В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 02:16:19

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  О политике и истории
| | | |-+  Пенсионная реформа-или геноцид против собственного народа.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Пенсионная реформа-или геноцид против собственного народа.  (Прочитано 34452 раз)
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #120 : 07 ноября 2018, 00:12:59 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Костер это удобно и технологично. Вода нагревается очень быстро и энергия берется практически из ничего.

  Какая же абсурдная, просто идиотская картина: электричество, прогрессивные цифровые электро-водонагревательные приборы, "умные" электросчётчики, а под линией электропередач, сидит имеющий это всё человек, и кипятит воду на деревянном мусоре ....    Потому что тарифы - сильно, запредельно завышены.    И энергетики не получают деньги, а всё столбы, провода стареют не принося прибыль, и надо будет их когда-то менять, ремонтировать.  
   А по ТВ показывают: инновации, нанотехнологии, цифровая экономика ! .....   ?  
« Последнее редактирование: 07 ноября 2018, 00:22:16 от Дмитрий » Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #121 : 07 ноября 2018, 07:12:54 »

Да ну нафиг...Костер-это целый ритуал.А мне вот сейчас надо кофейку попить. Эдак мы так действительно до пещер дойдем...Прям какое-то "назад в будущее получается".
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #122 : 07 ноября 2018, 08:42:25 »

Цитировать
Да ну нафиг...Костер-это целый ритуал.А мне вот сейчас надо кофейку попить.

Да не, все уже отработано.  И 50 литров воды согревается очень быстро, буквально за 30-50 минут. И я говорю, в костер идут ветки и хлам, который не станешь пихать в печку.
« Последнее редактирование: 07 ноября 2018, 08:45:19 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
цтп
Дачникъ
***
Сообщений: 50


« Ответ #123 : 07 ноября 2018, 17:51:51 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
Да ну нафиг...Костер-это целый ритуал.А мне вот сейчас надо кофейку попить.

Да не, все уже отработано.  И 50 литров воды согревается очень быстро, буквально за 30-50 минут. И я говорю, в костер идут ветки и хлам, который не станешь пихать в печку.
У меня титан был на 100 литров,пользовался лет 25,один раз разбирал,подваривал.В прошлом году потёк напрочь,ремонту пр. не подлежал,купил накопительный бак...А жалко,6-8 небольших дровинок(25-30см),минут 30-40 и на целый день горячая вода....Где-то даже фото было...
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #124 : 07 ноября 2018, 19:20:59 »

Ну вот и дожили.И до чего же мы с вами так дойдем? Мы греем воду на костре-потому что у нас не хватает денег,мы топимся дровами-потому что у нас нет газа(это в нефтедобывающей стране).мы добираемся до своих деревень тракторами,потому что у нас не дорог,мы лечимся травами-потому что ближайшая больница в ху...-кукуево....Дальше продолжать? И зачем нам тогда такое государство,которое кроме как обложить налогом или штрафом больше ничего не хочет делать. А?? Тогда я объявлю свою территорию автономным государством,поставлю солнечные батареи и не один путиноид не зайдет за мой забор.Если государство мне ничего не должно-тогда и я ничего не должен этому государству.
Записан
цтп
Дачникъ
***
Сообщений: 50


« Ответ #125 : 07 ноября 2018, 20:12:51 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ну вот и дожили.И до чего же мы с вами так дойдем? Мы греем воду на костре-потому что у нас не хватает денег,мы топимся дровами-потому что у нас нет газа(это в нефтедобывающей стране)
Ну не совсем так..Воду грел дровами,потому как отходов древесины много..То строю,то вырубаю что-то...Куда всё это выкидывать??Сейчас отходы матерьялов соседу отвожу на тачке,он для живности варит на улице..Дома печь сломал,да и запах при варке не ахти..Газ не дорого в принципе,но мне пока не надо,зимой там не живу,а на лето 2х баллонов хватает...
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #126 : 07 ноября 2018, 20:58:07 »

Тогда я объявлю свою территорию автономным государством,поставлю солнечные батареи и не один путиноид не зайдет за мой забор
---------------------------------------------
Горячий какой.....
Батареи еще не купили? В проекте?
А налоги-то за землю платите? Или протестуем?
Какие еще протесты предпринимаете, кроме выступлений на форуме?
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #127 : 07 ноября 2018, 22:04:28 »

А ключ от квартиры вам случайно не нужен? Пора изживать из себя чиновничьи замашки....
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #128 : 08 ноября 2018, 02:51:10 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Да не, все уже отработано.  И 50 литров воды согревается очень быстро, буквально за 30-50 минут. И я говорю, в костер идут ветки и хлам, который не станешь пихать в печку.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
У меня титан был на 100 литров,пользовался лет 25,один раз разбирал,подваривал.В прошлом году потёк напрочь,ремонту пр. не подлежал,купил накопительный бак...А жалко,6-8 небольших дровинок(25-30см),минут 30-40 и на целый день горячая вода....Где-то даже фото было...
 
Тема нагрева воды без электричества оказывается, как никогда актуальна, скоро отдельную тему можно открыть - по обмену опытом.    

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ну вот и дожили.И до чего же мы с вами так дойдем? Мы греем воду на костре-потому что у нас не хватает денег,мы топимся дровами-потому что у нас нет газа(это в нефтедобывающей стране).мы добираемся до своих деревень тракторами,потому что у нас не дорог,мы лечимся травами-потому что ближайшая больница в ху...-кукуево....Дальше продолжать? И зачем нам тогда такое государство,которое кроме как обложить налогом или штрафом больше ничего не хочет делать. А?? Тогда я объявлю свою территорию автономным государством,поставлю солнечные батареи и не один путиноид не зайдет за мой забор.Если государство мне ничего не должно-тогда и я ничего не должен этому государству.

  Из абсурдов "невидимой руки рынка" прикалывает ещё пара их: дороговизна общественного транспорта и безработица.  
  Транспорт, картина: от проходной, ещё работающего предприятия, до метро 4 остановки трамвая, но толпа на-после работы идёт пешком, а параллельно - её обгоняют полупустые трамваи.  
  Безработица: 2-м человекам нет вакансий и они вынуждены бездельничать, а 1-го там работающего заставляют делать до упаду работу за 3-х.  

 Ну, а дом за забором, ситуация такая: строил, строил человек свой дом лет 15-20, обильным потом и своим горбом. Наконец построил. 
И теперь он должен за него платить офигеннный налог.  
« Последнее редактирование: 08 ноября 2018, 02:53:13 от Дмитрий » Записан
цтп
Дачникъ
***
Сообщений: 50


« Ответ #129 : 08 ноября 2018, 09:37:04 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Да не, все уже отработано.  И 50 литров воды согревается очень быстро, буквально за 30-50 минут. И я говорю, в костер идут ветки и хлам, который не станешь пихать в печку.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
У меня титан был на 100 литров,пользовался лет 25,один раз разбирал,подваривал.В прошлом году потёк напрочь,ремонту пр. не подлежал,купил накопительный бак...А жалко,6-8 небольших дровинок(25-30см),минут 30-40 и на целый день горячая вода....Где-то даже фото было...
 
Тема нагрева воды без электричества оказывается, как никогда актуальна, скоро отдельную тему можно открыть - по обмену опытом.    

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ну вот и дожили.И до чего же мы с вами так дойдем? Мы греем воду на костре-потому что у нас не хватает денег,мы топимся дровами-потому что у нас нет газа(это в нефтедобывающей стране).мы добираемся до своих деревень тракторами,потому что у нас не дорог,мы лечимся травами-потому что ближайшая больница в ху...-кукуево....Дальше продолжать? И зачем нам тогда такое государство,которое кроме как обложить налогом или штрафом больше ничего не хочет делать. А?? Тогда я объявлю свою территорию автономным государством,поставлю солнечные батареи и не один путиноид не зайдет за мой забор.Если государство мне ничего не должно-тогда и я ничего не должен этому государству.

  Из абсурдов "невидимой руки рынка" прикалывает ещё пара их: дороговизна общественного транспорта и безработица.  
  Транспорт, картина: от проходной, ещё работающего предприятия, до метро 4 остановки трамвая, но толпа на-после работы идёт пешком, а параллельно - её обгоняют полупустые трамваи.  
  Безработица: 2-м человекам нет вакансий и они вынуждены бездельничать, а 1-го там работающего заставляют делать до упаду работу за 3-х.  

 Ну, а дом за забором, ситуация такая: строил, строил человек свой дом лет 15-20, обильным потом и своим горбом. Наконец построил. 
И теперь он должен за него платить офигеннный налог.  

Ну транспорт не так и дорого,можно проездной,стрелку,тройку взять...Я к примеру пешком хожу,потому как двигаться надо,шевелиться...
А вот живя летом в деревне плачу за вывоз мусора в городе..За свет и воду не плачу,счётчики не мотают,а за мусор вынь да положь...
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #130 : 08 ноября 2018, 19:00:52 »

Ходить полезно. Сам стараюсь от метро идти пешком.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #131 : 09 ноября 2018, 04:32:44 »

Во всем есть алтернатива: хочешь на автобусе хочешь пешком; можешь топить дровами хочешь газом. Такое только в России и все плохо. У меня ни метро ни автобуса ни дров. Вернее дрова дороже, чем газ. И вроде как хорошо. Все в голове, ну и все познается в сравнении.
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #132 : 09 ноября 2018, 06:32:46 »

Альтернатива-это когда есть выбор.Было бы с чем сравнивать...Разговор шел про централизованный газ в сельской местности и не про хождение от метро пешком,а про отсутствие дорог до деревень,как таковых,где  после дождей проехать может только трактор.Если у всех все хорошо-нет проблем. 
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #133 : 09 ноября 2018, 09:58:25 »

Газ в Угранский район уже ведут. Думаю, что лет через 5 будет. Главное дожить))
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #134 : 09 ноября 2018, 16:08:40 »

Все в голове, ну и все познается в сравнении.
------------------------------
Ольга, приветствую!!! С праздником Советской милиции! С годовщиной ВОСР!
Хоть Вы им чуток позитиву добавьте. У меня не получается. Такое чувство, что к концу недели повесятся.
Даже тем , у кого почти все еть (на взгяд со стороны), и то приходится объяснять: ЖИВИ. друг, ЖИВИ! ныть можешь после ..
Тут у всех по-разному.
И реально бывает... Мужик 1963 года р. на днях помер.. Жил в последние годы, как свинья.. Пил, обижал мать. Ей было под 90 лет. Умерла, недавно 40 дней кончины.
НО! Мертвых в землю - а живых за стол!!
С праздником!!
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #135 : 10 ноября 2018, 21:24:36 »

25 октября Госдума в третьем чтении приняла закон, позволяющий членам обеих палат Федерального собрания добровольно отказаться от получения пенсионной надбавки к страховой пенсии по истечении срока полномочий.
Сильнее всего возмущались предложением отказаться от нее коммунисты. «Во-первых, там не такая уж большая пенсия. А во-вторых, я на одну свою трудовую пенсию не проживу. Я плачу за квартиру 12 тыс. руб. и пью лекарств на 18 тыс. в месяц. Мне уже на еду и одежду не хватит», — объяснил Николай Арефьев (КПРФ).
«А почему я должен отказываться ? Смысл какой ?» — ответил вопросом на вопрос депутат-коммунист режиссер Владимир Бортко.
«Я в глупые игры не играю», — заявил депутат от КПРФ Олег Смолин.
«Я живу на одну зарплату. Никаких накоплений у меня нет. Думаю, эти деньги нам не помешают. Не могу вот так [деньги] отдавать в никуда. Государство государством, я бы лучше помогал нашему фонду ветхого жилья в своем регионе или просто детей бы отправил на каникулы. Так чтобы вообще отказаться — не могу я», — заметил его однопартиец Владимир Поздняков.
«Сейчас, ага, побежала отказываться. Мне еще не на пенсию», — заявила депутат от КПРФ, глава комитета по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.


Подробнее на РБК: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Если это не специальная подборка высказываний депутатов этой фракции, а правда, то наглядно видно почему у КПРФ такой низкий рейтинг на фоне, вообщем-то разгула капитализма... 


Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #136 : 10 ноября 2018, 23:02:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Все в голове, ну и все познается в сравнении.
------------------------------
Ольга, приветствую!!! С праздником Советской милиции! С годовщиной ВОСР!
Хоть Вы им чуток позитиву добавьте. У меня не получается. Такое чувство, что к концу недели повесятся.
Даже тем , у кого почти все еть (на взгяд со стороны), и то приходится объяснять: ЖИВИ. друг, ЖИВИ! ныть можешь после ..
Тут у всех по-разному.
И реально бывает... Мужик 1963 года р. на днях помер.. Жил в последние годы, как свинья.. Пил, обижал мать. Ей было под 90 лет. Умерла, недавно 40 дней кончины.
НО! Мертвых в землю - а живых за стол!!
С праздником!!
100%  точно - живи, не ценят люди что имеют. сов союз нужен на несколько дней им, что бы действительно повесились.  всех нехватка замучила. а еще лучше войны, переворота ноябрьского - то что называли почему то Великой Окт. Революцией, сокращенно - ВОР. или еще какой чумы, что бы потом говорить что тогда все таки было не плохо.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #137 : 10 ноября 2018, 23:09:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
 на фоне, вообщем-то разгула капитализма...  

разгул капитализма?? серьезно? где вы у нас капитализма разгул видели?    вот когда он придет этот разгул, поймете всю глупость своего замечания.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #138 : 10 ноября 2018, 23:13:53 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Газ в Угранский район уже ведут. Думаю, что лет через 5 будет. Главное дожить))

это вряд ли, потому что некая фирма с названием "ЭКОсрань" какая то, захватила все котельные на неких гранулах, которые потребителю обойдутся дороже чем даже уголь. а кому какое дело, если кто то протолкнул эту фирму и не спросили людей и главу, главу не знаю чего, что там от района осталось.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #139 : 11 ноября 2018, 01:21:55 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
разгул капитализма?? серьезно? где вы у нас капитализма разгул видели?    вот когда он придет этот разгул, поймете всю глупость своего замечания.

Ну вот же он - разгул капитализма, сами пишете, а почему-то не видите:  

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Газ в Угранский район уже ведут. Думаю, что лет через 5 будет. Главное дожить))
это вряд ли, потому что некая фирма с названием "ЭКОсрань" какая то, захватила все котельные на неких гранулах, которые потребителю обойдутся дороже чем даже уголь. а кому какое дело, если кто то протолкнул эту фирму и не спросили людей и главу, главу не знаю чего, что там от района осталось.

Английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг (1799—1873):
  Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами..

Вот и объяснение того, что "ЭКОсрань" какая то, захватила все котельные на неких гранулах..."  

И если не понятно с Историей: до Великой Окт. Революции - пенсии не было, после Великой Окт. Революции - пенсия была, сейчас после Великой Окт. Революции - её снова не стало.  
« Последнее редактирование: 11 ноября 2018, 01:48:42 от Дмитрий » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!