В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 12:01:50

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Транспорт
| | | |-+  Транспорт.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Транспорт.  (Прочитано 55104 раз)
Mafia!
Абрамово
Дачникъ
***
Сообщений: 44


Срочная эвакуация:)


« Ответ #20 : 16 января 2007, 00:17:49 »

Сделал скан некоторых пленок: нашел современную фотографию своего "вездехода".

Теперь это чудо выглядит так:
Записан

chill
fender
Дачникъ
***
Сообщений: 54



« Ответ #21 : 16 января 2007, 10:45:01 »

Клевый вездеходик!
У меня первый брат подкинул мне идею взять для дачи такой ЗАЗик.
Как тебе его ТТХ?
За какие деньги можно в том районе такой приобрести в неплохом состоянии?
« Последнее редактирование: 24 января 2007, 10:45:24 от fender » Записан
Mafia!
Абрамово
Дачникъ
***
Сообщений: 44


Срочная эвакуация:)


« Ответ #22 : 16 января 2007, 16:41:34 »

Спасибо!

Я покупал эту машину в городе Одинцово. Обошлась она в 27 000 рублей, что примерно составляет ее нынешнюю рыночную стоимость. Думаю, что в Темкино машину взять можно дешевле, но точно говорить об этом не могу...

Касательно ТТХ:
1. Двигатель 40 сил, воздушного охлаждения от ЗАЗ.
2. Постоянный передний привод, задний - подключаемый. Есть возможность блокировки дифференциала. Есть пониженная передача.
3. Машина легкая и узкая, что позволяет ей без проблем преодолевать лесовозные колеи и аналогичные препятствия.
4. Подвеска просто неубиенная, можно летать и не паниковать;)
5. Когда будешь покупать, нужно обязательно обратить внимание на состояние кузова, рулевой и тормозной.

ЗЫ Моему 20 лет, но ржавчины и намека на нее у меня даже нет)))
Записан

chill
Darkaim
Дачникъ
***
Сообщений: 118



« Ответ #23 : 21 января 2007, 21:45:53 »

fender

Ну как есть новости насчет моторок на Угре? Хочу приобрести, но будет неинтересно совсем если окажется что на ней нельзя плавать.
Записан

...когда он входил в лес все местные волки в страхе начинали разводить костры...(с) Реверте
fender
Дачникъ
***
Сообщений: 54



« Ответ #24 : 21 января 2007, 21:49:54 »

Хех...
Я больше не занимался этим вопросом.
Но, если будет время, я еще покопаюсь, раз это еще кому-то интересно кроме меня.


У меня тоже есть желание приобрести лодку с мотором, а вот на счет возможности пока вопрос!
« Последнее редактирование: 22 января 2007, 09:39:57 от fender » Записан
-Darkaim-
Гость
« Ответ #25 : 26 января 2007, 09:10:20 »

Конечно интересно! Я просто весь мозг сломал - покупать или нет. Общался на других форумах - там говорят что лодку и мотор обязательно надо регистрировать и получать права на управление - в общем проще купить документы, вот только надо знакомства. Может кто поможет? Еще момент, что наш участок реки не судоходный - как это повлияет при конфликте с местными представителями власти на воде.
Записан
fender
Дачникъ
***
Сообщений: 54



« Ответ #26 : 26 января 2007, 11:35:53 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Общался на других форумах - там говорят что лодку и мотор обязательно
надо регистрировать и получать права на управление
Это да. Регистрация обязательна! Думаю, это не очень сложный процесс.
Вот что по этому поводу говорит закон:

"Принадлежащие гражданам моторные (независимо от мощности), парусные (менее 25 м.кв. площадью парусов), несамоходные (менее 80 регистровой тонны) суда в 10-ти дневный срок со времени их приобретения должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС)."

О лодках, которые не относятся к маловерным судам и не подлежат регистрации:
"Надувные лодки грузоподъемностью до 225 кг, байдарки до 150 кг, гребные лодки -до 100 кг не подлежат регистрации в органах Государственной инспекции по маломерным судам и используются в индивидуальном порядке и только на закрытых для судоходства водоемах."

"Суда регистрируются только на имя самого владельца по месту его постоянной прописки, а суда, находящиеся в собственности двух или более граждан, регистрируются только на одного из них по выбору."

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Еще момент, что наш участок реки не судоходный - как это повлияет
при конфликте с местными представителями власти на воде.
Все знакомые рыболовы утверждают, что по несудоходным рекам ходить на моторе никто не запрещает.
Вот этого-то я и не могу найти в законах. А, вообще, то, что у нас не запрещено, то разрешено. Хотя проблемму можно решить проще, позвонить ГИМС и спросить!
И еще, по несудоходным рекам можно ходить без "прав на управление".
Т.е. для нашей реки нужно зарегистрировать только лодку и мотор и налепить на борт номер.
Записан
-Darkaim-
Гость
« Ответ #27 : 26 января 2007, 13:08:14 »

Спасибо за ответ!
Да, регистрация не так сложна похоже. Вся сложность в получении прав. Было бы здорово если правильным окажется ваше мнение, что на несудоходных реках ходить можно без прав. Вы прочли это в законе?
Приведу позицию по этому поводу с другого форума.

Вопрос: Только что прочитал на другом форуме, что требования по получению прав на плавсредство относятся только при использовании лодки в судоходной части реки. Т.е. если река не судоходна то и прав не надо чтобы там немножко поплавать. Так ли это?

Ответ: Совершенно не так.
Когда на права сдаёшь, то изучаешь "Правила судовождения по внутренним водным путям РФ". Вот и ответ на вопрос - внутренние водные пути. Там ещё прописано какие плавсредства подлежат регистрации в ГИМСе. Это любые суда оснащённые движителем, независимо от грузоподъёмности. Надувные плавсредства грузоподъёмностью более 220 кг.
Единственно что, для простых надувных плавсредств грузоподъёмностью более 220 кг, не нужны права на управление. А регистрация обязательна. 

Вопрос: Так все таки права нужны по несудоходной Угре ходить или нет?

Ответ: Права нужны на любой лодке с мотором, неважно какая она и какой мотор. Другое дело, что на большинстве водоёмов ГИМСа нет и не будет. Хотя есть тенденция на совмещение полномочий. Например инспектора рыбоохраны и инспектора ГИМС в одном лице. Уже такое встречал. Это касается малонаселённых регионов. Может и у нас вскорости такое тоже будет, особенно на больших озёрах и несудоходных реках.


Вот такая позиция. Наверное и правда надо консультироваться в ГИМСе. И еще... По-моему на нашем участке Угре запрещено ходить с мотором дабы не портить экологию, только не знаю - есть ли правовое обоснование этому. Вроде бы наш участок не является национальным парком.
Записан
-Darkaim-
Гость
« Ответ #28 : 26 января 2007, 14:35:51 »

Звонил в ГИМС.
Ситуация такая: плавать на несудоходных участках реки с мотором можно. Права нужны в любом случае. 
Записан
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 406


« Ответ #29 : 27 января 2007, 00:42:31 »

если и надо удостоверение на право управлением лодкой с мотором
кто же проверять та будет кому показывать на нашей реке

ржу немогу стоит Вася с палочкой на острове и ждет када поплывут каво штрафовать
« Последнее редактирование: 27 января 2007, 00:44:02 от Stirlitz » Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
fender
Дачникъ
***
Сообщений: 54



« Ответ #30 : 27 января 2007, 00:51:39 »

Да, проверять врятли кто будет, но требуют получить удостовирение скорее для собственной безопасности.
У нас река не опасная, но и тут есть подводные камни.
В правилах написано очень много интересных и нужных вещей.
Их стоит хотя бы просто прочитать!
Записан
Darkaim
Дачникъ
***
Сообщений: 118



« Ответ #31 : 27 января 2007, 13:00:41 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
если и надо удостоверение на право управлением лодкой с мотором
кто же проверять та будет кому показывать на нашей реке

ржу немогу стоит Вася с палочкой на острове и ждет када поплывут каво штрафовать

Ну-ну... Вася с палочкой не на острове будет ждать, а на казанке шакалить вверх и вниз по реке. Ближайшее ГИМС - штаб в Юхнове. Так что попасться вполне реально.
Для себя решил - лодку с мотром покупаю в магазине, где к покупке в подарок идет регистрация в ГИМС. Потому что самому этим заниматься некогда. Права получать не буду, зарегистрированную лодку не отнимут, в худшем случае оштрафуют на 1000р., что не так страшно - далеко не каждый день ведь плавать буду.
Записан

...когда он входил в лес все местные волки в страхе начинали разводить костры...(с) Реверте
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #32 : 15 марта 2007, 21:21:04 »

По лодкам. Вот такая ссылочка, может кому интересно будет Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Darkaim
Дачникъ
***
Сообщений: 118



« Ответ #33 : 15 марта 2007, 23:13:54 »

Спасибо, но я уже поостыл немного к лодке. Вот сейчас нужно решать что покупать....сезон уже начался. УАЗ или все таки лодку...
Записан

...когда он входил в лес все местные волки в страхе начинали разводить костры...(с) Реверте
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #34 : 16 марта 2007, 00:54:58 »

Лодка дешевле выйдет... Заделаный нормальный УАЗик, я не про тюннинг, а про ходовую и пр. дороговато выходит. А с консервации взять проблематично, я пытался, хотя все и друзья, типа, но облом.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Darkaim
Дачникъ
***
Сообщений: 118



« Ответ #35 : 16 марта 2007, 14:35:37 »

Лодка с японским мотором 3500-4000. За эту же сумму можно и уазку взять. К тому же он нужен только для дачи, все время будет стоять там, так что внешний лоск и идельное состояние не так важны.
Записан

...когда он входил в лес все местные волки в страхе начинали разводить костры...(с) Реверте
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #36 : 19 марта 2007, 00:10:31 »

Это я согласен, можно и за две с половиной штуки дохленьких американских президентов хороший аппарат взять. Но, ИМХО, для наших дорог лучше всего машина, как у камерада Мафиози , или как у Макара. А еще лучше, это "Тигр"! Только стоит дорого   Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 19 марта 2007, 00:16:34 от BRABUS » Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #37 : 19 марта 2007, 08:20:03 »

"Тигр" весит 5,5 тонн, если его засадить в какой-нибудь болотинке, а при его весе - это не проблема, то вытащить его можно будет только или Уралом или каким-нибудь ГТС, да и то с трудом:))
Записан
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #38 : 19 марта 2007, 08:49:19 »

Видел этот Тигр на Авто-выставка в Крокус-Экспо. Такое ощущение что всю подвеску «содрали» с военного Хамера. Да и цена хорошая изготовление под заказ. Мое мнение если есть возможность купить джипчик (какой хочется) и довести его до ума.
« Последнее редактирование: 19 марта 2007, 12:09:09 от Vitos » Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #39 : 19 марта 2007, 08:56:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Видел этот Тигр на выставке. Такое ощущение что всю подвеску «содрали» с военного Хамера. Да и цена хорошая изготовление под заказ. Мое мнение если есть возможность купить джипчик (какой хочется) и довести его до ума.
Да, согласен, цена совершенно негуманная. Гораздо проще и дешевле подготовить тот же уаз, пройдет везде и с запчастями проблем не будет Wink
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!