В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 апреля 2024, 10:55:43

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  Каие фильмы стоит смотреть.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Каие фильмы стоит смотреть.  (Прочитано 59000 раз)
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #80 : 12 апреля 2010, 17:46:13 »

"Побег из ГУЛАГа", кто нибудь смотрел? Что скажете?
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 403

Фашизм не пройдёт


« Ответ #81 : 13 апреля 2010, 09:40:02 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
"Побег из ГУЛАГа", кто нибудь смотрел? Что скажете?
смотрел  давно  так фильм для меня средний
 для немцев его лет 5 назад   показывали по ТВ что то типа как у нас есть такая программа закрытый показ так там весь зал  плакал
"хороший пленный немец" бегал из лагеря от  "плохого русского"   в конце  его НКВДешник выпустил когда тот с Колымы переходил границу  где то в  Средней Азии
вроде снят по реальным событиям его лет 5 назад немцы по всем каналам показывали
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #82 : 13 апреля 2010, 14:41:06 »

Тут две части истории. Одна смешная, это да, немец, умудрившийся замерзать по Сталинградом, прошел всю Сибирь и вышел зимой. Плачущий фашист над трупом тюленя, просящий у него прощение за необходимый ему (немцу) жир. Как будто он не фашистина а один из народа нави. Да и немецкий язык, оказывается -второй язык как в СССР так и других странах, я уже не говорю о "исконно немецких" землях колымских. Есть чего поплакать сентиментальным немцам.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #83 : 13 апреля 2010, 14:45:55 »

Есть и вторая часть, менее смешная, это политическая, и ели бы не она, то можно было бы и посмеятся. А так, за такие фильмы, если и не войну объявлять (хотя и не мешало бы), то выловить всех кто принимал участие в создании сего "шедевра" и отправить в путишествие по калымским землям и зимой, в месте с этим му...ом игравшим героев ВОВ, а теперь тупых сериалов и таких фильмов. Думаю это элементарное предательстао Родины и погибших, и ветеранов.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #84 : 13 апреля 2010, 14:48:55 »

Не плохой комментарий: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин А фильм нужно посмотреть, что б ызнать чем эти еврососеди дышат, в рот им дышло.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Алексеевич
Дачникъ
***
Сообщений: 68



« Ответ #85 : 13 апреля 2010, 15:10:50 »

Из последних просмотренных фильмов рискнул бы порекомендовать "Новую Землю" (отечественный фильм), "Законопослушный гражданин" и, пожалуй, забугорно-боевикастую версию "Шерлока Холмса и Доктора Ватсона" (в последнем - не ждите героев своего детства!  ).
Записан
лесной кот
Дачникъ
***
Сообщений: 36



« Ответ #86 : 13 апреля 2010, 18:40:29 »

Наткнулся случайно на интересную книжонку  "Штрафбат 999" Про немецкие штрафные части. . В торенсе нашёл фильм  издания 1959г. Книгу почитать стоит, а вот фильм слабоват, хотя посмотреть один раз можно.
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #87 : 13 апреля 2010, 21:52:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Из последних просмотренных фильмов рискнул бы порекомендовать "Новую Землю" (отечественный фильм), "Законопослушный гражданин" и, пожалуй, забугорно-боевикастую версию "Шерлока Холмса и Доктора Ватсона" (в последнем - не ждите героев своего детства!  ).
Этот Холмс ненапрягает, потому что совсем не прото, а фильм прикольный.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #88 : 14 апреля 2010, 00:48:48 »

А ещё "Поп" фильм неплохой-советую посмотреть.. .А вот "Как я провёл этим летом" меня не очень зацепил-идея неплохая, но сюжет растянули сильно....
Записан
Алексеевич
Дачникъ
***
Сообщений: 68



« Ответ #89 : 24 апреля 2010, 01:11:22 »

Ну что, никто не глядел еще летающие голые жопы и парусные танки в исполнении Рядового Барина? 
Записан
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #90 : 24 апреля 2010, 02:00:52 »

Не не видал...А вы про какой фильм?
Записан
Алексеевич
Дачникъ
***
Сообщений: 68



« Ответ #91 : 24 апреля 2010, 02:10:45 »

"Утомленные Никитой Михалковым - 2". 

Они же "Утомленные солнцем 2: Предстояние".
« Последнее редактирование: 24 апреля 2010, 02:12:46 от Алексеевич » Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #92 : 24 апреля 2010, 13:26:21 »

Когда слышу фамилию Михалков, вспоминаю эпиграмму Гафта (если не ошибаюсь):
Россия , слышишь зуд? Три Михалкова по тебе ползут.
Фильм собираюсь посмотреть. Из последнего, что смотрел с удовольствием "Звезда", хотя впечатление не такое, как было от книги Казакевича.
Большинство новых фильмов воспринимается, как рисованые картинки с ходульными героями.
Любимый фильм -"Баллада о солдате" (его даже мои взрослые дети смотрят с удовольствием). Меня особенно трогает даже не беготня Вани Скворцова, а его мать, показанная в начале фильма, которая выходит за околицу и годами ждет сына, когда война уже закончилась 10-15 лет назад.
САШОК
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #93 : 25 апреля 2010, 03:58:01 »

Не ну мы про свежеснятые))) Утомлённые солнцем 2 смотрел-я не критик, но фильм явно не удался: 1) во первых-сюжет построен на воде...2) от монархиста Михалкова я более не ожидал 3) Реклама не стоит рекламируемого фильма. Короче посмотрите лучше попа или мы из будущего 2,мне понравились обе картины
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #94 : 25 апреля 2010, 13:52:04 »

Снова и снова с удовольствием смотрю "Крепкого орешка" и про полицейского с индейскими корнями и прической хвостиком (выскочило из головыимя, старость, однако). Хорошо снято, добро побеждает зло и т.д. Такие фильмы нужны и о наших героях. Пардон, не каждый высидит некоторые наши "правилльные" фильмы. А уж чернухи о "реальной жизни" насмотрелись мы достаточно. Молодежь , видимо, поняла, что другой жизни нет и она не возможна. Надеюся не на этом форуме читал (не хотелось бы повторяться), советская пропаганда накануне ВОВ, несмотря на репрессии и пр. в 30-е годы вырастила из молодежи, которая в принципе все это видела, патриотов. Похоже, слово -печатное, киношное имеет особую силу -опровергать реальность. Надо и сейчас этим пользоваться нашим вождям. Хотелось бы и он кумиров получить что-то полезное (незаумное), а не голую фиксацию недостатков.
Извиняюсь, если мысль о довоенной пропаганде все-таки была выскаазна на форуме.
САШОК
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #95 : 10 августа 2010, 13:53:33 »

Потрясный фильм сняли австралийцы, о России много интересного, не голливудский взгляд: "от России до Китая на велосипеде"   Если vasso не смотрел, ему думаю, будет особо интересно. Можно скачать здесь:  Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
или поискать в инете онлайн.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #96 : 10 августа 2010, 15:57:49 »

А вот наш мужик ездил и снимал, совсем другое настроение, нет соплей по поводу трудностей пути, только красота корестностей. Хоть и проехал меньше, зато один и возраст, явно за 60. Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #97 : 28 мая 2012, 16:31:20 »

хороший фильм Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #98 : 02 июня 2012, 04:43:43 »

Вчера поспотрела фильм "Друг", до чего может довести пьянство. Отличная игра, можно сказать фильм с одним актером.
Записан
Москвич
Местный
****
Сообщений: 203


« Ответ #99 : 04 июня 2012, 08:08:31 »

Ольге К. Возможно, Вы посчитаете меня ретроградом, но такие фильмы, про пьянство, наркоманию, проституцию и т.д. я не смотрю. Мои любимые фильмы: "В бой идут одни старики", "Торпедоносцы", "Проверка на дорогах", "Блокада" и такого же плана. А из лирики - "Белый Бим, черное ухо". С уважением!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!