В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 апреля 2024, 15:12:38

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43426 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Фото с аукциона Ebay
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 40 Печать
Автор Тема: Фото с аукциона Ebay  (Прочитано 79756 раз)
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #220 : 22 октября 2020, 11:52:33 »

Google панорамы не обновлялись года два-три, поворот на Знаменку, камер на трассе нет, кафешка-запчати только строится..
Записан
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #221 : 22 октября 2020, 15:03:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Google панорамы не обновлялись года два-три, поворот на Знаменку, камер на трассе нет, кафешка-запчати только строится..
3 года - это всё-таки не 15 лет. За городом принципиально ничего не поменяется за такой срок, а даже если и вдруг поменяется - это всё равно шикарный продукт. Сидишь дома и вот так просто можешь осмотреть где-то местность, прикинуть, что и как.
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #222 : 22 октября 2020, 15:07:10 »

Интересно, на Угру они панораму планируют отснять
Записан
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #223 : 23 октября 2020, 10:29:00 »

Я думаю, точно планируют. Вопрос только: когда? =) За пару лет вообще есть изменения. Кое-где вокруг Вязьмы не было панорам, а за прошедший год появились. На родине у себя смотрел, тоже было пусто, теперь половина городка отснята.
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #224 : 27 октября 2020, 09:31:52 »

Подборка по Рославлю 1941 г.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #225 : 27 октября 2020, 11:04:15 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кстати пару раз пытался торговаться с ними. Последний раз совсем недавно. Выложили большую партию Смоленска. Среди них парочка интересных, на мой взгляд, а остальное - без изюминки. Площадь победы, крепостная стена и тд. Скука, в общем, у всех, кто собирает Смоленск, такое имеется в достатке. Большинство фоток логично не продались, хотя стартовая цена была 1евро и недорогая доставка в 1,5! Я неожиданно ухватил одну неплохую (местные жители рядом с новостным стендом, где написано "...ведет борьбу с большевизмом", схематичное изображение восточного фронта на тот момент, фотографии лапотников в пике, ну вы поняли). Ну и пишу продавцу перед оплатой - давайте, в дополнение куплю ещё парочку фотографий, которые никого не заинтересовали, 2 за 1,5 евро. Промолчал и не ответил, гад. Хотя крупный продавец таких фотографий обязательно должен мониторить свои продажи и понимать, что если Смоленск не купили, то и потом не купят. Вот вопрос - чего бы мне было не продать? Выбор-то простой - есть прибыль или нет прибыли+место занимает. Дороже эти фотографии не станут. В общем, некоторые коммерсы там достаточно своеобразные, как наши торгаши на рынке (удавятся или помрут с голоду, но не согласятся на распродажу).

Идут они всё-таки на скидки: на днях подсказал продавцу какой это храм, где находится, так он в ответ предложение прислал со скидкой - почти в 2 раза.   
Так что, берите на вооружение... 
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #226 : 04 ноября 2020, 01:25:24 »

Малоярославец.  
Вязьма.  
Рославль сверху.  
Юхнов.  

Указатель на предпоследнем фото - не Малоярославец ли ?   Там подходит направление на Рославль и Калугу.  
« Последнее редактирование: 04 ноября 2020, 02:08:58 от Дмитрий » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #227 : 04 ноября 2020, 02:05:19 »

Рославль хорош. Юхнов купить? Вроде фото с таким ракурсом уже много в сети.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #228 : 04 ноября 2020, 02:20:09 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Рославль хорош. Юхнов купить? Вроде фото с таким ракурсом уже много в сети.

Отредактировал - Юхнова 2 штуки. 
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #229 : 04 ноября 2020, 03:36:28 »

Фото, видео Вермахта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #230 : 04 ноября 2020, 03:41:05 »

У этого же продавца. Немец тащит мотоцикл на себе)
Вообще, у этого продавца очень хорошая подборка фотографий. Я буквально все пересмотрел. Часть сохранил к себе в архив.
« Последнее редактирование: 04 ноября 2020, 04:07:12 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #231 : 04 ноября 2020, 03:52:29 »

Радист
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #232 : 04 ноября 2020, 16:44:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Фото, видео Вермахта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Да это не Вермахт, а хроника охраны лагеря военнопленных и каких-то карателей - казнь партизана откровенно. Мрачное видео, первый раз вижу такое ... Видимо подобное система цензуры еБея и др. вымарывает.  Охранник из бывших своих поразил ...   Снято любительской камерой, раньше такие советские 8 мм были, и это видимо нечто подобное у немцев уже в 40-е было. 
Происходит всё в Пскове, кстати - вначале Псковский кремль показывают. 
Сейчас посмотрим что за фото у этого немца .... 
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #233 : 04 ноября 2020, 16:52:06 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Фото, видео Вермахта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Да это не Вермахт, а хроника охраны лагеря военнопленных и каких-то карателей - казнь партизана откровенно. Мрачное видео, первый раз вижу такое ... Видимо подобное система цензуры еБея и др. вымарывает.   Охранник из бывших своих поразил ...  Снято любительской камерой, раньше такие советские 8 мм были, и это видимо нечто подобное у немцев уже в 40-е было.  
Происходит всё в Пскове, кстати - вначале Псковский кремль показывают.  
Сейчас посмотрим что за фото у этого немца ....  

Надо скачать пока не удалили. Пишут, что это "немецкое видео наших пленных, снято, как наши пленные копают могилы для своих соплеменников, которые уже умерли, по мнению Алина Акоефф (Alina Akoeff) на кадрах - шталаг 327 (Псков-Пески)"
« Последнее редактирование: 04 ноября 2020, 16:56:13 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #234 : 04 ноября 2020, 17:27:01 »

Отличная видеореконструкция голландца Jeroen Ruiter в жанре «было&стало» - нацистское прошлое Нюрнберга в наложении на современные виды. Здесь и архитектурная гигантомания Шпеера, и руины старого города, и Нюрнбергский трибунал над преступниками Третьего рейха.
У этого парня есть и еще - см. его ютьюб-канал - Берлин, Мюнхен, Грац и т.д.

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #235 : 05 ноября 2020, 09:45:49 »

AKH - очень и очень крутой частный архив. Автор выискивает всевозможные плёнки, выкупает, оцифровывает. К нему можно обратиться за получением лучшего качества. Мне этот архив немец подсказал. В итоге выудил оттуда несколько кинохроник с Вязьмой. Даже цветную! Могу отметить главное: хоть там всё и расписано по секундам (думаешь, ну куда уж точнее?), иногда бывают ошибки, а чаще - отсутствие идентификации. Бывало, просматривал просто подряд видео и случайно натыкался на Вязьму, Смоленск. Кадры были более, чем узнаваемые, но почему-то не идентифицированы. Но, конечно, просматривать всё подряд - это капец занятие, да и имеет смысл лишь при абсолютном знании местности, как у меня с Вязьмой.
« Последнее редактирование: 05 ноября 2020, 11:15:02 от Suslik » Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #236 : 06 ноября 2020, 15:57:27 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
AKH - очень и очень крутой частный архив. Автор выискивает всевозможные плёнки, выкупает, оцифровывает. К нему можно обратиться за получением лучшего качества. Мне этот архив немец подсказал. В итоге выудил оттуда несколько кинохроник с Вязьмой. Даже цветную! Могу отметить главное: хоть там всё и расписано по секундам (думаешь, ну куда уж точнее?), иногда бывают ошибки, а чаще - отсутствие идентификации. Бывало, просматривал просто подряд видео и случайно натыкался на Вязьму, Смоленск. Кадры были более, чем узнаваемые, но почему-то не идентифицированы. Но, конечно, просматривать всё подряд - это капец занятие, да и имеет смысл лишь при абсолютном знании местности, как у меня с Вязьмой.

Всё так, отличный ресурс !   Да, ошибки у него встречаются, и иногда просто подписано "Rußland", т.е. поиск по названию ничего не даст и надо просматривать всё. Но всё - это 3289 роликов, по 30 мин. каждый.    
Кстати, в одном ролике мелькнула кинокамера, которой это снималось: квадратная такая, относительно небольшая - с пакет молочный. В СССР такие любительские кинокамеры появились позже.  
Деловое предложение у него: приславший свои съёмки, получает DVD со всеми уже имеющимися фильмами.    

Ещё фото оттуда зацепили: зашуганные поляки и хищники-немцы с оружием и собакой: вот что надо сейчас современным полякам показывать - кто их избавил от этого, а они памятники советские рушат в Польше.  
« Последнее редактирование: 06 ноября 2020, 18:16:38 от Дмитрий » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #237 : 06 ноября 2020, 21:23:22 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Малоярославец.  
Вязьма.  
Рославль сверху.  
Юхнов.  

Указатель на предпоследнем фото - не Малоярославец ли ?   Там подходит направление на Рославль и Калугу.  

Кто-то купил церковь Юхнова более чем за 3000 тыс. руб.
А я закупился вот такими бабульками. Впервые выиграл аукцион. Хотя и был конкурент, который поставил 10 евро.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #238 : 07 ноября 2020, 14:02:14 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Впервые выиграл аукцион.
А меня замучил один москвич.  Сил моих больше нет. Старый дядька, бывший военный, книжонки какие-то пишет, вроде как а-ля историк. Ну и то ли дед, то ли отец его воевал в ополчении под Вязьмой . Ну т.е. речь не идёт о родне, корнях отсюда, сугубо боевой путь, как я понял. Так вот деньги у дяденьки есть, жадность тоже. Как итог: 90% фотографий с подписью "Вязьма" он перебивает жирными ставками. Цены задирает как сумасшедший. Я удивляюсь, как мне хотя бы раз в год удаётся что-то интересное купить и не за 4000. У него под тысячу покупок на ибей. Консультировался тут по поводу фотографий с местными краеведами. Но ничем не делится, над своей коллекцией, похоже, как над златом чахнет. Такие дела. Я вот думаю, зачем вот такие коллекции? Ну ладно, что-то более обобщённое собирать - награды, вещи какие-то. Можно спрятать и беречь. Но скупать наглухо фотографии города, с которым тебя мало, что роднит, который ты не знаешь и не изучаешь. И лишать тем самым местных возможности это делать. Зачем?
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #239 : 07 ноября 2020, 14:09:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Впервые выиграл аукцион.
А меня замучил один москвич.   Сил моих больше нет. Старый дядька, бывший военный, книжонки какие-то пишет, вроде как а-ля историк. Ну и то ли дед, то ли отец его воевал в ополчении под Вязьмой . Ну т.е. речь не идёт о родне, корнях отсюда, сугубо боевой путь, как я понял. Так вот деньги у дяденьки есть, жадность тоже. Как итог: 90% фотографий с подписью "Вязьма" он перебивает жирными ставками. Цены задирает как сумасшедший. Я удивляюсь, как мне хотя бы раз в год удаётся что-то интересное купить и не за 4000. У него под тысячу покупок на ибей. Консультировался тут по поводу фотографий с местными краеведами. Но ничем не делится, над своей коллекцией, похоже, как над златом чахнет. Такие дела. Я вот думаю, зачем вот такие коллекции? Ну ладно, что-то более обобщённое собирать - награды, вещи какие-то. Можно спрятать и беречь. Но скупать наглухо фотографии города, с которым тебя мало, что роднит, который ты не знаешь и не изучаешь. И лишать тем самым местных возможности это делать. Зачем?

Связаться с ним возможно? Я могу поговорить или найду людей, которые могут на него выйти.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 40 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!