В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 18:54:11

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  Каие фильмы стоит смотреть.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Каие фильмы стоит смотреть.  (Прочитано 58877 раз)
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #60 : 08 апреля 2009, 22:41:10 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Фильм снят потрясающе - не знаю где хоть малейшая оплошность? 
А ещё с Боярским как то не так. С кем говорил, у всех впечатление что сейчас как крикнет: - " каналья, или один за всех ...., Констанция, Констанция." 
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Дмитрий М
Гость
« Ответ #61 : 09 апреля 2009, 07:41:20 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А ещё с Боярским как то не так. С кем говорил, у всех впечатление что сейчас как крикнет: - " каналья, или один за всех ...., Констанция, Констанция." 

Я не помню М.Боярского в фильме С.Бондарчука "Они сражались за Родину".
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #62 : 09 апреля 2009, 20:44:06 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я не помню М.Боярского в фильме С.Бондарчука "Они сражались за Родину".
Я тоже. Мы просто перезапутались, кто про что, я то говорил про фильм "Тарас Бульба", а "Они сражались за Родину" только помянул.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Andrew_Seva
Дачникъ
***
Сообщений: 144



« Ответ #63 : 09 апреля 2009, 22:36:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А ещё с Боярским как то не так. С кем говорил, у всех впечатление что сейчас как крикнет: - " каналья, или один за всех ...., Констанция, Констанция." 

Или вскрикнет.... "За Зенит!!!" А если серьезно, я могу конечно заблуждаться, но мне кажется, что Гоголь писал Тараса Бульбу не вокруг Бульбы, а про его сыновей. И отнюдь он не пытался представить его нац.героем объединителем Украины и Росии против гнусных поляков...


ЗЫ Это мое сотое сообщение есичо
Записан

Бывает...
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #64 : 09 апреля 2009, 23:00:31 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Или вскрикнет.... "За Зенит!!!" А если серьезно, я могу конечно заблуждаться, но мне кажется, что Гоголь писал Тараса Бульбу не вокруг Бульбы, а про его сыновей. И отнюдь он не пытался представить его нац.героем объединителем Украины и Росии против гнусных поляков...


ЗЫ Это мое сотое сообщение есичо
  Может быть, но фильм идёт по тексту, а потом кино, почти ни когда не следует след в след по оригинальному произведению. А упоминаемые, злополучные американцы,  вообще кроме названия и имён, больше ни чего не берут за основу, для фильма.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Дмитрий М
Гость
« Ответ #65 : 12 апреля 2009, 16:34:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А если серьезно, я могу конечно заблуждаться, но мне кажется, что Гоголь писал Тараса Бульбу не вокруг Бульбы, а про его сыновей. И отнюдь он не пытался представить его нац.героем объединителем Украины и Росии против гнусных поляков...

То есть Тарас второстепенный герой повести? Нужный по сюжету, что-бы старшему сыну крикнуть "слышу" , а младшего застрелить на-фиг ? Я фильм не смотрел, но по книге тема объеденения с Россией действительно второстепенная, но фигура отца как раз ключевая. А книга про украинский народ тогда и их Веру. И основная тема - тема выбора с кем кто. Время разбросать камни и время их собрать. На примере сыновей это как раз и прослеживается.. 
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #66 : 13 апреля 2009, 18:53:48 »

А кто смотрел фильм млд.Говорухина "Никто кроме нас" ? Честно, как-то мимо пролетело, не успел глянуть. Прокатчики его тем более гнобили и на широком экране фильма не было. Хотя я последний раз был в кинотеатре летом 1991 года, но диски с новинками покупаю регулярно.  Фильм про войну в Таджикистане и участие в ней 201 дивизии МО. Она,кстати, почему-то считается дивизией ПВ РФ, хотя в этих войсках таких соеденений нет и не было до этого. Пограничные войска немного уже в задачах дивизии.
Еще вопрос. А чем занимается Хотиненко? Они с Бортко просто соревнуются в баталиях.. 
И уважаемый Никита Сергеевич что-то свою эпппппопею никак не покажет..  Embarrassed
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #67 : 13 апреля 2009, 20:34:13 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
И уважаемый Никита Сергеевич что-то свою эпппппопею никак не покажет..  Embarrassed

   Он только одну "эпппппопею" недавно закончил ( в "Союзе кинематографистов")....
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #68 : 13 апреля 2009, 21:42:40 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Он только одну "эпппппопею" недавно закончил ( в "Союзе кинематографистов")....

Да еще вроде и не закончил... Баталия, мля, кто круче и конретнее.. Хотя Марлен Хуциев это тоже человек в кино с Большой буквы.. Всего 7 фильмов, но там "Застава Ильича", "Весна на Заречной улице", "Два Федора", "Был месяц май", "Бесконечность".
Записан
vasso
Местный
****
Сообщений: 349



WWW
« Ответ #69 : 16 апреля 2009, 11:58:47 »

"тарас бульба" оставил в недоумении после просмотра
сюжет (по Гоголю) хорош, костюмы-баталии тоже неплохи, сам Тарас Бульба харизматичен
но как-то снято без души, смотрится равнодушно, переживаний никакх фильм не вызывает
бояркский-шило как-то не в кассу совсем

кста по америкосски фильм смешно звучит типа "Taras the Potate"

на тему Украины-Речи Посполитой-России есть украинский!!! (не значит плохой) фильм Богдан-Зиновий Хмельницкий, снят в 2007г.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
качнул недавно, пролистал - вроде неплохо, с мовы на русский язык перевод-дублеж
надеюсь скоро посмотреть
Записан
vasso
Местный
****
Сообщений: 349



WWW
« Ответ #70 : 29 апреля 2009, 11:03:45 »

Сериал по ОРТ "Застава Жилина" после программы "Время" смотрит кто-нибудь?
вчера случайно попал на эпизод когда на некой ЖД-станции произошел эксцесс - колесная пара сошла с рельсов...ну и начальника станции расстреляли прямо на рабочем месте в присутствии вновь назначенного наркома внутренних дел товарища (Берии что-ли?)...эээ не узнал вообщем
кто смотрел, кто что скажет о сериале вцелом?
« Последнее редактирование: 29 апреля 2009, 11:05:19 от vasso » Записан
NM
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #71 : 29 апреля 2009, 22:42:51 »

Вот реклама сейчас идет, на майские праздники будут показывать "17 мнговений весны", "в бой идут одни старики" в цвете. Может кто знаком с технологией "раскрасски"? У кого какие мнения, как это сделали?
Записан
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 406


« Ответ #72 : 29 апреля 2009, 23:22:56 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вот реклама сейчас идет, на майские праздники будут показывать "17 мнговений весны", "в бой идут одни старики" в цвете. Может кто знаком с технологией "раскрасски"? У кого какие мнения, как это сделали?

примерно так Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин или Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин как и фото
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #73 : 30 апреля 2009, 19:45:09 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Сериал по ОРТ "Застава Жилина" после программы "Время" смотрит кто-нибудь?
 кто смотрел, кто что скажет о сериале вцелом?
Очередной дебилизм, не смотрю, но видел несколько сцен.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
NM
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #74 : 30 апреля 2009, 19:59:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
примерно так Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин или Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин как и фото

Фотография и видео 2 разные вещи. Если видео 30 FPS(это обыкновенная вэб камера, в професиональном видео FPS наверно больше) то в одном часу такого кино 108000 "фотографий". По моему титаническая работа...
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #75 : 30 апреля 2009, 20:28:06 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Фотография и видео 2 разные вещи. Если видео 30 FPS(это обыкновенная вэб камера, в професиональном видео FPS наверно больше) то в одном часу такого кино 108000 "фотографий". По моему титаническая работа...
И что из того, где противоречие, приблизительно так и делается. Показывали мастеров потелевизору, работа проводилось по кадрам, в ручную. Автоматическая раскраска портит картинку.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #76 : 12 мая 2009, 13:29:12 »

Цветной "Штирлиц" - отстой.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #77 : 11 июня 2009, 13:10:47 »

Неизвестная война   «Война на море»    Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Motrik
Дачникъ
***
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #78 : 15 июля 2009, 13:39:45 »

разбавлю предложенные вами серьезные фильмы кинокартиной "Граффити". Очень там места красивые)
Записан

Sapienti sat
Алексеевич
Дачникъ
***
Сообщений: 68



« Ответ #79 : 11 января 2010, 22:44:42 »

Вижу, фильмы у товарищей краеведов перестали пользоваться популярностью... 

А меж днем, на днях я поглядел совершенно феерическое нечто - мульт под названием "Первый отряд", который рисовали... японцы  про... советских пионеров-героев...  Получилось... странно.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!