В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 апреля 2024, 12:08:29

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43591 Сообщений в 954 Тем от 910 Пользователей
Последний пользователь: NitratA
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Транспорт
| | | |-+  Транспорт.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Транспорт.  (Прочитано 55259 раз)
Darkaim
Дачникъ
***
Сообщений: 118



« : 26 ноября 2006, 12:53:21 »

Всем известно какие в наших местах дороги. Я уверен многие сталкивались с проблемой бездорожья. Ладно, Федотково - туда асфальт проложен, но до деревни поменьше добраться часто очень сложно...особенно в дождливую погоду. Чтобы доехать до дома, нужен как минимум внедорожник, а если есть желание покотаться в округе и посмотреть окрестности нужно чо-то более серьезное! Интересно кто как решает эту проблему - кто на чем ездит? Я во основном передвигаюсь по бездорожью на переделанном Урале, но к весне планирую купить УАЗ или ЛУАЗ.
Записан

...когда он входил в лес все местные волки в страхе начинали разводить костры...(с) Реверте
fender
Дачникъ
***
Сообщений: 54



« Ответ #1 : 26 ноября 2006, 14:21:18 »

Цитировать
Ладно, Федотково - туда асфальт проложен
Не правда! Нет там асфальта.

По дороге от Минки к Темкино, где-то в районе деревни, с веселым названием, Ширяйкино тоже ездит чудо народной техники. Самодельный автомобиль с виду напоминает багги.
Никак не могу сфоткать это творение. То фотоаппарат не взял, то эта телега не поподается.
Записан
Darkaim
Дачникъ
***
Сообщений: 118



« Ответ #2 : 26 ноября 2006, 16:13:03 »

Ну до моста точно есть, а дальше и не надо!
Записан

...когда он входил в лес все местные волки в страхе начинали разводить костры...(с) Реверте
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #3 : 26 ноября 2006, 18:24:37 »

Где-то, кажется на УАЗбуке, встречался мне разумный слоган: "Чем круче джип - тем дальше трактор!"
Так что для передвижения по нашим лесовозным колеям авто надо выбирать не столько по проходимости, сколько по ремонтопригодности.
Но отдельную тему "покатушек" завести было бы неплохо. И опытами бы обменивались, и советами, а там, глядишь - и до фотогалереи дойдет!

to fender:
До Федоткова асфальта нет, это верно. Но есть гравийка, по которой даже зимой проехать не проблема: чистят.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #4 : 01 декабря 2006, 00:32:36 »

Я бы немного изменил слоган "Чем круче джип - тем ближе тракторист!"!!!, т.к. у нас тракторов осталось очень мало, а трактористов без тракторов очень много, и , к сожалению они практически не доступны по понятным причиеам.
А на самом деле, старая лесная колея давно уже ждет современных отпечатков протектора нормального внедорожника, который не принесет вреда местной экологии.

Записан
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #5 : 01 декабря 2006, 10:30:57 »

Старая лесная колея уже давно дождалась отпечатков колес современных внедорожников
Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #6 : 02 декабря 2006, 16:44:27 »

Нда...
Пожалуй, дальше бы я не рискнул. Наверное, внедорожник не очень современный.
Хотя, тоже - конь боевой.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Darkaim
Дачникъ
***
Сообщений: 118



« Ответ #7 : 03 декабря 2006, 21:39:37 »

Провел эти выходные ну Угре. На полях трава зеленеет вовсю...декабрь месяц блин! Кстати, кто-нибудь в курсе на Угре разрешено плавать на лодках с винтовыми бензо-моторами?
Записан

...когда он входил в лес все местные волки в страхе начинали разводить костры...(с) Реверте
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #8 : 05 декабря 2006, 10:10:03 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Нда...
Пожалуй, дальше бы я не рискнул. Наверное, внедорожник не очень современный.
Хотя, тоже - конь боевой.

Да, машина у вас что надо, нам она очень понравилась:)
Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #9 : 05 декабря 2006, 20:49:07 »

Цитировать
Кстати, кто-нибудь в курсе на Угре разрешено плавать на лодках с винтовыми бензо-моторами?

Нет. Теоретически можно с аккумуляторными, но в случае "контакта" с  уполномоченными лицами, все равно претензии будут. Контроль, правда, слабый, но по Угре с мотором, ИМХО, ходить тяжело, да и не надо Wink
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
fender
Дачникъ
***
Сообщений: 54



« Ответ #10 : 05 декабря 2006, 22:18:31 »

Цитировать
Нет. Теоретически можно с аккумуляторными, но в случае "контакта" с  уполномоченными лицами, все равно претензии будут.
Почему нет? 
Я уже намылился покупать лодку с мотором...
Несколько раз видел на угре "дымящие" лодки.
Разъясните пожалуйста!

Вот если бы заповедная зона была, тогда я бы понял, а здесь...?
Записан
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #11 : 06 декабря 2006, 09:54:22 »

А что мешает относиться к местности, в которой живешь, как к заповедной? Неужели надо обязательно ждать официального запрещения или пока все будет изуродовано и только тогда начать чесать репу???
Записан
fender
Дачникъ
***
Сообщений: 54



« Ответ #12 : 06 декабря 2006, 13:03:51 »

Цитировать
А что мешает относиться к местности, в которой живешь, как к заповедной?
Ничто не мешает!
Мы все так и делаем!!!
Вот только вопрос звучал так:
Цитировать
Кто-нибудь в курсе на Угре разрешено плавать на лодках с винтовыми бензо-моторами?

Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #13 : 09 декабря 2006, 22:10:09 »

К вопросу о моторных лодках:
Точных ссылок на законодательство дать не могу, за точность терминологии также не ручаюсь, разъясню по смыслу.
Лодки с бензомоторами относятся к маломерному флоту и подлежат регистрации в соответствующих органах (предп. транспортной инспекции). А поскольку река Угра в среднем ее течении не относится к категории судоходных, подобная регистрация исключена. Передвижение на моторке в этом случае становится незаконным, типа как на автомобиле без номеров.
Акк. мотор этой регистрации не требует. Аналог - мопед.

Моторки, встечаемемые на Угре - это Славешка Григорьев (темкинский охотовед) и его сотрудники. Либо - жители дер. Куренки, которые имеют нек. привилегии.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
fender
Дачникъ
***
Сообщений: 54



« Ответ #14 : 11 декабря 2006, 15:05:43 »

Интересная версия!

Начал изучать этот вопрос и обнаружил следующее: не подлежат регистрации и не относятся к "маломерным судам"  гребные лодки грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарки - менее 150 килограммов и надувные суда - менее 225 килограммов.

Т.е. большая часть туристических байдарок тоже относится к маломерным судам, и также не имеют права ходить по Угре без документов, ТО и номера на борту! И пироги, которые есть в каждом селе, тоже должны быть с номерами, как вот на этой фотографии:
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Но все они без номеров.

До конца не разобрался, а пока нашел только следующее: без регистрации судна запрещается ходить по внутренним водным путям Российской Федерации.
Все водные пути указаны тут:
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Угра там не указана. А закона о том, что по несудоходным рекам ходить на моторе нельзя, я найти не могу.

Товарищ по работе расказал мне, что на Ахтубе большинство лодок с мотором, привозимых туристами, не зарегестрированы. На реке есть посты инспекции, которые следят за тем чтобы такие лодки не выходили в Волгу, а никаких санкций на акватории самой Ахтубы к незарегистрированным лодкам не применяется.

Цитировать
поскольку река Угра в среднем ее течении не относится к категории судоходных, подобная регистрация исключена
Я думал, что регистрируют лодку без привязки к местности. Т.е. купил, зарегистрировал в ГИМС (гос. инспекции по маломерным судам) по месту жительства и катайся в любом месте страны.
Записан
fender
Дачникъ
***
Сообщений: 54



« Ответ #15 : 11 декабря 2006, 15:09:51 »

Конечно, в этом вопросе надо разобраться.
На страницах инернета нашел доказательство того, что закон о регистрации маломерных судов вообще не имеет юридической силы. Датирована та статья 2003 годом, а с тех пор много воды утекло, поэтому ссылку на этот ресурс не привожу.

Записан
Mafia!
Абрамово
Дачникъ
***
Сообщений: 44


Срочная эвакуация:)


« Ответ #16 : 12 января 2007, 23:08:55 »

Добрый день!

Я житель Москвы, но все свое свободное время предпочитаю проводить в деревне Абрамово, где есть чудесный домик и отличное средство для передвижения.

Сначала эта машина задумывалась, как транспортное средство для поездки за грибами и ягодами, но с течением времени было решено приспособить ее для исследования самых затаенных уголков нашего района...

Через некоторое время установили на нее "люстру" и лебедку. Надо сказать, что последнее открыло для этой машины практически все направления!

Если у кого-то такое же увлечение - давайте объединяться и кататься вместе!

На фотографии запечатлен эпизод форсирования Вори в районе впадения оной в Угру
« Последнее редактирование: 12 января 2007, 23:36:19 от Mafia! » Записан

chill
fender
Дачникъ
***
Сообщений: 54



« Ответ #17 : 13 января 2007, 01:06:18 »

C удовольствием бы погонял!
Сам хочу приобрести что-то подобное.
Записан
Mafia!
Абрамово
Дачникъ
***
Сообщений: 44


Срочная эвакуация:)


« Ответ #18 : 13 января 2007, 03:06:21 »

Если будет готовое желание, то обращайтесь, помогу, чем смогу: теперь уже подкован опытом за 2 года эксплуатации.

Кстати, в Темкино есть несколько экземпляров, думаю, чтоих можно приобрести...
Записан

chill
fender
Дачникъ
***
Сообщений: 54



« Ответ #19 : 14 января 2007, 02:28:53 »


Парочку сообщений переместил в раздел Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!