В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 апреля 2024, 11:40:46

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43579 Сообщений в 954 Тем от 909 Пользователей
Последний пользователь: Igor Nuromskii
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Находки ВОВ
| | | |-+  Металлолом в лесах.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Металлолом в лесах.  (Прочитано 47357 раз)
Assa
Дачникъ
***
Сообщений: 51


Глухой


« Ответ #60 : 03 августа 2017, 09:26:29 »

Посмотрите, пожалуйста и ответьте по-возможности
Записан
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 846



« Ответ #61 : 14 августа 2017, 00:20:11 »

У меня нет сейчас ссылки, но точно знаю, что в немецкоязычном интернете есть сайт на котором опубликованы номера немецких машин, но не уверен что с точностью до последней инстанции.
Записан
Assa
Дачникъ
***
Сообщений: 51


Глухой


« Ответ #62 : 25 сентября 2017, 11:02:24 »

Товарищи! Прошу помощи по номерному знаку!
Записан
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 846



« Ответ #63 : 26 сентября 2017, 11:41:30 »

Это из России невозможно, увы.
Можно только сказать, что это транспортное средство из военного округа Висбаден. Посмотрите, какие части из тех. что были у вас, до войны базировались в этом округе.
Записан
Assa
Дачникъ
***
Сообщений: 51


Глухой


« Ответ #64 : 26 сентября 2017, 12:28:33 »

Все номера 6-ти значные. Этот 7 -мь знаков.
Записан
Assa
Дачникъ
***
Сообщений: 51


Глухой


« Ответ #65 : 26 сентября 2017, 12:29:20 »

Ссылка есть? Мне немцы пришлют.
Записан
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 846



« Ответ #66 : 27 сентября 2017, 00:15:19 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Все номера 6-ти значные. Этот 7 -мь знаков.
Нет, они могут быть как пятизначные так шести и семизначные. Все зависит ото того какой разряд (денницы, десятки сотни) у первого числа. Напишите хозяину вот этого сайта
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Раньше у него на сайте были выложены несколько тысяч немецких номерных знаков с принадлежностью, которые им удалось определить.  Сейчас не могу найти. Но по любому, именно вашего там не было. Самый близкий к нему из определенных WH-1263350 принадлежал Sd.Kfz.251, Ausfuerung С. (не известно чей)
Но поверьте это не значит ровным счетом ничего. Мы не можете сказать по номеру WH что это был за агрегат или а зачастую даже когда он был выпущен. Система номеров Wehrkreiss - (по военным округам) существовала только 1935-40, годах  после чего это просто партии номеров, выпущенные военными полицейскими управлениями и выданные новым автомобилям которые производились в их районе.  (Ровно также как и у нас. Вы никогда не определите что за машина имела номер 53-19 ЛАВ.) но в отличии от нас, номера выдавались прямо на заводе либо в на "складе готовой продукции" , где зачастую стояли разные модели, и типы ТС, за долго до того как они попадали в части.  Так как завод (к примеру Daimler-Benz) производил не только грузовики и мотоциклы, но и бронемашины то на совершенно разных типах ТС могли быть следующие друг за другом номера. Также соседняя партия номеров могла оказаться не в Штутгарте а к примеру в Баварии.   
Записан
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 846



« Ответ #67 : 27 сентября 2017, 00:45:31 »

Ps
Да, забыл уточнить. Зачастую особенно после 41 года, технике только присваивались номера, а сами таблички изготавливались уже в частях, в полевых условиях.
И вдогонку, если у вас есть знакомые в Берлине, то пусть они свяжутся с немецким военным архивом
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин  и хотя бы спросят, есть ли у них такая информация,  имеет ли смысл заказывать поиск.
Мне в свое время нужны были некоторые фотографии за определенные даты, и я предполагал о их существовании. Поиск их мне стоил 140 евро не зависимо сколько фотографий попадет под мои требования десять или ноль. Я получил две. Тоже самое (если такие данные сохранились) придется делать и вам.
Записан
Assa
Дачникъ
***
Сообщений: 51


Глухой


« Ответ #68 : 27 сентября 2017, 10:15:28 »

Спасибо! начинаю делать запрос.
Записан
Assa
Дачникъ
***
Сообщений: 51


Глухой


« Ответ #69 : 27 сентября 2017, 10:18:28 »

С архивами я работал. Проблема одна:медленно
Записан
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 846



« Ответ #70 : 29 сентября 2017, 00:32:55 »

Удачи. Держите в курсе. Интересно.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!