В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 17:52:42

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  Увеличение Москвы в сторону Поугорья.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Увеличение Москвы в сторону Поугорья.  (Прочитано 9083 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« : 01 июля 2012, 22:38:27 »

Как Вы думаете какие положительные и отрицательные стороны у этого события для Поугорья? Завтра Москва вырастет в юго-западном направлении и достигнет поселка Кресты на Калужскому шоссе.

Одно из последствий:
Цитировать
Калужское шоссе на присоединенных к Москве территориях будет расширено до восьми-десяти полос, сообщил журналистам в воскресенье заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.
По его словам, планируется реконструкция Калужского шоссе, и уже к концу 2012 года строители намерены приступить к подготовке территории, а в 2013 году - "к активной стройке". На Калужском шоссе планируется построить четыре-шесть транспортных развязок, включая развязку у населенного пункта Коммунарка и рядом с Троицком.
"Более того, по Калужскому шоссе мы сейчас проектируем и построим связку с Киевским шоссе. Следующий шаг у нас - это Ленинский проспект. Планируем сделать его практически бессветофорным. Кроме того, в этом году будет завершена реконструкция дорог, которые находятся на территории Москвы, Варшавского и Каширского шоссе", - сказал Хуснуллин.


« Последнее редактирование: 01 июля 2012, 22:41:09 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Москвич
Местный
****
Сообщений: 203


« Ответ #1 : 02 июля 2012, 07:53:30 »

А вчем дело? Давайте страну переименуем из России в "Московию" и всем будет "счастье" (шутка).
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #2 : 03 июля 2012, 00:02:00 »

Конечно, вбухав миллиарды, можно построить еще одну Москву рядом с нынешней. Многим нынешним жителям этих районов станет плохо. Кто-то получит выгоду. Но какие результаты планируется достичь ? Избавиться от пробок в Москве? Малковата цель-то. На мой взгляд, лучше вложить эти деньги в развитие нескольких городов: Воронеж, Рязань, Тверь, Ярославль и т.д. Там будут жить и работать люди!
Но сейчас такой путь вложения наших общих денег запрещают Кудрин и его последователи. Фактически наши власти. Много лет идет высасывание средств из страны. И она, разумеется, хиреет и умирает.
Вот к этой цели мы и идем.
Я уж кое-кому высказывал идею, что лучший способ передать какие-то фонды грядущим поколениям - это сократить экспорт (и добычу) нефти и газа, оставив их в земле, а не в американских гособлигациях. Сократить до нужных нам размеров - мы ж папуасы не знаем, что делать с деньгами. Нам их дают, а мы отдаем американцам.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Москвич
Местный
****
Сообщений: 203


« Ответ #3 : 03 июля 2012, 07:32:04 »

Как страшно жить! Хиреем, умираем! И так уже не одну сотню лет. Сашок, не в обиду, Вы в 90-е были в дееспособном возрасте? Уж начто я пессимист, но у Вас зашкаливает...
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #4 : 03 июля 2012, 21:10:21 »

В том-то и дело, что я был в сознательном возрасте и до 90-х годов и в 60-е. Поэтому помню, как система достаточно эффективно (по крайней мере внешне) работала. Не надо мне говорить о "причудах" тогдашнего социализма - почитайте мои посты на ветке о Сталине.
Но простой пример: дороги в 60-е годы были отвратительные, но в колхлзах-совхозах было полно техники и она работала (если тракторист был не слишком пьян). А как вам оптимистично смотрится Шанско-заводская средняя школа в последние годы общим числом 28 учеников ?
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Москвич
Местный
****
Сообщений: 203


« Ответ #5 : 04 июля 2012, 07:47:07 »

Сашок, я тоже помню те годы! Техники в колхозах было действительно много и ее особенно не жалели (как пройдешь мимо мехдвора, столько разуклемптованной стояло).
Но это все в прошлом. Те времена уже не вернутся! Надо жить настоящим (это мой аутотренинг!). Мы люди тертые, прорвемся!!!
С уважением. 
Записан
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #6 : 04 июля 2012, 08:59:58 »

Цитировать
Завтра Москва вырастет в юго-западном направлении и достигнет поселка Кресты на Калужскому шоссе.
Не до Крестов. Вдоль Варшавки  до самой границы с Калужской областью. Теперь от Москвы до Обнинской АЭС ровно 30 км.

А вот стишок -
Вам в утешение, сашок.

Сторона моя родимая,
Велики твои страдания,
Но есть мощь  неодалимая,
И полны мы упования:

Не сгубят указы царские
Руси силы молодецкие,-
Ни хачи, хачи татарские,
Ни чиновники еврейские!

Не пойдёт волной обратною
Волга-матушка раздольная,
И стезёю благодатною
Русь вперёд помчится вольная!

  Н.П. Огарёв 1858г. (немного подредактировано под современность)
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #7 : 05 июля 2012, 19:06:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Но сейчас такой путь вложения наших общих денег запрещают Кудрин и его последователи.
Кудрин уже давно ничего не запрещает.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #8 : 05 июля 2012, 19:09:00 »


Не до Крестов. Вдоль Варшавки  до самой границы с Калужской областью. Теперь от Москвы до Обнинской АЭС ровно 30 км.
[/quote]
И если раньше до морга от Рогово было несколько километров, то теперь усопшего нужно везти в Щербинку. Час без пробок. И смех, и грех...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #9 : 05 июля 2012, 19:23:13 »

А Подольск-то где теперь?
В области?
У моей родственницы требуют московскую регистрацию для поступления в тамошний колледж.
И таких причуд, видимо. будет немало.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Лука
Гость
« Ответ #10 : 19 апреля 2013, 12:37:52 »

Думаю эта бредовая идея долго не протянет. .Концентрация населения в крупных городах. свойственна лишь  нищим. разваливающимся системам гос. управления. По " комфорту проживания"  среди крупнейших городов мира  Москва на 68 месте...- жить там нельзя.
Согласно статистике  уже сейчас  15% москвичей  практически в Москве не проживают, 35%  обитают там не более 6 мес. в году.  12% жителей столицы планируют в ближайшее время эмигрировать в другие страны. На сег. день в столице проживают еще 47% русских и уже 15% азербайджанцев...   Разрастание столицы приведет к окончательному выдавливанию "аборигенов" и заполнение  полукриминальным населением Сев. Кавказа. 
Единственная реальная цель " расширения" - уничтожение  Москвы . как столицы России.
Для " Поугорья" сие будет иметь самые катастрофические последствия- что представляют подмосковные леса и реки - вы наверно знаете..
Записан
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #11 : 19 апреля 2013, 23:31:04 »

Ну к Поугорью, я считаю, это не имеет никакого отношения. Если бороться за красоту наших мест, то начать надо с тех кто давно выезжает к Угре половить рыбки, попить водки и, извиняюсь, "насрать" тут же. Местное население задает тон общения с природой, а приезжие лишь берут с них пример. Например, Федотково... что там устроили по берегам и на опушке леса - ужас.
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
Лука
Гость
« Ответ #12 : 20 апреля 2013, 00:18:54 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ну к Поугорью, я считаю, это не имеет никакого отношения. Если бороться за красоту наших мест, то начать надо с тех кто давно выезжает к Угре половить рыбки, попить водки и, извиняюсь, "насрать" тут же. Местное население задает тон общения с природой, а приезжие лишь берут с них пример. Например, Федотково... что там устроили по берегам и на опушке леса - ужас.
" Бороться"-это их совковых агиток. Во всех нормальных странах функция охраны природы ( в т.ч. и рыбешек..) возложена на ПОЛИЦИЮ. А не распылена по по тетям с авоськой из росприроднадзора , " реальным пацанам" охотоведам и бесправным лесникам. Служба рыбинспекции  в России практически уничтожена.. и на мой запрос в  смолен-ю администрацию- получено , что в области   работают 3 ( ТРИ )  рыб. инспектора !!!!
При совке  охраной рыбешки в Угре: штатный рыб.инспектор  из Ивановского, еженедельный объезд на лодке  БРИГАДОЙ верхнеокской рыб. инспекцией. ( из Калуги)
В России , к сожалению, есть масса людей творящих  "ужас" , которые  понимают только силу: кулака или Закона.. Увы,1-е нельзя, 2-е некому..
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #13 : 12 ноября 2013, 18:35:50 »

Не, похоже, не будет никакой "новой" Москвы. Бобик сдулся. Денежки кончаются, а тут олимпиана на олипиаде, да ЧМ всего чего не попадя. Хоть бы там пару дорог построили!
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Hunter
Турист
**
Сообщений: 19


« Ответ #14 : 19 апреля 2014, 13:41:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Не, похоже, не будет никакой "новой" Москвы. Бобик сдулся. Денежки кончаются, а тут олимпиана на олипиаде, да ЧМ всего чего не попадя. Хоть бы там пару дорог построили!
Новая Москва прёт вовсю. Подольск в неё не входит а лишь район слева. Дороги и кюветы вычистили. А вообще явный прирост кавказцев ибо новостройка госпажи Батуриной была передана правительством для заселения семьями военных. Зачастую это жильё перепродаётся и скупают его понятно кто...
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!