В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 19:33:23

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Дорога до Староселья 2017-1018
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Дорога до Староселья 2017-1018  (Прочитано 10819 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #20 : 29 мая 2017, 13:46:55 »

Я думаю легальны. Совсем черных рубок нет. У нас ООО "Оптима лес" рубками занимается. Под Родней сплошных рубок наделали...мама не горюй.
« Последнее редактирование: 29 мая 2017, 13:52:00 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #21 : 29 мая 2017, 13:49:25 »

Ну вот, даже название конторы есть, можно им запрос отправить и в соответствующие структуры, контролирующие такие организации.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #22 : 29 мая 2017, 15:32:10 »

Цитировать
Вполне вероятно, что они решили заработать денег на своем экопоселении. Романтизм кончился, началась коммерция. Построят коттеджи в Староселье и Старой Луке и начнут продавать любителям уединенного образа жизни. Ничего нового:)

Да, все сказки о том, что можно прожить и заработать на своем гектаре разбиваются о суровые реалии жизни. Да и не похоже, что эти  люди сидящие на бывшем поле заросшем хмызником что-то хотят реально двигать. Можно было бы заработать на выращивании картошки, но для этого нужен не один гектар, а как минимум 20. А если окупать технику то от 50 Га. А что сделаешь с гектаром? Для личного потребления хватит 25 соток выше крыши. Этот гектар ни туда ни сюда.



« Последнее редактирование: 29 мая 2017, 16:24:00 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Кировец
Турист
**
Сообщений: 16



« Ответ #23 : 29 мая 2017, 19:16:40 »

Да с такой дорогой кирдык экопоселению,места там шикарные земля уйдет под котеджи, туристов на угру тьма будет ехать , копателям пока еще есть там чего покопать не теряйте момент.
Записан
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #24 : 30 мая 2017, 14:16:04 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Да с такой дорогой кирдык экопоселению,места там шикарные земля уйдет под котеджи, туристов на угру тьма будет ехать , копателям пока еще есть там чего покопать не теряйте момент.

А при чем тут копатели, их судьба меньше всего интересна, вот уединенное место станет проходным двором - это плохо...
Записан
Кировец
Турист
**
Сообщений: 16



« Ответ #25 : 31 мая 2017, 19:21:26 »

я про то что после постройки дороги пройдет совсем немного времени и копатели вышибут  все  что там осталось подчистую, на данный момент там есть еще что покопать , а место жаль конечно таких труднодоступных с красивой природой мало осталось засрут все ,и сообщение я писал не лично вам Ramzes  верю что копатели вас не волнуют, но они  данный форум тоже читают.
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #26 : 31 мая 2017, 20:10:39 »

Труднодоступных мест в этих местах хватает.А копатели тут действительно не причем ...и так перерыли все что можно и что нельзя.Ямы бы хоть за собой закапывали... "читающие копатели".Сам-
Записан
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #27 : 01 июня 2017, 08:53:39 »

Вопрос конечно интересный. Люди приехали, обжились и вот уже даже дорогу строят; так глядишь осядут и начнёт восстанавливаться хоть этот угол когда то густо заселённой части России. А то, что всё засрали так при чём здесь дороги? Вон в прибалтике к каждому говённому хутору асфальт проложен, стараниями Советской власти (читай - России), а такого бардака нет.
Записан
Кировец
Турист
**
Сообщений: 16



« Ответ #28 : 03 июня 2017, 11:08:18 »

если есть возможность у кого нибудь выложите фотки строящейся дороги
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #29 : 25 июня 2017, 10:36:19 »

Сегодня съездил с Макаром, пофоткал строительство дороги. Дорога шириной метров 6.
Теперь до Староселья можно будет ездить на любой пузотерке.
« Последнее редактирование: 26 июня 2017, 08:35:33 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #30 : 03 июля 2017, 13:12:03 »

Константин, скажи в каком состоянии дорога от Слободки до Нов.Луки? На ниве проехать реально? Больно уж год сырой.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #31 : 03 июля 2017, 13:46:39 »

Сейчас тут разметили 4 делянки и с одной из них уже начали возить лес. Причем лесовозы не долго думая начали использовать дорогу, которую мы специально делали для легковых авто. В общем, перед Борисенками месиво, местами лесовозная колея. Нива не вариант. УАЗы уже еле-еле проходят.

Причем это уже 3 или 4 объезд для легковых, который убивают лесовозы. Другой там не сделаешь. Места физически нет. Так, что дороги к нам уже не будет)))

Думали жаловаться на все это, но будет ли толк?
« Последнее редактирование: 03 июля 2017, 20:02:40 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #32 : 04 июля 2017, 12:59:38 »

Будете ездить через Староселье, по новой дороге.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #33 : 04 июля 2017, 16:04:03 »

Дороги Борисенки-Староселье и Новая Лука-Староселье убиты лесовозами в предыдущие годы. Дорога Старая-Лука -Новая Лука- Борисенки более-менее. Может так и будем ездить.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #34 : 05 июля 2017, 09:05:32 »

А в Борисенках сколько "активных штыков"(жителей)? Будет ли жалоба массовой или от 2-3 дачников?
Записан
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #35 : 05 июля 2017, 09:41:43 »

Насколько я знаю нет там постоянно проживающих жителей, только сезонные дачники.
Опять же, насколько я помню дорога Староселье - Ст.Лука - Н.Лука всегда была более или менее проезжаема. Этим маршрутом пользовались периодически как в ту так и в другую сторону в зависимости от состояния дорог Слободка - Н.Лука и Слободка - Староселье.
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #36 : 05 июля 2017, 10:41:54 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Насколько я знаю нет там постоянно проживающих жителей, только сезонные дачники.
Есть.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #37 : 05 июля 2017, 11:22:54 »

Речь идет о жителях деревень Борисенки, Новая Лука, Старая Лука, где проживает 15-20 семей. Если бы дороги были лучше и желающих жить круглый год и желающих ездить было бы больше.

А сейчас к нам не проедет ни одна официальная инстанция. Недавно электрики отказались ехать менять старый столб по причине плохой дороги. В том году у водителя КРАЗа лесовоза, который вез мне стройматериалы была мини истерика: "Как сюда ехать!, Где дорога?, Я здесь застряну!" Помню тетка из БТИ говорила "Ой, у вас там такие плохие дороги. И на тракторе я не обязана ехать по нормативам безопасности".

Но в принципе народ уже привык к плохим дорогам и готов к любым трудностям. Существует мнение, что чем хуже дорога тем лучше. Пенсионерам наоборот хочется дорогу получше.

Только вчера проехал по участку Н. Лука-Ст Лука-Староселье. Напротив Бабинок пилят лес на 8.5 Га. По дороге есть пара плохих мест. Например, у Староселья в низине болотина с вязкой глубокой жижей. Пожалуй это самое плохое место. Сейчас там ездит только трактор на Кобелевский брод. Далее на вырубке длинный вязкий объезд с лужей по колено. Перед Новой Лукой низина с лужами метров 100. Но там дно более-менее крепкое.

p.s. В Староселье проживает около 30 семей, в Песьково 15.
« Последнее редактирование: 06 июля 2017, 22:27:47 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #38 : 14 июля 2017, 13:35:36 »

Вот такой бульдозер Хитачи роет сейчас под Деревушкой. Как всегда азеры при деле.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #39 : 24 июля 2017, 20:29:16 »

Новое фото дороги. Дошли уже до конца поля Деревушки. Сейчас разравнивают песок по насыпи и укатывают его катком. Работает 4 единицы техники. Интересно, заровняют ли обочины или оставят эти отвалы.
« Последнее редактирование: 24 июля 2017, 20:31:32 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!