В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 21:55:14

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Фото с аукциона Ebay
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 39 Печать
Автор Тема: Фото с аукциона Ebay  (Прочитано 78038 раз)
Фёдорыч
Местный
****
Сообщений: 407



« Ответ #580 : 16 марта 2022, 16:20:28 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
у меня вот последнее пополнение коллекции - карта Вязьмы с окрестностями (N-36-33) из планшета капитана пехотного полка.

Что за полк такой интересный - и в Быково, и в Пастиха был в одно и тоже время?

А цифры действительно похожи на даты
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #581 : 17 марта 2022, 13:04:39 »

Константин уже подсказал, что я олень   похоже, это реально даты. И два маршрута обведены жирно красным. Даты - это, судя по всему, остановки на маршрутах. два маршрута такие:
1) с С-З до Вязьмы; отметки: "11.6." (Рядом с подчёркнутым названием деревни Кишкино) и "12.6." (Рядом с Вязьмой)
2) с Ю-З на С-В; отметки: "20.1." (у Пастихи), "21.1." (рядом с Вязьмой), "22.1." (рядом с Быково)
продавец говорил, что карта имеет отношение к 348 пехотному полку, что навскидку плохо вяжется с июньскими датами одного из двух маршрутов на карте.
upd: прикрепил собственно карту
« Последнее редактирование: 17 марта 2022, 13:18:05 от Suslik » Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #582 : 21 марта 2022, 20:58:59 »

Предложение фотографий резко сократилось. Новые не продают.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #583 : 22 марта 2022, 11:29:34 »

я думаю, перекупы, всё понимая, будут меньше закупать альбомов. смысл тратить деньги, если продать большинство фотографий не получится? грустно это потому, что многие альбомы в семьях бывших гансов теперь будут никому не нужны и тупо пойдут в помойку, а не перекупу и на ибей
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #584 : 23 марта 2022, 02:15:02 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
я думаю, перекупы, всё понимая, будут меньше закупать альбомов. смысл тратить деньги, если продать большинство фотографий не получится? грустно это потому, что многие альбомы в семьях бывших гансов теперь будут никому не нужны и тупо пойдут в помойку, а не перекупу и на ибей

Будем надеяться на немецкую бережливость - ничего они не выбросят, а до времени положат на чердак. Где их в основном и находят новые поколения, выкладывающие их на немецком форуме, например.  

Вязьма ещё.  
И русская изба+Европа понравилось: немчинки так комфортно, по-европейски, на русской печке расположились.  Высыхающие портянки внизу под ними - им вместо дезодорирования помещения.  И самовар чая - то ли уговорили, то ли собрались это сделать.  
« Последнее редактирование: 23 марта 2022, 02:20:24 от Дмитрий » Записан
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #585 : 23 марта 2022, 10:04:50 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вязьма ещё.
о вот это ооооочень интересно. снимок с люфтовской легковой машиной перед Преображенской церковью я видел пару раз в другой версии, причём чуть ли не в виде пресс-фото. на мешке продавали. там формат был огромный типа 9х13 (фрицы-любители не делали таких). нижний снимок с Введенской церковью (где снято со двора) тоже наблюдал в сети года 4 назад. а ещё на смолбаттле выложили на днях парочку снимков Вязьмы. на одном из них - зенитный дивизион 10ТД на ул. Ленина. тут тоже прикол в том, что это тоже уже как минимум 3-я копия этого кадра. два предыдущих купил я (месяц назад и два года назад), и это были другие продавцы. ещё один снимок в моей коллекции повторяет фотографию из коллекции вяземского краеведа. т.е. что мы имеем? несколько копий одинаковых фотокарточек, разные продавцы, некоторые из снимков - явно поздние послевоеннные репринты. что-то здесь нечисто. что думаете, народ? мне ничего не приходит на ум, кроме повсеместной подделки. раньше, я надеялся, что подделывают только эпичные снимки - ну там, с редкой бронетехникой, например. они там сумасшедшие что ли - подделывать снимки безымянных улиц маленьких городов, которые продают всего по 2-5 евро?? ничего не понимаю... на массовые "полковые" фотографии многие снимки тоже не тянут из-за обыденности в кадре.
а иначе откуда множественные копии? слишком крутые совпадения, если автор печатал снимки пятерым своим друзьям, и теперь, спустя 80 лет, потомки всех пятерых сослуживцев единогласно продали альбомы разным перекупам. фантастика же!

лично свои фотокарточки известными способами как могу проверяю всегда - и этим успокаивал себя, но теперь... не знаю даже.
хорошие пару статей по поводу совсем уж беспардонных подделок вот тут:
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Не раз находил конкретные примеры из этих статей на ибей, например, клюквенные печати на оборотах "погашено" "спецфонд" и тд
« Последнее редактирование: 23 марта 2022, 11:45:04 от Suslik » Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #586 : 23 марта 2022, 21:47:10 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
что-то здесь нечисто. что думаете, народ? мне ничего не приходит на ум, кроме повсеместной подделки. раньше, я надеялся, что подделывают только эпичные снимки - ну там, с редкой бронетехникой, например. они там сумасшедшие что ли - подделывать снимки безымянных улиц маленьких городов, которые продают всего по 2-5 евро?? ничего не понимаю... на массовые "полковые" фотографии многие снимки тоже не тянут из-за обыденности в кадре.
а иначе откуда множественные копии? слишком крутые совпадения, если автор печатал снимки пятерым своим друзьям, и теперь, спустя 80 лет, потомки всех пятерых сослуживцев единогласно продали альбомы разным перекупам. фантастика же!
А не приходила в голову такая простая мысль - есть привлекательные чем-то точки съёмки, с которых людям с даром фотографа хочется сделать кадр ?   Может и это такое место ?  
Встречались такие фото, всех эпох - например, есть одна такая улица в Таллине.  


Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
хорошие пару статей по поводу совсем уж беспардонных подделок вот тут:
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Да, хорошие, познавательные статьи.    
Особенно оттуда понравилось: "Качество изображения заметно лучше, чем у украинских перепечаток".    
« Последнее редактирование: 23 марта 2022, 22:04:41 от Дмитрий » Записан
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #587 : 24 марта 2022, 00:33:59 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А не приходила в голову такая простая мысль - есть привлекательные чем-то точки съёмки, с которых людям с даром фотографа хочется сделать кадр ?   Может и это такое место ?  
Не уловил от слова совсем..
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #588 : 24 марта 2022, 05:55:35 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А не приходила в голову такая простая мысль - есть привлекательные чем-то точки съёмки, с которых людям с даром фотографа хочется сделать кадр ?   Может и это такое место ?  
Не уловил от слова совсем..
Вот встречаются одинаковые снимки, почему считается что их сделал всего один человек ?    
С этого, одного места несколько человек с фотоаппаратами сделали снимки, и эти снимки позже превратились в одинаковые фотографии которые сейчас и выставляются   Может например, по местности слонялись 5 человек с 5-ю фотоаппаратами, пришли на одно место, и все 5 сделали 5 фото с этого одного конкретного места, точки. 


Прикололо деревянное творчество.  
« Последнее редактирование: 24 марта 2022, 06:24:58 от Дмитрий » Записан
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #589 : 24 марта 2022, 12:07:34 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вот встречаются одинаковые снимки, почему считается что их сделал всего один человек ?    
я же говорю не про похожие ракурсы, а про полностью идентичные фотокарточки! 1 в 1!!!
ну например вот:
картинка #1 - судя по всему, сравнительно недавний лот с ибея, утащил с smolbattle (оригинал №3).
картинка #2 - моя работа двухлетней давности, основанная именно на этом кадре. оригинал лежит дома (т.е. "оригинал" №1, а №2 я купил два месяца назад и подарил приятелю), скана с собой чёт не могу найти, там и края обрезаны иначе были .
это не просто похожие фотографии, а клоны. и ладно, тут хоть движуха в кадре - воздушная тревога или вроде того, это действительно может быть размноженный "полковой" снимок, который потом многие военнослужащие 10ТД на память себе в альбом вклеили. т.е. ещё не пресс-фото, но и не единичный реально любительский снимок. а я встречал клоны совершенно невнятных и неудачных в техническом плане (расфокусных) фотографий, которые ну никак не могли быть полковыми. вот и как такие клоны появились - загадка
« Последнее редактирование: 24 марта 2022, 12:40:27 от Suslik » Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
корзим
Местный
****
Сообщений: 243



« Ответ #590 : 24 марта 2022, 19:08:40 »

класс
Записан

Jedem das Seine
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #591 : 25 марта 2022, 16:26:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
я же говорю не про похожие ракурсы, а про полностью идентичные фотокарточки! 1 в 1!!!
ну например вот:
картинка #1 - судя по всему, сравнительно недавний лот с ибея, утащил с smolbattle (оригинал №3).
картинка #2 - моя работа двухлетней давности, основанная именно на этом кадре. оригинал лежит дома (т.е. "оригинал" №1, а №2 я купил два месяца назад и подарил приятелю), скана с собой чёт не могу найти, там и края обрезаны иначе были .
это не просто похожие фотографии, а клоны. и ладно, тут хоть движуха в кадре - воздушная тревога или вроде того, это действительно может быть размноженный "полковой" снимок, который потом многие военнослужащие 10ТД на память себе в альбом вклеили. т.е. ещё не пресс-фото, но и не единичный реально любительский снимок. а я встречал клоны совершенно невнятных и неудачных в техническом плане (расфокусных) фотографий, которые ну никак не могли быть полковыми. вот и как такие клоны появились - загадка

А фотокарточки как делают ?  Есть один кадр на фотоплёнке, а с него уже можно наделать целую тучу фотокарточек. 
Может так было ? 
Записан
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #592 : 26 марта 2022, 00:41:15 »

Да боже ты мой, конечно, так и делают. Я говорю о том, откуда у разных продавцов одинаковые карточки в разное время. Фриц распечатал зачем-то 3 копии одной и той же фотографии? А потом с разницей в годы и месяцы его потомки их перепродают почему-то разным перекупам, а не одному в одно время? Это риторические вопросы, если что
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #593 : 26 марта 2022, 22:15:19 »

Продается. Танки 38t завязли в снегах. Может быть это и у нас под Вязьмой.

У этого же продавца какие то зимние стрелки

Зимние орудия

Разбитый паровоз
« Последнее редактирование: 26 марта 2022, 22:25:37 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #594 : 27 марта 2022, 01:09:28 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Да боже ты мой, конечно, так и делают. Я говорю о том, откуда у разных продавцов одинаковые карточки в разное время. Фриц распечатал зачем-то 3 копии одной и той же фотографии? А потом с разницей в годы и месяцы его потомки их перепродают почему-то разным перекупам, а не одному в одно время? Это риторические вопросы, если что

Воинское подразделение в 8 человек, у одного из них имеется фотоаппарат. Значит, у одного кадра будет 8 фотокарточек, которые потом приклеятся в 8 альбомов.  
Потом альбомы окажутся у нескольких разных продавцов. 
« Последнее редактирование: 27 марта 2022, 04:31:36 от Дмитрий » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #595 : 04 апреля 2022, 12:42:33 »

Вот эта фотка попадается не первый раз, подписана как Juchnow.   Может кто опознает свою деревню.  
По форме - вроде Люфтваффе, значит может Юхновский аэродром, окрестности.  

P.S. Фотку вдогон добавлю, что у немцев зацепил. А чем привлекла внимание: похоронен какой-то фон-барон - сабелька такая у креста, его личная наверняка.  
И опыт подсказывает, что сегодня она находится в чьей-то частной коллекции....  
« Последнее редактирование: 05 апреля 2022, 14:08:32 от Дмитрий » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #596 : 04 апреля 2022, 18:00:26 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вот эта фотка попадается не первый раз, подписана как Juchnow.   Может кто опознает свою деревню.  
По форме - вроде Люфтваффе, значит может Юхновский аэродром, окрестности.  

Да, там серия фото. Что за местность неясно
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #597 : 10 апреля 2022, 11:47:45 »

Спросил у одного продавца откуда он берет фотографии - не колется) Говорит, что берет "отовсюду". Надо найти адреса блошиных рынков в Германии. Ехать туда и закупаться)
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #598 : 11 апреля 2022, 20:03:31 »

Малоярославец и Боровск.  

Остальные просто прикололи.    
Бабулёк такой, на фото бравых немчин и такой убогой хаты.    
И хлопец такЫй под ружьём, судя по горам - Карпаты чи Балканы.    

« Последнее редактирование: 11 апреля 2022, 20:05:34 от Дмитрий » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #599 : 11 апреля 2022, 21:11:51 »

4 рота Jagdkommando.4
Март 1942 г. учатся кататься на лыжах.
По этой 4-й роте целый альбом распродают.
Потом они воевали на смоленщине.
« Последнее редактирование: 12 апреля 2022, 18:51:58 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 39 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!