В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 мая 2024, 23:45:09

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43442 Сообщений в 955 Тем от 921 Пользователей
Последний пользователь: myn
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Экология
| | |-+  Гадильная фабрика им. Угранского Сырзавода
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19 Печать
Автор Тема: Гадильная фабрика им. Угранского Сырзавода  (Прочитано 151083 раз)
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #80 : 16 ноября 2007, 13:16:10 »

Ну я бы мог поговорить с Ермаковым. Неужто из предыдущих постов не ясно?
НО о чем, елы-палы?!  Толочь воду в ступе и воосстанвливать оч. сооружения - это не один и тот же процесс.

Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Щукарь
Гость
« Ответ #81 : 18 января 2008, 19:49:43 »

Можно! Взорвать! (хитростью выманив людей с фабрики;  Например митингом, посвященным открытию второго сырного завода км. в пяти от первого...)
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #82 : 18 января 2008, 19:52:47 »

Вот и займитесь! Вам и карты в руки... Wink
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Щукарь
Гость
« Ответ #83 : 18 января 2008, 20:45:59 »

Если Вы серьезно, я согласна. Я из Староселья. Старосельцами было написано письмо в официальные органы Смоленской области с просьбой о помощи по строительству дороги. Был получен официальный отказ. Будем писать еще куда - нибудь повыше.  Знаю, что ныне покойный Синельников Дмитрий Владимирович и Ермаков вместе работали над созданием природного заповедника в Смоленской области. Им не дали это сделать. Буду рада знакомству с Ермаковым. Предлагаю написать общее письмо по поводу сложившейся ситуации с Заводом. Собрать подписи по селам и поселениям. В Смоленской области их уже 6. Лучше наверное задействовать ареал Реки Угра. Могу физически участвовать в передаче письма в необходимую инстанцию. Думаю хорошо если во встрече будут участвовать несколько человек. Например 3 мужчины и 2 женщины -  действенно, но не агрессивно. Параллельно можно будет поговорить на другие наболевшие, народные темы. По Поводу взрыва можно повременить...
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #84 : 18 января 2008, 21:01:05 »

Цитировать
По Поводу взрыва можно повременить...

Равно, как и по поводу всего остального...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Щукарь
Гость
« Ответ #85 : 18 января 2008, 21:09:57 »

Следопыт расшифруйте.
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #86 : 18 января 2008, 21:23:20 »

Цитировать
Старосельцами было написано письмо в официальные органы Смоленской области с просьбой о помощи по строительству дороги. Был получен официальный отказ.

А Старосельцы всерьез надеялись на что-то другое?

Цитировать
Будем писать еще куда - нибудь повыше.

Думаете поможет?

Цитировать
Знаю, что ныне покойный Синельников Дмитрий Владимирович и Ермаков вместе работали над созданием природного заповедника в Смоленской области. Им не дали это сделать.

А почему не дали?

Цитировать
Предлагаю написать общее письмо по поводу сложившейся ситуации с Заводом. Собрать подписи по селам и поселениям. В Смоленской области их уже 6. Лучше наверное задействовать ареал Реки Угра.

И Вы надеятесь этим как-то изменить ситуацию?

Спуститесь на землю, к реалиям. Ну ведь не дети уже, некоторым образом...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #87 : 18 января 2008, 21:35:58 »

Я в курсе этой истории с дорогой. Она очень втемно перекликается с разговором о том, как анастасийцы преображают наш край. Очень продуктивно: сначала выбрать для Поселения самую дальнюю глухомань, а потом потребовать "постройте нам туда дорогу!" Польза бюджету местному - слов нет, какая! Wink
А надеялись - да, всерьез.

По сырзаводу я больше даже говорить не хочу: весь пар ушел в свисток еще по осени.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Щукарь
Гость
« Ответ #88 : 18 января 2008, 21:46:09 »

Хорошо ,СЛЕДОПЫТ, у вас есть конкретное предложение, как у человека трезвомыслящего?
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6988


Константин


« Ответ #89 : 18 января 2008, 23:36:35 »

Баб не троньте. Их и так мало на этом форуме. Одну любительницу рыбалки, припоминаю, уже прогнали)
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #90 : 19 января 2008, 00:11:49 »

Константин! Всецело разделяю Ваше мнение.

Форумчане! Скажем решительное НЕТ дискриминации по половому признаку!
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #91 : 19 января 2008, 00:38:12 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я в курсе этой истории с дорогой. Она очень втемно перекликается с разговором о том, как анастасийцы преображают наш край. Очень продуктивно: сначала выбрать для Поселения самую дальнюю глухомань, а потом потребовать "постройте нам туда дорогу!" Польза бюджету местному - слов нет, какая! Wink
А надеялись - да, всерьез.

По сырзаводу я больше даже говорить не хочу: весь пар ушел в свисток еще по осени.

Так что ж, селись у трассы и веселись. А кто в прошлом годе хлопотал о Борисенской дороге, чай забыл? И при чём тут опять анастасийцы. Инициатива исходила не от них, ведь знаешь.
Неужели люди ,живущие в деревне не вправе иметь нормальную дорогу?
Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #92 : 19 января 2008, 01:24:50 »

Шило да мочало, начинаем сначала!

И хто ж это хлопотал о Борисенской дороге, уж не я ли?! svetogor, дорогой, тебе ли не знать, что "плохая дорога до Борисенок" - это та, по которой в Борисенки не проедет никто, кроме меня. Не потому что я такой великий ездюк, а просто техники другой такой в Борисенках нету. Потому что там, где садились Нивы, мне даже не требовалось включать передок. Хлопотал - в смысле подписи собирал, Новиковой взятки давал или как? Единственные мои претензии по дороге были высказаны в адрес Ломенского Чудилы - когда была размыта плотина, и дорога до Борисенок (а заодно до Н. и С. Лук и Шумихина) на участке в 100м вообще перестала существовать. Всё остальное - сетования на плохую дорогу, а не хлопоты, чтобы ее сделали лучше. Так опять же, на плохую дорогу у нас только Павлов не сетует - ему наоборот лучше ее совсем перекопать, чтоб браконьеры не ездили.

Я сейчас не хочу накалять страсти и возвращаться к "теоремам", но разница между *Дорогой, которой нет до Песькова* и *Дорогой, которой нет до Староселья* в том, что Песьковские местные жители живут там исторически. Их мало, но они есть, и им до райцентра либо 130 км через Вязьму, либо 4 до Борисенок, которые не всегда проходит ЛУАЗ, и потом до трассы еще 10, на которые я сетовал вместе со всеми. А Старосельцы оказались в своей деревне добровольно. Они ее ВЫБРАЛИ - в том числе и по причине отсутствия дорог, света, местных жителей и т.д. Их никто не умолял: возмите гектары в этом захолустьи, потерпите пару годков, а потом мы вам дорогу, так уж и быть, сделаем. Все было с точностью до наоборот. Земли предлагались более освоенные и с хорошим подъездом. Сколько от Мощенок до трассы, километра два? Берут же! Такие же анастасийцы и берут. Но нет - вы захотели здесь. Так ради бога! Живите и радуйтесь, никто не говорит вам худого слова. Но почему вы вдруг претендуете на то, чтобы государство вам еще и приплатило за то, что вы выбрали поселиться тут, а не там - я лично не понимаю.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #93 : 19 января 2008, 01:46:37 »

Все сказанное Макаром подтверждаю и полностью разделяю его мнение.

P.S." Нивы" худо-бедно, но проезжают.
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #94 : 19 января 2008, 02:04:17 »

Неужели не ясно, что дорогу строить за счет местного, а тем более федерального бюджета никто не будет.
Путей решения три:
-  собирайте деньги на строительство;
-  ищите и привлекайте инвесторов, что явно за рамками вероятного;
-  сооружайте её собственными силами и подручным материалом.
А писать эпистолы можно хоть Ленину в мавзолей - итог будет прежний.
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
istrebitel
Дачникъ
***
Сообщений: 95


« Ответ #95 : 19 января 2008, 03:32:06 »

Откровенно говоря боюсь представить какая колея останется после бухани на 35 колёсах в дождь. Не мудрено что все садяться, тупо не хватает просвета.
Присоединяюсь к вышесказанному что вопрос надо решать не техникой а качеством самих дорог. По крайней мере так сделанов районе Азарово и округе, в особо проблемных местах все запано строительным мусором (битые кирпичи и т.п.). Сделано настолько хорошо, что люди на недоприводах ездят...
Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #96 : 19 января 2008, 21:24:29 »

istrebitel`ю:
ИМХО, чем шире и размернее резина, тем меньше она "режет" (меньше удельное давление на грунт), так что если не рвать с места "газ в пол", то колеи от буханки на таких колесах не останется вовсе.
А насчет ремонта дорог - целиком и полностью согласен. Надо устранять причину, а не бороться с последствиями. Только как ее устранишь, если все самодеятельные "улучшения" летят псу под хвост после первого же лесовозного рейса в сырую погоду?!
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #97 : 19 января 2008, 23:21:26 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Только как ее устранишь, если все самодеятельные "улучшения" летят псу под хвост после первого же лесовозного рейса в сырую погоду?!

И пример тому дорога  в р-не д.Шумихино ("низом" и у кладбища). Кто ездил до ремонта и после - разницу ощутил.

Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
Imhoff
Турист
**
Сообщений: 8


« Ответ #98 : 02 июля 2008, 00:30:21 »

К вопросу об Угранском сырзаводе... Такая же ситуация в Юхнове... Стоки с юхновского молокозавода сбрасываются в угру без очистки.  Даже несмотря на то, что в последнее время завод не работает, какое-то количество поступает от жилья Очистные сооружения полностью разрушены, хотя даже если они и работали , толку от них мало. Городские очистные работают вполне сносно, однако и там не все гладко. Слишком часто отключают свет, что приводит к аварийным сбросам. Были замечены случаи сброса осадка в угру, однако местные власти закрывают на этоглаза, даже несмотря на жалобы населения.
Записан
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 404

Фашизм не пройдёт


« Ответ #99 : 02 июля 2008, 08:56:50 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
К вопросу об Угранском сырзаводе... Такая же ситуация в Юхнове... Стоки с юхновского молокозавода сбрасываются в угру без очистки.  Даже несмотря на то, что в последнее время завод не работает, какое-то количество поступает от жилья Очистные сооружения полностью разрушены, хотя даже если они и работали , толку от них мало. Городские очистные работают вполне сносно, однако и там не все гладко. Слишком часто отключают свет, что приводит к аварийным сбросам. Были замечены случаи сброса осадка в угру, однако местные власти закрывают на этоглаза, даже несмотря на жалобы населения.
ну вот еще одна гадильная фабрика на Угре 
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!