см. мочииь шестом)
- ставить сети ячека ниже 0,35  (сначала вежливо предупредить, потом   (см. мочииь шестом)
- засорять берег (банки, бутылки  стекло и п/э пиво, и.д.р. - намекнуть, что нужно за собой убрать. если не катит, объяснить по другому......
- и др........
 кто то  думаю добавит коментарии...



Был случай в наших местах, утопили пару электронщиков, прямо с лодкой, так  и не нашли кто это сделал.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Дмитрий М
Гость
« Ответ #22 : 04 февраля 2009, 23:23:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Был случай в наших местах, утопили пару электронщиков, прямо с лодкой, так  и не нашли кто это сделал.
Цитировать

Это вообще убийство и говорить про него без скорби не следует..
Записан
RedMaks
Местный
****
Сообщений: 441


MOBILIS IN MOBILI


WWW
« Ответ #23 : 05 февраля 2009, 09:13:22 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Это вообще убийство и говорить про него без скорби не следует..
Пускай скорбят родственники и друзья,если есть.
Ну завалили браконьеров,нет,хуже-уничтожителей угранской экосистемы.
Что такое электроудочка-всплывает абсолютно всё,что находится в радиусе деиствия!!! То-бишь остается в наследство нашим детям один песочек...
Впомни начало девяностых-электронили практически все,сетей меньше было,пока местные сами не додумкали,что скоро рекам придет абзац...
Теперь на Смоленщине за элекричек башку отрывают,тем кто несобирается понимать,или вообще на всё насрать...
Обычно промышляет этим приблатненная приезжая борзота,вот и лечат их таким жестоким способом..
Сам посуди,вот приедет кто-нибудь в гости на квартиру,навалит кучку г-на посередине большой комнаты,выбьет окна,сломает мебель,зарежет собаку,спустит шкуру наживую с кошки......Что с ним сделать?? По головке погладить,спасибо прошептать и приезжайте ышшшо сказать?
Я согласен с Joranом,если кто то не собирается понимать,того надо уже не лечить,а мочить,если и это не спасает,то топить.
Записан

Пишу по-русски
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #24 : 05 февраля 2009, 09:48:30 »

Самое интересное, грамотно настроенная электроудочка не должна потреблять более 100мА току и уж тем более кипятить воду!  Я её теорию хорошо знаю, довелось поработать в одном электронном НИИ и когда мы с тамошними дедами электронщиками решили заделать такой девайс, то один притащил книгу выпуска 60х годов, там подробно описывался принцип действия такой приблуды промышленного масштаба. Когда рыба попадает в область электролиза в районе сачка, то он начинает действовать на неё как наркотик и рыба просто прибалдевает на некоторое время, а потом очухивается, чем крупнее рыба тем меньше частота выходного напряжения и т.д., а теперешние придурки-умельцы, почему то решили,что чем выше выходное напряжение, тем лучше. Мы один раз наблюдали дятлов, которые плавали по тофоразработкам с такой хнёй и 132 акк у них садился за час!!!! Представляете что у них было на выходе!!!?
Записан

С упорством маленького танка
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #25 : 05 февраля 2009, 10:30:54 »

Кто-то во Всходах мне говорил, что рыба, после удара током, больше не нерестится.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #26 : 05 февраля 2009, 11:01:03 »

Я тоже слышыл, что удар тока не проходит для рыбы бесследно..
У нас в 90-ые местный идиот вообще (баня на берегу реки стоит) умудрился замкнуть по воде электросварку.. Один конец под одну сторону куста, другой под другую.. Варил что-то в бане, дай типа попробую, что мелочится с аккумуляторами. Повыпрыгивали все.. Потом гоняли его..
Я только за , что бы за такой вид браконьерства вплоть до тюрьмы.. Но только разбираться должна власть.. Самосуды иногда плохо заканчиваются. Я уже писал, что мой двоюродный племяник получил условно за сломанную челюсть местного. И тоже благое дело было, тока не расчитал малость..
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #27 : 06 февраля 2009, 17:26:14 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Но только разбираться должна власть.. Самосуды иногда плохо заканчиваются.

     Про егерей Нацпарка много отрицательного написано. Но здесь как раз тот случай, когда для них есть настоящая работа.
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #28 : 06 февраля 2009, 19:49:05 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
     Про егерей Нацпарка много отрицательного написано. Но здесь как раз тот случай, когда для них есть настоящая работа.

Да, но на них можно писать жалобы каждый день и в любую инстанцию.. И мне кажется они начнут работать.. Если даже дураку каждый день трясти мозг, он начинает работать..
А вот самосуды заканчиваются печально.
Не дай Бог убийство браконьеров, это статья одназначно, труп есть труп.. искать будут и на 85% найдут.. Умышленное или не умышленное, как рассказывать будете.. Скажите, что всю жизнь их ненавидели и камни с битами на берегу прятали для них, будет умышленное, скажите случайная ссора, будет неумышлено. По любому и то и то, тяжеловозные статьи..
Побьете, любой врач обязан должить, что поступили с травмами. А дальше следователь. Били? Били. В какой деревне, как выглядели, что говорили? А давайте снимем показания. И где они мои сладкие? Вот они, не в Москве дело было. А дальше от фантазии следователя - от побоев, до хулиганства и тяжких телесных.. А это все по любому уголовное преступление..
Записан
Александр 5019
Турист
**
Сообщений: 12


ВВС ЧФ


« Ответ #29 : 08 февраля 2009, 16:47:19 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
щука в турейке все пузо себе оцарапает
 
А есть она там? Хотя, как говорят, ранее заходила и в приток Туреи - р. Коштву, что у меня в 300 метрах.
Могу подтвердить заход щуки в Коштву в 60-х годах, в половодье щука заходила даже в ручей рядом с домом Игоря, летом ручей пересыхал и вода оставалась только возле родника, в воде бывало много щурят, путь в Коштву был им отрезан, однажды там  деревенские друзья на моих глазах поимали небольшую щуку.
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #30 : 08 февраля 2009, 17:43:10 »

На фото р. Коштва 2000 г.
« Последнее редактирование: 08 февраля 2009, 19:47:35 от игорь6719 » Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #31 : 08 февраля 2009, 19:10:04 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
На фото р. Коштва 2000 г.

А рыба где?
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #32 : 08 февраля 2009, 19:16:40 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
На фото р. Коштва 2000 г.

А рыба где?
Да где ей там быть! 
Хотя может и весной, по большой воде и заходит. Посмотрю в этом году.
На фото "пьяная рыбалка" на Барском пруду 1999-2000 год.
« Последнее редактирование: 08 февраля 2009, 19:50:34 от игорь6719 » Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Александр 5019
Турист
**
Сообщений: 12


ВВС ЧФ


« Ответ #33 : 08 февраля 2009, 19:27:53 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
На фото р. Коштва 2000 г.
Отец рассказывал мне, что до коллективизации, когда он был мальчишкой, на Коштве была плотина при мельнице,  была и рыба.
Мои первые детские воспоминания связаны с Коштвой и Туреей, когда мне было 4 года  меня повезли из Москвы в Сергейково, я запомнил как у Полян переправлялись через Турею по дороге от Темкина, там была заброшенная мельница, а на Коштве я первый раз увидел как ловят рыбу руками.
Записан
Александр 5019
Турист
**
Сообщений: 12


ВВС ЧФ


« Ответ #34 : 08 февраля 2009, 20:28:45 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
На фото р. Коштва 2000 г.

А рыба где?
Да где ей там быть! 
Хотя может и весной, по большой воде и заходит. Посмотрю в этом году.
На фото "пьяная рыбалка" на Барском пруду 1999-2000 год.
На том месте где на фотографии стоит Игорь в 1964 году у меня была интересная рыбалка, с дядей Ваней я пришел на Барский пруд за карасями. Пруд в то время еще не зарос, можно было купаться. Клев был средний, в это время из деревни пришли младшие ребята купаться. Дядя Ваня стал их ругать, что распугают рыбу, а они не послушались и полезли в воду и нарочно стали сильно плескаться. Говорят, что карась рыба пугливая, но начался такой клев только успевай забрасывать удочку, видно малышня отогнала из ила карасей и они подошли к тому месту где мы рыбачили. Такого клева на Барском пруду больше не было
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #35 : 08 февраля 2009, 20:30:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Такого клева на Барском пруду больше не было
Хорошо распугали! Нет до сих пор.....
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
RedMaks
Местный
****
Сообщений: 441


MOBILIS IN MOBILI


WWW
« Ответ #36 : 08 февраля 2009, 20:40:27 »

Когда возвращался с рыбалки с пруда,постоянно закидывал несколько живых экземпляров карасей в старый барский пруд....Это происходило несколько лет подряд.В последний год пребывания в деревне,я решил один раз проверить,что там выросло. После нескольких забросв понял,что выросло нечто большое)))) Экземпляры,которых я выловил,внушали уважение!
К чему я клоню-о существовании рыбы в этом пруду никто не догадывается,так что,если кто желает этим летом проверить наличие,предлагаю скататься вместе!
Записан

Пишу по-русски
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #37 : 08 февраля 2009, 20:58:49 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Когда возвращался с рыбалки с пруда,постоянно закидывал несколько живых экземпляров карасей в старый барский пруд
Лучьше ты туда деньги бросал..... При таких раскладах.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
RedMaks
Местный
****
Сообщений: 441


MOBILIS IN MOBILI


WWW
« Ответ #38 : 08 февраля 2009, 22:06:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Лучше ты туда деньги бросал..... При таких раскладах.
Ага,чтобы рыбу всю потравить!!! Нет уж!!! Да и бумажные деньги быстро расстворяются в воде...
Есть древняя легенда о том,что в каком то из барских прудов яШШЫк с золотом-брульянтами покоится.....Но карасей проще поймать)))
Записан

Пишу по-русски
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #39 : 08 февраля 2009, 23:12:20 »

Макс!
С этого места подробнее...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!