В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 апреля 2024, 16:02:44

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43426 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  Найденные послеления, не учтенные в АКР
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Найденные послеления, не учтенные в АКР  (Прочитано 16402 раз)
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #20 : 11 июня 2010, 14:48:30 »

Это сайт администрации Смоленской обл. Если подобной работой занимаются  в Калужской обл., то надо у них на сайте искать или еще где то..
Записан
Гамаюн
Турист
**
Сообщений: 10


« Ответ #21 : 28 декабря 2010, 23:34:01 »

В Ващем районе найдено - не мной а знакомыми...  селище на месте более раннего поселения. На этом месте была деревня с господским домом.... Мест таких хватает. Если не жалко - прошу в личку!
Записан
Navy58
Дачникъ
***
Сообщений: 52


Военмор


WWW
« Ответ #22 : 23 января 2011, 23:44:17 »

Господа, расскажите поподробнее, кладоискательством не занимался и гложет любопытство...
Поясню свое любопытство: вы тут находите наметанным глазом посреди леса места, где жили люди 300 и более лет назад. А я этим летом поехал на место, где было имение моего прадеда, купленное им где-то в1900 году, и от которого по свидетельству бабульки, которая живет в деревне неподалеку, еще лет 15-20 назад оставались остовы домов. Она пошла со мной и показала точно место, где стоял дом. Так вот, несмотря на то, что я четко знал где и как стоял дом, что сохранились деревья старого и нового садов и ломаные ракиты, о которых рассказавал дед, и старая дорога, никак бы не подумал, что там когда-то стояла усадьба.

К стати, все там было в следах раскопов - я подумал бы кабаны, но железяки рядом, показали, что это не так.
В связи с этим, посмотрев фотографии в этой теме, удивился и спрашиваю, каковы признаки?... Как русло засохшего ручья вы отличаете от рва древнего городища? 
Записан

Мой сайт о генеалогии, географии и истории моей семьи Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #23 : 24 января 2011, 10:19:25 »

я сравниваю карты 18 и 19 веков... смотрю где был населенный пункт на одной карте а где его не было надругой.... а потом тупо еду туда... В навигаторе эти же карты закачанны....
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #24 : 24 января 2011, 11:41:28 »

У меня такая же методика. Есть база данных по всему Юхновскому уезду и окрестностям. Часто приезжаешь на месте...кто-то покопал, а находки все равно есть. За один раз все не выкопаешь...
« Последнее редактирование: 24 января 2011, 14:36:07 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Navy58
Дачникъ
***
Сообщений: 52


Военмор


WWW
« Ответ #25 : 24 января 2011, 16:39:47 »

Константин, скажите пожалуйста, а в Вашей базе числится деревня Сосновка, та, что рядом с Тарасово на дороге из Мосальска в Щелканово? Если да, поделитесь пожалуйста информацией о ней - там было имение моего прадеда до 1928 года, когда их раскулачили...
Записан

Мой сайт о генеалогии, географии и истории моей семьи Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #26 : 24 января 2011, 21:04:10 »

Можно конечно найти карты по этому району. Но "конкретно" те места не изучал
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!