В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 апреля 2024, 09:47:36

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43426 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Фото с аукциона Ebay
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 40 Печать
Автор Тема: Фото с аукциона Ebay  (Прочитано 79946 раз)
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #520 : 30 декабря 2021, 19:11:49 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Первое фото с Варшавским шоссе продается?

Нет - это на каком-то форуме, год за 2009 нашёл.  

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Немцы в Милятино

Фотки какие-то промежуточные, значит ещё должны всплыть - это из одного целого альбома наверняка.  
« Последнее редактирование: 30 декабря 2021, 19:48:58 от Дмитрий » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #521 : 01 января 2022, 21:05:32 »

Фото Юхнова с углом дома купили за 95 евро (8200 руб.) Боролось за него 5 покупателей. У меня была ставка 94. Шел бок о бок с конкурентом, но дальше уже не стал повышать. Тем более, что фото с пожаром и видом на этот же угол даже интереснее. Снимок с пожаром я приобрел.
« Последнее редактирование: 01 января 2022, 23:24:06 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Макарыч
Местный
****
Сообщений: 296


Желаю всем такого же упорства


« Ответ #522 : 02 января 2022, 10:23:26 »

Мне кажется это здание было на месте нынешнего центра занятости населения... Поздравляю.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #523 : 02 января 2022, 19:32:10 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Фото Юхнова с углом дома купили за 95 евро (8200 руб.) Боролось за него 5 покупателей. У меня была ставка 94. Шел бок о бок с конкурентом, но дальше уже не стал повышать. Тем более, что фото с пожаром и видом на этот же угол даже интереснее. Снимок с пожаром я приобрел.

Ничего себе, вы там суммами за бумажную фотокарточку банкуете ....     Мне встречалась там самая дорогая за 12 000 р.  
А кто купил, интересно ?   Может, кто-то книгу пишет, это фото туда - чтобы потом не было предъявления авторских прав, и эти деньги вернёт через тираж. 

С пожаром - да, интересней хотя бы тем что редкий ракурс этого известного перекрёстка.   А насчёт не расстраиваться по поводу некупленного, весомый аргумент - деньги тупо сохранились.  
« Последнее редактирование: 02 января 2022, 19:36:47 от Дмитрий » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #524 : 03 января 2022, 14:38:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ничего себе, вы там суммами за бумажную фотокарточку банкуете ....     Мне встречалась там самая дорогая за 12 000 р.  
А кто купил, интересно ?  

Вот как раз попалось на эту тему, на ловца как говорится.  
На Смолбатле интервью с немецкими ветеранами Вермахта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Оттуда:
- Что изменилось в ситуации ветеранов после Воссоединения?
Появились ветеранские объединения. Как-то случайно, в начале 1990х, узнал о такой организации – «Товарищество отставных лесничих Саксония» (Kameradschaft gedienter Forstleute Sachsen) – в наших местах. С тех пор езжу на встречи. На сегодняшний день в живых осталось девять человек – все из разных родов войск; нас объединяет лишь то, что прошли войну. Но если Вы подумаете, мы, встречаясь, вспоминаем о ней – ошибетесь. Говорим о здоровье, детях, внуках, правнуках, обыденных вещах.
     Стал получать почту. Пишут коллекционеры – выпрашивают фотографии. Сначала никому не отказывал. Узнав, что на этом делается бизнес, теперь всем отвечаю: «Нет!»


Ну, правнуки (внуки ещё очень адекватные, судя по общению с ними) после его кончины, стали отвечать на запросы о фото - ja, bitte.    Вот откуда на аукционах фотки, и почему там появляются каждый раз новые.   И пока там будут скупать по таким ценам, этот поток не прекратится, пока не иссякнет физически.  


P.S. Это не Смолбаттл, это оказывается взято с известного сайта "Я помню". Вот здесь все - и немцы, и финны: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 03 января 2022, 14:54:31 от Дмитрий » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #525 : 09 января 2022, 00:25:24 »

Убит 21 апреля в Мал. Веселево. Кажется я эту карточку уже видел.
« Последнее редактирование: 09 января 2022, 11:58:02 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #526 : 10 января 2022, 15:32:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
чтобы потом не было предъявления авторских прав
т.е. если я потом куплю эту книжку, то все авторские права перейдут ко мне? ну ведь, у меня будет бумажная версия, значит..
берут просто потому что есть интерес и деньги лишние. я бы тоже давил конкурентов ценой направо-налево, если б без ущерба для кошелька мог тратить раз в месяц 20 тысяч. ещё я не уверен, что подобные книги окупаются. это больше альтруизм, особенно если книжка качественная внешне. небольшой тираж + твёрдый шитый переплёт + предпечатная подготовка = это недёшево. только печать выйдет рублей 500 на экземпляр. а если цветной блок, то вообще цена будет, как чугунный мост. поэтому подобные книги и продают по паре тысяч. я вот знаю лично и через рукопожатия несколько коллекционеров в Вязьме и Москве с неплохими коллекциями фотографий, но которые просто запрятаны у них в шкафу. некоторые из них даже считают себя краеведами, в клубах общаются с себеподобными, но их коллекции камрады никогда не видели. такие вот дела
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #527 : 10 января 2022, 19:49:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
я вот знаю лично и через рукопожатия несколько коллекционеров в Вязьме и Москве с неплохими коллекциями фотографий, но которые просто запрятаны у них в шкафу. некоторые из них даже считают себя краеведами, в клубах общаются с себеподобными, но их коллекции камрады никогда не видели. такие вот дела
   Это означает, что на еБей снова попадут эти фотки через определённые N лет.   Может тогда будут даже дешевле.  


Попалось фото наших могил, интересно что июль 1941 - вроде интенсивные бои, а всё-таки сумели им такой вырубленный памятник поставить. Кто это, чем заслужили - не могу найти эти фамилии, может у кого получится ? ....  


Последние 2 - это со Смолбатла, подписаны "Немецкие военнопленные покупают, пьют пиво перед отправкой на родину. Первоуральск 1954 г".   Они подвигли на философию....  

     Вроде умные, высокоразвитые немцы, за каким-то рожном попёрлись из комфортной Европы в дикую, только индустриализовавшуюся, полуазиатскую Россию. Часть в ней остались навсегда (это только 1954 г, копатели их ещё ждут   ), а уцелевшие провели время - отмотали срок в нашем гулаге, на нашей зоне аж до 1954 г на этом фото. Вот представьте: с 1941-45 аж до 1954, вместо паба с хорощим пивом - на баланде и подневольном труде.  
     Ну вот и всё, наконец прозвенел звонок, они отстроили что разрушили и даже больше, и можно наконец домой. И вот эти родоначальники пива немцы, не изменяя этому званию, последний раз решили попить пивка в СССР и далее nach Vaterland. Ещё неразбавленного как будет дальше в Совке, хорошего ГОСТовского пива.    Конечно это не их лучшее в мире, с чехами ноздря в ноздрю, но после червонца нашей зоны - это бальзам, нектар для них.        
     (А представьте картину: немец пробует наще разбавленное, позднесоветское пиво - его реакцию, мгновенный первый рефлекс ...      )
   А уже через десяток лет, весь капиталистический мир будет с удовольствием принимать офигительные, близкие к техническому совершенству Мерседесы, БМВ, .... Ещё через пару-тройку десятилетий, и мы в СССР будем гоняться за Саламандрой, ходящей по 25 лет, ещё позже когда откроются границы, уже мы будем давать новые имена тем автомобилям -  Мерсики, БМВушечки, ...   Саламандру они уже наладят нам в Рязани, появятся отличные - шовчик к шовчику, брюки Мейер, ещё - зубная техника, лечение в Германии, ....      
Резюмируем: что мешало немцам, проделать весь этот путь без отвлечения на войну ? ....  
  
 
« Последнее редактирование: 10 января 2022, 19:54:46 от Дмитрий » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #528 : 13 января 2022, 01:37:59 »

Церковь в Вязьме.  

2 фотки подписаны Friedhof in Wjasma und Straßenbau. Но судя по памятникам, это западное что-то - Белоруссия, или Польша.  

Немецкие листовки мы видели.  А вот листовки наши, для немцев. Наглядненько ... 
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #529 : 20 января 2022, 11:03:35 »

Попадалось ранее кладбище, подписано как JUCHNOW было. Точно Юхнов - вот карточки захороненных.   Там интересно указано: погиб от авиабомбы в ночь со 2 на 3.02.1942, т.е. в этот день был налет советской авиации.  

И вот наша могила, кто-нибудь сможет разглядеть фамилию ?  
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #530 : 20 января 2022, 11:47:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Попадалось ранее кладбище, подписано как JUCHNOW было. Точно Юхнов - вот карточки захороненных.   Там интересно указано: погиб от авиабомбы в ночь со 2 на 3.02.1942, т.е. в этот день был налет советской авиации.  

И вот наша могила, кто-нибудь сможет разглядеть фамилию ?  

Видел эти фотки. Покупать не покупать?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
корзим
Местный
****
Сообщений: 248



« Ответ #531 : 20 января 2022, 13:34:27 »

В.И. Маклашин вроде бы
Записан

Jedem das Seine
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #532 : 21 января 2022, 23:26:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Видел эти фотки. Покупать не покупать?

Ну, если деник до фига ....  
То почему бы и нет - вдруг что-то интересное всплывёт про это кладбище.   Кстати, где оно находилось ? У немцев отдельная тема есть про него, но там практически ничего - ищут, но сведений никаких, ни у кого нет.  

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В.И. Маклашин вроде бы

Лейтенант, а годы жизни, гибели не видно там ?....  
« Последнее редактирование: 21 января 2022, 23:28:24 от Дмитрий » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #533 : 27 января 2022, 11:05:27 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В.И. Маклашин вроде бы
Лейтенант, а годы жизни, гибели не видно там ?....  

Вроде вот он : Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Шкодавод
Дачникъ
***
Сообщений: 51


« Ответ #534 : 28 января 2022, 13:45:55 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В.И. Маклашин вроде бы
Лейтенант, а годы жизни, гибели не видно там ?....  

Вроде вот он : Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Что-то не сходится место захоронения Ленобласть,братская могила
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #535 : 29 января 2022, 01:22:55 »

Еще один хороший вид Юхнов продали. А я и пропустил.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #536 : 05 февраля 2022, 04:44:47 »

Третья фотка из Юхновского кладбища.     Это кто-то из немцев специально зашёл на кладбище, чтобы снять могилы сослуживцев которые погибли от нашего авианалёта 2/3.02.1942. Жалко, раздербанили альбом, наверное ещё наши места там были.  
Боровский монастырь  
Подписано Juchnow bei Kaluga 1941  
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #537 : 07 февраля 2022, 20:58:50 »

Убит под Темкино
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #538 : 11 февраля 2022, 10:26:57 »

Продается американская газета от 13 марта 1943 года с сообщением об освобождении Вязьмы

Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #539 : 12 февраля 2022, 02:20:11 »

Подписано Bei Sslobodka, у немцев выложили, с опознанными фамилиями.  
И ещё Юхнов. 
« Последнее редактирование: 12 февраля 2022, 02:45:44 от Дмитрий » Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 40 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!