В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 апреля 2024, 18:02:24

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43426 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Экология
| | |-+  Мусор
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20 Печать
Автор Тема: Мусор  (Прочитано 154125 раз)
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #240 : 13 июня 2012, 12:16:15 »

Ну что же, прошел месяц и на этом месте опять гора мусора:










Небольшое видео - Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Начинаем все сначала...
« Последнее редактирование: 13 июня 2012, 12:42:41 от Ramzes » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #241 : 13 июня 2012, 23:59:46 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Мусор конечно общероссийская болезнь.
« Последнее редактирование: 14 июня 2012, 00:01:54 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 470



« Ответ #242 : 16 июня 2012, 01:27:58 »

Теперь надо добиваться у адм. чтобы вводили штраф, чем больше тем лучше. Где то в конце 70ых штраф был 50 рублей. Это были хорошие деньги.
Записан
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #243 : 21 июня 2012, 21:23:30 »

Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения, к сожалению... Конечно, если с администрации взыскать за этот беспредел полмиллиона например, это заставило бы их шевелиться. Или исправительные работы месяца на три, занять их на уборке вверенной им территории.
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #244 : 22 июня 2012, 10:14:15 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Теперь надо добиваться у адм. чтобы вводили штраф, чем больше тем лучше. Где то в конце 70ых штраф был 50 рублей. Это были хорошие деньги.
это ничего не изменит, контроля нет..
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #245 : 04 июля 2012, 01:43:13 »

Одна из Федотковских помоек видна даже на спутниковом снимке Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

« Последнее редактирование: 04 июля 2012, 07:42:07 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #246 : 05 июля 2012, 02:14:04 »

На запрос, сделанный через приемную 13-го июня, до сих пор тишина, но помойку со стороны дороги обнесли полосатой ленточкой и заменили табличку "Свалка 100 м" на "Свалка мусора запрещена"...

По поводу федотовских помоек надо тоже отдельный запрос создавать... Помойка на спутниковом снимке на берегу реки, именно ее половодьем и смывает в Угру((
« Последнее редактирование: 05 июля 2012, 02:15:35 от Ramzes » Записан
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #247 : 01 октября 2012, 15:41:47 »

Ну судя по всему если сами не уберем, то никто так и не приедет. Только люди так и будут разбрасывать свой мусор где попало из-за отсутствия пунктов по утилизации мусора.
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #248 : 01 октября 2012, 23:00:12 »

Я так и делаю, по мере возможности, пока еду по лесу до деревни, собираю все, что увижу. Но скотов, к сожалению, слишком много и мусора от них тоже много. Обязательно найдется какой-нибудь недоумок и бросит пивную банку из окна машины(( У меня нормальных слов нет, когда на эту тему речь заходит...
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #249 : 19 ноября 2013, 22:39:11 »

Уже в 2013 году о незаконных свалках можно будет сообщать властям через геоинформационный портал — Минприроды

Как сообщает ИТАР-ТАСС, возможность сообщать властям о незаконных свалках через интернет граждане получат уже в нынешнем году. Об этом 18 ноября заявил глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на заседании общественного совета при этом ведомстве.

"Интерактивная система, которую мы называем "Наша природа", в настоящее время проходит испытания перед сдачей в эксплуатацию. В рамках запуска этой системы, граждане с помощью геоинформационного портала и мобильного приложения получат возможность информировать госорганы о местах несанкционированного размещения отходов", — сказал Донской.

По словам министра, официальная презентация системы пройдет на четвертом Всероссийском съезде по охране окружающей среды, который откроется в Москве 4 декабря в выставочном центре "Крокус Экспо".

Донской подчеркнул важность активного участия граждан в выявлении свалок. При их участии только за девять месяцев этого года в было обнаружено больше 18 тыс. незаконных свалок разного масштаба, из них 14 тыс. удалось ликвидировать, отметил глава Минприроды.

По информации экопрогресс.рф, в 2013 г. Министерство завершило подготовку правовых документов, необходимых для создания ГИС. Согласно постановлению Правительства РФ от 9 августа 2013 г., функции официального оператора системы закрепляются за Минприроды России. Основным финансовым инструментом создания системы государственного экологического мониторинга будет совместный проект Минприроды с Всемирным банком (сумма проекта – 150 млн. долл. США, срок – 5 лет).

В соответствии с рекомендациями ЕЭК ООН и ОЭСР, начиная с 2013 г., Министерство готовит государственный доклад о состоянии окружающей среды, который будет размещаться в интерактивном виде в сети Интернет. «Данные, полученные в ходе подготовки доклада через ГИС, сразу же выявят пробелы, связанные с отсутствием в России части необходимой информации. Это будет способствовать оптимизации, как государственной наблюдательной сети, так и совершенствованию учета негативного воздействия на окружающую среду. Полностью создание ГИС на федеральном уровне должно завершиться к 2018 г.», - отметил министр.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Таня
Наблюдатель
*
Сообщений: 2


« Ответ #250 : 09 декабря 2013, 23:05:19 »

Здравствуйте, а известно, где планируется мусорный полигон в Темкинском районе?
И раз такого полигона нет, то куда везут мусор сейчас?
Хочу попробовать организовать вывоз мусора из Кобелево, иначе так и будут бросать куда хотят.  Глава поселения в Замыцком, вроде бы готов предоставить контейнеры, но сам вывоз должны оплачивать жители.  Собираюсь узнать сколько, это будет стоить.  Буду рада, если что посоветуете.  В темкинском районе мы только 3 месяца и то наездами, пока мало, что тут знаю.
Записан
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #251 : 09 декабря 2013, 23:38:04 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Здравствуйте, а известно, где планируется мусорный полигон в Темкинском районе?
И раз такого полигона нет, то куда везут мусор сейчас?
Хочу попробовать организовать вывоз мусора из Кобелево, иначе так и будут бросать куда хотят.  Глава поселения в Замыцком, вроде бы готов предоставить контейнеры, но сам вывоз должны оплачивать жители.  Собираюсь узнать сколько, это будет стоить.  Буду рада, если что посоветуете.  В темкинском районе мы только 3 месяца и то наездами, пока мало, что тут знаю.
А разве Кобелево - Темкинский район? Насколько можно судить по табличкам, развешанным вокруг Темкино, свалка сейчас находится в деревне Селенки - рядом с Темкино (дорога Темкино-Вязьма). Официальный полигон там, или это очередное гениальное решение местных властей, - сказать сложно. Проблема замусоривания района не только в ленивой и тупой власти, но и в таком же местном населении, которому проще выкинуть за забор или под дерево, чем собрать все в пакет и отвезти на помойку. Я весь мусор вывожу в Москву, для большинства моих односельчан это, наверное, признак умственной неполноценности:)
« Последнее редактирование: 09 декабря 2013, 23:41:17 от Ramzes » Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #252 : 10 декабря 2013, 12:02:49 »

А реальная альтернатива куда можно почти легально выкидывать мусор?
Стихийные свалки где попало это точно не вариант. Если учесть что мы в своем большинстве
все с определенной периодичностью уезжаем в сторону Москвы то как вариант  оставлять пакеты с мусором на остановке автобусов на трассе Вязьма- Юхнов или Темкино- Гагарин.
По крайней мере раз в неделю все выкинутое , а может и чаще от туда убирают. Это лучше чем под дерево или в кусты по дороге.
Я это то к тому, что в принципе не знаю где в моих краях официальная свалка.
За выходные накапливается пакетов 5-7 не считая бутылок.
Куда это девать то при условии что в МСК в воскресенье выезжаю не ранее 21-00 и>.? Уже не до помоек.
Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #253 : 10 декабря 2013, 12:45:59 »

Это совсем нетрудно, но необходимо - купить упаковку пакетов для мусора и весь мусор вывозить из деревни.

Я этот мусор выкидываю в обозначенных местах сбора (контейнеры) по трассе М1 ("Москва - Париж").

Кстати, такой положительный пример "заразителен", постепенно это становится нормой.
Записан
Таня
Наблюдатель
*
Сообщений: 2


« Ответ #254 : 10 декабря 2013, 13:25:28 »

Кобелево - Темкинский район, ближайшие контейнеры в Замыцком.  Мы свой мусор вывозим в контейнеры туда или где-нибудь по по-пути в Москву тоже в контейнер.  Но некоторые из жителей выкидывают в лес или рядом с дорогой.  Может у них нет возможности довезти до Замыцкого, не знаю.  Но если человек считает для себя нормальным выкидывать на природу, то объяснять ему думаю, бесполезно.  Надо попытаться организовать контейнер в деревне в надежде, что это подвигнет выкидывать туда.  Правда возникает опасение, что мусор из контейнеров вывезут, но опять-таки бросят рядом с дорогой.
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #255 : 10 декабря 2013, 13:31:26 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Это совсем нетрудно, но необходимо - купить упаковку пакетов для мусора и весь мусор вывозить из деревни.

Я этот мусор выкидываю в обозначенных местах сбора (контейнеры) по трассе М1 ("Москва - Париж").

Кстати, такой положительный пример "заразителен", постепенно это становится нормой.

Да уже не первый год такими пакетами пользуюсь и это уже давно норма да и удобно.
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #256 : 10 декабря 2013, 13:32:32 »

Вязищенское сельское поселение - Темкинский р-н, д. Кобелево
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

У администрации нет ни средств ни желания устанавливать контейнеры и вывозить мусор. Проблема системная.
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #257 : 10 декабря 2013, 13:59:27 »

По поводу организации контейнера,тут без шансов.В гораздо больших нас. пунктах например таких как Знаменка
 подобных контейнеров нет ( поправьте если есть) Я не видел. Ближайший контейнер- место ( урна) д. Заречье ( авт ост) далее ост.поворот на Дрожжино и т.д.
Опять же повторюсь если 1-2 пакета то хоть в Москве в помойку можно отвезти не напрягает совершенно. Но с тем что за неделю отпуска скапливается в моем случае половина
жигулевского прицепа ( он у меня под помойку предназначен) На третий день к нему на метр уже не подойти и его содержимое можно только вилами извлечь соответственно
в машину уже не положишь.
Еще одна беда как не запаковывай в пакеты ( герметично) на утро все разорвано и наружу вывернуто. Собаки из соседнего села как то проникают на территорию ночью.
Приходится в конце концов вывозить на не санкционированную но реальную свалку в карьере много лет существующую ,периодически засыпаемую тем же песком и вновь возрождаемую.
Записан
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #258 : 10 декабря 2013, 14:02:42 »

По логике, устанавливать контейнеры будут только в крупных нас. пунктах и то будут жителям начислять некоторую сумму за данную услугу. А кто будет за это платить, если некоторые годами за свет, землю и т.д. не платят. Вот, собственно, и остается вывозить, либо последовать примеру предков и просто сжигать сжигаемое и закапывать закапываемое. В любом случае, выкидывать мусор в лес считаю просто преступлением против своих же односельчан. Жаль только что порядочные жители уступают в численности "свиньям".
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #259 : 10 декабря 2013, 14:10:52 »

Сжигать пластик не айс, вонь забивает запах природы напрочь...
Предки закапывали, в основном органику.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!