В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 апреля 2024, 21:36:55

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 914 Пользователей
Последний пользователь: Falstaf
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Рыбалка и охота
| | |-+  Рыбалка
| | | |-+  Проблемы с рыбой
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: Проблемы с рыбой  (Прочитано 77262 раз)
Дмитрий М
Гость
« Ответ #80 : 12 февраля 2009, 11:36:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
     Фильтрует - это само собой, но и цвет-то воде тоже придаёт ! Раньше (сейчас не знаю ) леска продавалась цветов: зелёного, коричневого, белого как - раз для этих случаев. Например: в Воре вода зелёная, а в Угре скажем так, коричневатая...

С этим согласен, но раньше было чище..
Записан
Владимир М
Турист
**
Сообщений: 17


« Ответ #81 : 15 февраля 2009, 21:49:47 »

В последнее время заметил, увеличение на Угре и Рессе подводных охотников. А это не очень хорошо, сказывается на рыбе. В жаркую погоду из ямы охотники набили целый мешок Лещя, а так как реки не глубокие в принципе зимовальные ямы можно по пальцам посчитать. Один раз за зорьку насчитал 6 человек. На вопрос что подстрелили в осномном показывали карандашей, которых и брать стыдно.
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #82 : 15 февраля 2009, 23:40:33 »

знаю, что браконьерство.. Но азарт..
Записан
Владимир М
Турист
**
Сообщений: 17


« Ответ #83 : 16 февраля 2009, 03:08:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
знаю, что браконьерство.. Но азарт..
Азарт это одно, а забирание мелких карандашей или выбивание зимовальных ям это другое. Если берёшь рыбу крупную и для себя это нормально. Я сталкивался с такими ситуациями: на Оке за вечер на спиннинг вылавливал более 20 судаков, забирал 2 или 3, а знакомый всех и что получалось больше половины у него протухло. Как это называется?
Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #84 : 16 февраля 2009, 10:08:01 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
знаю, что браконьерство.. Но азарт..
В том то и дело что не браконьерство, если с только с маской и струбкой -то разрешено, я в этом году спорил с одним таким на Воре, причём он уверял меня что он бывший рыбинспектор, но меня лично он не сумел убедить в том что этот способ чем-то отличается от битья рыбы острогой, хотя острога щитается браконьерством!
Записан

С упорством маленького танка
vasso
Местный
****
Сообщений: 349



WWW
« Ответ #85 : 16 февраля 2009, 12:27:55 »

браконьерство - это трезубцем бить из ружья, или даже "пятаком", одинарным - норма
с маской-турбкой или с аквалангом - тут пофигу с чем, у кого-что есть
отец заядлый подводный охотник (на южноуральских озерах промышляет летом - там соревнования официальные устраиваются даже - щук, линей бъют)
сам охотился в юности, там же на озерах, так что в теме

а то что в Воре охотятся - я бы не стал, чисто по этичиеским соображениям
одно дело когда озеро немеряное, и рыбы там х.з. скока, а тут Воря - ручеек, как-то это не по-людски
может просто из-спортивного интереса, водоемов крупных тут у нас нет, вот люди и маятся дурью...
дык поехали бы тогда на Десногорское вдхр. или в Людиново или накрайняк на Бездон у зайцевой горы за денежку правда
в Смоленском поозерье вроде нельзя охотиться, там заповедник по-моему


Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #86 : 16 февраля 2009, 18:48:25 »

Наконец-то понял в чем разница между острогой (браконьерство) и подводником (одинарка( не браконьерство)). 
На Воре раньше в районах переездов (выше и ниже) в кустах на 0,7-1 м глубины голавль стоял по 300-500 гр. Ныряешь в куст и одни хвосты.. На ямы для зимовья рыбы не похоже. И в больших камнях и камышах плотва по 300 гр была в избытке. И щука за ночь из 10-15 поставленных жерлиц на 5 срабатовала точно. Я говорю про 80-ые, начало 90-ых.. В 70-80-ые дед меньше 40-ки сетки не ставил, но в 3-и поставленные сетки за ночь одной щуки штук 10 минимум залетало.. И рыбы меньше не становилось, и речка так не мелела.. 3 года назад попробовал понырять в Воре, но нужно летом чуть ли не километрами место искать.. Глубина в метр редкость..
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #87 : 16 февраля 2009, 19:31:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
3 года назад попробовал понырять в Воре, но нужно летом чуть ли не километрами место искать.. Глубина в метр редкость..

    Надо наверное, уточнить.  Выше речь идёт о Воре от ж/д моста и выше, наверное ? Ибо от Ивановского и ниже, средняя глубина 1,5-2 м и попадаются ямы глубиной 3-4 м.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #88 : 16 февраля 2009, 19:57:17 »

В Юхнове раньше стерлядь ловили)
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Владимир М
Турист
**
Сообщений: 17


« Ответ #89 : 16 февраля 2009, 19:59:14 »

Раньше это когда?

Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #90 : 16 февраля 2009, 20:00:14 »

В конце 18 века.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Владимир М
Турист
**
Сообщений: 17


« Ответ #91 : 16 февраля 2009, 20:27:16 »

В те далёкие времена и в реке Вязьма стерлядь была. А сейчас Вязьму трудно рекой назвать.
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #92 : 16 февраля 2009, 20:54:01 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
    Надо наверное, уточнить.  Выше речь идёт о Воре от ж/д моста и выше, наверное ? Ибо от Ивановского и ниже, средняя глубина 1,5-2 м и попадаются ямы глубиной 3-4 м.

я  писал про район Булгаково и выше..
Ниже впадения Истры и до впадения в Угру Воря, согласен, относительно полноводна. Хотя раньше была больше.
Записан
Геолог
Дачникъ
***
Сообщений: 42


нуууу...теперь вся утка наша...


« Ответ #93 : 11 марта 2009, 13:16:04 »

Про подводную охоту хочу пояснить-Васо: никаких аквалангов-ты что? Владимир:+1. А вообще моё ИМХО что всех правил любительского и спортивного рыболовства никто знать возможно и не обязан,но каждый адекватный человек должен знать как минимум две статьи:
Статья7.7. Вылов рыбы в водоемах общего пользования не более 5 кг в сутки на 1 рыболова, за исключением случаев, когда вес одного экземпляра пойманной рыбы превышает 5 кг.
Статья7.8. Вывоз свежевыловленной рыбы с водоемов общего пользования не должен превышать 10 кг на одного рыболова, если рыбная ловля продолжалась более одних суток.
Ну и +1 статья для подвохов онли:
Статья 8. Подводная охота является одним из способов любительского рыболовства и разрешается без применения автономных дыхательных аппаратов с соблюдением настоящих Правил и вне мест массового отдыха (пляжи, зоны отдыха, территории оздоровительных учреждений и т.п.)
Записан

видишь следы?.....вот полевка....а вон там долгоносик......долгоносик-это мелкий местный хищник.
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #94 : 11 марта 2009, 13:47:54 »

На Воре в прошлом годе пистолет нашёл подводный пневматический, даже видел тех ребят которые его оставили -из Мятлево, поскоку не люблю такие "подарки", то отдал местним Савинским.
Записан

С упорством маленького танка
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #95 : 11 марта 2009, 21:51:39 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
то отдал местним Савинским.

    А кто там "местный Савинский" - не самый крайний ко броду дом ? 
Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #96 : 12 марта 2009, 16:48:07 »

Господа краеведы,а подскажите если кто знает, где можно купить малька линя, для зарыбления одного водоёмчика.
Записан

С упорством маленького танка
Геолог
Дачникъ
***
Сообщений: 42


нуууу...теперь вся утка наша...


« Ответ #97 : 13 марта 2009, 21:40:40 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Господа краеведы,а подскажите если кто знает, где можно купить малька линя, для зарыбления одного водоёмчика.
Один владелец платника вот такую сссылку на твой вопрос кинул: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

видишь следы?.....вот полевка....а вон там долгоносик......долгоносик-это мелкий местный хищник.
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #98 : 13 марта 2009, 22:08:27 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Один владелец платника вот такую сссылку на твой вопрос кинул: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ага, спасибо! Глянул, надо будет им позвонить.
Записан

С упорством маленького танка
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #99 : 14 июля 2009, 01:45:21 »

Речник вот телеграфировал

: Остановилисьв районе понизовья, не дошли до федотковского моста. Рыбы
нет. За 3 дня-1голавль на кораблик. Щука даже не бьет. Завтра(9-го) планируем быть в под Нов.Левкино.
В надежде на встречу, Речник
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!